Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом из клееного бруса. Лебедевка.

Tranquil

Рекомендовані повідомлення

  • 2 тижні потому...

Я тоже требую!:)

 

Строимся потихоньку - доделываем крышу. Сезон закрывать, судя по всему, не будем - будем входить в зиму с внутренними работами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С какими если не секрет?

Электрика, сантехника, лестница и камин?

Когда обещают окна поставить и что в Лебедевке с безопасностью - нужно какую-то охрану придумывать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cовершенно верно. Все это, плюс плитку положить на первом этаже и на втором в санузле. Из-за каминов мозг высох уже.

PA286814.thumb.JPG.13a180d119f1b6e405108e2d4ebfec81.JPG

PA286830.thumb.JPG.4d3db2e6ad38ce05f8272c6fe28594e2.JPG

PA286832.thumb.JPG.08f1f8dd1964546aaaf2f29f31f1a238.JPG

PA286836.thumb.JPG.e6e6562c7e3183c78836a6bfd62e4513.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неа, нигде не будет. Долго думали и решили все-таки отказаться.

Во-первых будут везде конвекторы, в том числе и в санузлах, которые должны по идее поддерживать заданную температуру, во-вторых банально финансы не позволяют - дешевле, быстрее и проще навесить конвекторы. Мы изначально планировали небольшой подвальчик с ТТ котлом, водяным отоплением и т.п., но пришлось внести коррективы в планы, поэтому остановились на конвекторах и без ТП. Ну и в-третьих - это все же будет домик для сезонного проживания с регулярными наездами зимой, поэтому отсутствие ТП, думаю, не проблема. Посмотрим, только время покажет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Tranquil, Как раз для сезонных наездов теплые полы- очень даже желательны и приятны) проверенно лично
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не спорю, но, учитывая наши "во-первых" и "во-вторых", они не вписались в концепцию дома. Думаю, конвекторы и камин себя заявят не хуже - обязательно поделюсь наблюдениями для чистоты эксперимента:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Денис, а кто вас надоумил строить камин у окна?

Камин как минимум не должен соприкасаться с внешней стеной дома и как максимум быть центром помещения!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Денис, а кто вас надоумил строить камин у окна?

Камин как минимум не должен соприкасаться с внешней стеной дома и как максимум быть центром помещения!

 

Что-то новенькое. Откуда ноги растут таких правил?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Денис, а кто вас надоумил строить камин у окна?

Камин как минимум не должен соприкасаться с внешней стеной дома и как максимум быть центром помещения!

 

соприкасаться не будет, но будет стоять в углу - это да. Не вижу особых проблем здесь - такой проект. Опять же - он у нас не как источник основного отопления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

соприкасаться не будет, но будет стоять в углу - это да. Не вижу особых проблем здесь - такой проект. Опять же - он у нас не как источник основного отопления.

 

Ну понятно, что находясь в таком месте говорить о нем, как об источнике основного тепла не имеет смысла, но все таки, я бы подумал о том чтобы сделать его хотя бы не угловым!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это фото для примера, хотя как по мне - то удачный вариант. У нас в планах - фронтальная топка с прямы стеклом, придется поиграться с порталом, но в другое место его просто не переставить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

На фото торцы бруса зашиты досками, или я ошибаюсь ?

Если так - это было Ваше желание ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, Вы правы. Желание - не знаю, они изначально в проекте были...визуально мне нравится. Есть что-то, чего нужно опасаться?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, Вы правы. Желание - не знаю, они изначально в проекте были...визуально мне нравится. Есть что-то, чего нужно опасаться?

 

Думаю перестраховка.

Если Вам нравится - то все ок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, Вы правы. Желание - не знаю, они изначально в проекте были...визуально мне нравится. Есть что-то, чего нужно опасаться?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...