Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сон Ляхова

Alexander Pryakha

Рекомендовані повідомлення

Да, ладно вам сельский магазин сельскому рознь! Бывал в таких что удивляешься, 1.000.000.001 мелочь, а не магазин, а в другом кроме хлебушка и нечего купить :pardon:.

В случае БП, народу и вправду нечего жрать будет в мегаполисе, но это временно, потому что взрослое население, пока слава богу, выросло не на интернете, а на дачах, огородах, и я благодарен судьбе что могу и знаю как посадить и вырастить себе на "покушать"!

А вот в городах не мегаполисах, а у нас их мульен, близлежащее поля со своими птице-молоко-фермерскими объединениями вполне способны прокормить город, что по сути и делается!

 

Давай-те лучше поговорим о том как быть ели воды не будет, какие препараты и средства иметь для очистки "калюжы" до приемлемого уровня питьевой воды!

 

пс. Мы Аграрная страна, вот посмотрим, что в случае БП будут делать у ШвейСарии маХнаты!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, ладно вам сельский магазин сельскому рознь! Бывал в таких что удивляешься, 1.000.000.001 мелочь, а не магазин, а в другом кроме хлебушка и нечего купить :pardon:.

В случае БП, народу и вправду нечего жрать будет в мегаполисе, но это временно, потому что взрослое население, пока слава богу, выросло не на интернете, а на дачах, огородах, и я благодарен судьбе что могу и знаю как посадить и вырастить себе на "покушать"!

А вот в городах не мегаполисах, а у нас их мульен, близлежащее поля со своими птице-молоко-фермерскими объединениями вполне способны прокормить город, что по сути и делается!

 

Давай-те лучше поговорим о том как быть ели воды не будет, какие препараты и средства иметь для очистки "калюжы" до приемлемого уровня питьевой воды!

 

пс. Мы Аграрная страна, вот посмотрим, что в случае БП будут делать у ШвейСарии маХнаты!

 

Согласна с Вашим мнением процентов на 95.

Ситуацию в Штатах оценить не смогу, а вот европейские страны типа Швейцарии имеют не урбинизиованное устройство быта населения. Кстати, очень похоже на Украину, как это ни странно выглядит.

Родители имеют дом, а дети живут в городе, потому что работают в офисах. Обеспеченные семьи и без БП покупают продукты у селян или в мелких лавочках, где мясо, не замороженное, а прямо с фермы, овощи-фрукты выращены без применения тонн химикатов и молоко от живой коровы. Подчеркну, это не для беднейших. Только самые необеспеченные граждане закупаются в супермаркетах. Еще там пасутся студенты–иностранцы и разного рода гастарбайтеры.

Поэтому Швейцарии (в основной массе) БП не так страшен.

Не понимаю, почему в Украине считается высшим шиком нагрузить тележку в супермаркете.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В случае БП, народу и вправду нечего жрать будет в мегаполисе, но это временно, потому что взрослое население, пока слава богу, выросло не на интернете, а на дачах, огородах, и я благодарен судьбе что могу и знаю как посадить и вырастить себе на "покушать"!

 

На дачном участке в 6 соток, из которых 2 сотки заняты строениями, а на остальных растут деревья? Не имея там нормального отапливаемого жилья, инструментов, одежды, обуви? Посадочного материала, семян? И наконец, запаса продуктов до нового урожая? До которого в самом лучшем случае (весна, огород садится) - полгода, а в худшем (весна прошла, огород не посажен, теперь садить только в следующем году) - почти полтора? Или может быть все же удобнее в селе, с нормальным домом, с большим участком, с нормальным огородом?

 

Без малейших проблем? Или все-таки проблемы будут по большинству, а то и по всем пунктам?

 

Понимаете, никто ж не спорит, что это теоретически возможно. Наоборот! конечно возможно! Но если к этому не готовиться - то даже в самом лучшем случае огребутся большие-пребольшие проблемы. А в худшем - "Сон Ляхова" вполне подробно описал.

 

А вот в городах не мегаполисах, а у нас их мульен, близлежащее поля со своими птице-молоко-фермерскими объединениями вполне способны прокормить город, что по сути и делается!

