Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом из клееного бруса. Лебедевка.

Tranquil

Рекомендовані повідомлення

Забавно. На этом форуме нету возможности вставлять файлы (эксель, пдф и т.д.)? Смета в экселе, в картинку перевести пока не могу:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть идеи куда файл выложить? Я в этом не спец, и на файлообменниках у меня нету учетной записи.

Смета детальная пока есть по фундаменту и подвалу. По дому - только общая сумма, которая будет фиксировать в договоре, подробную смету запрошу, но пока меня сумма устраивает, понятно, что будет двигаться в процессе строительства.

Сейчас активно штудирую вопрос подключения эл-ва, скважина/септик(если есть контакты, рекомендации, с удовольствием приму), работу по вырубке деревьев (также приму с благодарностью рекомендации).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть идеи куда файл выложить? Я в этом не спец, и на файлообменниках у меня нету учетной записи.

Смета детальная пока есть по фундаменту и подвалу. По дому - только общая сумма, которая будет фиксировать в договоре, подробную смету запрошу, но пока меня сумма устраивает, понятно, что будет двигаться в процессе строительства.

Сейчас активно штудирую вопрос подключения эл-ва, скважина/септик(если есть контакты, рекомендации, с удовольствием приму), работу по вырубке деревьев (также приму с благодарностью рекомендации).

 

Выбираете функцию УПРАВЛЕНИЕ ВЛОЖЕНИЯМИ и загружаете нужный файл....:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, если не секрет, с какой фирмой планируете строиться? У нас тоже участок в Лебедевке на Шолуденко. Сейчас опять рассматриваем для себя разные технологии, в том числе и клеенный брус.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбираете функцию УПРАВЛЕНИЕ ВЛОЖЕНИЯМИ и загружаете нужный файл....:)

 

А где находится эта функция?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда хотите ответить, то внизу есть

Вложить файлы

Разрешённые типы файлов: bmp doc gif jpe jpeg jpg pdf png psd rar txt xls zip

жмете туда:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деревья хотим сохранить по-максимуму, т.е. корчевать будем только под пятно застройки, хотя их там достаточно много.

Тут лучше посоветоваться со специалистом, близость корней дерева к фундаменту или планируемым дорожкам - ни есть хорошо, можно заполучить проблемы в будущем и если дорожка - это малая беда, то проблема с фундаментом - катастрофа - по сути.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно, теперь увидел, спасибо (я просто всегда отвечал через "быстрый ответ", а там такой опции нету.

 

Вечером выложу смету по фундаменту и подвалу.

 

Сегодня подписали договор на сам дом, завтра-послезавтра выезжаем на участок с застройщиком "на разведку":) Там же рядышком посмотрим уже готовый аналогичный фундамент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут лучше посоветоваться со специалистом

 

Само собой, конечно. Хотя я так понимаю этой близости особо не будет, так как необходимо расчистить место под технологическую площадку в 200кв м, и подъезд техники, так что ,скорее всего, только по периметру возле забора останутся деревья, что тоже неплохо. Посмотрите фото моего участка - там настоящий лес:) придется много рубить:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я уже говорила, что у меня анологичная ситуевина:(, я со своим архом советовалась, совет спеца - 5-7 метров от фундамента и дома, был у него случай, когда хозяева очень хотели сохранить девево возле дома, даже видоизменили конфигурацию крыши, но во время копки фундамента повредили корни и дерево всеравно погибло и упало, но СБ не на дом:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

буду признателен, если прокомментируете по разумности цен. Я в этом мало, что понимаю, но аргументированно торговаться могу:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

буду признателен, если прокомментируете по разумности цен. Я в этом мало, что понимаю, но аргументированно торговаться могу:)

 

хмммм......

1480 грн за разбивку осей???

а вы уверены, что у вас объем фундамента - 600 кубов? и плита ж/б - 350 кубов?

а машина песка или щебня - это какая машина? КРАЗ, ЗИЛ, ГАЗель? если КРАЗ, то цены божеские, если 15 тонн загрузят..

цемент и еврорубероид - розничная цена. никак не опт.

плановые затраты и накопления - это что в понимании исполнителя?

 

...дорого, имхо...

 

пысы. мое мнение - это мнение человека, который свой дом строит сам. и я десять раз подумаю, платить ли кому то 100 грн за какую то работу, если я её сделать смогу сам...

