Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ЧС - ШАРМАНЩИК и "народные страдания по кабелю PPJ"

POLAA

Рекомендовані повідомлення

Выложил: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1300733#post1300733

Жду обоснованных замечаний.

 

Замечание к "Выкладываю фотку одного из щитов, который собирал Василий (работник Шарманщика)": причем здесь Шарманщик?:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замечание к "Выкладываю фотку одного из щитов, который собирал Василий (работник Шарманщика)": причем здесь Шарманщик?:)

Поддерживаю.

Очень важный вопрос.

Аналогичные вчера задавали Uvex, и другие авторы постов.

 

Кто на самом деле стоит за виртуальным ником, расхваливаемым за работу?

Мастер, своими руками делающий работу, или Прораб (посредник).

 

За последнее время в Черном Списке было описано несколько эксцессов (тот же Работяга, Госпел и т.п.), когда Застройщики форума по рекомендациям обращались к Подрядчику с неким ником, а потом кричали "Караул!", поскольку получили халтуру.

И выяснялось, что Подрядчик сам работы не производит, а предоставляет какие-то бригады, разные.

И обращение к такому подрядчику за услугой - каждый раз лоторея.

Повезет с конкретными исполнителями (бригадой), или нет.

 

То есть должно быть четкое и ясное разделение Подрядчиков (получающих за работу деньги) на Мастеров, самостоятельно выполняющих работу для Застройщика.

И на Прорабов (посредников, менеджеров, организаторов и т.п.), которые лично строительную и монтажную работу не делают.

 

Но это тема для отдельного разговора.

Может, нужно создать тему в Основном Форуме.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

То есть должно быть четкое и ясное разделение Подрядчиков (получающих за работу деньги) на Мастеров, самостоятельно выполняющих работу для Застройщика.

И на Прорабов (посредников, менеджеров, организаторов и т.п.), которые лично строительную и монтажную работу не делают.....

 

Ну тогда уже будьте последовательны и поделите бригады от Мастеров и Прорабов на Старшего Бригадира и их подчиненных... Ну чтоб яснее было кого на кол садить (разумеется глубина погружения кола завистит от должности, посему подмастерье всегда отделается легким испугом).

 

Потом в силу традиции поделим заказчиков на : "основной заказчик", "жена заказчика", "протеже заказчика", "представитель заказчика, принимающий решения" (не всегда совпадает с основным заказчиком, ой как далеко не всегда), "сочувствующие родственники заказчика" и "прочие примазавшиеся" ....

 

Вобщем, тему можно развить, дай только волю... Главное как обеспечить " чёткое и ясное", но Вы уж постарайтесь :)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потом в силу традиции поделим заказчиков на : "основной заказчик", "жена заказчика", "протеже заказчика", "представитель заказчика, принимающий решения" (не всегда совпадает с основным заказчиком, ой как далеко не всегда), "сочувствующие родственники заказчика" и "прочие примазавшиеся" .... :)

 

Моему мужу часто приходится говорить "Здравствуйте, я муж Поповой". Пару недель везли нам холодильник, выписанный на его фамилию, так два часа по нашей улице ездили, никто его фамилии никогда не слышал :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю.

Кто на самом деле стоит за виртуальным ником, расхваливаемым за работу?

Мастер, своими руками делающий работу, или Прораб (посредник).

 

Вот тут не поддерживаю.

Берите телефон Василия и работайте с ним. Что мешает? И посмотрим все вместе, что из этого получится.

Ну а перл:-"Прораб = посредник"-так вообще ахинея полная (прошу простить великодушно)

Не совсем понимаю вашего арессивного писАния.

Что в итоге должно получиться?

-порядок (в вашей интерпретации) в ЧС и БС?

-чтобы все форумчане "фильтровали базар"?

-изменения тона постов Шарманщика?

Что???

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну чтоб яснее было кого на кол садить ...

 

Нездоровый интерес. :)

 

Нужно понять факт, что подчиненные почти всегда компетентнее управляющих. И если работу Дяди Васи представлять как уровень компетентности Шарманщика, то наверное чтото в этом будет неправильным. Нельзя по работе Дяди Васи судить о Шарманщике и после просмотра работ Дяди Васи делать выводы о том, какой грамотный Шарманщик!

 

Чтобы быть абсолютно справедливым, в БС нужно отправить Дядю Васю, а тему назвать не БС - Электрика и слаботочка от Шарманщика, а БС - Электрика и слаботочка от Дяди Васи от Шарманщика.

 

Тогда к ответам Шарманщика на вопросы можно будет не прислушиваться, а понимать, что это так, просто управляющий... и ответы надо перепроверить.

 

P.S. Никого не хочу обидеть и в компетенции Шарманщика не сомневаюсь. Просто как писал ранее, эти дебаты он проиграл. В этом споре я на стороне POLAA

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....причем здесь Шарманщик?:)

Как Вы думаете, в данной ситуации, кто несёт ответственность перед Андреем за качество работы?

 

С кого спрос, в случае чего?

