Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом из клееного бруса. Лебедевка.

Tranquil

Рекомендовані повідомлення

А высота фундамента не маленькая? А то оно сейчас вроде как нормально - но потом будет детальная планировка, подсыпка, укладка плитки...??? А то чтобы не получилось как у моих родителей - сначала вроде как нормальная высота, а когда начала облагораживать двор - фундамента вааще невидно...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та, вроде, должно хватить:) Мы его и так подняли почти двое от изначально запланированного - посмотрим, как выйдет в итоге. Делать выше - он бы "золотой" получился.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждая стройка наверное золотой выходит... Поскольку это только на словах все хорошо и замечательно и как другие строятся все легко - а когда самого каснется... Хоть бы с трусами остатся... Но ничего неподелаешь - строится нужно, ведь нужно-же оставить детям и внукам хорошие дома.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундамент реально какого-то странного цвета...уже по теории должен быть светло-серым...Если есть подозрения - вызовите спецов для анализа состава. Или отвезите отколовшийся кусок в лабораторию.

 

В любом случае дом из бруса считается не тяжелым, облегченным зданием. Мощный фундамент под него не нужен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может попробывать недалеко забетонировать прораба, который заливал фундамент - если вырвется наружу, значит плохой фундамент залил, а если не вырвется - значит фундамент будет стоять...
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщето для монолитных конструкций лучше применять однородный бетон - с миксера. Потому как на строй площадке никогда, даже с применением бетономешалки, бетон нормально одной пропорции не перемешаете.

Да и заливать желательно единожды, а не маленькими захватками за человекосмену.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, уже есть, как есть. Всегда можно сделать что-то лучше, правильнее, быстрее, аккуратнее и т.д., но есть бюджет и нужно в него вписываться. Миксер на этапе устройства фундамента не предусматривался.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неожиданно, даже и не думал, что вам будут заливать в ручную!

Серьезная контора, а принимают такие решения - зачем вы идете у них на поводу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да особо никто это и не обсуждал:) Их задача - сделать качественный продукт, а как они это будут делать я не вникал. Учимся на ошибках:) Опять же - не факт, что миксер был бы дешевле, но учту этот момент на будущее. Будет теперь вопрос тех надзору и прорабу с моей стороны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы говорите о экономии, сжатый бюджет в части строительства фундамента и т.д.... Может это было бы и логически, если бы возводилось невзрачное помещение и которое не требует особых капиталовложений - но ведь вы же строите дом из КЛЕЕНОГО БРУСА!!! Который стоит НОРМАЛЬНЫХ денег!!! И если человек строит такой дом - тут неуместно говорить о экономии на фундаменте... Может и грубо - но я считаю, что правдиво.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уважаемый vino-123@mail.ru, люди строящие такие дома тоже считают деньги :oops:..здесь вопрос скорее не эконимии, а осознаного отношения и к своим средствам , и к своему дому, и к своим нервным клеткам

как я поняла у ТС есть технадзор и будет к нему пара вопросовЖ-)..а может фотопередача у фотика неправильная ? а бетон там самый правильный из всех правильных;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для vino-123@mail.ru: , соглсен - но экономия-экономии рознь. Я за разумный подход к делу - если качество конечного продукта явно ниже того, что идет из миксера, и это представляет собой риск для дальнейшего проживания - это одно, если же качество конечного продукта не настолько отличается и риска не несет, а также есть положительный эффект на финансовой стороне - я переживать не буду. Я видел фундаменты, которые эта бригада делала под другие брусовые дома, та же технология, все достойно. Может, я просто сильно принимаю все близко к сердцу в моем случае? Поговорю с тех надзором, посмотрим чем закончится эта история.

 

 

Добавлено через 54 секунды

Дабы не продолжать дальше эту полемики, сделаем следующее:

1) Во-первых всем огромное спасибо за отзывы. Я понял, что стоит задать вопросы исполнителям и тех надзору. Вопросы будут заданы.

2) Как только ситуация прояснится - дам всем знать, чем это закончилось

 

:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой планируется конструктив пола?

 

Добрый вечер. Пост 72 на 4-й странице этой ветки. Там есть приложения - экспликация полов на первом и мансардном этажах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундамент - не доложил:) Но доложил тех надзор, что все будет в порядке. Я туда все равно на неделе не могу выбраться, в лучшем случае на выходных. Косяки отметил, фото есть - сказали все сделают в лучшем виде и чтобы я не беспокоился. Посмотрим, деньги я в любом случае не все еще заплатил, так что есть козырь в рукаве.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Вернулись из отпуска. Фундамент закончен (столбики со ступеньками на фото - под террасу, выход со стороны кухни, ступеньки сбоку - это главный вход в дом), скважина закончена (правда, цементовка крышки вся вхлам потрескалась - будут переделывать) септик закончен. Расчитываем рабочих по остатку работы и прораба по остатокам материалам. За все это время накрутили 235 квт. (это за 2 месяца) Уверен, что где-то переплатили на материалах, работе, транспортных расходах..., но быть ежедневно на стройке и все контролировать нет возможности :(, поэтому придется с этим смириться, будем позитивнее на все это смотреть:beer: Через полторы недели завоз бруса и приступаем к складываению избушки:D

101.JPG.164bb749da77bc9095124b60c5155238.JPG

102.thumb.JPG.ab4119ecfa678ea28ebf14d6d57396bb.JPG

103.thumb.JPG.a6f89826b46b793506237d4696a49a6e.JPG

104.thumb.JPG.9c0d07ce2ab35214fb80217277a24408.JPG

105.thumb.JPG.9b054bd6ca12b932ea8cabc95e8a54c0.JPG

106.thumb.JPG.a3916672a69a44235c5f11e98d067727.JPG

107.thumb.JPG.0b5784cea378d7df274263b9742bfa3b.JPG

108.thumb.JPG.4eba8f9950f807523db7b8b898f39f1a.JPG

109.thumb.JPG.af59ea5c58edec6b6380b3f32c9f99fb.JPG

110.thumb.JPG.6ce091d89fe3b90129815bf8c49497ef.JPG

111.thumb.JPG.2f150db94f4ee3ffa9fff9bf9c05cd54.JPG

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что-то долго "запрягает" ваша "Магия дерева"...6 мес прошло, а они еще не начали монтаж...такой фундамент за 3 дня делают...такие сроки были изначально оговорены?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да вроде спешка нужна сами знаете где;) ,а дом собрать уже времени не так уж и много нужно... а тут ТС свеженький после отпуска, я бы лично не хотела, чтобы мой дом собирали без меня
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если откровенно - то это больше мы затянули, в основном из-за электричества. На это ушло несколько месяцев. Работы по фундаменту начались в середине июня (мой пост от 16.06 с первыми фото траншей), так что вполне нормально - конец июля/начало августа - сбор дома. С их стороны задержек нету. Кстати, фундамент делают не они, это не входит в стоимость дома. По соседям, которые начали собираться раньше - дом собран, крыша есть, доделывают мелочи, думаю через месяц будут готовы. По этическим соображениям (нету разрешения хозяйки) фото не выкладываю, но домик получается ну очень симпатичный. Так что терпение, надеюсь, что уже скоро выложу фото с первыми венцами:beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все, расчитали сегодня окончательно рабочих + материалы по фундаменту, септику, убрали деревья под парковку. Жена вчера проделала титаническую работу по подсчету всех накладных и платежек, в итоге наши результаты разошлись с результатами рабочих на 1.5тыс грн:) Сэкономили.

5 числа заезжает брус.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Палатка для бруса уже смотрирована

 

Брус - всё, строители пускай живут под открытым небом... Зачёт!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...