Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом из клееного бруса. Лебедевка.

Tranquil

Рекомендовані повідомлення

а не сильно банально, может еще посмотрите варианты порталов, что-то посовременнее, у скандинавов много интересных вариантов есть!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

время есть - можно и посмотреть:) а есть ссылочка, если не секрет? Просто хотел именно в кантри стиле...по топкам тоже советы приветствуются.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Х.З. У нас бюджет ограничен. Оплачено - Инвикта гранд 700-я, знаю, читал, смотрел. Было бы неплохо Jotul 570-я, но в интерьер вписалась бы угловая топка идеально - сижу, чещу репу. У Jotul таких нету, у других производителей разница в цене уже чувствуется.

 

Постучитесь к Гончику - может у него есть Нордпейс по хорошей цене

Думаю нормально станет в углу

nordpeis_panorama_ni-25.jpg.14425f0418c0f4fc7e211bc6acc0080a.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Связался - сидим с женой думаем. Нордпейс нравится в принципе, посмотрю по размерам станет ли в угол - там довольно мало пространства, если ставить параллельно по стене - уже не то получается с панорамным стеклом, просится прямое. Понравился (под прямое стекло) аустрофламм, но там цена повыше. Также думаю насчет подвода воздуха извне, в Нордпейсе его нет, если я правильно понимаю, насколько это критично?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если топить для удовольствия по несколько часов в день, то нормально, а если отапливать камином дом, тогда конечно же недопустимо!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если топить для удовольствия по несколько часов в день, то нормально, а если отапливать камином дом, тогда конечно же недопустимо!

 

Себе долго присматривал топку - определился - правда только на следующий год ...изначально также не учёл момент с подводом воздуха, так как планировал открытый камин! Пришлось в фундаменте делать отверстие диаметром 200мм - ушёл день :o

Слышал, что в европе со следующего года запретят продавать топки без внешнего подвода воздуха - думаю не просто так!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понял, спасибо.

Нда, есть над чем подумать.

А почему в фундаменте? Вы из подвала подвод воздуха будете делать? У нас нету подвала - можно в стене сделать, интересно - насколько это практично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понял, спасибо.

Нда, есть над чем подумать.

А почему в фундаменте? Вы из подвала подвод воздуха будете делать? У нас нету подвала - можно в стене сделать, интересно - насколько это практично.

 

Воздух в камин подводится снизу.

Соответсвенно для того, что бы доставить этот воздух к камину пришлось сделать отверстие в фундаменте с улицы, запустить в него вент.трубу 150мм, довести до центра будущей установки топки и поднять вверх. Вся труба заливается черновым полом...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок. Понял. Думаю, мы еще успеем провести трубу, пока не сделали пол - у нас должно хватить места между фундаментом и полом, посмотрю чертежи с замерами завтра. Посмотрел ролик - отлично топочка горит!:):beer: Это к слову о том, что у Йотулов коптится стекло:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был вопрос: "а как бы сделали ВЫ"

Из того что впечатлило, может что-то почерпнете для себя:

homester.com.ua/interior-design-photos/family-rooms/gostinaja-tradicionnyj-interer-31/

homester.com.ua/interior-design-photos/family-rooms/gostinaja-sovremennyj-interer-70/

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько фото каминов в том стиле, что Вы указали ))

Первый в уголочек, как Вы писали...

Я нацелился свой максимально приблизить ко второму рисунку...

и ещё парочка...так ))

45.jpg.bf83aba50870a910b887a1e6ea5e5b28.jpg

473794960_Chazelles(eyrignac).jpg.4957e0969299784667b864f81fe22fcb.jpg

fireplace-traditional27.jpg.18e63431b183fcb64618d67e66d2b405.jpg

i80p.jpg.5b1ef0d4834ce2c896de6ba9eb15de9e.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

Может будет интересно. Самый классный сайт, который я смог найти...с примерами и статьями на разные полезные темы!!!

Внизу удобный поиск - нажимаете на интересующее СЛОВО в интерьере и Вам сразу же все статьи выдаётся )))

Хорошей ночи!!! я когда впервые его нашёл...спать лёг к 4-м ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, стою перед выбором по топкам. В принципе, смогу потянуть по деньгам все. НО.

1) Nordpeis Ni 25 - очень нарвится и цена вкусная. Но нету забора воздуха извне.

2) Jotul I18 - это для меня АК 47:) Подача воздуха извне есть. Однако, использовать топку как основной источник отопления не собираемся, у нас конвекторное отопление. Но в случае аварийного (отключение эл-ва) желательно иметь такую возможность. Розводы воздуховодов делать не будем, у нас второй свет, поэтому площадь отопления - первый этаж + мансарда, куда теплый воздух сможет достать при открытых дверях в спальни.

3) Austroflamm 65Х51. Здесь прямое стекло, подача воздуха извне, дизайн и все такое, но - цена повыше, на уровне йотула.

