Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом из клееного бруса. Лебедевка.

Tranquil

Рекомендовані повідомлення

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1884629&postcount=298

просто ваше сообшение, но с другим ником

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разобрались. Если Водка хотел что-то сказать по существу - милости просим, если рукоблудие - будет Вам ой...по пальцам.:evil:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Tranquil,так чем вскрыто?. И можно фото торцов, это доски и железо?

 

Добавлено через 50 секунд

во-вторых банально финансы не позволяют

 

странно слышать такое от строящего двухэтажный дом из клееного бруса. ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

странно слышать такое от строящего двухэтажный дом из клееного бруса.

 

Я тоже такое писал (в начале темы)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ничего странного. я сам присматриваюсь к деревянным домам, не хочу ни каменный, ни из дикого сруба, хочу из клееного бруса, по ряду преимуществ, которые всем известны + есть необходимость как можно быстрей въехать в дом, при этом всем бюджет ограничен. Вот и вся логика :)

 

P.S Думаю тоже строить дом из клеенного бруса, в Крыму живу. Не могу найти нигде отзывов по застройщикам. Очень тяжело выбрать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ничего странного. я сам присматриваюсь к деревянным домам, не хочу ни каменный, ни из дикого сруба, хочу из клееного бруса, по ряду преимуществ, которые всем известны + есть необходимость как можно быстрей въехать в дом, при этом всем бюджет ограничен. Вот и вся логика :)

 

P.S Думаю тоже строить дом из клеенного бруса, в Крыму живу. Не могу найти нигде отзывов по застройщикам. Очень тяжело выбрать...

 

Вариант экономии в клееном брусе не катит. Можно найти контору подешевле и получить усадку и трещин почти как в "диком срубе".

 

Думаю в Крыму и не найдете. Берите севернее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант экономии в клееном брусе не катит. Можно найти контору подешевле и получить усадку и трещин почти как в "диком срубе".

 

Думаю в Крыму и не найдете. Берите севернее.

 

Экономить на клееном брусе и не нужно, судя по всему ТС и не собирался (как и я планирую), можно получить готовый дом из клеенного бруса, при на всем остальном приходится экономить, ввиду окончанию денежных средств вообще или на данным момент.

 

Севернее кого порекомендуете? В личку, наверное, если можно

 

Добавлено через 23 минуты

не до конца понимаю еще, почему люди удивляются что человеку не хватает средств, если он выбрал кленный брус.

Я человек совсем не богатый, при этом думаю выбрать клееный брус. Лично я, как человек который никогда стройкой не связан и не занимался, для меня это просто "жах". Преимущества которые вижу я:

1. Минимальная усадка -> можно почти что сразу въезжать

2. Быстрая возводимость строения

3. Фиксированная цена при начале и окончании строительства

4. Минимум людей, которые задействованы в строительстве, соответственно меньше нужно контролировать их работу

5. Используется минимум строительных материалов, не нужно контролировать чтобы материалы не ушли налево, либо же неправильно использованы

6. Не нужно думать о внутренней и внешней отделке.

Поэтому у меня не появляется никакого желания лезть в стройку с камнем, бетоном и арматурой - меня это пугает))

 

Возможно я в чём-то не прав, стройкой никогда не занимался. Если так - поправьте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

mrlucky, Ваше право и ваш выбор. Кто платит - тот и музыку заказывает. Вот только из личной практики хочу вам сказать, что если у вас есть деньги на будущую коробку из клееного бруса - нужно еще половину этой стоимости иметь для того, чтобы коробка из клееного бруса стала домом для нормального/комфортного и постоянного проживания. Сама по себе коробка из клееного бруса не есть домом. Тоже самое и при иных видах рубки. Ведь дом это комплекс материалов/выполненных работ в который входит электрика, сантехника, септик, кровля и т.д. В части внешней отделки - внешняя отделка нужна любому деревянному дому и качественная отделка стоит дорого. Так что лучше изначально сядьте дома за чашечкой кофе и все прикиньте - финансы, доп затраты и т.д. Ведь можно построить коробку из клееного бруса а потом десять лет доводить её до ума... Удачной стройки поменьше ошибок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По торцам -- там только доски, железа нету. По вскрытию скажу завтра.

 

По финансам -- мы просто взвешанно подходим к выбору тех или иных штучек. Можно положить паркет тиковый на полы, а можно сосновый. Можно плитку итальянскую, можно попроще, можно сантехнику медную, а можно обычную, вот и все:) Сейчас бюджет диктует выбор, но мы не заморачиваемся. Дом нравится, но я представляю сколько туда еще нужно вбухать, не говоря уже про облагораживание самого участка:twisted:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я человек совсем не богатый, при этом думаю выбрать клееный брус. Лично я, как человек который никогда стройкой не связан и не занимался, для меня это просто "жах". Преимущества которые вижу я:

Практически слово в слово аргументы, которые я слышал от людей строящих дома из газобетона, пенопластовой опалубки, кирпича, каркасники и т.д. Скорее всего человек, на каком то подсознательном уровне выбирает материал, а потом подгоняет под него преимущества, свято веря, что его выбор самый экономичный, практичный, быстрый, безопасный и т.д. и т.п.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

свято веря, что его выбор самый экономичный, практичный, быстрый, безопасный и т.д. и т.п.

