Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом из клееного бруса. Лебедевка.

Tranquil

Рекомендовані повідомлення

так и есть, прилегает к обводному каналу. Учитывалось, подняли изначально запроектированный фундамент еще на 20 см, по смете не обрадовало, но лучше сухо и комфортно:) От подвала отказались в итоге.

Что еще учесть - буду признателен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В части клееного бруса мы уже с вами дискусировали и думаю подымать этот вопрос уже неуместно, поскольку, если вам понравилось - хозяин барин. А вот за ольху спросил, потому что реально знаю что и как. Желаю поменьше нервничать, побольше денег зарабатывать и чтобы в построенном вами доме счастливо жили и вы и ваши дети с внуками.:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати - а сруб из кленого бруса дает усадку или туда можно сразу заежать после монтажа (что там в проэкте вашем написано) и чем вы собрались красить/вскрывать внутренние/наружние поверхности вашего сруба (если не секрет)???
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати - а сруб из кленого бруса дает усадку или туда можно сразу заежать после монтажа (что там в проэкте вашем написано) и чем вы собрались красить/вскрывать внутренние/наружние поверхности вашего сруба (если не секрет)???

 

"сруб из клееного бруса" - интересный, наверное, материал :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

въезжать можно сразу. Усадку дает минимальную, по сравнению со срубами (дикарь, профилированный или оцилиндрованный брус). Практика покажет, как там на самом деле. По обработке стен: грунтовочный антисептик - валти-похъюсте, уф защита (лессирующий антисептик) - валти колор и внутренняя защита бруса - панели ясся (акрилатный лак). Это все Тиккуриловские материалы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поспорю.

Во первых. Смотря какая топка. Есть за 5000 грн есть за 19 000 грн.

Во вторых. Первые одна две закладки действительно должны сгореть быстро.

В третьих. Если дом хорошо и правильно утеплен, а разводка по всем комнатам сделана с принудительной подачей тепла вентиляторами, то должно быть тепло.

 

Был в доме 150м2, работает чудно. Проверял!:)

 

Ну и не беру во внимание зиму с -25. Хотя нужно пробовать. Дом же для жизни с апреля-мая по сентябрь-октябрь, должно хватить тепла.

 

Дядя Женя, все правильно! Работает даже в -25!

Топка стоит В1, разводка с вентиляторами по комнатам. Более подробно можно прочесть в моем топе www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=39464.

Уже 3 зимы пережито, а первую зиму только на этой топке и держались :)

 

Tranquil - если, что обращайтесь, расскажу все что знаю, :-) т.к. сам "проектировал" и устанавливал камин.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Итак: скважину закончили. Буду в субботу на объекте - сделаю фото, выложу здесь. Пробурились на бучакский горизонт, получилось 64м. Дебет 4м3/ч. Насос Водолей БЦПЕ 1,2-50У. Сейчас проливаем скважину, анализ сделаем недели через 2-3 (не знаю, так бурильщики посоветовали).

 

Начали фундаментные работы - распланировали пятно застройки (пришлось отдать 800грн за тарктор), вывели уровень в ноль, заодно выкорчевали пни, которые не смог выкорчевать "дядя Вася", который в принципе божился, что это сделает вот этими самыми руками и теми же руками не постеснялся взять за это деньги. Но это такое дело, бывает.;) Убрали еще порядка 20 деревьев сухостоя (будут отличные дрова или на мелкие поделки пойдут). Фундамент обещают закончить в начале Июля, сборка дома - начало Августа. Пока так.

 

В настоящий момент задумались над обустройством септика - не знаем что выбрать. Пока попросили просчитать "стандарт" из бетонных колец, но также смотрим и в сторону пластика. Может кто может посоветовать? В идеале вложиться в бюджет 2-2.5т.у.е. "под ключ" т.е. с установкой и вводом в дом, без доп или скрытых затрат на работы и материалы. Проживаение сезонное, 3, иногда 5 человек с перспективой постоянного проживания через пару лет.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В настоящий момент задумались над обустройством септика - не знаем что выбрать. Пока попросили просчитать "стандарт" из бетонных колец, но также смотрим и в сторону пластика. Может кто может посоветовать? В идеале вложиться в бюджет 2-2.5т.у.е. "под ключ" т.е. с установкой и вводом в дом, без доп или скрытых затрат на работы и материалы.

 

Септик или станция биоочистки? С дренажным полем или без него? Если просто пластиковая 3 м3 емкость - то такую можно купить даже в эпицентре за 7-9 тис грн украинского производства.

Реально нормальная станция биоочистки будет стоить около 30 тис грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реально нормальная станция биоочистки будет стоить около 30 тис грн.

 

Энергозависимая - это минус. А за необходимый бюджет можно соорудить пластиковые емкости с дренажными блоками - энергонезависимую систему. Раз в месяц в унитаз пакетик с бактериями спускать нужно будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

30 тыс - это явно не наш бюджет. Понимаю, что совершенству нет предела, но бюджету предел есть:) Будем что-то по-проще искать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только что вернулись, выкладываю свежие фото.

