Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Самый дешевый каркасный дом ЛСТК с достройкой!

Вадим Васильков

Рекомендовані повідомлення

слежу за темой не из праздного интереса,по фундаменту от японских братьев:D

fishki.net/comment.php?id=86387

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказал себе подарок на новый год конструктор ЛСТК:) Все таки Днепропетровск остается лидером по производству ЛСТК. Остановили свой выбор на этой компании. Посмотрели линию, работа у компании идет полным ходом. Эх почему я уехал из Днепра в Киев, заказал бы домик и не платил бы за доставку. Радует что есть поддержка по доставке, т.к. есть наработки с диспетчерскими компаниями по перевозке.

 

[ATTACH]152803[/ATTACH]

 

steelco.com.ua/

 

Ну что затаили дыхание и ждем. На этой неделе закончим с проектом и домик на линию.

 

Интересно что в российской сети строительных супермаркетов "Леруа Мерлен" продаются уже готовые конструктивы домов. Пришел на тележку бросил и на участок собирать. Производителям на заметку)))

 

Можете озвучить стоимость тонны металла и стоимость доставки ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете озвучить стоимость тонны металла и стоимость доставки ?

 

Мне в ноябре выходила тонна 14500 грн.

Доставка зависит от максимальной длины порезанного профиля, т.к. общий вес и габариты груза минимальные. Т.е. можно вместить в 5-10тонную машину и это будет недорого. У меня обрешетка была длиной 10 метров - пришлось тралом везти.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

На улице мороз, и на моей ветке заморозились новости). Слава богу стройка шла полным ходом. С 20 января доварил свайный фундамент, собрали ростверк, половые лаги, привезли из днепра каркасс, затащили на участок, собрали стены и почти все стропила. Пишу с телефона, постараюсь скинуть максимум инфо и полученного опыта.

 

Вот такой вот получился ростверк.

 

DSC00006.thumb.JPG.7aef847cc98c20b2b2016b61790b8abe.JPG

DSC00008.thumb.JPG.24b63ee8bb91ea3a9ef6389a619b245a.JPG

 

Эту красоту пришлось раскапывать изпод снега. Интересно, сосед посоветовал дерево обработать дедовским способом извеситью, так он сделал в савоем доме. Думаю внутрм лаги им покрыть, знаю что мыши известь не любят. Но для эфкта нужно наверно каждые 5 лет повторное нанесение, так что думаю.

Змінено користувачем Вадим Васильков
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DSC00038.thumb.JPG.fcf99b753904d7efda9687f01c816ea4.JPG

DSC00029.thumb.JPG.20390578f654fa18420fd8dd8742ac09.JPG

DSC00024.thumb.JPG.34f803558d84163d58f587ec833ac9ab.JPG

DSC00022.thumb.JPG.329b0ec29b116dfcf88f72dbe9463079.JPG

 

Не буду описывать все приключения связанные с доставкой каркасса. Скажу точно что без трактора дело не обошлось. Все пришло полным комплектом. Подписан размер каждой детали, что очень удобно для сборки. Просто доволен работой steelco и помогли с доставкой.

 

Первую стену собрали за 2 часа, использовали ростверк как рабочий стол. Диогонали закрепляли спморезами. Соединения каждого блока стен проклпдывалось паролонной лентой. Правда позэжее я бы кинул туда утеплмиель.. Не все так просто, много вопросов во время сборки, но в телефонно режиме с архитектором разрешались все вопросы. Периметр сорали вдвоем за 5 дней.

 

Следующая неделя пошла на сборку стропил и поднятие. Напишу уже в след посте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вадим, я свой дом ЛСТК собирал так же как и Вы сам - рекомендую просто дрель Интерскол 350 по моему, короче самая маленькая, мощности хватает, резьбу не перекручивает, легкая и оч хорошо сбалансированная. Шуруповертов загубили на моем объекте 2 шт. Единственное, что сразу сделал, так это заменил шнур на подольше около 8 метров, так удобнее, когда на высоте работаешь.