строителей бы профессиональных послушать... самому интересны комменты будут..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Меня тоже многие пункты смутили - это, так сказать, первая итерация - будем общаться со строителями. По поводу расходов - буду пересчитывать, конечно, но меня уверяли, что это фактическая стоимость на аналогичный фундамент+подвал. Я, почему-то, не поверил:) Поэтому здесь и выкладываю, чтобы аргументированно поторговаться. Кстати, бумаги по фундаменту не подписаны, поэтому есть еще место для маневра. Еще раз спасибо за первый отзыв по смете.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы уверены, что у вас объем фундамента - 600 кубов? и плита ж/б - 350 кубов?

Это цена за куб. Видимо, Вы перепутали колонки. Объем фундамента - 19 кубов, плита - 9.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это цена за куб. Видимо, Вы перепутали колонки. Объем фундамента - 19 кубов, плита - 9.

 

ага, ошибся, извините.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Tranquil реально дорогой фундамент выходит... Вы скажите, Вам так важен подвал? ИМХО может лучше без него. Это такой головняк...

Кстати про уровень грунтовых вод Вы ничего не писали. Чего там у Вас получается с ними?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вижу, что дорогой:) Вопрос в том, что можно сделать/взять подешевле, если это реально, не в ущерб качеству, конечно. Если есть идеи - поделитесь пожалуйста.

 

По поводу подвала - долго думали, но жена настаивает. Я бы и не делал, но она почему-то категорически за. А какой может быть с ним головняк?

 

По поводу уровня грунтовых вод - сейчас как раз геологию будем делаеть. Мы пока не заплатили за фундаментные работы, будем это делать скорее всего уже в марте, поэтому есть время взвесить все "за" и "против", а также определиться по стоимости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вижу, что дорогой:) Вопрос в том, что можно сделать/взять подешевле, если это реально, не в ущерб качеству, конечно. Если есть идеи - поделитесь пожалуйста.

 

По поводу подвала - долго думали, но жена настаивает. Я бы и не делал, но она почему-то категорически за. А какой может быть с ним головняк?

 

По поводу уровня грунтовых вод - сейчас как раз геологию будем делаеть. Мы пока не заплатили за фундаментные работы, будем это делать скорее всего уже в марте, поэтому есть время взвесить все "за" и "против", а также определиться по стоимости.

 

А Вы жене покажите смету без подвала...:)

ПРАВИЛЬНЫЙ подвал - это дорого - гидроизоляция...микроклимат в нем. Почитайте об этом. А вообще, с какой целью строите подвал? Что там будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поверьте, показывал - не помогает:-x

Там будет все - закваски, соленья, инструмент, я часть как минимум отхвачу под винный погреб. Сегодня выезжали на участок и заодно смотрели рядом с таким же фундаментом+подвал, фото выкладывать не вижу смысла, потому как там уже все готово и просто бетонная "подушка" и дыра в подвал. Вобщем, похоже, что подвал будет, теперь главное договориться по цене. Спасибо. Уже жду весну, когда все начнем, но заранее готовлю себя к "головняку", от которого не уйти при любых раскладах:) Последние 2 дня читал ветки по камину и понял, что я ничего не понял:fool: Та еще задачка.

 

P.S. Ну и еще грушу боксерскую повешу обязательно. Так сказать долгими зимними вечерами буду кости разминать:)

Змінено користувачем Tranquil
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там будет все - закваски, соленья, инструмент, я часть как минимум отхвачу под винный погреб.

Последние 2 дня читал ветки по камину и понял, что я ничего не понял:fool: Та еще задачка.

значит подвалу быть!! ..дом из клееного бруса уже сам по себе не эконом вариант..правда еще по геологии м б вопросы

камин хи-хи:o я туда вообще не хожу т.к понимаю, что ничего не понимаю

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока успокаивают, что вопросов быть не должно, судя по соседним участкам, но знаю я, как "мерять по соседу", так что все может быть. Подождем результатов геологии.

Я все больше и больше влюбляюсь в дерево. Первый мой опыт был - это отделка лоджии вагонкой в обычной квартире в 9-ти этажке, отдали по-моему, что-то около 400 у.е. (большие деньги были в то время), примитив - да, но как был приятно, и как грело дерево...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу уровня грунтовых вод - сейчас как раз геологию будем делаеть.

Может тороплюсь с ответом, но у нас участок тоже в Лебедевке и там большая часть села намывная, т.е. песок. Правда не знаю где именно участок у ТС, если вдоль канала, то скорее всего песок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...