Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом из клееного бруса. Лебедевка.

Tranquil

Рекомендовані повідомлення

вот здесь lebedivka.com.ua/

 

посмотрим, что там за грунт такой. Сантимертов 50 - чернозем - это точно, а вот что под ним - вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот здесь lebedivka.com.ua/

 

посмотрим, что там за грунт такой. Сантимертов 50 - чернозем - это точно, а вот что под ним - вопрос.

 

это от моста при въезде направо? это ведь городок от Дрим Хауса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотря откуда ехать...если со стороны КВХ, то как раз - налево сразу после моста по асфальту:) "От Дрим Хауса" - это условно сказано. Там пока несколько участков продано, так что генерального плана нету, насколько я знаю. Мы строимся индивидуально. Можно и с ними, но откровенно - дорого. Хотя качество там на уровне, это правда. Но за ту же стоимости мы выбрали брус, вместо каркасника.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так там же на сайте цены указаны. Ну и торг никто не отменял. Получается что-то в районе 4.5т.у.е. за сотку. У вас возле дороги, там где уже строятся дома, я так понимаю?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Итак, потихоньку выходим из зимней спячки и начинаем готовиться к стройке. Вот такой нам набросали генплан. Вроде и неплохо, но что-то все-таки смущает, а именно:

1) угловые ворота/въезд. Практично, но насколько это будет смотреться c эcтетической точки зрения?

2) Септик и скважина - не далековато ли от дома?

3) Ориентация по сторонам света -- основные большие окна зала выходят на восток, хозяйская спальня - окно на север, гостевая комната и две спальни на втором этаже - окна на юг. Главные вход в дом - юг.

4) Зона барбекью, под навесом - обращена к забору, на восток удобно ли?

5) Сама ориентация дома относительно границ участка - неровно, но сторого по сторонам света. Как-то странно смотрится, если честно, не будет ли неудобств в ощущениях кривизны пространства?

 

Буду признателен за критику/советы.

559647401_1.thumb.jpg.494475ae8dfd80d769839a9f5c81766d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участок - мега. Просто отвал башки, очень понравился. :good:

 

Чем обусловлено расположение септика прямо на въезде? Будет доп. нагрузка от проезжающих ТС, а значит, нужна будет более мощная конструкция. В случае глобальных ремонтных работ, связанных с септиком, будет перегорожен въезд во двор + потребуется перекладка плитки.

Имхо лучше сместить его в сторону вдоль забора. Если нет желания, чтобы ассенизатор заезжал во двор, то в заборе можно предусмотреть технологическое отверстие для этих целей.

 

При таких размерах участка, да ещё засаженного лесом, уверен, никакая кривизна заметна не будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

септик разместили как раз из соображений легкости доступа для ассенизатора. Меня тоже немного смущает такое расположение, думаю сместить к забору - и сделать отверстие - это хорошая идея, хотя можно просто сместить и обойтись без отверстия. В любом случпае спасибо за совет!:good: Змінено користувачем Tranquil
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще будут мнения? Скоро утверждаем привязку дома к участку - не хотелось бы наступать на грабли. Септик - переносим, спасибо за совет!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возникает вопрос, а какие будут ворота и почему их так странно расположили, ведь на самом деле нет какой-то необходимости их было тулить в самый угол участка и если даже их туда поставить, то они будут только распашные или я чего-то непонимаю*

Все таки въезд и выезд с участка происходит каждый день, а иногда и по несколько раз, так что гармония это безусловно чудесно, но удобство не менее важно, как по мне!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну я бы их сдвинул вправо буквально на метр или полтора и нужно делать прямой забор в этом месте, чтобы ворота были раздвижными ну или как иначе, можно конечно и руками открывать закрывать, но поверьте мне, что очень быстро это надоест ... дождь снег, ветер + навешивать замок или запирать на засов. Нажал кнопочку - подождал пол минутки и заезжаешь.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, потихоньку выходим из зимней спячки и начинаем готовиться к стройке. Вот такой нам набросали генплан. Вроде и неплохо, но что-то все-таки смущает, а именно:

1) угловые ворота/въезд. Практично, но насколько это будет смотреться c эcтетической точки зрения?

