Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ЧС - ШАРМАНЩИК и "народные страдания по кабелю PPJ"

POLAA

Рекомендовані повідомлення

все словеса фигуранта POLAA превратятся в мусор, а следовательно, ну....это для воспитанного человека - извиняться надо.....

 

3. Шарманщика почему-то не подвергли аутодофе...

4 Вадим-Электрик вышел на связь и пояснил, что фоток не делал..

 

Выходит - "..буря в стакане воды.."?

Это ж не каждый признать может!

 

Приходится опять писать в этой теме.

Во-первых, после моего сообщения о прекращении общения в этой теме, ко мне, тем не менее, обращались в постах.

Во-вторых, открылись новые обстоятельства.

Вадим-электрик таки вышел на связь. Вот его пост.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1301393&postcount=33

 

В этом посте сообщается, что Вадим сделал работу проводом ШВВП.

Для тех, кто не знает, сообщаю - этот провод нельзя использовать для стационарной проводки в жилых домах.

 

Советую прочитать мои сообщения в теме, с которой, собствено, и начался холивар.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=2848&page=2

 

Теперь стали очевидны причины, почему фигуранты устроили скандал, не желая показывать результаты работы.

Ведь не хотели сообщать о применении ШВВП.

 

Так что дыма без огня не бывает, и истерику фигуранты закатывали не просто так.:)

Змінено користувачем InSAn
п.2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь стали очевидны причины, почему фигуранты устроили скандал, не желая показывать результаты работы.

Ведь не хотели сообщать о применении ШВВП.

 

Так что дыма без огня не бывает, и истерику фигуранты закатывали не просто так.:)

 

Сами Вы... фигурант. :)

Я уже ответил по ШВВП "там". Экий "моторный". Не угнаться просто. Пока читаю одно, уже в другом пост.

И кликухи то какие. Жэсть.

Я не собирался ничего прятать. И не собирался не давать фото. Как попросили, так и ответил. А как начались требования, так и реакция, соответствующая. Ну не понравился мне Ваш тон. Вот и все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сами Вы... фигурант. :)

Я уже ответил по ШВВП "там". Экий "моторный". Не угнаться просто. Пока читаю одно, уже в другом пост.

И кликухи то какие. Жэсть.

Я не собирался ничего прятать. И не собирался не давать фото. Как попросили, так и ответил. А как начались требования, так и реакция, соответствующая. Ну не понравился мне Ваш тон. Вот и все.

Речь о том, что Вы, и рекомендуемый Вами электрик, нарушили ПУЭ, и прочую нормативную документацию, не разрешающую использовать шнур ШВВП для стационарной проводки в жилых домах.

 

Шарманщик, который до этого клеймил позором Подрядчиков, использующих ШВВП, как воды в рот набрал в Вашем случае.

 

Лично к Вам, как человеку, у меня претензий нет.:)

А вот как к рекомендателю неправильной электропроводки - есть.

 

И, самое плохое, что Шарманщик в профильном разделе "Электрика" клеймит позором электриков, использующих для стационарной проводки в жилых домах ШВВП, а в разделе "Положительные Отзывы" (Белый Список), почему-то против этого не выступает.

 

Опять двойной подход.

Нехорошо-с.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ведь есть чудная пословица -

"Один дурак может столько вопросов задать, что сто мудрецов не ответят".... :Yahoo!:

В теме, которая стала инициатором холивара, я Вам задал конкретный вопрос по поводу применения ШВВП в доме Вашего товарища M+A электриком, которого рекомендуют в БС.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1302990#post1302990

 

Вы молчите, не овечаете.

А ведь M+A отказался предоставлять фотографии именно на том основании, что его дом инспектировал Шарманщик, и поэтому в его доме не может быть неправильной проводки.

 

Что Вы можете сказать по поводу применения шнура ШВВП для стационарной проводки в жилом доме M+A ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что Вы можете сказать по поводу применения шнура ШВВП для стационарной проводки в жилом доме M+A ?

Вы че, точно :fool::crazy:?

Я не живу в гараже. У меня дом есть на 300 квадратов. Ну капец...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не за красных и не за белых, просто у меня ШВВП. И я Вам отвечу так. По статистике, около 80% застройщиков применяют этот неправильный провод. Я заинтересовалась вопросом после того, как меня пытались уничтожить по этой причине в Белом Списке.

