Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Не греет ТП

Viktor_a

Рекомендовані повідомлення

Систему запустил, а температура выше 20 градусов не подымается, что не так я подключил???

83997300f8eft.jpg

 

Я конечно извиняюсь - но почему вода из гребенки обраткими должна течь в трубу обратки котла, а не зацикливаться и опять уходить в насос и так постоянно с минимальным подмесом из подачи ? Скорее всего давление воды по гидравлике из ТП меньше чем при подаче носителя из котла - -вот и тянется все по кругу самодостаточно

Регулятор температуры регулирует что ? Температуру подачи в контур и перекрывает ее намертво если температура превышает отрегулированную ? Нужен минимум байпасс - перекрывать без байпасса запрещено - например закроются все такие краны в системе - и Ваш котел встанет, а еще и мелтдаун сделает с закипанием - -циркуляция должна быть всегда, мастеров которые делают без циркуляции надо колесовать прилюдно.

 

 

 

Однозначно кривая конструкция какая-то...

Вот Вам оптимально работающая система ТП у меня.Без глюков со всеми байпассами регуляторами и пр. Найдите различия сами.

1356559589_105.thumb.jpg.3347d9a75570509abede06e573bd30ff.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Найдите различия сами.

Различие тока в том, что человек собрал сам, сэкономив при этом 200-250 у.е., узел рабочий и байпас там нафиг не нужен.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мда!!! Ясно пока одно, что не работает:fool:. Но всё же предположения в сторону некачественных расходомеров, средняя ветка хоть как-то прогревается, 1,3 не греется. Если ставить носос в самый мощный режим, дак тихонько так работает, 1,2 режим дак гудит, с напрягом работает по ходу.

Если пробки не помогут, буду думать про байпасс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... циркуляция должна быть всегда, мастеров которые делают без циркуляции надо колесовать прилюдно.

 

Однозначно кривая конструкция какая-то...

 

..... Найдите различия сами.

 

"Воинствующее невежество" :)

 

На деле же получается, что невежество, помноженное на уверенность в своих глубочайших познаниях ..., рождает гремучую смесь, которая и называется - воинствующее мракобесие.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

Если пробки не помогут, буду думать про байпасс

 

Снимите коллектор - и так снимать. Пробуйте продуть ртом расходормерную гребенку, если продувается очень туго - выкручивайте расходомеры, ставьте заглушки или краны - и пробуйте запуститься.

 

Есть такая проблема в китайских гребенках... Увы, не лечится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мда!!! Ясно пока одно, что не работает

Если пробки не помогут, буду думать про байпасс

 

Что делали с воздухом в контурах?

Про байпас думать можно, тока на работоспособность влияния не окажет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снимите коллектор - и так снимать. Пробуйте продуть ртом расходормерную гребенку, если продувается очень туго - выкручивайте расходомеры, ставьте заглушки или краны - и пробуйте запуститься.

 

Есть такая проблема в китайских гребенках... Увы, не лечится.

 

А смысл, расходомеры и так выкручиваются, проблема 100% в них, даже сужу по косвенному признаку "...Если ставить носос в самый мощный режим, дак тихонько так работает, 1,2 режим дак гудит, с напрягом работает..." - у меня те-же симптомы были. Кстати, а зачем байпас при отсутствии приводов!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажеться, в этой гребенке в одном из патрубков насоса может быть обратный клапан. Может ошибаюсь.

Самый простой вариант все запустить, вызвать к себе сантехника, пусть покрутит эту штуку. Она простая как валянок, должно работать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в этой гребенке в одном из патрубков насоса может быть обратный клапан.

Насос качает в НОРМЕ, когда я открываю краник что под фильтром, вода бежит потужным напором! Если я правильно Вас понял!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насос качает в НОРМЕ, когда я открываю краник что под фильтром, вода бежит потужным напором! Если я правильно Вас понял!

 

Вода будет бежать...

Давайте по порядку. Включите котел. Включите насос в розетку.

 

1 Снимите белую термоголовку.

2. Проверте на "улитке" насоса стрелочка "вверх".

3. Краники на гайках насоса (под отвертку) вертикально стоят.

4. Белые колпачки на обратке выкручены на макс. против часовой стрелки.

5. Верхние расходомеры за черные колпачки откручиваете против часовой стрелки до упора.

6. На воздухоспускнике приоткрываете нипель для стравливания воздуха.

7. Широкой плоской отверткой приоткручиваете хромированую гайку на насосе, чтоб вышел воздух, а потом закрываете обратно.

8 Синий краник на фото в открытом состоянии стоит вдоль балки ТП, а на фото поперек (тоесть зарыт)

 

Если не поможет, возьмите канистру бензина, облейте всю эту конструкция, и также продавца сего дела. И дайте им пять минут времени, со свечкой в руках, чтоб все заработало...

 

кстати, воздух как удаляли из контуров ?

Змінено користувачем bgt
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё действия которые Вы описали были проезведены, кроме:

1 Снимите белую термоголовку. Зачем????

5. Верхние расходомеры за черные колпачки откручиваете против часовой стрелки до упора. Черные колпачки особо не крутятся, они ведь создают жёсткость с пластиковым колпачком и гайкой:unknown:

А к "продавцу сего дела", сегодня собираюсь:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сняв белую термоголовку Вы визуально убедитесь, что она не перекрывает вход горячей воды(после нажатия, шток должен вернуться в верхнее положение. Чёрные колпачки одеваются на юбку рас-мера для блокировки его от "случайной регулировки" левыми товарисчами :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Различие тока в том, что человек собрал сам, сэкономив при этом 200-250 у.е.,

 

Мдааа...., секономить секономил, но нервов папортил:)....