 

Без бесперебойного снабжения техникой, горючим, и прочей инфраструктурой? Или все-таки только с таковым снабжением?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Существуют на белом свете места, жители которых по жизни не заморачиваются грядущим БП. Самое обидное что одним из таких мест могла быть Украина, но что-то не срослось.

 

Вот годный репортаж из такого места.

 

кстати теплицы при бп могут помочь с продуктами, да и не только при пб, ну это если в теплицы "корнилы " ночью не заберутся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да тут просто заповедник.

Юрий, дорогой, безусловно что-то сельское продается на рынках (хотя и мало что, больше продукты от тех же поставщиков что и в супермаркетах). И безусловно, сельский продукт можно купить у бабушек возле метро, на стихийных рыночках - яблоки-груши, яйца, бывает и молоко, порой видать и домашнюю курицу или кролика.

точно заповедник,а вернее паралельные миры.На ранке Юность продают люди молоко,дом.птицу и кролики не "порой видать" а каждый день наблюдаю ,картошку и прочие овощи,мясо там тоже не фабричное если чо...и это не стихийный рынок.Я уж не говорю про ближайшую переферию,ту же Богдановку где я построил дом.Есть на рынке и то,что перепродают с троещинского опта с/х-ого...

 

И скажите нам лично за себя - вы кушаете сельское? закупаетесь у этих бабушек? Или все же отовариваетесь в супермаркетах? А ваши знакомые? А расскажите нам, почему? В супермаркетах продукты лучше? дешевле? (это был прямой вопрос, если что).

"Нам" - это в смысле "Вам" или там коллегия заседает?в супермаркетах покупаю редко.В основном на рынке.Иногда(очень редко) заезжаю в ашан или метро...

 

Житель мегаполиса на 99.9% ест продукты, произведенные в рамках товарного сельского хозяйства. А не ручного.

мифический "житель мегаполиса" сильно отличается друг от друга, многих знаю кто до сих пор имеет сильную поддержку со стороны села.Всеъ под одну гребенку не расчешишь.
Это факт, и наличие бабушек у метро ничего не меняет
не заню какие бабушки вощле метро на метро не езжу.Хочешь сельского - тут даже на форуме чего только не предлагают - от меда до свинины ...у меня отец покупает оптом картошку в селе в 30 км от Киева ,те же буряки-морковки ...погреб в гараже есть...
- если город хотя бы одним процентом двинется у этих бабушек покупать - их продукт кончится, и никому ничего не достанется.
у половины горда родичи в селах проживают ,они им помогут.
Само наличие этих бабушек - это яркое свидетельство того, что городской житель добровольно предпочитает продукт несельского производства.
не предпочитает,а так удобнее-проще,купить рядом с домом не напрягаясь,нужда заставит перейдет на натурпродукт.
но сельские жители в магазинах покупают продукты - хлеб и муку, макароны и селедки, и многое другое, а также - да да - и чипсы со сникерсами, и конфеты с печеньями, и газированную воду, и прочее дерьмо. И все это вместе составляет существенную часть их рациона - до половины. Вы что, в селе никогда не бывали? Так побывайте, и зайдите в магазин, и постойте там минут 15.
если чего - без проблем откажутся от чипсов и сникерсов,селедки и майонеза.Хлеб пекти люди еще не разучились,а кто разучился сразу научится.

 

Поэтому - могу повторить - житель мегаполиса не имеет доступа к сельскому продукту; если вас подмывает придраться к словам "имеет доступ", придирайтесь, суть от этого не изменится.

нет,неправда.Доступ есть - а пользоваться не все хотят.
Суть состоит в том, что для жителей мегаполиса альтернативы продуктам товарной агропромышленности - не существует. Если система товарного производства продуктов питания, их транспорта, обработки, продажи - даст сбой - жителю мегаполиса жрать будет тупо нечего.
небольшому проценту жителей мегаполиса.та и чо такое мегаполис - житомир это мегаполис?я в пятницу вечром боюь выезжать из киева такое столпотворение,"коренные киевляне -жители мегаполиса" прут в родные села,этим жрать,думаю,будет чего.с голода не помрут.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы это на полном серьезе считаете, что если рухнет США и глобальная финансовая система, это не будет БП на территории России или Украины??

