Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Не греет ТП

Viktor_a

Рекомендовані повідомлення

:)Квадратик эт сам котёл с бойпасом и насосом.

Система с естественной циркуляцией изначально, потом был врезан насос.

Бак открытого типа!

С рисунками :) как получилось:D, наверное с фотками будет получше, но к сожелению ща в миникомандеровке, буду только к воскресению

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом ( на схеме "А") существующий, пристройка (В) в прооцесе ремонта, что бы можно было его проводить и во время зимы, я и врезался в существующую СО!

Собственно она представляет собой стальной катёл, с врезаным бойпасом (на нём насос) на подаче, ктороя разделена на 2 ветки, на чердаке розширительный бачок! Что ещё нужно указать?

 

Не помешает указать где радиаторы и каким диаметром они подключены к магистралям.

В любом случае если с открытым термоклапаном(желательно вручную) и выключеным насосом нижний колектор холодный то твой смеситель не годится.

Если теплый, но при включении насоса термокран быстро остывает значит недостаточный напор по давлению.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажыте "открытый термоклапан (желательно вручную)", в ручную єто как?

В том то и дело что изначально он был горячий, а теперь не греется. И это при том что насосо на СО был выставлен на минимальный режим, а щас даже на максимальном не продавливает. Трубы СО горяченные, а на гребёнке иней(, всё же думаю может проблема во врезке, сфоткаю покажу!!!

ПС: Я пордон:oops:, что моя проблема растягуется уже так, но изначально когда планировал эту врезку, общался с тремя (только трое согласились на такой малый объём работ) сантехниками, и каждый по своему рассказывал что и как.., ну не впечатлили они меня своим профессионализмом, в этоге выбрал на мой взгяд самое рацыональное с ихнего... и сделал сам, результат как говориться на лицо:no:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажыте "открытый термоклапан (желательно вручную)", в ручную єто как?

 

Сними термоголовку с крана и он будет открыт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Твой смеситель легко переделать (под схему показаную на фото выше) без особых финансовых затрат.+несколько паек.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага понял, термоголовку уже давно снял, чёб не повредить!

Смотрю на предложеную Вами схему, действительно затрат почти никаких.

Пару вопросов:

1)Датчик температуры нужно ставить на обратку?

2) Где воздухоспускник?

3) Насос качает вниз?

4)что за второй провод от насоса?

5) нуже ли в этой схеме к насосу обратный клапан?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага понял, термоголовку уже давно снял, чёб не повредить!

Смотрю на предложеную Вами схему, действительно затрат почти никаких.

Пару вопросов:

1)Датчик температуры нужно ставить на обратку?

2) Где воздухоспускник?

3) Насос качает вниз?

4)что за второй провод от насоса?

5) нуже ли в этой схеме к насосу обратный клапан?

 

1)Да

2)В Твоем случае можно поставить вместо термометра(он там нужнее)

3)Да

4)Не обращай на него внимания,он тебе не нужен.

5)нет

 

 

Такая схема легко выкачивает теплоноситель из ТА.

Худшее что может случится,он начнет выкачивать из ближайшего радиатора (если ему не понравится гидравлика твоей гравитационки) пока термоклапан не начнет прикрываться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трубы СО горяченные, а на гребёнке иней(, всё же думаю может проблема во врезке, сфоткаю покажу!!!

 

Для начала температура непосредственно на подадающем контуре у термоклапана? (на ощупь). Если клапан и нижняя гребёнка холодная, соответственно и пол холодный потому как подачу теплоносителя к смесительному узлу должен обеспечить насос котла, а насос смесительного узла прокачивает теплоноситель в самом контуре ТП.

Следовательно, теплоноситель должен безпрепятственно проходить по пути терморегулятор-нижний коллектор-отсекающий кран с синей ручкой.

 

1. Снимите термоголоку с входного крана (чтоб убедиться что кран открыт), убедитесь что синий кран открыт - нижний коллектор должен стать "горяченным" (если был холодным). Если коллектор остайтся холодным, или тёплым - проблема во врезке.

 

Замечу что у меня эта же схема работает отлично.

Змінено користувачем Reflex
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Систему запустил, а температура выше 20 градусов не подымается, что не так я подключил???

83997300f8eft.jpg

 

Опустите балон термоголовки на коллектор обратки, и будет Вам СЧАСТЬЕ .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опустите балон термоголовки на коллектор обратки, и будет Вам СЧАСТЬЕ .

