Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом из клееного бруса. Лебедевка.

Tranquil

Рекомендовані повідомлення

Для этого не обязательно закладывать 100 квадратов подвала. Небольшой погреб во дворе чудно закосит под альпийскую горку, выполнит те-же функции, а стоить будет минимум вдесятеро дешевле.

ТС просил высказаться, что я и сделала..выбор всегда есть;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за отзывы и рекомендации. От подвала решили отказаться. В будущем пристроим хозблок с правильным подвалом для хранения всего-всего-всего. Окончательно остановились на конвекторном отоплении.

 

Расчистили пятно застройки от деревьев, осталось выкочевать пни. Обошлось все удовольствие в 3000грн. К концу завтрашнего дня площадка будет чистая.

 

Эл-во - да, 20квт, правда пока не подведено, что-то электрик с монтажниками подтормаживают, но обещают через 2 недели все закончить, из-за этого немного задерживаемся с фундаментом и фактически началом стройки, думали до Пасхи успеем начать, но, видимо, не успеваем.

 

По плану сейчас электрика, скважина, септик, фундамент. Пока такой план работ. А там и дерево должно подъехать.

 

Дровишки аккуратно сложены и сушатся, надеюсь, что на НГ будут красиво гореть в камине. Да, камин будет, правда бюджетный - чугунная топка Invicta и портал из пещанника, хотя с порталом я хочу еще поиграться, очень нравится отделка камнем - красиво в деревянных домах смотрится.

 

Собака тоже есть, правда, небольшая:) но у ног под камином точно сидеть будет:good:

IMG_0168.thumb.JPG.0695d317f555da1e8cb668609619f839.JPG

IMG_0169.thumb.JPG.a758b68ee0cca962384d9fdcdeb28a20.JPG

IMG_0170.thumb.JPG.d42e46e205d4327fd56a45a59535a85c.JPG

IMG_0171.thumb.JPG.da70e141ac97fc7c33b4cd65a123208f.JPG

IMG_0172.thumb.JPG.34f4812bfa6d6ab14765ea67e32bbd3c.JPG

IMG_0135.thumb.JPG.cfc7bb96d722a89bffa133e15981ea4f.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, дом 190 кв.м. общей площадью, поэтому проблем с отоплением электроконвекторами и камином быть не должно по идее.

 

Серьезно задумался над газовым генератором, но цена.......придется где-то ужаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неее...на 200м2 надо будет каждые 2 часа подбрасывать

 

Поспорю.

Во первых. Смотря какая топка. Есть за 5000 грн есть за 19 000 грн.

Во вторых. Первые одна две закладки действительно должны сгореть быстро.

В третьих. Если дом хорошо и правильно утеплен, а разводка по всем комнатам сделана с принудительной подачей тепла вентиляторами, то должно быть тепло.

 

Был в доме 150м2, работает чудно. Проверял!:)

 

Ну и не беру во внимание зиму с -25. Хотя нужно пробовать. Дом же для жизни с апреля-мая по сентябрь-октябрь, должно хватить тепла.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Эл-во - да, 20квт

 

Подскажите, пожалуйста, от кого подключаетесь и сколько денег

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От частного ТП. Сейчас как раз стоимость считают - нужно тянуть столбы, кидать кабель, ну и сами квт покупать:) Думаю, к концу недели будет утверждена смета на все - смогу отписать.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серьезно задумался над газовым генератором, но цена.......придется где-то ужаться.

 

нормальный американский Generac можно за 5-ку взять. До 8 кв 2-фазы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нда, вот как раз на него и смотрим:) Но для меня уже на данном этапе - это деньги сверх бюджета, все расписано "до копеечки". Может, на следующий сезон купим.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну это однозначно не покупка первой необходимости. Просто на этапе прокладки подземных коммуникаций надо не забыть вывести силовой кабель под него в ту точку где он предположительно будет расположен. А располагать его надо в непосредственной близости к газовой магистрали.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

газовой магистрали там нету, вариант только с газовыми баллонами. А силовой вывод сделать - 100% нужно будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но для меня уже на данном этапе - это деньги сверх бюджета, все расписано "до копеечки". Может, на следующий сезон купим.

