Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом из клееного бруса. Лебедевка.

Tranquil

Рекомендовані повідомлення

Вопрос, какой будет пирог межэтажного перекрытия, а именно на лаги еще будет поверх что-то набиваться или прямо будут класть доску пола и чем будет утеплено и звукоизолировано пространство?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извините, новых фото не будет, из-за морозов пришлось рабочих отпустить и поставить стройку он холд..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько вы уже вложили денег на постройку дома, если не секрет?

просто хочу понимать "реальную цифру" клеенного бруса

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ничего странного. я сам присматриваюсь к деревянным домам, не хочу ни каменный, ни из дикого сруба, хочу из клееного бруса, по ряду преимуществ, которые всем известны + есть необходимость как можно быстрей въехать в дом, при этом всем бюджет ограничен. Вот и вся логика :)

 

P.S Думаю тоже строить дом из клеенного бруса, в Крыму живу. Не могу найти нигде отзывов по застройщикам. Очень тяжело выбрать...

 

Клееный брус придумали фины, а наши парни переняли технологию подкупив оборудование, а что из этого выходит мы все знаем. В нашей Уганде любую хорошую технологию испоганят. Так вот, если покупать брус у финов, то дом будет у вас шикарный, а купив его тут - готовьтесь к чему угодно....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клееный брус придумали фины, а наши парни переняли технологию подкупив оборудование, а что из этого выходит мы все знаем. В нашей Уганде любую хорошую технологию испоганят. Так вот, если покупать брус у финов, то дом будет у вас шикарный, а купив его тут - готовьтесь к чему угодно....

 

Пару уточнений :D

Клееный брус придумали не финны а немцы.

Не знаю как в Вашей Уганде, но в Украине и России уже достаточно достойных производителей.

Особенно позабавило "мы все знаем". Мы - это государь всея Руси ? Поделитесь конкретной информацией пожалуйста :D

Не факт, что заказав дом у финнов Вы получите хороший дом. Финны бывают разные. Пару людей на форуме уже напоролись на "пресловутое финское качество" :) Фотки именно об этом :

DSCN0771.JPG

DSCN1037.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Tranquil,скиньте пожалуста компанию, которая вам строит, так как мы уже оппеклись на одной, и идут судебный тяжбы( а дом то достраивать надо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаем подшивать потолки и прокладывать электрику. Завтра должны быть свежие фото

А какой пирог пола первого этажа?

Какое у вас расстоние между лагами? 580?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Просчитали вариант конвекторного отопления, вышло 1850 у.е. - это только сами конвекторы серии spot e-pro, без программаторов и зон с управлением. Почесал репу - думаю, все-таки, буду бегать клацать кнопочками:)

 

Сейчас штурмуем электрику - где какие выводы, розетки, тв и т.д....

 

 

У нас стоят в каркасном домике с внутренней отделкой "вагонка" такие же, Spot E-3,уже 2-ю зиму. Довольны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
  • 3 тижні потому...
Волею судеб, живем в каркаснике... Если кому-то будет интересна тема покупки дома с участком -- стучитесь. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет:), я отвечу в личку, ок? А каркасники -- думаю, у нас лучше, потому что новее. Точнее у Вас:) А тут -- у нас дом 1925 года постройки..ну немного подретушировали хозяева кое где, окна заменили, но основная конструкция, думаю, еще та. Ничего, стоит:) Под слоями краски и сайдинга - не видно. Летом жарковато, зимой холодновато, все-таки не дышит он, НО...это все компенсируется количеством окон на квадратный метр и кондиционерами. Отопление на "дизеле"..довольно эффективно, нагревает воздух и гонит по -трубам, батареям. Нагревает весь дом за 20-25 минут. Стоит термостат, выставляешь температуру и все работает в автоматическом режиме на нагрев, только никак не могу привыкнуть к спуску давления в трубах через клапаны в радиаторах - шумно:) Кондеры допотопные, вставляются в окна. Но удобно - захотел забрал, захотел поставил в другое окно, включается в обычную розетку. В более "нормальных" домах стоят централизированные сисетмы кондиционирования с большим юнитом на улице и разводкой рукавов по всему дому.

 

Добавлено через 1 минуту

опа, а че так?

 

написал же...."волею судеб" :)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

написал же...."волею судеб" :)

 

Власне,вирішив відписати в "гілці", оскільки не отримав відповідь на запитання надіслане в "приват". Прошу по-можливості відповісти про стан будови (чи будівництва) та її вартість в "приват". Дякую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
В более "нормальных" домах стоят централизированные сисетмы кондиционирования с большим юнитом на улице и разводкой рукавов по всему дому.

 

по этому предложению я понял, что вы эмигрировали...скорее всего в США или Канаду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...