 

1 и 2 - дорога в Лебедевку, красота, но сегодня слегка штормило. Зато раздолье для серфингистов (на фото не видно, но было с десяток).

 

3 - вид с участка на канал. Жалкое зрелище - вода упала, все заросло. Больше похоже на болотце, однозначно нужно будет чистить и углублять, но это потом, совсем потом:)

 

4, 5 и 6 - заливаем ленту. Заглянул в приямок, но фотографировать не стал, потому что особо нечего, скважина, оголовок и все. Кстати дно просто песок - щебнем не засыпали. Стоит подсыпать щебнем или так и оставить?

 

7 - бытовочка для строителей.

 

8 - вид на участок с дороги, цемент.

 

9 - хозяин. Уже в машине сняли клеща, пока не впился. Обработка не действует на суровых лебедевских клещей. Еще пожалели, что не взяли с собой офф, комарья очень много:fool:

 

Пока все.

IMG_0268.JPG.af7a7cf525351b37522acb9830fa97f6.JPG

IMG_0269.JPG.59aa3ef183cd97383493645920993960.JPG

IMG_0270.JPG.a2ab3a8fd4ae0410445776b1721f3196.JPG

IMG_0271.JPG.c9da767c4c84aecc3ccfad36b308ad9b.JPG

IMG_0272.JPG.d64a3cd1c0f6341c6a633cafb3e07bd9.JPG

IMG_0273.JPG.1520dd8f64f9e826d0442861ebc4b3db.JPG

IMG_0274.JPG.fd05ba244263ab760cef758c972da94c.JPG

IMG_0275.JPG.e508dc94d02b04a56abe980bba13e87e.JPG

IMG_0276.JPG.e30d38a275af7404ff3dce5c61120ba8.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж канал явно не смотрибелен (

У нас в 15км чуть подальше, так все вроде нормально, совершенно не обмелел, странная ситуация!

Мне кажется, что экономить на щебне не стоит, это прочности явно не добавит, а экономия по сути копеечная.

С клещами в этом году просто жесть, уже пострадало 3-ое знакомых и это при том что просто гуляли на пикнике - в травке повалялись, так что не поленитесь и еще раз дома обследуйте себя и ребенка.

Собаке зачет =)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Фундамент залит, отстаивается. Обнаружил первые бока -- что делать, как исправить или не стоит волноваться? Проблемные места обвел красным овалом.

 

На последней фотке - соседи, поступили кардинально, почти все деревья срубили.

IMG_0299.JPG.6188c7c2bc2b88389a937f6d6adb374c.JPG

IMG_0300.JPG.bfa8543cfa7dedd2ef9f212715ebd086.JPG

IMG_0301.JPG.3b469447547e62fa8c23336f3ac936cd.JPG

IMG_0302.JPG.a230137fd38b63a2f28c1710d24cb67d.JPG

IMG_0303.JPG.aefcf1229da8edeeaa6049906d90b213.JPG

IMG_0304.JPG.17175884a1ffd151fd74d4cad3dded00.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На пятой фотке, такое впечетление, фундамент как-будто не заглублен, а просто на песке стоит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж канал явно не смотрибелен (

У нас в 15км чуть подальше, так все вроде нормально, совершенно не обмелел, странная ситуация!

 

Там канал чистится и у нас почистить можно, а так как сейчас идет активная застройка нашей части села, то есть надежда, что со временем найдется инициативная группа

Кстати, не в 15км канал хороший, а чуть ниже нас, у Ривьера Вилас он еще полноценный, а это еще вроде Лебедевка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заглублен точно, на предыдущей странице, пост 139 - там виден процесс засыпки траншей, перед заливкой. Но меня этот "отколовшийся" кусочек тоже озадачил...

 

Добавлено через 3 минуты

по поводу канала -- почистить его та еще проблема, но решаемая. У нас получается сразу за мостом, при въезде в село, все, что справа от моста - условно чисто и глубоко, все, что слева - мелко и зарастает. Это даже на гугл мэпс видно...почему так - не знаю. Чтобы почистить - нужно получать разрешение, какие-то согласование и т.д., ну и денег...я прикидывал - то место, что напротив наших участков будет стоить порядка 100т. у.е. плюс-минус. Я пока не готов морально к такому, да и финансово тоже:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я лично не понимаю, как на правильно установленной опалубке могут быть такие косяки, такое чувство что заливали бетон явно более низкого качества - какой-то он серый совсем!

Либо отдирали опалубку когда он еще не застыл ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно оставить, а где гарантия, что кроме этих косяков нет и других.

и еще пусть покажут накладные на бетон, а то все таки у меня есть сомнения по поводу его марочности!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ООО "Фомальгаут" М-400. Бумаги у прораба, цемент видел. Конечно, я не стоял со свечкой при замешивании, но хочется верить, что не начудили.

 

По цвету -- все-таки он еще сохнет/отставивается, может посветлеет со временем? Других "явных" косяков обнаружено не было при визуальном осмотре, но я, конечно, не специалист...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...