Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ЧС - ШАРМАНЩИК и "народные страдания по кабелю PPJ"

POLAA

Рекомендовані повідомлення

А профи от балабола тем и отличается - что не тратит время по-пусту..

Извините, но обе стороны конфликта именно балаболами в данном случае и являются 8-)

 

Извините, совсем случайно завернул в Вашу песочницу.

Совет есть только один - к Шарманщику. Если Вы профессионал, который ценит свою репутацию, просто улыбнитесь и промолчите. Стоит Вам помолчать два дня и Вы увидите как эта тема быстро утонет в недрах форума.

А иначе у многих потенциальных клиентов отпадет всякое желание сотрудничать просто после прочтения этой темы.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, но обе стороны конфликта именно балаболами в данном случае и являются 8-)....

Зря Вы это сказали..... потому как ща фотки появились -огромное спасибо отважным застройщикам!!!

А это значит, что фигуранту POLAA теперь необходимо подтвердить наличие "диагональной прокладки"...

Змінено користувачем InSAn
п2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Зря Вы это сказали..... потому как ща фотки появились -огромное спасибо отважным застройщикам!!!

2. А это значит, что фигуранту POLAA теперь необходимо подтвердить наличие "диагональной прокладки"...

Все не успокоитесь?

 

Теперь по сути.

1. На представленнных фотографиях раскладка по полу представлена недостаточно. Нужны фото нескольких комнат, где видно, как кабель попадает в комнату (через дверной проем, или еще как), и как кабель расходится дальше, к розеткам и выключателям.

 

2. Диагональная раскладка кабеля на рисованная Вами, хранится на почтовом сервере в "сохраненных" сообщениях. Там Вашей рукой сделаны подписи щитка.

Главный вопрос - легитимность присланного Вами рисунка для этой темы. Вы ведь наотрез откажетесь его признавать. Поскольку, раз Вы сами мне его отправили, значит у Вас в почте он есть. Разместите сами, пожалуйста, единственный листик с "косорукой" схемой, который Вы удосужились нарисовать, желая получить заказ.

Если Вы "пойдете в отказ" - задача усложняется.

Теоретически вопрос решается так.

Выбирается человек, которому на форуме доверяют. Мы встречаемся. Я открываю этому человеку свою страницу на почтовом сервере.

А там - вся наша с Вами переписка.

Всякому понятно, что я сам не могу поместить письма в разделы "Сохраненные" , "Вхоящие" и т.п. Также я не могу их редактировать.

Письма, пришедшие с Вашего электронного адреса, я изменить не могу.

Так что, если желаете развести грязь на весь форум - добро пожаловать. Будем вести следствие. С "понятыми", "выемкой писем" и т.п.

 

3. Вы, присутствующий на форуме для поиска Заказчиков, хамите всем и каждому. ReActoR , по-моему, прав. Вы своим поведением способны начисто отбить желание с Вами общаться.

 

4. Я с удовольствием дождусь от Вас Протоколов с подтверждением класса огнестойкости кабеля PPJ. Об этом Вас уже просил много раз.

Вообще, не пойму проблемы. В Сертификате дана ссылка на номера Протоколов, то есть, испытания были. В чем проблема получить копии этих документов у своих партнеров?

 

Желания валяться вместе с Вами в грязи нет.

Выбор за Вами.

Хотите долгосрочную "помойку"?

Это будет Ваш выбор.

Змінено користувачем InSAn
п2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шарманщик не первый раз пытается устроить скандал со мной.

Каждый раз пишет пост с обвинениями, и мне приходится отвечать.

Очередной раз - в теме о Вадиме-электрике.

Я в этой теме уже не раз пытался прекратить общение.

Не сложилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. На представленнных фотографиях раскладка по полу представлена недостаточно. Нужны фото нескольких комнат, где видно, как кабель попадает в комнату (через дверной проем, или еще как), и как кабель расходится дальше, к розеткам и выключателям.

 

:o

Тему для себя закрыл.

Можно я не буду причин объяснять?

