Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ЧС - ШАРМАНЩИК и "народные страдания по кабелю PPJ"

POLAA

Рекомендовані повідомлення

 

А виртуальный форумный ник ответственность нести не может по определению, потому как - фантом.

А ответственность фантомов за подрядные работы законодательством Украины не предусмотрена.:)

 

Хочу спросить у Маши Доброе Утро: ей как более радостно было "влетать", как Маше или как Доброму Утру? Не проще ли ей было прикинуться шлан., тьфу, фантомом? Ведь фантомы сраму не ймут, тобишь, ответственности не несут.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я забиваю на эту ветку. Мне уже лень писать. :)

Всем :beer:

Поддерживаю.

Результат закономерен.

Подтянулась "группа поддержки", и или зафлудят тему, что уже все будут просить ее удалить. Или постараются так "замазать" возмутителя спокойствия, чтобы об основном предмете темы забыли.

 

А на основной вопрос документального ответа пока нет.

C конкретной категорией горючести.

Неужто "Обериг", или его директор, бесследно исчезли, и нет возможности получить по факсу, или мылу, протоколы испытаний кабеля PPJ?

 

Так же не дан ответ на такой вопрос.

Даже если кабель PPJ сертифицирован на одиночную прокладку, то на прокладку "в пучках" (групповую) этот кабель точно не сертифицирован.

Почему Шарманщик предлагал мне прокладывать PPJ по несколько кабелей в одной трубе?

 

Почему неделями предполагаемый исполнитель не мог назвать даже ориентировочно дату начала работ? И предлагал поселить работников в неприемлемых условиях.

Мне показалось, что работники планировались из "Авизо", или "с вокзала".

 

Продолжать дискуссию в таком тоне нет смысла.

 

Надеюсь, что тему не сотрут, и перемещение в ЧС не было манипуляцией.

Надеюсь, что Андрей (Инсан) просто выполнил просьбу Шарманщика, и тема останется здесь.

Или все опять переместится в БС.

 

Иначе это будет выглядеть как сговор против Застройщиков.

За сим в этой теме прощаюсь.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Если проще - должно быть легальное предприятие с лицензией, офисом, работниками, оборудованием и т.п.

 

Вы витаете в облаках:).

Легальное предприятие - легальный Заказчик.

Полулегальное предприятие - полулегальный Заказчик.

Нелегальное предприятие - нелегальный Заказчик.

 

Попробуйте поменять пары и что у Вас получится.

Вы в этом списке на своем месте?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А защищающие Шарманщика по-тихоньку отвлекли тему от ее первоначальной сути.

 

А именно о двойных стандартах.

Когда с одних Шарманщик требует фотки и чуть ли не смешивает исполнителя с дерь..ом в случае их предоставления или непредоставления.

 

А когда другие просят эти фотки предъявить - Шарманщик возмущается с какого это хрена должны фотки показывать? и тоже смешивает с дерь..ом...

того, кто эти фотки попросил.

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Попробуйте поменять пары и что у Вас получится.

Вы в этом списке на своем месте?

 

А что есть легальный заказчик?

Человек, который строится по стройпаспорту, имеет акт на землю, имеет белую зарплату и платит налоги? так таких достаточно

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и запишем. Дядюшка Шарманщик - гнусный электрификатор, который:

 

б) прижимист, ибо нанять студента пофоткать даже телефоном не может в виду разительной экономии на спичках;

Добрый вечер.

Дидько, вы себе отдаете отчет сколько стоит меня нанять:rolleyes:, чтобы я поехал и сфоткал что-то на объекте:fool:. поосторожнее с выражениями8-).

А так, с уважением.:beer::beer::beer:

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему двойные?

ТС выкладывает свои фото, исполнитель может выложить чужое фото только с разрешения заказчика.

Где их взять-то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему двойные?

ТС выкладывает свои фото, исполнитель может выложить чужое фото только с разрешения заказчика.

Где их взять-то?

 

Почему двойные?

А потому что их два...

Раз

stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=997340&postcount=7

и два

stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1296035&postcount=13

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему двойные?

А потому что их два...

Раз

stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=997340&postcount=7

и два

stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1296035&postcount=13

 

Первая ссылка из темы "Электрик Павел, рекомендую" от MishaZ? Так там тоже много интересного... и о Юпитере есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что есть легальный заказчик?

Человек, который строится по стройпаспорту, имеет акт на землю, имеет белую зарплату и платит налоги?

и ввиду недостатка финансирования ищет полулегальных или нелегальных подрядчиков с лицензиями,офисами,договорами,страховкой и т.д.?

Здесь нет никакого противоречия?

Но это уже не по теме.