 

То, что там написано в инструкции, -- может поменяться точно так же, как меняется политика нашего государства, а ведь последнее сложнее. Вот поменялись же нормы по теплосопротивлению жилых зданий! Так что неграмотное абсолютное большинство правильно делает, что не интересуется инструкциями и ставит ШВВП!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы че, точно :fool::crazy:?

Я не живу в гараже. У меня дом есть на 300 квадратов. Ну капец...

Вы написали, что над гаражем у Вас около 80 квадратов помещений.

То есть, это двух-этажное здание. Может, 3-этажное.

Потому и просили писать в БС, что сделали, где, и как.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не за красных и не за белых, просто у меня ШВВП. И я Вам отвечу так. По статистике, около 80% застройщиков применяют этот неправильный провод. Я заинтересовалась вопросом после того, как меня пытались уничтожить по этой причине в Белом Списке.

 

То, что там написано в инструкции, -- может поменяться точно так же, как меняется политика нашего государства, а ведь последнее сложнее. Вот поменялись же нормы по теплосопротивлению жилых зданий! Так что неграмотное абсолютное большинство правильно делает, что не интересуется инструкциями и ставит ШВВП!

Если Вы зайдете в раздел "Электрика", то найдете там несколько постов Шарманщика такого содержания.

Человеку никто не запрещает переходить дорогу на красный свет.

Но этот человек не имеет право призывать других переходить дорогу на красный свет, ибо это опасно для жизни.

 

Эта тема - о Шарманщике. И я его конкретно спросил об отношении к прокладке в доме М+А шнура ШВВП.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опрос: Должен ли отзыв о работе Подрядчика быть подкреплён документарно?

 

Большинство из 51 проголосовавших - ЗА.... но с нюансами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опрос: Должен ли отзыв о работе Подрядчика быть подкреплён документарно?

 

Большинство из 51 проголосовавших - ЗА.... но с нюансами

Нифига - я - без нюансов голосовал..... по-моему... :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....И я его конкретно спросил об отношении к прокладке в доме М+А шнура ШВВП.

Бля-я-я-я-ха.... ну почему все верят, в то, что у Вас нет проблем со здоровьем?

Ведь уже я дважды и хозяин дома - М+А трижды написали Вам и том, что дом не имеет "на борту ШВВП" - Вадим бандитствовал в гараже...

 

Для тех, кто в танке, спецом о охундительно громко:

 

В ДОМЕ М+А нет ШВВП

 

Читать надобно чужие посты и писать правду...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы написали, что над гаражем у Вас около 80 квадратов помещений.

И не соврал. У меня двухэтажный гараж. Можно? Забыл спросить у Вас, сколько мне нужно гаражной площади. Ага.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясно, документального подтверждения слов профессионала-электрика не будет....

А профи от балабола тем и отличается - что не тратит время по-пусту..

Мне достаточно Сертификата, выданного Государством.(точка)8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Все русским по белому...

офф

Оригінальний у вас русскій 8-)

 

З.І. До речі, що є предметом "розборів"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З.І. До речі, що є предметом "розборів"?

 

Никто уже не помнит точно:o

По-моему, кто-то пытается поджечь кабель, но ему не дают, говорят шашлык будет вонять. А он не успокаивается, говорит хочу чтобы горел и все тут. :crazy:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто уже не помнит точно:o

Помним-помним, разговор о двойных стандартах, о черном и белом, о своих и чужих, о двух сторонах одной и той же медали... www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1296954&postcount=5

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помним-помним, разговор о двойных стандартах, о черном и белом, о своих и чужих, о двух сторонах одной и той же медали... www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1296954&postcount=5

Маладца!!!

А теперь - чем же завершается сей многостраничный спор???

 

Подобъём "бабки"???

 

1. Фотки есть - а прокладки кабелей по диагонали - нет, хотя "очень легко увидеть"(с) - т.е. есть ещё некая "невидимая составляющая монтажа" - где-то этот Шарманщик прячет что-то - гадюка, короче....

2. Вас бумажки - есть и в нужном объёме... опять этот Шарманщик вывернулся-высклизнул....

3.Нет ШВВП на моих объектах - ну нету - хоть тресни!!!

4. Кабель с индексом "НГ" допускается к совместной прокладке - главное - "больше трёх - не собираться" согласно заветам ПУЭ..