Дальше без меня, пожалуйста.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Диагональная раскладка кабеля на рисованная Вами, хранится на почтовом сервере в "сохраненных" сообщениях. Там Вашей рукой сделаны подписи щитка.

Главный вопрос - легитимность присланного Вами рисунка для этой темы.

Тему для себя открыл:). POLAA, нужно было с ЭТОГО и начинать. Рисунок-то есть. Это, похоже, конкретный рисунок, по Вашему объекту. Почему-то мне слабо верится, что это Вы его нарисовали, да, наверное не только мне, поэтому легитимность - это не главный вопрос. Главный вопрос к Шарманщику - это Ваш рисунок? Может на нем нет никаких дверных проемов и диагоналей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тему для себя открыл:). POLAA, нужно было с ЭТОГО и начинать. Рисунок-то есть. Это, похоже, конкретный рисунок, по Вашему объекту.

 

Посмотрел рисунок. Вернее, это черно-белое изображение (план комнат), где линиями показано, как соединяются щиты с розеточными группами. Мнение:

Да, есть два типа линий: прерывистые и по диагонали (дублируют друг друга). Те, которые прямые - идут вдоль стен, перерывистые - по диагонали. Мое мнение - два варианта проводки (прерывистая - по потолку, диагональ не запрещена; прямые - по стенам, диагоналей нет).

Второе мнение - не факт, что по факту проводка пошла бы именно так, как нарисовано на наброске.

 

Вывод - обвинения беспочвены и надуманы.

 

PS: бесплатная схема, нарисованная от руки в качестве наброска - не может быть поводом громогласных обвинений.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел рисунок. Вернее, это черно-белое изображение (план комнат), где линиями показано, как соединяются щиты с розеточными группами. Мнение:

Да, есть два типа линий: прерывистые и по диагонали (дублируют друг друга). Те, которые прямые - идут вдоль стен, перерывистые - по диагонали. Мое мнение - два варианта проводки (прерывистая - по потолку, диагональ не запрещена; прямые - по стенам, диагоналей нет).

Второе мнение - не факт, что по факту проводка пошла бы именно так, как нарисовано на наброске.

 

Вывод - обвинения беспочвены и надуманы.

 

PS: бесплатная схема, нарисованная от руки в качестве наброска - не может быть поводом громогласных обвинений.

По этому изображению мне было предложено разложить кабель в моем доме.

На счет проводки к розеткам по потолку - это лично Ваши догадки, не имеющие под собой ни малейших оснований.

Сплошные линии не везде проходят вдоль стен.

Зато все входят в комнаты через дверной проем.

Вы имеете оригинал сообщения, я Вам его переслал.

Там написано только это, дословно :

"Добрый вечер!

[/size]Сплошная линия - трасса рекомендуемая, пунктирная линия - возможная.

Александр."

Мне было предложено выполнить монтаж электропроводки таким способом.

В профильном разделе форума так делать не рекомендуют.

Я отказался.

В чем громогласность обвинений?

Вот этот рисунок.

Видимо, мой рисунок с нанесенными розетками распечатали, нарисовали линии, а потом сосканировали, или сфотографировали.

Качество плохое.

Но именно по схеме такого качества мне собирались монтировать проводку.

Так что претензии по качеству рисунка - не ко мне.

ЗЫ Я Вас в личке просил предложить Шарманщику вытереть последние посты, и прекратить холивар. На Вашу просьбу выслал оригиналы сообщений.

Вы написали этот пост.

Я вынужден ответить.

На последующие притязания буду размещать письма с предложениями о групповой прокладке кабеля, который если и сертифицирован, то только для одиночной прокладки.

Раз общение через личку не привело к результату, предлагаю публично поставить точку в этом холиваре.

Поскольку переписка у меня большая, и там все мной озвученное есть.

Вчера вынужден был ответить на пост с обвинениями, и требованиями (когда я на него отвечал, он был именно таким).

Без нужды отвечать не буду.