Интерскол показал себя отлично. ( я не рекламирую Интерскол :))

 

А нас интерскол 350 подвел, все в нем хорошо, но так как это дрель и нет трещетки, зажало на закручивании биту так, что приглось высверливать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100_5986.thumb.JPG.ce1c14c0964eae89178c4d6462aff8be.JPG

 

100_6006.thumb.JPG.eb0732b7771e16a86f99b9befee2a9e2.JPG

 

100_5998.thumb.jpg.4af2f9373f0d910569b3c6672e51b7d6.jpg

 

100_5985.thumb.jpg.13ea3d899b572a6dea52d5acb430b51f.jpg

 

100_5988.thumb.JPG.ec31da9b95cbd466e66affb6893ff20b.JPG

 

Вот еще бросаю, пару фоток про та как мы делали ростверк.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще бросаю, пару фоток про та как мы делали ростверк.

 

Дата хорошая на фотографиях :)

Репортаж из будущего :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как вы пол будете делать? Он у вас выглядит таким толстым, под сколько утеплителя? Напишите пожалуйста его пирог.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ATTACH]162322[/ATTACH]

похоже на двухспальную кровать с ортопедическим матрасом :) Продолжим наблюдать за строительством! :) Удачи и побыстрее осуществить задуманное! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Немного сэкономим на материале и работе, да и собирается вроде как проще, можно и самому собрать - как вот автор топика планирует. В конце концов, если и нанимать - для сборки дома не нужны опытные плотники, нужны просто люди умеющие держать в руках шуруповерт :smile:. "????

Моrte, уважаемый. Хотите продавать свой товар, продавайте. Но перед этим хоть раз побывайте на монтаже каркасного дома. И тогда вы узнаете, как важно имет квалиффицированых строителей, умеющих пользоваться уровнем, рулеткой, угольниками, ниткой и т.п. Иначе, дом у Вас выйдет кривой, плоскости не сойдуться, конек кровли будет не горизонтальным и т.д. Но для Вас, Маэстро шуроповерта, это детали, ведь главное клиенту товар втюхать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моrte, уважаемый. Хотите продавать свой товар, продавайте. Но перед этим хоть раз побывайте на монтаже каркасного дома. И тогда вы узнаете, как важно имет квалиффицированых строителей, умеющих пользоваться уровнем, рулеткой, угольниками, ниткой и т.п. Иначе, дом у Вас выйдет кривой, плоскости не сойдуться, конек кровли будет не горизонтальным и т.д. Но для Вас, Маэстро шуроповерта, это детали, ведь главное клиенту товар втюхать

 

Вы точно ко мне обращаетесь?

Я вам только сайт могу продать, за дорого)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как вы пол будете делать? Он у вас выглядит таким толстым, под сколько утеплителя? Напишите пожалуйста его пирог.

 

Пол будет под утеплитель эковата 20 см.

 

Пирог таков.

 

- черновой пол, доска

- гидробарьер

- эковата

- паробарьер

- ОСБ 18 мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет, форумчане. Интересно кроме меня, такого умного))), кто то еще строиться в такую погоду? Ниже фото, вот что мы уже имеем на сегодня. Когда я начал собирать каркас чердачного перекрытия, чувствую а домик то сложиться хочет. Вспомнил что диагоналей то еще нет. А без них, каркас сложился бы далее как карточный домик.

 

Еще посоветуйте, а где можно взять хорошую раскладную лестницу, так чобы и в стремянку трансформировалась. Думаю под внешнюю отделку взять. Леса конечно было бы идеально.

 

 

DSC00052.thumb.JPG.53d417ff2e5fa61405d1df2aea3923be.JPG

 

DSC00060.thumb.JPG.82ea9e3d5af3b353f802e03c15e1c67e.JPG

 

DSC00059.thumb.JPG.5a30c356b52e6097e1399e9692d5ae0a.JPG

 

DSC00058.thumb.JPG.5bdb3542f0a070a7649531e0c46fa06f.JPG

 

DSC00055.thumb.JPG.9951560f97253aefb39a0e817ecb6617.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пол будет под утеплитель эковата 20 см.