20% незапланированных затрат прибавили?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотря на что. По дому - цена зафиксирована. По остальным работам (септик, скважина, начинка дома на первом этапе, думаю, потянем).:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

газовой магистрали там нету

Вы уверены, что нету? у нас как раз мимо участка проходит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, рядом с Вами как раз есть, у нас участок дальше по каналу - там, где ольховая роща (там ворота еще стоят на въезде, темно-коричневые). Нам туда необходимо тянуть газ как раз от вашего ГРП, кстати он частный (коммерческий газ) и можете себе представить, сколько стоит туда подключиться. Мы пока эту идею оставили в принципе:). Кстати, Вам сколько посчитали подключение?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, рядом с Вами как раз есть, у нас участок дальше по каналу - там, где ольховая роща (там ворота еще стоят на въезде, темно-коричневые). Нам туда необходимо тянуть газ как раз от вашего ГРП, кстати он частный (коммерческий газ) и можете себе представить, сколько стоит туда подключиться. Мы пока эту идею оставили в принципе:). Кстати, Вам сколько посчитали подключение?

 

мы не считали, и ставить его не планируем)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Денис, а почему остановили ветку - уже месяц вас не видно, неужели на участке ничего не происходит?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

происходит - на выходных были на участке, отмечали майские, поели шашлыки, немного прибрали:) Вспугнули белку с бельчонком, не знаем вернется ли теперь. Стройка пока стоит - все еще делают электричество. Завезли опоры, на днях должны поставить и протянуть кабель. Как только подключимся - сразу начинаем фундаментные работы. Из-за праздников (Пасха, майские) получилась вот такая вот задержка.

 

Рядышком, на соседнем массиве уже завезли брус (там ставят такой же домик), так что строители ждут только сигнала и в бой. Если до середины мая не будет электричества, я начну серьезно расстраиваться, а пока особо не переживаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ, хотя я бы уже на вашем месте чуть приуныл - деньки замечательные и уже можно было бы залить фундамент ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Унывать - последнее дело, пока держимся, уже у самих руки чешутся:) Но, ситуация такова, что зависим пока от электриков. Вроде на днях обещают все закончить....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Вот разлился канал

 

2. Еще одна фото канала в разливе. В планах углубить и почистить, но, думаю, лет эдак через 5, учитывая сколько это все стоит:)

 

3. На сезон отопить хватит?:)

IMG_0194.thumb.JPG.462b898874d9ac2bf372b647f7712728.JPG

IMG_0198.thumb.JPG.a7741ee1d39408dbb3b01815fe2b61ee.JPG

IMG_0199.thumb.JPG.b601e34a19db0662a0a8a55535f66ba7.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ура!!! Наконец мы с электричеством!

 

На следующих выходных - начинаем скважину, септик и фундаментные работы. Стройка начинается, хотя планировали начать в в конце марта. Из-за электриков задержка получилась.

 

Рядом на соседнем массиве строится точно такой же домик как и нас

IMG_0217.thumb.JPG.8ed34a711ba162085d2482b7d6863d1e.JPG

IMG_0218.thumb.JPG.b964ff1c23a51067e9d658877415a68f.JPG

IMG_0219.thumb.JPG.88102c1a194e8bdef1ceb5f061957f33.JPG

IMG_0220.thumb.JPG.fd4d87ec62c154cb7ed0e466be7685b9.JPG

IMG_0221.thumb.JPG.c8e6cc9898230036bd82bdedf9670aaf.JPG

IMG_0222.thumb.JPG.9c92aff8e6c4b54478b66b4fe008ce21.JPG

IMG_0223.thumb.JPG.235e0bc8faa217050da0d068c682486d.JPG

IMG_0224.thumb.JPG.a31c54a3b8512a85ed7122b100a3f072.JPG

IMG_0225.thumb.JPG.ab01fcfd74a81b5ad4a9e3be998b7746.JPG

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красотища!

 

Судя по аккуратности/чистоте на объекте и по тому, как заботливо прикрыты балки, шлифовка не планируется?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

судя по тому, что я видел из работы этой фирмы (фото + живой дом перед сдачей + дом на этапе строительства (вот этот самый)) шлифовки нет сейчас). Как по мне - вблизи смотрится все очень достойно. Хотя работяги сегодня на станочке что-то шлифовали, но я не спец, не скажу что именно. Брус привозят готовый и складируют в аккуратную палаточку, потом собирают, похоже уже шлифованный. Могу ошибаться - обязательно спрошу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Завтра заезжают бурильщики + параллельно начинаем фундаментные работы. Как-то все медленно продвигается, думал, будет быстрее:( Ну ничего, как говорится - русские медленно запрягают, но быстро едут:) На выходных ждите новый фотоотчет.;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер. Из ваших фото видно что на вашем участке сплошним лесом растет (росла) ольха. Где попало ольха не растет. Значит это земельный участок, который прилегает к озеру, ставу, где почти всегда сыро - это учитывалось при проэктировании и строительстве?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...