 

Вопрос не риторический.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорюн, Вы ведь не знаете, как проводилась работа... А то, что Шарманщик проверял собранные щиты, консультировал куда чего подключать, какие группы объединять и тд - не в счет? А то, что они вдвоем прозванивали всю проводку - тоже не в счет?

Не нужно фантазировать.

 

PS: Если производитель отгрузил бракованную продукцию, Вы ведь не кладовщика обвиняете?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никого не хочу обидеть и в компетенции Шарманщика не сомневаюсь. Просто как писал ранее, эти дебаты он проиграл. В этом споре я на стороне POLAA

 

Послушайте, ну какой здоровый глузд в том, что РОLAA отправил Шарманщика в ЧС по итогам переговоров на стадии поиска электрика?

Как можно огульно хаить человека в том, что он СОБИРАЛСЯ разместить своих электриков в недостроенном холодном гараже? Как можно оценить качество работ, которые НЕ БЫЛИ сделанны на объекте ТС именно Шарманщиком? Как можно устроить дискуссию по поводу не того кабеля, если этот кабель обсуждался только в телефонном режиме? И самое главное, как симпатичный Вам POLAA будет после этого словесного базара искать себе очередных исполнителей на этом форуме? Как по мне, то надо сразу сливать воду в бачке, услышав его НИК.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... надо сразу сливать воду в бачке, услышав его НИК.

Опрос, кстати, открытый - и там этого ника нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто на самом деле стоит за виртуальным ником, расхваливаемым за работу?

Мастер, своими руками делающий работу, или Прораб (посредник).

За работу компании несет ответственность директор,

за бригаду - прораб, мастер несет ответственность за подмастерье.

Так было всегда. На форуме же всю ответственность несет ник, так как ник является визитной карточкой. А чьей карточкой (компании, бригады, мастера) это не важно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

 

Нужно понять факт, что подчиненные почти всегда компетентнее управляющих. ....

 

Ну, батенька, если у Вас в бизнесе именно так - сливайте воду. :) В силу действия закона естественного отбора Вы попросту не нужны Вашим подчиненным....

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Послушайте, ну какой здоровый глузд в том, что РОLAA отправил Шарманщика в ЧС по итогам переговоров на стадии поиска электрика?

Это не правда.

Я задал вопрос в ветке БС автору поста.

Вмешался Шарманщик, написав мне пост с переходом на личности.

Чтобы не офф-топить в чужой ветке, я ответил Шарманщику в теме о нем в Белом Списке.

Имел я право высказать мнение о Подрядчике в теме о нем в БС?

Тему в Черном Списке я не открывал.

 

Но Шарманщик начал настаивать на переносе дискуссии в Черный список.

Тему перенесли в ЧС.

 

А вот тут началось самое интересное.

Уже не в первом посте спрашивают, почему за намерения Шарманщика поместили в ЧС?

 

Вижу, окончится тем, что по просьбе трудящихся тему сотрут, как малозначимую для ЧС.

 

Это попахивает манипуляцией.

 

Еще раз повторю.

Тему в ЧС открыл не я.

Тема в ЧС создана по просьбе Шарманщика (не мной).

 

ЗЫ Вы, кстати, тоже на личности в своем посте перешли. Непонятно, почему.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как Вы думаете, в данной ситуации, кто несёт ответственность перед Андреем за качество работы?

 

С кого спрос, в случае чего?

 

Вопрос не риторический.

Спрос с Шарманщика. За действия подчиненных отвечают начальники.

Игорюн, Вы ведь не знаете, как проводилась работа... А то, что Шарманщик проверял собранные щиты, консультировал куда чего подключать, какие группы объединять и тд - не в счет? А то, что они вдвоем прозванивали всю проводку - тоже не в счет?

Не нужно фантазировать.

В счёт. Значит Шарманщик очень скромный и не опускается до того, чтобы отвечать на вопросы, не съезжая на смех.

Послушайте, ну какой здоровый глузд в том, что РОLAA отправил Шарманщика в ЧС по итогам переговоров на стадии поиска электрика?

Как можно огульно хаить человека в том, что он СОБИРАЛСЯ разместить своих электриков в недостроенном холодном гараже? Как можно оценить качество работ, которые НЕ БЫЛИ сделанны на объекте ТС именно Шарманщиком? Как можно устроить дискуссию по поводу не того кабеля, если этот кабель обсуждался только в телефонном режиме?

Это вопрос не ко мне.

 

И самое главное, как симпатичный Вам POLAA будет после этого словесного базара искать себе очередных исполнителей на этом форуме? Как по мне, то надо сразу сливать воду в бачке, услышав его НИК.

Я утверждаю, что в споре он победил, потому что я не увидел грамотных ответов от Шарманщика. А POLAA, я так думаю, если хочет сделать хорошо, сделает это сам. По крайней мере сможет проконтролировать того, кого найдет. Ведь Шарманщик не единственный "профессионал", не так ли?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....если у Вас в бизнесе именно так - сливайте воду........