Всё работает, пол потиху нагревается.

Были закрыты расходомеры верхние:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мдааа...., секономить секономил, но нервов папортил:)....

Всё работает, пол потиху нагревается.

Были закрыты расходомеры верхние:o

Такая ситуация могла быть при любой гребенке, хоть за тыщу эвро ;)

Я тоже долго плясал-крутил на своей гребенке пока понял где что регулирует. Этот колпачок на расходомерах как-то случайно подковырнул :D

Еще у меня есть байпас с клапаном давления на гребенке - так тоже долго думал: его откручивать или закручивать нужно :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветсвую! И сново я, и мой не греющий пол:)!

ТУПО не х ф у н ц ы к л и р у е т!!!!

Правильно ли я понимаю путь прохода горячей и холодной воды?

6b507a7f9d32t.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветсвую! И сново я, и мой не греющий пол:)!

ТУПО не х ф у н ц ы к л и р у е т!!!!

Правильно ли я понимаю путь прохода горячей и холодной воды?

6b507a7f9d32t.jpg

 

переделайте схему как я рисовал(по классике жанра) и все будет работать без глюков;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветсвую! И сново я, и мой не греющий пол:)!

ТУПО не х ф у н ц ы к л и р у е т!!!!

Правильно ли я понимаю путь прохода горячей и холодной воды?

6b507a7f9d32t.jpg

 

 

Все у Вас правильно течет и собрано.

1.Проверить насос на предмет работы.

2.Под и над насосом открыть краны отверткой (если закрыты), раскрутить и посмотреть в правильную ли сторону обр. клапан стоит (если он есть в середине этих гаек).

3.Снять термоголовку и посмотреть не залип ли шток в клапане.

4.Если гребенка Китай-расходомеры в мусор, вместо них простые заглушки (правильно отбалансировать контура уже не получится).

5.Погонять воздух в каждом контуре ОТДЕЛЬНО!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все у Вас правильно течет и собрано.

1.Проверить насос на предмет работы.

2.Под и над насосом открыть краны отверткой (если закрыты), раскрутить и посмотреть в правильную ли сторону обр. клапан стоит (если он есть в середине этих гаек).

3.Снять термоголовку и посмотреть не залип ли шток в клапане.

4.Если гребенка Китай-расходомеры в мусор, вместо них простые заглушки (правильно отбалансировать контура уже не получится).

5.Погонять воздух в каждом контуре ОТДЕЛЬНО!

Да в том то и дело, что весь четверг провёл обнимаясь с єтой гребёнокой, а не с жонкой:D:

1) Насос работает: снимал включал в сеть, дует он.

2) Краны: под и над всё откручено. Клапан: его нет, поскольку я сам спокойно воздухом продуваю.

3) Термоголовк: снял пока вообще, шток нажал, возражается в обратную сторону, да и вода через его идёт.

4) Расходомеры: уже в мусорке, стоят пробки.

5) Ветка: прогнал каждую.

+ Проверил каждый узел, на наличие мусора, вода пробегает нормально.

?????Он же ведь зароботал, я даже ручки об пол рогрел, похвастаться успел????На утро БАЦ!:eek:!!!! Возращал всё даже в то положение когда всё закрыто было сверху и грелась нижняя часть гребёнки, щас не греет!

Може дело в моей врезке в систему отопления???

Кто розбирается по потокам воды, набросайте схему пжлста, а то мне откликнулись только с закрытым теро клапаном, а открытым как????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

переделайте схему как я рисовал(по классике жанра) и все будет работать без глюков;)

На моём примере это так

1373180804_.jpg.26445ed4d27d468c845cedc32aaee9c2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а то мне откликнулись только с закрытым теро клапаном, а открытым как????

Тама на вложении ДВА рисунка, при откр. и закр. термоголовке.:D Усё намалёвано стрелочками. :beer:

А у Вас котел не на термостате часом сидит?

Распишите алгоритм работы котла или рисуйте всю систему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если с открытым термоклапаном(желательно вручную) и выключеным насосом нижний колектор холодный то дело плохо.

Поможет смеситель предложенный Kimura.

 

P.S.

Може дело в моей врезке в систему отопления???

Ветка могла бы быть короче если бы сразу указали свою схему отопления.

Поможет смеситель предложенный Kimura.

Беру свои слова назад пока не нарисуете схему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ветка могла бы быть короче если бы сразу указали свою схему отопления

Я не сторонник писать ТОММАА! Изначально исправлялись ошибки на самом коллекторе (и они там были), как только все возможные неисправности исключились, перешол к СО.

Дом ( на схеме "А") существующий, пристройка (В) в прооцесе ремонта, что бы можно было его проводить и во время зимы, я и врезался в существующую СО!

Собственно она представляет собой стальной катёл, с врезаным бойпасом (на нём насос) на подаче, ктороя разделена на 2 ветки, на чердаке розширительный бачок! Что ещё нужно указать?

1066575328_.jpg.fddd919fecb713490dc6f6000f041361.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на чердаке розширительный бачок! Что ещё нужно указать?

А квадратик на схеме возле буквы А это я так понимаю узел подмеса?

Сама система отопления гравитационная и в нее врезан насос?

Расш. бачек открытого типа?

Каким образом врезались в систему? Лучше фотки, а то с рисунками у Вас как-то не сложилось.:D:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...