 

не фантазируйте.

я моем случае - это минимум головной боли + быстрей по времени. всё. на счет остальных преимуществ даже спорить не буду, потому что я этого не знаю изначально.

2 друга строят себе дома из ракушки, мои нервы не выдержали бы, терпения не хватило.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

быстрота возведения сруба и есть его главный недостаток:twisted:, нужна большая сумма и сразу, а в остальном все складывается отлично..по фирме, тоже могу дать рекомендации ( филиал в Одесской области):)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Экономить на клееном брусе и не нужно, судя по всему ТС и не собирался (как и я планирую), можно получить готовый дом из клеенного бруса, при на всем остальном приходится экономить, ввиду окончанию денежных средств вообще или на данным момент.

 

Севернее кого порекомендуете? В личку, наверное, если можно

 

Ну не укладывается у меня в голове. Клееный брус - это Мерседес, если хотите, в деревянных домах.

Я не понимаю людей, покупающих Мерседесы, и потом начинающих экономить на всем - проводить ТО в гараже у дяди Васи, заправлять дешевым отечественным бензином, покупать белоцерковскую резину и прочее.

Это как накрыть добротный дом из клееного бруса металлом, покрасить дешевой краской, вставить пластиковые окна и прочее...

 

ИМХО.:beer:

 

Рекомендовать никого не могу. Не строил, друзей живущих в клееном брусе не имею.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не укладывается у меня в голове. Клееный брус - это Мерседес

 

ну из чего тогда строить дом, такому профану как я?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

экономить можно на плитке, сантехнике, фаянсе, мебели, топке/камине ( если они не основные источники отопления), ЛД, заборе

нельзя на материале дома , работе бригады, деревянной отделке, фурнитуре, материале кровли

как всегда ИМХО

ну из чего тогда строить дом, такому профану как я?

из чего наметили из того и стройте ;) просто рассчитайте пенензы:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

экономить можно на плитке, сантехнике, фаянсе, мебели, топке/камине ( если они не основные источники отопления), ЛД, заборе

нельзя на материале дома , работе бригады, деревянной отделке, фурнитуре, материале кровли

вот и я такого же мнения

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из чего наметили из того и стройте ;) просто рассчитайте пенензы:D

 

Верно. Можно даже пойти по принципу - меньше, да лучше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про Экономии и Мерседесы.

 

Женя правильно сказал: клееный брус - Мерседес.

Мерседес - автомобиль.

Мицубиши - автомобиль.

Таврия (туда е в качель покойся с миром) - тоже была автомобилем.

 

ГРОХАТЬ тучу денег в клееный брус и потом экономить на жизненно-важных вещах - нелогично, как минимум.

ТП или конвектор - если уже говорить по автопром, - это как двухзонный климат-контроль в мерседесе и Навесной сплит кондиционер в Икарусе.

 

Просто, коробка сделанная из оцилиндровки (если уже так охота сделать деревянный дом) - точно также выполняла бы свои стеновые функции, как и клееный брус (з достаточной долей погрешности качества, которая полностью компенсируется ценой)...

 

 

 

Но, это все мнения ЛЕВЫх людей со стороны, которым телек не показывай, а дай чужие деньги посчитать :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таврия (туда е в качель покойся с миром) - тоже была автомобилем.

 

Тю на вас... Таврия, Таврия... Спору нет - не мерс... У моей жизни был период когда "подмутил" Таврюху и в украинских реалиях машина пойдет и даже мерсам носа утрет... Наглядный пример - у меня перед домом ямище такое, что токо Таврюхи и Москвичи проезжают и довозят своих хозяев к дому... Чего не скажешь о мерсах - их ставят на стояночке перед ямкой... И их хозяева топают пешочком домой... Или как дом мазанка... Да разве это дом. Не дом, в сравнении с нынешними хоромами... Но вот жарким летом в мазанке прохладненько, по всей мазанке... В хоромах включишь кондиционер - может продут так, что мало не покажется...

Змінено користувачем vino-123@mail.ru
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие окна заказали? Или на зиму не будете закрываться окнами? - на фото видно, что оконные проемы закрыты пленкой.

В Вашем доме хорошо бы смотрелись вокруг окон наличники и ставни.

1377682875_03m.thumb.jpg.bd06ea3160a4e37f30c7636b3d13cd4d.jpg

(4).thumb.jpg.2cb8e160650c6b9a486e3627d3cbf3b0.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие окна заказали? Или на зиму не будете закрываться окнами? - на фото видно, что оконные проемы закрыты пленкой.

В Вашем доме хорошо бы смотрелись вокруг окон наличники и ставни.

 

мне бы такие наличники - сколько стоит метр погонный таких наличников?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне бы такие наличники - сколько стоит метр погонный таких наличников?

patrik4ua!

Посмотрите наше предложение в своей почте от 19.06.2012 - файл "расчет стоимости обсадных коробок".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...