 

Имеется ввиду капилляр накладного датчика?

Это конечно не правильно, но экспериментировать можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опустите балон термоголовки на коллектор обратки, и будет Вам СЧАСТЬЕ .

И когда наступит СЧАСТЬЕ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И когда наступит СЧАСТЬЕ?

Этот вопрос меня тоже интересен:D

Но то что предложил Путник, явно не решение проблемы!!!

А Reflex на 100% повторил мою мысль после целого дня обнимания с этой будь-её неладной....

Интересную схему предложил vodynoj

Вообщем фото:

врезка обратки 59e42eb24aa2t.jpg

Подочи 416b8a2e0dfct.jpg

Сам катёл с насосом (сорри за бордак)

a64df0571729t.jpg

Батареи вот такие

15ecfa6150a7t.jpg

Щас дом топится, сходил в пристройку, гребёнка холодная:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня, вроде, греется.) А зачем там столько акустических проводов?)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел на схему. Если заработает смесительный узел Т.П. то опракинется радиаторный контур. И на оборот.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Viktor_a, сколько метров трубы и диаметр от врезки в отопление до смесительного узла?

Если квадратик в пристройке - см. узел, то, моя ИМХА такая: не знаю правда, что там с расш. бачком, но по всей видимости открытый, и посему на отоплении стоит насосик с малым напором, шоб не выливалось из бачка. И его напора не хватает, чтоб вода дошла по тонким трубам до см. узла. Какая-то малая часть мож и доходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...на отоплении стоит насосик с малым напором, шоб не выливалось из бачка. И его напора не хватает, чтоб вода дошла по тонким трубам до см. узла. Какая-то малая часть мож и доходит.

Похоже на правду, только не понятно почему поначалу грело.

В любом случае схема, предложенная водяным должна помочь. У меня собственно именно такая реализация работает. Насос на гребенке сам будет подсасывать теплоноситель. Только термокран нужно обязательно настраивать: он должен закрываться по температуре чтобы была циркуляция по контурам ТП. Еще гребенка будет типа в приоритете по отоплению. Посему, если на гребенке будет рассеиваться много тепла - то на батареи может и не хватить. А если котел сможет всех обеспечить теплом - то должно быть все нормально.

Все выше сказанное ИМХО, я тут не специалист, если где ошибаюсь - поправьте :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересную схему предложил vodynoj

 

Посмотрел на схему. Если заработает смесительный узел Т.П. то опракинется радиаторный контур. И на оборот.

 

Об этом уже предупреждали,но не факт что так и будет.

На данный момент вопрос стоит что делать.

А что сделано неправильно растянулось на 67 постов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и посему на отоплении стоит насосик с малым напором, шоб не выливалось из бачка. И его напора не хватает, чтоб вода дошла по тонким трубам до см. узла. Какая-то малая часть мож и доходит.

 

Возможно, из за того, что отводы на 2 порядка тоньше магистрали, и приварен под 90 градусов, теплоноситель не охотно идёт в отвод. Может магистраль заузить (но это уже будет не гравитационка) после отвода???

 

Но правильнее узел разобрать, и пересыпать по vodynoj

(53 пост), это 100% верняк, и глобально не надо ничего менять/вкладывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что делать[/size][/color].

То, что нужно было делать с самого начала. Платить деньги и звать специалиста.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Вашей схеме не виден фильтр перед насосом. Учитывая что врезка сделана в уже действующую СО с чугунными радиаторами смею предположить , что насос принял не малую порцию витаминов и минералов. Разберите насос ведь и в правду крыльчатку может заклинить. А за одно и трубы ТП можно промыть. А фильтр в Вашей ситуации проситься - самопромывной.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Платить деньги и звать специалиста.

 

Если всех звать и платить деньги, то форум можно закрывать. А так глядишь, станет на одного спецЫалиста больше :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, что нужно было делать с самого начала. Платить деньги и звать специалиста.

 

15 лет назад из за нехватки средств пришлось делать себе отопление (весь дом ТП.Заработало сразу и по сей день). С тех пор и понеслось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если всех звать и платить деньги, то форум можно закрывать.

Если бы до того, как городить эту схему ее нарисовали, показали нам и спросили совета. То конечно, имеет смысл отвечать советовать и спорить. На таком этапе, разбираться нужно только по месту.

По переписке такое редко лечится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...