327885875_.thumb.jpg.a994900e01db076bcaa65ba89b74dd8b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тему для себя открыл:). POLAA, нужно было с ЭТОГО и начинать. Рисунок-то есть. Это, похоже, конкретный рисунок, по Вашему объекту. Почему-то мне слабо верится, что это Вы его нарисовали, да, наверное не только мне, поэтому легитимность - это не главный вопрос. Главный вопрос к Шарманщику - это Ваш рисунок? Может на нем нет никаких дверных проемов и диагоналей?

Сейчас сами, без посредников, можете ответить на эти вопросы.:)

ЗЫ Слова "Щит силовой" написаны, видимо, Шарманщиком. Я давал ему рисунки без этой надписи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, есть два типа линий: прерывистые и по диагонали (дублируют друг друга). Те, которые прямые - идут вдоль стен, перерывистые - по диагонали. Мое мнение - два варианта проводки (прерывистая - по потолку, диагональ не запрещена; прямые - по стенам, диагоналей нет).

Второе мнение - не факт, что по факту проводка пошла бы именно так, как нарисовано на наброске.

 

Вывод - обвинения беспочвены и надуманы.

 

PS: бесплатная схема, нарисованная от руки в качестве наброска - не может быть поводом громогласных обвинений.

 

1.Спасибо за предоставленную возможность разобраться.

2.Диагонали по потолку по-Вашему есть. И есть ВАШЕ мнение по ним.

3.Не факт, что по факту проводка НЕ пошла бы именно так, как нарисовано.

4.Значит платная схема была бы поводом? Или схема не от руки?

Обвинений никаких не было, у нас не суд присяжных, высказывались предположения :-x и от POLAA требовались доказательства.

5.Но выводы хотя бы можно сделать, которые не подвергнутся сомнению, а именно:

Рисунок Шарманщика? Линии по диагонали есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока писал вопросы, пропустил схему. Сейчас увидел. Именно схему, а не рисунок. Резонный вопрос, действительно, зачем ввод в комнаты делать над дверными проемами?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

действительно, зачем ввод в комнаты делать над дверными проемами?

 

А разве кто-то делал ввод над дверными проемами?

 

Если бы, да кабы... Во рту выросли грибы... (с) народная пословица.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет проводки к розеткам по потолку - это лично Ваши догадки, не имеющие под собой ни малейших оснований.

На счет проводки по потолку - это не догадки, а фотографии сделанной работы. А вот у Вас - как раз догадки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Линии по диагонали есть?

Насколько мне кажется, таким образом на плане можно показать только линии, которые идут по потолку. С проецировать изображение на стены ну никак не получится. Дверные проемы для прокладки по потолку - тоже не помеха. Диагональная проводка - это совсем другое, как мне кажется. Выбор подрядчика, а именно электрика - очень важный вопрос, и здесь очень много факторов: и профессионализм, и грамотность, и порядочность, и аккуратность .... Электрик, как сказал уважаемый Госпел - специалист, который первым заходит на объект и последним уходит. Поэтому выбирать надо такого подрядчика, с которым будет комфортно работать и общаться очень длительное время.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет проводки по потолку - это не догадки, а фотографии сделанной работы. А вот у Вас - как раз догадки.

Не совсем понял, о чем Вы?

На фотографии схема разводки только розеток.

На освещение схема на другом листе.

О разводке электропроводки к розеткам по потолку речи и близко не шло.

 

ЗЫ Странный у нас разговор пошел. Вроде как Вы Шарманщика "замещаете".)))

Только не пойму, зачем нам с Вами спорить? И о чем? Вы же вроде в наших переговорах не участовали.)))

А вот оригинал сообщения у Вас есть.

Там написано о том, что пунктир касается потолка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понял, о чем Вы?
о фотках, размещенных в БС. Там проводка по потолку.

О разводке электропроводки к розеткам по потолку речи и близко не шло.

Как Вы себе представляете проводку к розеткам по диагонали иначе, нежели по потолку? Среди комнаты на высоте 40см от пола натянут кабель? :o

ЗЫ Странный у нас разговор пошел. Вроде как Вы Шарманщика "замещаете".)))

Только не пойму, зачем нам с Вами спорить? И о чем? Вы же вроде в наших переговорах не участовали.)))

А вот оригинал сообщения у Вас есть.

