Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом из клееного бруса. Лебедевка.

Tranquil

Рекомендовані повідомлення

я с ними встречался в свое время когда размышлял о выборе строительного материала для дома...Ничего не могу сказать плохого, но цена меня немного впечатлила.

Есть некое размышление по поводу самого материала - смерека. "Магия дерева" гордится тем фактом, что структура такой древесины, да еще и после проклейки фрагментами в виде бруска, имеет изначально большую плотность чем сибирская листвинница. НО. Я не ученый - но с банальной точки зрения чем плотнее материал ограждающей конструкции, тем выше его теплопроводность. Банальный пример - минвата 50-60 плотности и 135 имеют разные показатели - чем плотнее вата - тем хуже ее теплосберегающие качества.

В качестве отступления скажу, что 2 недели назад, как раз в морозы -15 был в доме у товарища который в этом сезоне построил дом из срощенного бруса - толщина стенки 25 см. Отапливает электроконвекторами и бойлером для горячей воды. В доме комфортно, примерно 20 град С. За месяц набежало где-то 700 грн за электричество. Единственный осязаемый минус - немного холодноват пол на первом этаже. И как это исправить пока непонятно, поскольку даже если положить контур электрического пола, то доску пола он не прогреет. Но в целом хозяин доволен.

 

Вы наверное неправильно поняли. Смерека не может быть плотнее лиственницы ни при каких обстоятельствах (разве, что в виде МДФ).

 

Холодный пол - дефект утепления пола. Стеновой материал тут ни при чем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тоже планируем ковекторное отопление. 700грн в месяц меня не пугает в сравнении с начальными затратами на газ или качественный ТТ. Про холодный пол - согласен, вопрос утепления. Я вот тут задумался, у нас получается довольно большая площадь под плитку на первом этаже, стоит ли делать теплый пол в прихожей, на кухне и сан узлах? Думаю, имеет смылс...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто-то писал в деревянной теме, что в деревянном доме не стОит увлекаться теплыми полами, очень сухой воздух получается, что не есть гуд и для человека, и для дерева...но то, что вы перечислили как по мне оптимально:good:..у себя буду делать тп тоже там, где будет плитка...еще пока думаю пустить тп под окнами, ну уж сильно меня радиаторы:( раздражают
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы наверное неправильно поняли. Смерека не может быть плотнее лиственницы ни при каких обстоятельствах (разве, что в виде МДФ).

 

Холодный пол - дефект утепления пола. Стеновой материал тут ни при чем.

 

Да, протупил, давно это было, переплуталось в голове. Сорри. Вот выдержка с их офф. сайта: "Следует отметить, что смерека обладает менее плотной структурой, чем хвойные деревья Финляндии или севера России. Именно это качество обеспечивает ей пониженную теплопроводность и повышенную воздухопроницаемость."

 

Теплый пол под плиткой максимально эффективен. Но его нельзя не увязывать с мощностью конвекторов. Просто запросите у кого-нибудь профессиональный теплорасчет и вам специалист скажет чего и сколько надо при вашей конструкции.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потихоньку готовим участок к застройке. Отметили пятно застройки и промаркировали деревья к вырубке. За вырубку и расчитску попросили 3200грн. Там порядка 20 деревьев -- без понятния, это дорого или в рынке?

 

Дом решили все-таки развернуть фронтальной частью в сторону канала, на запад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальная цена, а кроме того дрова потом можно будет самим использовать, а не покупать.

Имхо экономия :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это точно. Главное, чтобы не растащили. Пилить будут на поленца по 50см, хотя мы задумывали больше не под дрова и для распила на кругляшки такие - выкладывать дорожки к дому и вокруг. Кстати, их нужно цементировать или можно просто аккуратненько уложить на подушку из песка и щебня?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это точно. Главное, чтобы не растащили. Пилить будут на поленца по 50см, хотя мы задумывали больше не под дрова и для распила на кругляшки такие - выкладывать дорожки к дому и вокруг. Кстати, их нужно цементировать или можно просто аккуратненько уложить на подушку из песка и щебня?

 

 

сосна вообще не подходит для этой задачи - сгниет за 2 года

дорожки надо делать из дуба или акации, чурки см 20-30 (в одном размере), аккуратно уложижить на песочную подушку, можно щебень добавить, но это не обязательно

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у нас не сосны, у нас ольха. Она подойдет или лучше все на дрова пустить?

 

Скажем так - ольха на дрова лучше не придумаешь )

А вот прочности в ней никакой, так что наврядли получится использовать под что-то снаружи.

Как вариант, если деревья не маленькие, то можно использовать в доме - декорировать стены или еще какое применение придумать ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажем так - ольха на дрова лучше не придумаешь )

А вот прочности в ней никакой, так что наврядли получится использовать под что-то снаружи.

Как вариант, если деревья не маленькие, то можно использовать в доме - декорировать стены или еще какое применение придумать ...