Игорюн неудачную формулировку привёл.... В принципе, я с ним согласен...

Не насчёт компетентности... насчёт узкоспециализированных навыков...

У подчинённого они д.б. выше.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, батенька, если у Вас в бизнесе именно так - сливайте воду. :) В силу действия закона естественного отбора Вы попросту не нужны Вашим подчиненным....

Я Вас обрадую, у меня нет подчиненных. Я подчиненный.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За работу компании несет ответственность директор,

за бригаду - прораб, мастер несет ответственность за подмастерье.

Так было всегда. На форуме же всю ответственность несет ник, так как ник является визитной карточкой. А чьей карточкой (компании, бригады, мастера) это не важно.

Не согласен.

Когда Застройщик сотрудничает с Мастером, который сам выполняет всю работу (пусть и с помощниками, но главное делает он сам) - формальности не нужны.

К примеру, лестничник Анатолий.

Он именно сам ваяет.

Обсуждаешь все с ним. И в разговоре легко понять, что он может, а чего - не может. Соответственно, легко спрогнозирвать результат.

 

Вы ведете речь об ответственности.

Ответственности кого - ника в виртуальном пространстве?

 

Если уж хотите быть боссом, и вести речь об ответственности, то применительно к этой ветке должн быть следующее.

 

Подрядчик выступает не под ником, а под собственным именем - ведь Застройщик, как Вы утверждаете, прогарантирован именем Подрядчика. Но сдесь не детская игра во дворе "в войну".

На каждом этапе тратятся (платятся Подрядчику) десятки тысяч гривен.

 

Работы по электромонтажу регламентируются наличием лицензии на этот вид работ. Квалификационными требованиями к персоналу, оборудовани. и т.п.

 

Должна вестись бухгалтерия, налажен документооборот и т.п.

 

Если проще - должно быть легальное предприятие с лицензией, офисом, работниками, оборудованием и т.п.

 

Тот же Шарманщик сотни раз декларировал, что он представляет крупную фирму.

Он действует от лица фирмы с лицензией?

Пожалуйста, покажите лицензию этой фирмы, дайте адрес офиса.

 

А виртуальный форумный ник ответственность нести не может по определению, потому как - фантом.

А ответственность фантомов за подрядные работы законодательством Украины не предусмотрена.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я привел фотографии своего дома?

Привел массу фотографий работы, которую хвалю?

 

А почему пейсателям - любителям словоблудить в БС, вдруг не к лицу выкладывать фотографии расхваливаемой работы?

 

Ваши фото не информативны! По ним не видно качества сделанных работ. Посмотрите, как это делается

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=40759

Поэтому, считаю Ваши выпады в сторону людей, которые разместили отзывы в БС без фото безпочвены! Все нужно показывать на собственном примере! С этого момента у меня к Вам отношение. как к человеку, которому интересно что-то кидать на вентилятор без особых на то оснований! Сори если обидела.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваши фото не информативны! По ним не видно качества сделанных работ. Посмотрите, как это делается

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=40759

Поэтому, считаю Ваши выпады в сторону людей, которые разместили отзывы в БС без фото безпочвены! Все нужно показывать на собственном примере! С этого момента у меня к Вам отношение. как к человеку, которому интересно что-то кидать на вентилятор без особых на то оснований! Сори если обидела.

Считаю, что Вы не правы.

Мне вчера сделали замечание на счет фотографий.

Я ответил, что как только появится в доме 2-х метровый уровень - добавлю фотографий. Штукатурку в доме делал первый раз, в БС тоже писал первый раз, не знал, что нужны фотографии с уровнем.

Но пообещал исправить.

 

Из-за чего возник этот конфликт?

Фотографий не было вообще.

На просьбу представить фотографии ответили категорическим отказом.

 

Вы считаете эти 2 случая сопоставимы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, батенька, если у Вас в бизнесе именно так - сливайте воду. :) В силу действия закона естественного отбора Вы попросту не нужны Вашим подчиненным....

Мы с Вами уже имели дискуссию о том, что если Подрядчик утверждает, что он что-то гарантирует Застройщику, то для подтверждения гордого звания "Подрядчик с Гарантиями" нужны следующие условия.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1260252&postcount=81

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спрос с Шарманщика. За действия подчиненных отвечают начальники.

Только не мешало бы сначала продекларировать юридически, кто есть начальник, и каковы его юридические полномочия.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И самое главное, как симпатичный Вам POLAA будет после этого словесного базара искать себе очередных исполнителей на этом форуме? Как по мне, то надо сразу сливать воду в бачке, услышав его НИК.

Вы за последние дни уже дважды озвучили этот тезис.

Мол, тех Застройщиков, кто "бухтит" на форуме в адрес Подрядчиков, Подрядчики подвергнут обструкции.

И подтекст - сидите, не бухтите, и вообще скажите "спасибо", что у Вас согласились взять деньги.

Странная история.

Но здесь ситуация именно такова.

 

Подрядчики скопом могут заткнуть "бухтение".:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

×
×
  • Створити...