Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Не греет ТП

Viktor_a

Рекомендовані повідомлення

Платить деньги и звать специалиста.

 

На форуме всплывают проблемы даже после "специалистов"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На форуме всплывают проблемы даже после "специалистов"

Так у любого, даже супер гениального доктора, за спиной всегда есть маленькое кладбище.

Но подстричь ногти больному, такой доктор сможет с нулевой летальностью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Viktor_a, пробуйте выключить насос на см. узле, снимите термоголовку, отопление ессно должно работать, отпишитесь, что с нижним коллектором, греется или нет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SON трубы всего 3 метра, полипропиленовая для отопления (25 мм вроде)

Путник вся гребёнка подвергалась розборке от и до... дабы проверить работоспособность каждого узла, никаких витаминов:) обнаружено не было, про фильтр спасибо, учту

На вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ я определился, буду монтировать "схему от vodynojго":-)

ТОлько всё же остаётся загадкой, почему не проходит вода через нижнюю часть гребёнки. Может всётаки дело в малой потужности насоса на СО либо малым диаметром труб. ТОлько если допустим открыть сливной кран что под фильтром и закрыть синий (обратка), дак идёт потужный напор, холодной, а после и тёплой воды.Это проводилось с вкл. и выкл. насосом на см. узле. Также при закрытых любых двух контурах и открытом одном, на нижней гребёнке, вода пробегает также, без проблем через весь контур. Думаю что напора насоса в СО хватает и диаметр труб не влияет. Так почему же вода при открытом кране обратки не поступает в узел?!!!!Почему изночально работало, а теперь :-x Разобрал гребёнку в месте соединения этого крана, вода проходит свободно (не засрано это место!!!)

Вообщем загадка, главное чёб єта загадка не перешла в новую схему, а може у мня руки кривеньки:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

буду монтировать "схему от vodynojго":-)

 

При описанном раскладе не факт, что собранный по другому подмес заработает нормально. Раз изначально грело, копайте по обратке от узла до врезки в СО, при таких заворотах могло и засрать, (мож где и кусок пакли остался) на сварщика грешить пока не будем.:D:beer: Понятно, что гемор со сливом и заполнением, но искать причину надо.

Дайте маркировку насоса на СО, и что там с расш. бачком?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Носос

43c853ba3ab8t.jpg

А про бочок писал вроде, открытого типа он, железный ящик приблезительно 0,6х,03х0,4 (ширина, длина, высота)

Я вот думаю может проблема в этом месте

 

Чёрный квадрат-труба СО, Синий-магистраль к см. узлу, синии стрелки -поток воды, красный круг-поблемная зона. Поток води от СО не захватывает воду с магистрали, а наоборот отталкивает, может и БРЕД!!???

1873434903_.png.e5c4b88c0e5e77d5254c941c3658f5b3.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эээ, а что происходит, если полностью перекрыть термоклапан, ОТключить мотор и открыть слив с гребенки, или где-то разгерметизировать?

Я так понимаю, обратного клапана на гребенке нет, значит вода через обратку тоже должна поступать, и тоже теплая.

Следующим шагом, раз уж гребенку все равно курочить нужно, - то можно перекрыть канал термоклапан-нижняя гребенка и пустить при помощи мотора по пути термоклапан -> мотор -> контура -> обратка. Без подмеса обратки...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз изначально грело, копайте по обратке от узла до врезки в СО, при таких заворотах могло и засрать, (мож где и кусок пакли остался) ?

Да там особо не покопаешь, забетонирован кусок этот:D, кран на узле и кран на врезке, между ними труба с тремя поворотами! Проливал я и этот кусок, вода шуршит, успевай тару подставлять!!!)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да там особо не покопаешь, забетонирован кусок этот:D, кран на узле и кран на врезке, между ними труба с тремя поворотами! Проливал я и этот кусок, вода шуршит, успевай тару подставлять!!!)

Хм, подумалось мне, что "изначально грело" могло быть просто заполнение гребенки теплой водой из СО. И потом долго остывало, поскольку циркуляции по контурам не было...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эээ, а что происходит, если полностью перекрыть термоклапан, ОТключить мотор и открыть слив с гребенки, или где-то разгерметизировать?

Перекрыл подачю, открыл сливной кран, напор большой!!!!Вот-вот, тобишь два потока (подача, обратка) одинаковой, ну или почти одинаковой силы встретившись просто, стоят на месте????!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Следующим шагом, раз уж гребенку все равно курочить нужно, - то можно перекрыть канал термоклапан-нижняя гребенка и пустить при помощи мотора по пути термоклапан -> мотор -> контура -> обратка. Без подмеса обратки...

Если я правильно Вас понял, если перекрыть канал термоклапана, то перекроется и подача, то ведь так работать не будет??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм, подумалось мне, что "изначально грело" могло быть просто заполнение гребенки теплой водой из СО. И потом долго остывало, поскольку циркуляции по контурам не было...

Что бы гребёнка заполнилась тёплой водой из СО, то ведь нужно что бы холодная из неё куда-то ушла

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что бы гребёнка заполнилась тёплой водой из СО, то ведь нужно что бы холодная из неё куда-то ушла

когда-то там не было воды вообще :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перекрыл подачю, открыл сливной кран, напор большой!!!!Вот-вот, тобишь два потока (подача, обратка) одинаковой, ну или почти одинаковой силы встретившись просто, стоят на месте????!!!!

чтобы убедиться, что везде корректно перекрывается - перекройте и подачу и обратку, и то же самое. Течь не должно.

Если так - то схема водяного должна спасти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но потом же залилась, остыла и осталась там))

Как думаете, обратный клапан нужен на обратке??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я правильно Вас понял, если перекрыть канал термоклапана, то перекроется и подача, то ведь так работать не будет??

не, не правильно, но уже не важно. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как думаете, обратный клапан нужен на обратке??

хез. С одной стороны если есть направление движения - то нужен. С другой стороны в нормальной системе и без него все работать будет. У меня на одной гребенке есть, на другой нет. И там где есть - тоже проблему поимел :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще вариант,но более трудоемкий.

Поставь радиаторные краны чтоб отбалансировать систему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеялся что за выходные перебереш смеситель.

Делов то +одна заглушка 1" и шланг(если не хочеш перепаивать)

 

Пора чтото делать и озвучить результат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как думаете, обратный клапан нужен на обратке??

Не заморачивайтесь с обр. клапанами. Пока не будет циркуляции через нижний коллектор (при описанных выше условиях), см. узел нефиг трогать.

Где-то тупо по обратке нет протока теплоносителя, из ваших слов по подаче проток есть.

Во вложении стрелками циркуляция через см. узел, при снятой ТГ и выкл. насосе.

1322997903_.thumb.JPG.08552664fc9e417cac1cbf3531ffd0a7.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Viktor_a, у Вас часом насос на отоплении не ушел в спячку? Очень похоже, что работает только ЕЦ. Гляньте грязевик.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SON грязевик- фильтр перед насосом?

vodynoj немного небыло времени чёб корочить, да и мыслю Вы верную ещё одну подкинули (шланжик вместо пайки)

Тут смутил мня один момент, в процесе разборки, глянул на термоклапан, а он выглядит так, эт нормальное его положение?

IMG0070A.thumb.jpg.5e5c0d8191035dc231e1a8a7147e6116.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут смутил мня один момент

 

По фото ничего не понятно,спрашивай конкретней.

Что делает пакля на резьбе американки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...