 

ольха по прочности почти как дуб :-), у нее верхний слой слабенький, царапается, а в остальном - дуб дубом

 

но ольха хоть и растет в тенистных массивах, - не любит быть закопаной в землю

 

повторюсь - дуб или акация, ольху все равно придется в итоге менять

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну все, уговорили, значит в камин пойдет на дрова:)

 

Добавлено через 13 минут

пообщались сегодня по фундаменту. Похоже, будем поднимать см на 20 от начального плана и отказываться от подвала. Говорят, что то, что планируется - не годится для хранения всякой снеди, а денег стоит не малых. Имеет смысл сделать отдельный хозблок за те же деньги, но с нормальным "дышащим" (это я его так окрестил) подвалом, где будет достаточно сыро, чтобы хранить овощи и все такое. Поскольку подвал по плану не подходит для хранения снеди и мы не планируем там делать топочную (все равно склоняемся к конвекторному отоплению против ТТ или электрокотла), да и не удобно там распологать ТТ с точки зрения доступа на улицу - все через дом и дрова/пеллеты + зола, то 99% что дом будет без подвала. Отговорите, пока не поздно:)

 

Кстати, пятно застройки уже расчитили - завтра едем на инспекцию, сфотографирую - выложу, как теперь участок смотрится, без части деревьев. Аж самому страшно:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что там хранить, да для картошки там будет тепло и для марковки с буряками, а для консервации, вин и многого другого в самый раз - неотапливаемый подвал это гарантированные 8-9 градусов зимой. Отказаться это не проблема - неужто непонятно, что строители просто себе жизнь облегчить хотят. И еще в подвал всегда можно сделать еще один вход снаружи, так что заносить туда палеты с дровами будет не вопрос!

По поводу отопления я уже высказывался - вы в курсе ))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну да, дилемма. По поводу облегчения жизни -это такое дело, всякая работа денег стоит, для нас это тоже актуально, так что скажем делать - будут делать, но будет дороже, а учитывая, что у нас есть вопросы по бюджету - будем думать.

Да, я как раз под винный погреб планировал и консервацию, жена - больше под овощи. Будем договариваться как-то:) По поводу отопления, думаю, может сделать всю разводку под ТТ, а сам котел уже докупить потом, со временем. Все равно на начальном этапе это будет все же дом для сезонного проживания. Что думаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну да, дилемма. По поводу облегчения жизни -это такое дело, всякая работа денег стоит, для нас это тоже актуально, так что скажем делать - будут делать, но будет дороже, а учитывая, что у нас есть вопросы по бюджету - будем думать.

Да, я как раз под винный погреб планировал и консервацию, жена - больше под овощи. Будем договариваться как-то:) По поводу отопления, думаю, может сделать всю разводку под ТТ, а сам котел уже докупить потом, со временем. Все равно на начальном этапе это будет все же дом для сезонного проживания. Что думаете?

 

а сколько у Вас Квт заведено на участок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я как раз под винный погреб планировал и консервацию, жена - больше под овощи. Что думаете?

подумайте еще над таким вопросом..учень выгодно и удобно и полезно!!! делать всякие разные заморозки на зиму; овощи, фрукты, ягоды, грибы, а где это все хранить?..правильнов морозильных камерах..да и купить у селянина домашнего поросенка, птицу, кроликов тоже класс;) а морозилки обычно поставить негде:(..подвал самое место для этого:good:

еще наверное в доме будет большая собака, а она тоже кушает мама не горюй и ее пища тоже может хранится в морозилках

для себя лично запланировала подвал и для этих целей, 2 морозилки ( мясо, овощи) прекрасно там поместятся

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечу за хозяина - 20КВт.

 

тогда полностью поддержку ТС в вопросе конвекторного отопления :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечу за хозяина - 20КВт.

 

С такой мощностью идеальный вариант хорошие финские, норвежские или французкие электроконвекторы - не сжигающие кислород. Сейчас выбор большой.

И как добавку можно поставить камин с чугунной топкой, отопит до 200м2, плюс можно сделать разводку подачи теплого воздуха на второй этаж и вообще по всему дому. Закладки дровишек в режиме тления хватает до 8 часов. Мощность у таких топок от 8 до 15 кВт приблизительно.

Ну и еще это созерцания живого огня в кресле качалке с пледом и бокалом хорошего вина... да, и не забыть собаку в ногах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подумайте еще над таким вопросом..учень выгодно и удобно и полезно!!! делать всякие разные заморозки на зиму; овощи, фрукты, ягоды, грибы, а где это все хранить?..правильнов морозильных камерах..да и купить у селянина домашнего поросенка, птицу, кроликов тоже класс;) а морозилки обычно поставить негде:(..подвал самое место для этого:good:

еще наверное в доме будет большая собака, а она тоже кушает мама не горюй и ее пища тоже может хранится в морозилках

для себя лично запланировала подвал и для этих целей, 2 морозилки ( мясо, овощи) прекрасно там поместятся

 

Для этого не обязательно закладывать 100 квадратов подвала. Небольшой погреб во дворе чудно закосит под альпийскую горку, выполнит те-же функции, а стоить будет минимум вдесятеро дешевле.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закладки дровишек в режиме тления хватает до 8 часов

 

Неее...на 200м2 надо будет каждые 2 часа подбрасывать

 

Добавлено через 6 минут

Небольшой погреб во дворе чудно закосит под альпийскую горку, выполнит те-же функции, а стоить будет минимум вдесятеро дешевле.

 

100%

 

Самое интересное, что на практике трудно представить, что семья, всю жизнь прожившая в городской квартире, после переезда в загородний дом вдруг начнет тоннами потреблять картошку, морковку, буряки, выращивать и сотнями закатывать банки с солениями, замораживать на зиму 3 ларя-холодильника ягод (вырощенных тут же на участке, конечно) и набухиваться каждый вечер разнообразными французскими и итальянскими винами внезапно открыв в себе талант сомелье и страстную любовь к чернилам (до переезда вы 1-2 раза в год его пили) одновременно)))

 

Ничего в ваших привычках и предпочтениях особо не поменяется. Я знал, что мне нафик подвал или погреб не нужен - я его и не делал.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...