 

Итак?

А с чего считать что доллар (читаем, 6-й и другие флота США) должен рухнуть?

Не, конечно может рухнуть, и луна упасть, а инопланетяне это вообще песец)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Ну так давайте же, Юрий и Майя, расскажите, как себя должен был вести в данной ситуации "неидиот, реальный типаж". Опишите нестыковки в поведении главного героя.

 

 

рискую быть обвиненной в том, что не отвечаю прямо на вопрос, все-таки не хочу перечитывать "лит. шедевр", который мы здесь обсуждаем

есть предложение:

ответьте на вопрос, плз.:

если вы, sunner72, неприведи г-дь, попадете в ситуацию описанную во сне, вы будите себя вести так же как и главный герой?

 

отвечаете - да, я честно перечитаю лит.шедевр и все опишу.

 

 

 

То что Майя написала в самом начале - ровно одна претензия, которая даже на придирку не потянула, а потянула только на сугубое непонимание написанного.

 

я и правда "сугубо не поняла написанное", подтверждаю

 

даже больше скажу, вообще не поняла зачем написано

 

поняла только одно, почему я прочла:

на форуме пока не писатель, а читатель, но иногда эмоции от чтения полезной строительной инфы. переполняют и тогда пишу то, что могу...

:pardon:

 

 

Также, Майя, опишите, как должна действовать финансовая структура с хорошим нюхом на окружающую обстановку. Вот сейчас предкризисная ситуация. Когда именно долбанет кризис - с точностью до дня или до месяца вам никто не скажет, уж извините. Но долбануть может в любой момент. И много вы знаете инвестиционных компаний или иных прочих финансовых учреждений, которые сейчас в связи с рисками кризиса и бесперспективностью дальнейшей деятельности - самораспускаются, или каким-то иным способом изменяют или прекращают свою деятельность?

 

ну вы, sunner72, и вопросы задаете :beer:

да если бы я знала ответы, то и форум бы давно не читала, а просто объявила бы тендеры на выполнение работ по своей стройке и возила бы всех на экскурсии к своему недокамину -недопечке

т.е. тратила бы деннашки направо и налево, бо вони у мене тоді були б і багато, а не считала бы как дешевле решить вопросы

 

а компании таки да и меняются и самораспускаются

 

примеры вам и сокращение кредитования, в том числе и бизнеса,

и факт есть факт, сейчас много труднее найти инвестора

 

риски все считают очень внимательно, и требования ужесточают

 

или я чего-то не знаю?

 

есть еще парочка фактов, которые позволяют мне оставаться оптимисткой

 

1. люди умеют договариваться

2. и не все решают деньги

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также....... опишите, как должна действовать финансовая структура с хорошим нюхом на окружающую обстановку. Вот сейчас предкризисная ситуация. Когда именно долбанет кризис - с точностью до дня или до месяца вам никто не скажет, уж извините. Но долбануть может в любой момент. И много вы знаете инвестиционных компаний или иных прочих финансовых учреждений, которые сейчас в связи с рисками кризиса и бесперспективностью дальнейшей деятельности - самораспускаются, или каким-то иным способом изменяют или прекращают свою деятельность?

 

...1991 год...ГКЧП...19 августа, но с 15 (пнд) Банки под тем или иным предлогом перестали выдавать кредиты....(после 22 ..пожалуйста...:) )

А оборудование и пр., которое вывозили фирмы в укромные места :)?

...Никто ничего не знал и "нюха" не было:)?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот продажа оного - уголовная..

замкнутый круг..

 

«От деда осталось»… До 1968 года оружие продавалось свободно. Просто по факту предъявления паспорта. Так же и патроны, и порох, и капсюля. И даже по почте купить можно было.