 

Так и не пойму, зачем фотографии?

Ведь, если это на самом деле так:

"Очень легко увидеть раскладку кабеля через дверные проемы, и по диагонали помещений." Это веское обвинение. Но оно требует доказательств.Если это так, то этого достаточно, зачем требовать фотографии?И зачем лезть в дебри горючести - не горючести?

 

1.У кого проложен кабель таким образом будет молчать по вполне понятным причинам.

2. Экспертам надо видеть не фотографии, а натуру.

3. Эксперт должен быть не форумчанином.

 

P.S. POLAA от услуг отказался, поэтому предъявить доказательства не может, а следовательно, погорячился, с кем не бывает:). Но необходимо доказывать ВИНОВНОСТЬ, а не наоборот, обвиняемому доказывать свою НЕВИНОВНОСТЬ.ИМХО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх, говорил же мне Шарманщик в ответ на мой вопрос о его согласии на то, чтобы занести его в БС:

 

- а может не надо?

 

Чувствовал.

 

Сколько вони поднялось-то только из-за того, что не смогли договориться о сотрудничестве. И только из-за этого! Пост Надежды по этому поводу полностью поддерживаю.

 

Я немного пишу на форуме. Но качественно выполненную работу считаю для себя долгом отметить в БС.

 

В ЧС не пишу. Хоть три претендента на него было. Один из трех претендентов, к его чести, постарался максимально приложить усилия для разруливания ситуации. Но у меня (на эмоциях) не было желания с ним говорить и отвечать на почту. Потерял около 5 тыс. Два претендента – осталось.

 

После обсасываний вопросов НЕСЛОЖИВШЕГОСЯ сотрудничества на восьми листах, другие форумчане сто раз подумают о целесообразности оставлять свои отзывы вообще как в БС, так и в ЧС. Это цель?

 

По сути:

 

А то, что Шарманщик проверял собранные щиты, консультировал куда чего подключать, какие группы объединять и тд - не в счет? А то, что они вдвоем прозванивали всю проводку - тоже не в счет?

Не нужно фантазировать.

 

у меня было так же. Кроме указанного Василия у меня работали также Олег, Руслан и еще пару ребят из команды Шарманщика по своим узкопрофильным направлениям. Сам же Александр (Шарманщик) не курит в стороне, а своими руками работает вместе с ребятами.

 

Я считаю это правильным.

 

Я юрист. Но я не лезу в уголовный процесс, поскольку не считаю себя достаточно опытным в этом направлении (не лежит душа к этому). Для этого у нас есть другие сотрудники фирмы, работу которых я контролирую. Мы спорим, советуемся, совместно принимаем решения. Но ежедневную рутину они сами знают как лучше сделать. С Вас – стратегия; с них – реализация. Не нужно им мешать. Но клиенты ВСЕГДА спрашивать будут с меня.

 

Вы считаете это не нормальным?

 

Шарманщик работает по той же схеме. Может, поэтому мы и сработались.

 

Меня бы больше насторожило, если бы человек брался за все сам.

 

В дополнение к щиту InSAn, могу свои семь щитов на выходных сфотографировать и выложить с понедельника.

 

Поможет ли?

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гм. На строимдомовке не получилось лично-давно хотел-ладно сделаю это публично.

Был у меня конфликт с товарищем пару лет назад. В принципе, общались с ним тогда на форуме на повышенных тонах-я был самоуверен (от незнания), а у него манера общения иногда задевает, подколочки эти...

Но должен признать-я спорил тогда о вещах, в которых не понимал. В принципе, мне понадобился год, чтобы разобраться во всем.

Поэтому могу сказать-Шарманщик был прав и по вводу, и по заземлению, и по подключению генератора-а мои электрики и из РЭСа, и монтажник с 20 летним опытом-посрамлены.

Все переделал-благо только ввод и заземление были подключены неправильно.

Еще спионерил его идею-и сделал отдельный рубильник при входе, отрубающий все цепи , кроме котла и т.д-чтобы жена не вздрагивала на работе-а выключила ли я утюг?

Хотя, блин, рубильник тоже забывает выключать иногда, но в этом- "Рафик чистой воды невиновник" :D

Кроме того, в ситуации одной нехорошей-которая была на форуме и была известна только узкому кругу лиц- он был одним из немногих подрядчиков, кто не побоялся быть выкинутым с форума только из-за своей позиции, хотя мог, наверное, лишиться части заказчиков...

Но он спокойно пошел на это, в отличии от когорты...ммм..назовем их "гибкими", которые в личку писали о своей беззаговорочной поддержке, а на форуме боялись рот открыть...

Т.е. мужик он настоящий-хоть я и видел его мельком недавно на строимдомовке первый раз.