 

Пирог таков.

 

- черновой пол, доска

- гидробарьер

- эковата

- паробарьер

- ОСБ 18 мм

 

Вадим, рад за прогресс. Молодца!

 

Какой шаг балок в полу и какая высота балок?

Планируете пропитывать балки пола?

Между брусом и металлом гидроизоляция проложена?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет, форумчане. Интересно кроме меня, такого умного))), кто то еще строиться в такую погоду?

 

Конечно! :)

Только уже в основном внутри. Но и на крышу пару раз вылезал в -22 :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вадим, рад за прогресс. Молодца!

 

Какой шаг балок в полу и какая высота балок?

Планируете пропитывать балки пола?

Между брусом и металлом гидроизоляция проложена?

 

шаг 45 см, лаги 50 на 200. мне посоветовали лучше чаще шаг чем толщина балок. обработать хочу известью, дедосвский способ. Гидроизоляции нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно! :)

Только уже в основном внутри. Но и на крышу пару раз вылезал в -22 :)

 

спасибо ободрили

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шаг 45 см, лаги 50 на 200. мне посоветовали лучше чаще шаг чем толщина балок. обработать хочу известью, дедосвский способ. Гидроизоляции нет.

 

при шаге 450мм увеличите толщину ОСП, 18мм недостаточно. 20мм минимум

 

 

толщина балок мало играет роль в несущей способности, важна высота.

так что правильно посоветовали.

хотя я бы шаг сделал 350мм при высоте 200мм, ну то такое..

 

утеплитель в пол будет будете закладывать между металлическими лагами или деревянными? у вас они одна на другой, по фото.

может, есть схематический разрез пирога пола?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо ободрили

 

ну тогда держите ещё "ободряху" - строим и мы, и для каркасного дома это нормальная погода.

 

делаем каркасы, в готовых каркасах делаем разводку сетей, хотя в -15-20 разводку не делали, кабель тугой становиться, ОВВК делать тоже нельзя.

 

в общем,можно делать всё, где нет мокрых процессов

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Прошла очередная рабочая неделя, весь дом обстрелял уже как точно 5000 саморезами. Стройка напоминает поле боевых действий, вокруг обсыпан саморезами (те что не удалось закрутить). По весне дам задание детям все пособирать)). Ниже небольшой фотоотчет проделанной работы.

 

 

DSC00015.thumb.JPG.22f151dff85541ad9658eaf92e507e5b.JPG

 

DSC00013.thumb.JPG.d087396fa5f5bf2ae4e402e932dc4ae7.JPG

 

DSC00011.thumb.JPG.2467684db7701b2649afb3803efd9854.JPG

 

Я рад что строю для себя сначала небольшой домик, набираюсь опыта. В какой то степени даже эксперементирую))) :)

 

Отмечу, что бывалые кровельщики, советуют стелить в качестве гидроизоляции пленку антиконденсат для крыш из металопрофиля. Именно фирмы JUTA, так как другие по опыту от перепада температур обсыпаются и теряют свои свойства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при шаге 450мм увеличите толщину ОСП, 18мм недостаточно. 20мм минимум

 

 

толщина балок мало играет роль в несущей способности, важна высота.

так что правильно посоветовали.

хотя я бы шаг сделал 350мм при высоте 200мм, ну то такое..

 

утеплитель в пол будет будете закладывать между металлическими лагами или деревянными? у вас они одна на другой, по фото.

может, есть схематический разрез пирога пола?

 

 

Спасибо, натолкнул на мысль, пущу внутрь еще две полосы лаг, перпендикулярно существующим. Правда, надо будет подолбаться с обрезками и уголками, но это стоит того.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...