Прогибиционисты, ау? Почему не заклеймили жуткий сталинский режим за свободную торговлю оружием?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, по поводу "рухнет США" - генерал говорит -

"Некоторые в мире полагают, что США находятся в кризисе, более того, в кризисе своих вооруженных сил, - отметил Демпси. - Это не имеет ничего общего с действительностью"

newsru.com/world/09jan2012/iran.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рискую быть обвиненной в том, что не отвечаю прямо на вопрос, все-таки не хочу перечитывать "лит. шедевр", который мы здесь обсуждаем

есть предложение:

ответьте на вопрос, плз.:

если вы, sunner72, неприведи г-дь, попадете в ситуацию описанную во сне, вы будите себя вести так же как и главный герой?

отвечаете - да, я честно перечитаю лит.шедевр и все опишу.

 

Основное обвинение тут в другом - что вы выдаете безапелляционные суждения о литературном шедевре, однако его, по сути, не читали, раз надо перечитывать, чтобы конкретизировать претензии. Чистой воды "Пастернака не читал, но осуждаю".

 

Отвечаю. Если бы я на момент наступления описанного находился бы в том же положении (жизненном я имею в виду - работа, общая обстановка, прошлое) как у главного героя - то мое поведение вряд ли отличалось бы от его. В реальности я от него сильно отличаюсь - и обстановкой, и знаниями, в частности, я представляю себе что такое БП и почему он наступит (в отличие от вас, Юрия, и sla3, задавшего вопрос, с какого такого рухнет доллар - хотя ровно страницу назад я цитировал обзор, который как минимум должен был дать повод задуматься на эту тему). Поэтому даже если посадить меня "в кресло" Ляхова на момент наступления БП - и вот он наступает, как описано в рассказе - то, вернувшись из опустевшего офиса, я бы немедленно, в первые часы первого дня, нагрузил машину чем можно, заправил бы ее под завязку насколько можно, закупился бы продуктами и инструментом на все оставшиеся деньги (в первый день магазины еще работали), и уехал от Москвы на несколько сотен километров как минимум. Там отыскал бы деревеньку поглуше и прибился бы в избу к какой-то одинокой бабке (или отыскал бы брошенную).

 

Но Ляхов описан с типичного офисного работника, который работает и ни о каком крахе доллара не думает, как это собственно демонстрируете и вы тут - несмотря на достаточное количество информации о нем в окружающем информационном пространстве. Поэтому его поведение, я считаю, выписано достаточно точно. В деталях, конечно, оно от человека к человеку может отличаться; описан лишь один из вариантов, вполне типичных. В первый день - ступор и непонимание, во второй - попытка ситуационного реагирования (но уже запоздалая), но отсутствие опять же стратегических действий (отъезд из мегаполиса туда, где можно жить в условиях БП). Когда БП явился во всей красе (отключение электричества и воды) - верное стратегическое действие (отъезд из Москвы), но не приведшее к положительному результату, а только оттянувшее конец на год, так как коттедж неподалеку от Москвы не является местом, где можно жить в условиях БП. Тут Ляхову явно дана некоторая фора, так как основная масса офисных работников никуда из Москвы не уедет (собственно и Ляхову дан такой шанс волей автора - путем предоставления соседа с заправленным джипом и других соседей с картошкой, обменянной на драгоценности - просто чтобы продолжить линию повествования по этому направлению, а не дать герою сдохнуть в промороженной квартире без воды и еды через пару недель, как большинству остальных).

 

Такое впечатление, что у вас или Юрия настолько большие претензии к поведению героя (хотя и вы и он затрудняетесь их конкретизировать, что симптоматично) именно потому что он действует как обычный типичный человек, который, естественно, в условиях БП проигрывает. А не как герой "боевой фантастики" Головачева или нереальной чернухи Беркема. Читатель всегда так или иначе отождествляет себя с главным героем читаемого текста, а ведь куда приятней отождествлять себя с удачливым суперменом, а не с заурядным лузером. Возникает досада и раздражение, "что ж он так, дурак чертов"... а продолжить-то фразу и нечем, потому что продолжить ее можно только словами "..не знал все заранее и не победил всех врагов".