 

По порталу - впишем любую из трех топок. Что думаете - что предпочтительней из соображений цена-качество и возможность аварийного отопления в случае отключения эл-ва. Зимой это наиболее актуально я так думаю. Подключение воздуха извне, насколько я понимаю, важный фактор. НО, если использовать топку на 5-6 часов в сутки в штатном режиме - насколько это критично? Опять же - вывод изначально не делали, но, думаю, в стене сруба в углу, где будет стоят топка, это сделать не критично?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, стою перед выбором по топкам. В принципе, смогу потянуть по деньгам все. НО.

1) Nordpeis Ni 25 - очень нарвится и цена вкусная. Но нету забора воздуха извне.

2) Jotul I18 - это для меня АК 47:) Подача воздуха извне есть. Однако, использовать топку как основной источник отопления не собираемся, у нас конвекторное отопление. Но в случае аварийного (отключение эл-ва) желательно иметь такую возможность. Розводы воздуховодов делать не будем, у нас второй свет, поэтому площадь отопления - первый этаж + мансарда, куда теплый воздух сможет достать при открытых дверях в спальни.

3) Austroflamm 65Х51. Здесь прямое стекло, подача воздуха извне, дизайн и все такое, но - цена повыше, на уровне йотула.

 

По порталу - впишем любую из трех топок. Что думаете - что предпочтительней из соображений цена-качество и возможность аварийного отопления в случае отключения эл-ва. Зимой это наиболее актуально я так думаю. Подключение воздуха извне, насколько я понимаю, важный фактор. НО, если использовать топку на 5-6 часов в сутки в штатном режиме - насколько это критично? Опять же - вывод изначально не делали, но, думаю, в стене сруба в углу, где будет стоят топка, это сделать не критично?

 

 

Как ночь? нашли что-то интересное на сайте? ;)

О моём выборе Вы знаете...не в последнюю очередь - это возможность разводки рукавов по комнатам. Так как вопрос с газом пока не решён - планирую достаточно часто использовать именно камин, ну а потом, как дополнительный источник отопления. С электроотоплением - не разоритесь? (( ;) Подумайте - может несколько рукавов всё-таки приспособить? \

Ну и дизайн - мне очень нравится! ))) Но выбирать Вам...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2) Jotul I18 - это для меня АК 47:) Подача воздуха извне есть. Однако, использовать топку как основной источник отопления не собираемся, у нас конвекторное отопление.

 

Это мой выбор. С раздвижными дверцами как в трамвае. Та же схема отопления электроконвекторами и как резерв и романтика - угловой камин в кантри стиле. Тоже колебался, хотел NI 25, но победил забор воздуха и дверцы гармошка...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как забор организовали?

 

Пока никак. У меня только дымоход стоит... :oops:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О моём выборе Вы знаете...

 

Ночь прошла неспокойно, но пока баланс в сторону работы, думаю, на выходых смогу больше уделить времени сайту:) Кстати заметил, что у Вас на видео - стенки в топке светлые, Вы ставили вставки поверх штатных?

 

Добавлено через 4 минуты

Пока никак. У меня только дымоход стоит... :oops:

 

так вот я думаю, можно ли просто просверлиться в стене (утеплить) и на этом успокоиться?

 

Разводка рукавов не получится ввиду плана дома и места камина. Максимум - это отопление первого этажа, второй свет и куда тепло дойдет своим ходом:) Чувстую, что austroflamm отходит на второй план, выбор постепенно становится между йотулом и нордпейсом (блин, как же хорошо второй горит, вторичный дожиг просто сумасшедший).

 

Добавлено через 1 минуту

 

это нордпейс

 

Добавлено через 8 минут

а это йотул (ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так вот я думаю, можно ли просто просверлиться в стене (утеплить) и на этом успокоиться?

 

Я консультировался с каминщиками. Будут сверлить нижнее бревно в углу. Камин угловой планируется. И будет рукав в спальню.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как рукав будут ставить? практически интересно...у нас в дереве эта штука очень "застенчева" так сказать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как рукав будут ставить? практически интересно...у нас в дереве эта штука очень "застенчева" так сказать

 

Камин - угловой. Спальня сразу за ним. Там даже не рукав целый, а просто отверстие с решеткой делается, сквозь стену. Возможно трубу туда вставят короткую.

 

А в случае с полноценным рукавом, так он ведется между перекрытиями этажей или под крышей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Склоняемся к Нордпейс..25-я или 24-я. Одна чугун без подвода воздуха извне, другая сталь с подводом. Обе красивые, но 24-я более "дизайнерская", 25-я по-проще. 24- подвод воздуха и дополнилнительные затраты, но эффективнее, если использовать для отопления, хотя мощность меньше, 25-я больше и красивее будет смотреться в интерьере. Переспим с этим, завтра будем принимать решение.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...