5. Все необходимые лицензии, допуски, сертификаты имеют место быть - потому как работаем легально и никуда не прячемся.

6. Есть необходимая пром-технологическая база - сорри, но у некоторых оппонентов личные дома в три раза меньше....

7. Есть своя сертифицированная электроизмерительная лаборатория - вот её "бамажки" легитимны для любого "госоргана", включая пресловутый ГАСК

 

Вот такой кратенький перечень по профпригодности собственно Шарманщика и декларируемым оным методам, способам и технологиям монтажа.

 

Ежели есть вопросы - готов соответствовать....

А вот по фоткам и их публикации - всегда к заказчикам - этот принципиальный вопрос, для всех категорий вопрошающих - всё только через хозяина помещения!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шарманщик, а как же прокладывать кабель по арочным конструкциям, если не по диагонали?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шарманщик, а как же прокладывать кабель по арочным конструкциям, если не по диагонали?

 

По арочным не прокладывать.

А на мансарде - параллельно потолку (получается диагональ относительно пола) - если вверху. А если внизу - параллельно полу (диагональ относительно потолка). ИМХО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шарманщик, а как же прокладывать кабель по арочным конструкциям, если не по диагонали?

Диагональ и арка???

Вы ничего не перепутали?

Чо-то "...моя-твоя не понимай...", нарисуйте что ли, снизойдите до самого тупого, т.е. меня...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По арочным не прокладывать.

А на мансарде - параллельно потолку (получается диагональ относительно пола) - если вверху. А если внизу - параллельно полу (диагональ относительно потолка). ИМХО.

Ты тоже рисуй!!!

Задолбали, семинаристы, задачками аксонометрическими...:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=2848&page=3

Советую почитать эту тему до конца.:)

Там всего пару десятков постов с указанной мной ссылки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и тема. Еле осилил. Не могу понять одного. Неужели нельзя сделать фото так, что бы не было бы видно что это за объект? Там же только провода, щиток., автоматы. Или уже по стенах можно определить заказчика? Это ж не фасад... Сдается мне. Что нашла коса на камень. Причем там, без камня не должно было быть. ... Где то так.

Я не собирался ничего прятать. И не собирался не давать фото. Как попросили, так и ответил. А как начались требования, так и реакция, соответствующая. Ну не понравился мне Ваш тон. Вот и все.

Вот и вся причина холивара. Один не так попросил, другой не так услышал.

А было бы в правилах написано четко требования к БС и ЧС - и не было бы этой темы.

Опрос: Должен ли отзыв о работе Подрядчика быть подкреплён документарно?

 

Большинство из 51 проголосовавших - ЗА.... но с нюансами

Ну, там где технически невозможно сделать фото или есть веские причины не делать - то и не делать. Я вот, к примеру, не хочу делать фото фасада дома. Как бы и нечего скрывать, и многие форумчане меня знают лично, потому как помогал решить проблемы личного характера, но и светить лишний раз не хочу. А вот внутрянку - да пожалуйста.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно, рекомендующий вовсе не обязан предоставлять фото своего дома! Ему понравилось -- он рекомендовал. Это его субъективное мнение. И нечего профессиналам лезть в эти ветки, чтобы стирать в порошок рекомендовавшего! Они под видом того, что спасают человечество от пожаров и поражений током, на самом деле удовлетворяют свои личные профессиональные амбиции!

 

Нечего профессионалам лезть в Белый Список!

 

Для этого есть специализированный раздел Электрика. Пусть там и высказываются!

 

Смешно: кругом все используют ШВВП, а тут профи очень беспокоятся о неизвестных безголовых, которые могут, не дай Бог, его применить, послушав Белый Список!

 

Арочное окно и проводка по диагонали -- это из моего опыта. Для того, чтобы перейти проводом от прямой части окна вверх через арку, нужно сделать кусок диагональной проводки. Зачем рисовать -- я сто раз выкладывала свои фото, чем подвергала себя диким нападкам. Не мудрено, что другие не хотят идти по моему пути -- кому интересно становиться объектом нападок?

 

И после этого еще будете решать, нужны ли фото! Да люди вообще после всего этого с форума сбегут!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В дополнение к щиту InSAn, могу свои семь щитов на выходных сфотографировать и выложить с понедельника.

Поможет ли?

 

Как и обещал: раз и два

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

×
×
  • Створити...