Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом из клееного бруса. Лебедевка.

Tranquil

Рекомендовані повідомлення

Всем привет! Собственный дом - наша давнешняя мечта, и вот наконец решили мы ввязаться в авантюру. В этой теме я буду вести отчет от покупки участка до ввода дома в эксплуатацию:). В следующем посте выложу фото участка, проект дома и предварительную смету. Добро пожаловать в тему, буду рад ответам, советам, рекомендациям:good: Змінено користувачем Tranquil
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подпишусь на темку. Интересно будет следить за реализацией проекта из клееного бруса. Если строить из дерева -я бы тоже выбирал клееный брус.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классс!!!

Между прочим на форуме Вы самые первые с веткой по клееному брусу!

С удовольствием почитаю, чем смогу - помогу!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пасиб:) Хотя, вроде, были ветки, но как-то без логического конца. Все больше по цилиндрическому (мне кстати очень нравится эта концепция, но не решились все же). Скоро выложу фотки участка и предварительную смету.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший вопрос. У меня пока калькуляция общей суммой на весь дом в комплексе. В среду буду встречаться с застройщиком и пройдусь более детально по смете - тогда смогу ответить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто вам строит? если єто секрет ,то можно в личку..просто знаю, я надеюсь:D все фирмы, было бы интересно;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как и обещал, хоть и с опозданием, выкладываю фото участка.

 

Выбирали не очень долго, просмотрели где-то 5-6 вариантов, все в северном направлении, так как живем на Оболони. Просто не хотелось подбирать что-то, куда добиратьсь больше 30-40 минут. Поездили и по правому берегу и по левому. Был очень интересный участок в Ясногородке, но не решились и далековато, плюс подъезд последние метров 500 откровенно по глиняной грунтовке, т.е. после дождя есть шанс оттуда просто не выехать, ну или не доехать:) Местное население штурмует исключительно на Нивах, хотя сам участок симпатичный и рядом выход к киевскому водохранилищу. Был еще интересный вариант в Гуте Межигорской - очень живописное место и по цене неплох, но опять же подъезд - дорога к нему между уже застроенных участков, техника просто не проедет, да и огороды рядом. Также форма не очень - узкий прямоугольник. В итоге остановились на Лебедевке, на краю села, возле канала (хотя в том месте он совсем заросший и мелкий, но в будущем можно расчистить и углубить). Сам участок практически правильный квадрат, очень удачный, 18.4 сотки - можно разместиться с комфортом. Подъезд - асфальтированная дорога, коммуникаций, правда, нету - нужно тянуть. На участке лес - опять же мы искали как раз такой. Фото внизу

 

P8286252.JPG

 

P8286256.JPG

 

P8286259.JPG

 

P8286261.JPG

 

P8286262.JPG

 

P8286263.JPG

 

P8286269.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деревья хотим сохранить по-максимуму, т.е. корчевать будем только под пятно застройки, хотя их там достаточно много. Кстати, кто-то знает, сколько это удовольствие стоит и какая процедура? Вроде как восстановительную стоимость по тем деревьям уже давно оплатили, когда продавец получал эту землю в собственность (у нас уже 3-я продажа), т.е. я могу удалять деревья по своему желанию без каких-либо дополнительных согласований и оплат, или я не прав?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

темка есть на форуме www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=76222&highlight=%E4%E5%F0%E5%E2%FC%FF+%F3%F7%E0%F1%F2%EA%E5

Место у вас красивое..одобрямс:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деревья хотим сохранить по-максимуму, т.е. корчевать будем только под пятно застройки, хотя их там достаточно много. Кстати, кто-то знает, сколько это удовольствие стоит и какая процедура? Вроде как восстановительную стоимость по тем деревьям уже давно оплатили, когда продавец получал эту землю в собственность (у нас уже 3-я продажа), т.е. я могу удалять деревья по своему желанию без каких-либо дополнительных согласований и оплат, или я не прав?

 

У нас участок в Лютеже, участок в лесу под садоводство, предыдущий владелец оплатил восстановительную стоимость, но Вам необходимо взять все разрешительные бумаги под вырубку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

темка есть на форуме

 

Да, спасибо. Как раз случайно на нее наткнулся вчера, прочитал, задумался. Вроде как все в порядке, но кучу бумажек собрать нужно - все как всегда:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, спасибо. Как раз случайно на нее наткнулся вчера, прочитал, задумался. Вроде как все в порядке, но кучу бумажек собрать нужно - все как всегда:(

у всех у кого участки с лесом ( и я в том числе:() решают эту проблему..еще можно обратиться в селишну раду, там все расскажут и подскажут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько метр клееного бруса стоит? если не секрет

 

Сегодня уточнил, если покупать под готовый проект, т.е. зарубленный под проект, то в районе 5.5т.грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, по деревьям, думаю, решим.

 

Что касается строительства: нам рекомендуют начинать без разрешения и потом все узаконить, мол получение разрешения на строительство занимает очень много времени и нервов, проще построить и потом узаконить. Опыта в этом деле у нас нету -- это действительно так?

 

Есть еще вопрос по отоплению. Газ тянуть сейчас не планируем, поэтому отопление будет либо электрическое (конвекторное) (жить постоянно мы в доме на данном этапе не планируем, только летом и наездами на праздники и выходные), либо же ставить твердотопливный котел. Решать нужно сейчас, на этапе проектирования. Кто, что порекомендует с точки зрения функциональности, практичности, начальных инвестиций и стоимости обслуживания/эксплуатации? Если же остановиться на электрике, что лучше - конвектора или электро котел?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну все, по цене вроде договорились, будем подписывать бумаги на следующей неделе. По отоплению останавливаемся на конвекторах. Знаю, не самый экономичный вариант, но учитывая, что это все-таки больше дача, нежели дом для постоянного проживания, считаю этот вариант приемлемым.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...