Там написано о том, что пунктир касается потолка?

 

Я - лицо нейтральное. Был бы неправ Шарманщик - я бы ему сказал, что он не прав.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы, да кабы... Во рту выросли грибы... (с) народная пословица.

Андрей, я обратился к Вам, как к Третейскому судье, как к незаангажированному человеку.

Дискутировать с Вами больше не буду.

Мне показалось, что в своих постах Вы не совсем беспристрастны.

ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей, я обратился к Вам, как к Третейскому судье, как к незаангажированному человеку.

Дискутировать с Вами больше не буду.

Мне показалось, что в своих постах Вы не совсем беспристрастны.

ИМХО

 

Повторюсь: Как Вы себе представляете проводку к розеткам по диагонали иначе, нежели по потолку? Среди комнаты на высоте 40см от пола натянут кабель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я - лицо нейтральное. Был бы неправ Шарманщик - я бы ему сказал, что он не прав.

Как Вы себе представляете проводку к розеткам по диагонали иначе, нежели по потолку? Среди комнаты на высоте 40см от пола натянут кабель? :o

Пока писал, Вы разместили этот пост.

Я не просил Шарманщика делать проводку по диагонали, а просил делать по правилам.

Речь шла исключительно о проводке по полу в технической трубе.

Зачем я должен представлять себе проводку по диагонали как бы то ни было, если я просил делать по правилам?

А то, что мне предложили проводку по диагонали - меня как раз смутило.

Результат - отказ от сотрудничества.

Пусть автор "диагоналей", если хочет, сам расскажет, зачем он их предлагал.

 

ЗЫ Можете посмотреть дискуссию ИгоряМ о диагональной проводке, и кто там, и о чем писал.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа!

Вынужден напомнить Вам, что в первых постах сей темы обвинения в мой адрес, от фигуранта POLAA касались ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТ и фотки требовались именно с моих объектов!!!!

 

Прошу просмотреть повторно пост №5, особливо - пункт 2.....не будем уклоняться от стартовой линии...

Хотя я предсказывал именно такое течение дискуссии.

Посему - а при чём тут рисунки, тем паче, не первый вариант, выполненные под девизом - "...а как ещё можно максимально сократить затраты?" -когда надоело пояснять по десять раз - одно и то же, что впрочем видно из этой темы - начал заниматься хернёй.... вот туда и отнесём эту наскальную живопись - "на хер"!!!:ROFL:

 

Тем паче, что денег за неё (живопись) никто и никому не платил, значит материального урона не было, да и потом, рисунки "на шару" ещё и не такими бывают - одни заборы на стройках чего стоят!!!

 

Там такого нарисовано и наобещано - кто только не заглядывал - нету тама того, что нарисовано.....

 

а слова POLAA - это просто звуки, я на пламенных борцов с ветряными мельницами - не обижаюсь - они такие забавные....

Теперь по делу - тама фоток на "раз и два" отчаянный заказчик набросал - давайте там искать огрехи....вот это будет "по-теме" :beer:

Кстати...а может и нет......., но тем не менее - хорошо зная заказчика, ну просто супер уравновешенный человек, (Валентиныч подтвердит) - вот это его сообщение (пост №205) - ну как вам сказать - это очень сильная степень гнева для него!!!:o

Змінено користувачем Шарманщик
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь шла исключительно о проводке по полу в технической трубе.

О том, что Вы просили делать проводку по полу - Вы ранее нигде не упоминали.
Очень легко увидеть раскладку кабеля через дверные проемы, и по диагонали помещений.

Исходя из этого был сделан вывод о проводке по потолку (где диагонали ИМХО допускаются). Нужно сразу высказывать полную мысль, а не частями (а то за десять страниц недельного обсуждения только сейчас начинаю понимать, о чем речь).

Допускаются ли диагонали в полу (и вообще, допускается ли проводка в полу) - я не в курсе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О том, что Вы просили делать проводку по полу - Вы ранее нигде не упоминали.

Исходя из этого был сделан вывод о проводке по потолку (где диагонали ИМХО допускаются). Нужно сразу высказывать полную мысль, а не частями (а то за десять страниц недельного обсуждения только сейчас начинаю понимать, о чем речь).