Но я бы с ним в разведку пошел:beer:

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, мы преувеличиваем значение как БС, так и ЧС. Не следует забывать, что право каждого форумчанина -- высказать свое субъективное мнение по поводу того или иного исполнителя. И право других -- поверить этому мнению или нет. Мы же все значительно усложняем. Это уже получается не БС или ЧС, а моральное лицо ТС. Я в свое время подверглась усиленному прессингу из-за того, что посмела рекомендовать своих электриков, которые, по мнению здешних профи, были на самом деле халтурщиками. И тем не менее, я приглашаю этих электриков много лет, и они у меня уже много раз работали. Мне приходилось здесь доказывать, что я имею право как несведущая в электротехнических делах дамочка все же рекомендовать моих электриков. Я ссылалась на девиз раздела БС, который гласит, что этот раздел, как и ЧС, основан именно на субъективном мнении рекомендателя.

 

Вот сейчас, о чем базар на многих страницах? Кому-то не понравилось отношение к делу Шарманщика. Ладно, у него характер не ангельский, это известно. Но что из этого следует? Что все поголовно должны отвернуться от услуг Шарманщика? Вовсе нет! И если мне потребуются услуги электрика, и если мои электрики будут заняты, и если Шарманщик еще согласится, то я с радостью позову его:beer: Невзирая на ЧС.

 

С другой стороны, ТС имеет полное право высказать свое отрицательное мнение о Шарманщике. Ведь мы все не обязаны нравится абсолютно всем, и тот же Шарманщик -- вовсе не Анжелина Джоли, чтобы всем нравится. Ну высказал -- и высказал. Это его право участника этого форума. По-моему, он нигде не хамил, я, правда, невнимательно смотрела. Зачем же на него набрасываться всем миром? Ах, у него исполнителей здесь не будет!!! Скажите, пожалуйста! На улице стоят с протянутой рукой сотни исполнителей и умоляют за любую цену взять их на работу. И, несмотря на то, что Шарманщик -- специалист высокой квалификации, но таких хороших специалистов ведь много, они не единичны. Найдет ТС и не на форуме, тем более, что на форуме все цены невероятно завышены. Я уже просто решила с форума никого не брать.

 

То есть сделали из мухи -- слона. Ни на что не влияет ни БС, ни ЧС, это виртуальная фикция, которую вы все принимаете за реальность. Пойдите лучше все проголосуйте в ветке Корни по соседству -- нужны ли в БС и ЧС доказательства работы специалиста.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напомню, где:

Открыл опрос:

 

.

Можно выбрать несколько вариантов ответа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гм. На строимдомовке не получилось лично-давно хотел-ладно сделаю это публично.....

Дорогого стоит.....

Примите и мои - пусть запоздалые, но тем не менее, за излишнюю резкость - извинения....:beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боже, как здорово! Как мне это нравится!!! Это потрясающе! Я тоже хочу!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боже, как здорово! Как мне это нравится!!! Это потрясающе! Я тоже хочу!!!

 

-Одумайтесь,братия...Что вы делаете? Бог с вами...

-Вы слышали, что сказал батюшка? Бог с нами! Ура! Бей кавказцев!

М.Задорнов

 

Ну раз у нас прощенный вторник сегодня...

 

Белая Рысь! Извините меня, что Вы собирались меня кастрировать:beer:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-Одумайтесь,братия...Что вы делаете? Бог с вами...

-Вы слышали, что сказал батюшка? Бог с нами! Ура! Бей кавказцев!

М.Задорнов

 

Ну раз у нас прощенный вторник сегодня...

 

Белая Рысь! Извините меня, что Вы собирались меня кастрировать:beer:

 

Ой, Алекс, это Вы извините меня за то, что многократно мне хамили! Наверное, у Вас опять выходной день? а Вас, как же, кастрируешь, держи карман пошире! Не на того напали!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и тема. Еле осилил. Не могу понять одного. Неужели нельзя сделать фото так, что бы не было бы видно что это за объект? Там же только провода, щиток., автоматы. Или уже по стенах можно определить заказчика? Это ж не фасад... Сдается мне. Что нашла коса на камень. Причем там, без камня не должно было быть. ... Где то так.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Неужели нельзя сделать фото так, что бы не было бы видно что это за объект? .....

Можно. Сотни таких фотографий.

И работы Шарманщика, в том числе.

 

Но размещать не всегда можно....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и тема. Еле осилил. Не могу понять одного. Неужели нельзя сделать фото так, что бы не было бы видно что это за объект?

 

Фотки требуют не с исполнителя, а с заказчика. А от заказчика до объекта - пол шага :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

×
×
  • Створити...