Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом из клееного бруса. Лебедевка.

Tranquil

Рекомендовані повідомлення

в одном из домов в центре Киеве разобрали при ремонте полстены - дом конца 19-го века, вот такие там кирпичики оказались. Все Доломакинские, один от Снежко. Собрал штук 30 с клеймами и еще немного без, самые непострадавшие при разборке:) Вот думаю теперь, как их обыграть в доме...

IMG_0367.thumb.JPG.91c15e3f92eab485cd4611ac14b38caa.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)))) 30-40 кирпичей, думаю, не спасут отца русской демократии - в плане дорожек:) Все-таки думаю где-то на кухне или возле камина...посмотрим.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну если бы все кирпичики были один в один как с завода, так можно было бы и на камин пустить, а так чтоб потом не пожалеть о содеянном, а кроме того нужно будет под эти кирпичики и остальную отделку подгонять, а это думаю будет уже не так правильно
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

буду думать. камин - там другая отделка и он уже проплачен, так что изменять ничего не стоит. Возможно где-то действительно на дорожках использую. красивый он и историю я очень люблю.

5e7de25940.jpeg.0a9f50d6547a8a40f2b99540f5549c81.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обещают целую неделю прекрасной, теплой летней погоды - Бабье лето, так что как раз можно ударными темпами попытаться хоть чуть-чуть наверстать упущенное!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было бы очень кстати. За неделю собрали первый этаж, если соберут за эту мансардный и приступят к крыше, буду доволен. Главное, чтобы успели накрыть хотя бы к середине октября, ну в крайнем случае к концу, иначе будет грустно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за что люблю брус, красиво уже сразу:beer:

удачи:rolleyes: я думаю, что погода вам поможет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выглядит всё здоровски!

А как вообще бригада? Не косячат?

 

зы. А зачем дунули пену между первым венцом и фундаментом? Вроде ж некошерно так.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бригады было 2 - одна делала фундамент - накосячила местами, с них еще спрос есть и будут исправлять. Вторая собирает брус - есть вопросы, но пока решаем, нужно дождаться конечного результата, чтобы сделать окончательные выводы. Пока, скажем так, на 4 с минусом по 5-ти бальной шкале.

 

По поводу пены -- много копьев переломано, много дум передумано, много мнений за и против. Мы тоже задались этим вопросом, но в итоге доверились строителям - они все дома так собирают (говорю только про эту фирму, не знаю, как другие, опыта общения нет). Пока нареканий не было - все держит, ничего не гниет. Посмотрим и мы - буду писать об этом точно, потому как самому интересно, где же истина, и так ли "плоха" пена под первым венцом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем будете грунтовать/вскрывать? И самое главное - когда??? Ведь сейчас все красиво а когда придут дожди, слякоть, грязь, то даже при наличии крыши и неокрашеных стенах - последние изменят цет из ярко красивых в тускло-невзрачные....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

краска Tikkurilla 5054.

грунтовочный антисептик valtti pohjuste

лессирующий антисептик (уф защита) valtti color

внутренняя защита бруса (акрилатный лак) Paneeli-Ässä

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Tranquil:rolleyes: миленький, пену нельзя !!! пена это НЕСТОЙКОЕ образование со всеми вытекающими:(:( обычно делают - фундамент, гидроизоляция, а затем уже ставят дом..если фундамен кривой:(, то гидроизоляция выравнивает этот ляп ( в разумных величинах)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Tranquil:rolleyes: миленький, пену нельзя !!! пена это НЕСТОЙКОЕ образование со всеми вытекающими:(:( обычно делают - фундамент, гидроизоляция, а затем уже ставят дом..если фундамен кривой:(, то гидроизоляция выравнивает этот ляп ( в разумных величинах)

Признаюсь, я себе на крыльце (где нет непосредственного контакта с осадками) в качестве эксперимента задул таки пеной. Но в остальных местах забил льняной паклей (фундамент уж очень кривой был, а может бревна повело, хз). Сверху замазал всё реммерсовским акриловым герметиком. Недавно в эксгумационных целях отковырял в нескольких местах, 2 года прошло, пока ни там, ни там гниения нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с пеной будет хорошо

 

С пеной-то будет полюбому все хорошо, а вот будет ли вашему дому хорошо, что пене хорошо??? Поскольку пена это не твёрдый материал и она имеет свойство рассыпатся (если солнце попадает на пену - два года и она рассыпается)... Может (пока не поздно и идёт стройка) выковырять пену с сделать все как положено (если это возможно)?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, возможности такой нету, поскольку она задувалась с целю убрать щели между брусом и фундаментов, забивать паклей -- сейчас уже не имеет смысла. Опять же, мы с женой довольно рисковый тип людей, поэтому объявим это таким вот экспериментом - буду отписываться как и что потом. Конечно же, все будет спрятано от солнца и влаги. Опять же, пено-тематика довольно противоречива в отзывах, поэтому посмотрим, будет Вам еще один живой пример:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Руки нужно повидёргивать такому строителю/прорабу/мастеру, который для выравнивания фундамента применяет пену!!! Вас понять можно - вы ведь не специалист и зарабатываете деньги тем, в чём вы специалист и свои кровные доверяете с надеждой, что вам ПРАВИЛЬНО выровняют фундамент. Хотя - нужно фундамент правильно заливать, чтобы потом не ровнять...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, это такое дело:) Руки пока вырывать не будем, а то некому будет дом строить:) Потом проведем беседу с полным расчетом. Опять же - это наш первый дом, поэтому шишки неминуемы. Форум помогает 100%, но есть то, через, что нужно пройти, все не предусмотришь. На след неделе выложу новую порцию фото.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Tranquil, Удачи Вам в строительстве) красивый будет дом- и- правильный Ваш выбор- дерево.

Про пену не переживайте- обычная практика. Даже у финнов. Ничего с ней не произойдет- но лучше заклеить ее спец лентой- которая для окон. Название завтра могу сказать- посмотрю в накладных

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1. если закроете пену от УФ, то простоит долго.

А у вас именно монтажная пена или вспененный пенопласт (второе предпочтительнее).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя - нужно фундамент правильно заливать, чтобы потом не ровнять...

Лотерея. Или самому быть прорабом и контролировать каждый чих.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодняшние. Начали перекрытия и мансардный этаж. Вчера завезли брус на мансардный этаж.

P9166757.thumb.JPG.d469d26dc3ac0bfb5c5f155d4c393053.JPG

P9166758.thumb.JPG.ec28369f31aa6c9bce494ef8f837e5d2.JPG

P9166759.thumb.JPG.832e69a54fff8f8041188765dc9a5daf.JPG

P9166760.thumb.JPG.157b1001837554edc37d137c6f1c5ed4.JPG

P9166761.thumb.JPG.460355eeed741f09a68c0f06da129c5a.JPG

P9166762.thumb.JPG.884dfff219b725f9242008b365ba0d16.JPG

P9166763.thumb.JPG.42aa8c602cb6bf1d8e621bfa294032be.JPG

P9166764.thumb.JPG.a785ef1584233624326a5a047dd1a6cb.JPG

P9166765.thumb.JPG.9c64f8951bd425d97fea52cebdd2d1c0.JPG

P9166766.thumb.JPG.85b170af4b59b6c6e30186fb1fcf0026.JPG

P9166767.thumb.JPG.d4860fb7b17a66dcbc06fcd412776c82.JPG

P9166768.thumb.JPG.734b872383290226cecde6ea385ed4d5.JPG

P9166769.thumb.JPG.f65ab012440edb5db75a0fc0b1769df7.JPG

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...