Допускаются ли диагонали в полу (и вообще, допускается ли проводка в полу) - я не в курсе.

Да какой пол?

Потолочная разводка...

Диагонали недопустимы на стенах, да и то - куда не зайди - всюду оне - родимые...

Это как ПВС - нельзя - а применяют...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда надоело пояснять по десять раз - одно и то же, что впрочем видно из этой темы - начал заниматься хернёй.... вот туда и отнесём эту наскальную живопись

Наконец-то выдавили из Вас признание, что в случае с POLAA Вы профессионально занялись херней, так как не хватило терпения объяснять.

Но по идее в таких случаях, согласно Вашим принципам ("Вот потому никогда не нарушаю нормы и другим - не рекомендую, причём неважно, как работать - за наличку или по перечислению....") Вы должны были просто отказаться от работ, а не рисовать ту самую херню. Отказы не рисуют. Если бы POLAA не отказался от Ваших услуг это и было бы, наверное, первое в Вашей жизни нарушение нормы. ;)ИМХО.

P.S. БС - очень опасная штука :). Для БС действительно нужно быть не только профессионалом, но и терпеливым,правдивым,пушистым, в общем - паинькой:angel:.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да какой пол?

Потолочная разводка...

Диагонали недопустимы на стенах, да и то - куда не зайди - всюду оне - родимые...

Это как ПВС - нельзя - а применяют...

Вот Ваше сообщение:

"3 апреля 2011, 23:00

Лучевая схема по всем этажам..

По самому короткому пути от щита в каждую комнату заводим в п/э трубе 25мм2 два кабеля - 3х1,5 мм2 - освещение + 3х2,5 мм2 - розетки.

От слаботочного щита - аналогично, в тех трубе 25 мм 2шт FTP 4х2х0,51 мм2 + 3 шт РК-75, за исключением кухни, там иной набор кабелей."

 

 

 

 

 

 

 

Это к вопросам о :

- самом коротком пути;

- групповой прокладке кабелей, которые не сетрифицированы для групповой прокладки (в одной трубе);

- о п/э трубе, которую укладывают не по потолку, а по полу.

 

ЗЫ Для тех, кто не вникал, поясняю.

Кабель прокладывают или в гофре, или в технической трубе.

Различия в прочности, и цене.

Гофра дешевле, и менее прочная - на полу ее легко разрушить, наступив, или ударив, что на стройке - частое дело.

Потому гофру применяют для прокладки по стенам, и потолку.

 

На полу же используют п/э техническую трубу.

 

Предвижу следующиее возражение, мол, п/э труба в сообщении - это не техническая труба.:)

Для этого имею другое Ваше сообщение, где Вы опять пишете о 2-х кабелях, но уже в одной технической трубе.

 

Предлагаю прекратить это подобие дискуссии.

 

Если Вы не будете отвечать на мои посты, и выдумывать истории о "секретных комнатах", я новых постов писать не буду.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В гофре, в технической трубе, в борозде....чего только не предлагал, а в ответ - А ещё дешевле???

Вот и додешевились!!!

Да только спор-то наш о чём?

 

1. О кабеле PPJ и его легитимности

2. О косяках в электромонтаже у Щарманщика

 

Вопрос №1 - подвешиваем в воздухе - до момента, пока директор Обериг_Ф не даст нужную информашку (обещал...)

 

Вопрос №2 - "косяки" в монтаже смотрим пост №3, №5, особливо пункт 2, пост №6

 

Долгожданные фото всё-таки появились и не из моего архива - "ретушированные и заангажированные" - а от Заказчика - напрямую....свежачок-с!!!

И вот теперь, реализуя своё право на сатисфакцию - требую!!!, что бы POLAA внимательно рассмотрел долгожданные фотографии, "легко увидел"(с) и указал мне, где ж там всё то страшное, что было описано в Вашем посте за нумером №5, особенно в пункте 2...????

 

Найдите и укажите, а вот ежели нету оных - то жду извинений!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

×
×
  • Створити...