2) Септик и скважина - не далековато ли от дома?

3) Ориентация по сторонам света -- основные большие окна зала выходят на восток, хозяйская спальня - окно на север, гостевая комната и две спальни на втором этаже - окна на юг. Главные вход в дом - юг.

4) Зона барбекью, под навесом - обращена к забору, на восток удобно ли?

5) Сама ориентация дома относительно границ участка - неровно, но сторого по сторонам света. Как-то странно смотрится, если честно, не будет ли неудобств в ощущениях кривизны пространства?

 

Буду признателен за критику/советы.

 

Не совсем по планировке участка, но тем не менее.

А навес под авто вы не планировали делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну я бы их сдвинул вправо буквально на метр или полтора и нужно делать прямой забор в этом месте, чтобы ворота были раздвижными ну

Кстати, да. Если сдвинуть ворота метра на 4, то и септик особо двигать не придется, разве что поближе к углу участка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще раз посмотрел план -- слишком далеко двигать придется. если только на 4 метра - то там косая часть участка (клумба), раздвижные ворота не получатся, а если двигать еще дальше, то вообще привязку всю менять нужно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, а чем так плохи распашные ворота? их тоже можно сделать автоматическими, на угол как раз станут..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, а чем так плохи распашные ворота? их тоже можно сделать автоматическими, на угол как раз станут..

 

Вроде такой вариант существенно дороже + снег расчищать придется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

снег расчитщать в любом случае придется, хотя согласен с распашными - это нужно делать тщательнее. По поводу стоимость - посчитаю..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, а чем так плохи распашные ворота? их тоже можно сделать автоматическими, на угол как раз станут..

 

и дороже, как вам уже ответили и места занимают нормально при открывании, сами подумайте: наружу нереально, потому что заезжать будет неудобно, а во внутрь можно, но только чтоб ничего не стояло во дворе, а то начнете открывать, а с той стороны уже стоит машина, такой случай знаю!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Пришла экспликация по устройству полов. Какие мнения по "пирогу"?

Полы_ 1-й эта.pdf

Полы_ 2-й эта.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам " Магия дерева" будет строить? Не дешевая фирма...700 у.е. за м2 примерно? - поправьте если ошибаюсь

 

Полы - стандартной решение для деревянных перекрытий, имхо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, они. Спасибо за отзвыв!

Почему именно они? - Они понравились в процессе общения и после посещения построенного объекта. Не сочтите за рекламу, создал эту тему как раз для того, чтобы получать объективные отзывы в процессе строительства и для разумной критики, которая помогает нам заказчикам и застройщикам совершенствоваться. Пока все хорошо, только положительные впечатления. По стоимости, думаю, отпишусь, когда уже все будет готово...Вы же знаете, столько нюансов в процессе строительства:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я с ними встречался в свое время когда размышлял о выборе строительного материала для дома...Ничего не могу сказать плохого, но цена меня немного впечатлила.

Есть некое размышление по поводу самого материала - смерека. "Магия дерева" гордится тем фактом, что структура такой древесины, да еще и после проклейки фрагментами в виде бруска, имеет изначально большую плотность чем сибирская листвинница. НО. Я не ученый - но с банальной точки зрения чем плотнее материал ограждающей конструкции, тем выше его теплопроводность. Банальный пример - минвата 50-60 плотности и 135 имеют разные показатели - чем плотнее вата - тем хуже ее теплосберегающие качества.

В качестве отступления скажу, что 2 недели назад, как раз в морозы -15 был в доме у товарища который в этом сезоне построил дом из срощенного бруса - толщина стенки 25 см. Отапливает электроконвекторами и бойлером для горячей воды. В доме комфортно, примерно 20 град С. За месяц набежало где-то 700 грн за электричество. Единственный осязаемый минус - немного холодноват пол на первом этаже. И как это исправить пока непонятно, поскольку даже если положить контур электрического пола, то доску пола он не прогреет. Но в целом хозяин доволен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...