 

я и правда "сугубо не поняла написанное", подтверждаю

даже больше скажу, вообще не поняла зачем написано

 

Ну, второй вопрос не вполне применим к литературному произведению. "Я дерусь просто потому что дерусь", пишутся обычно вещи просто потому что пишутся. Если не брать в расчет конечно тех коммерческих писателей, которые пишут ради денег.

 

Ну а насчет первого - Майя, ну неужели, если вы не поняли чего-то - то это повод сказать "КГ, АМ, Ляхов дурак" вместо "я что-то не вполне поняла, к чему тут что"? Ну это же вопрос просто корректности. Автор мог написать сложно и запутанно и трудно для понимания, можно или попытаться понять, или сказать "я не поняла", но не так как это вышло у вас.

 

а компании таки да и меняются и самораспускаются

примеры вам и сокращение кредитования, в том числе и бизнеса,

и факт есть факт, сейчас много труднее найти инвестора

риски все считают очень внимательно, и требования ужесточают

 

Конечно, сокращают и ужесточают. Потому что ситуация предкризисная, и ухудшается плавно но уверенно, и это естественно заметно. Однако до открытого кризиса ситуация еще не дошла. И я не знаю ни одного примера, когда компания бы САМОраспустилась. Не обанкротилась, не была поглощена другой, а именно сказала "война окончена, всем спасибо, все свободны" - закрыла деятельность, распустила работников - по причине того, что скоро кризис, и вся эта мышиная возня уже смысла не имеет. А закрыться заранее - очень даже смысл имеет, так как активы можно реализовать, на вырученные средства подготовиться к кризису. Тушенки, что ли, купить, или крупы. Или дров.

 

есть еще парочка фактов, которые позволяют мне оставаться оптимисткой

1. люди умеют договариваться

2. и не все решают деньги

 

И этого полностью достаточно чтобы на свете больше никогда не происходило войн, голода, геноцида, и прочих бедствий? Если бы так, то и в прошлом бы их никогда не было. Значит, есть еще и другие какие-то обстоятельства, которые вашей парочкой фактов не могут быть отменены...

 

...1991 год...ГКЧП...19 августа, но с 15 (пнд) Банки под тем или иным предлогом перестали выдавать кредиты

 

Это, Владимир, называется "инсайд". Который бывает при всех событиях, в которых имеет хоть какое-то место человеческий фактор. Он наверняка будет и в данном БП, так как несмотря на его стихийный характер, определенное "руление" им все же явно имеет место. Но как это относится к "серой массе"? Взять тот же распад союза - ну да, инсайдерские банки перестали выдавать кредиты (аж за 4 дня, а что насчет выданных ранее?). А рядовая масса советских граждан и учреждений - многие ли хотя бы за несколько месяцев до событий предполагали о самой возможности такого, многие ли сняли деньги со сберкниг и потратили на что-то нужное?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, по поводу "рухнет США" - генерал говорит -

 

Ну вы посмешили, ей-богу. А что, в публичном выступлении генерал армии США мог сказать что-то другое? :))

 

Кроме того, следует различать "общий кризис" и "кризис вооруженных сил". Одно с другим не тождественно и не взаимнообусловлено. Страна может быть в жестоком кризисе, а ее армия может вести вполне дееспособные масштабные боевые действия - при правильном руководстве.

 

Кроме того, стоит задуматься, чем это чревато для нас. А то такое впечатление, что у вас логическая цепочка "Армия США в полной силе" - "интересы США будут защищены" - "кризиса не будет, ура-ура". Да с какой стати? Армия США будет защищать интересы США, а не интересы всякого отребья вроде нас с вами - и их интересы будут защищаться именно за счет наших. Вот по вашей же ссылке - США быкует в адрес Ирана, и ведь наедет запросто, если это есть в их "антикризисных" планах. Тогда для граждан Ирана кризис наступит прямо сейчас, именно из-за крутости армии США.

 

Кроме того, стоит задуматься, отчего такие слова появились в речи генерала США прямо сейчас. Как не вспомнить речь Ельцина, "девальвации не будет" накануне августа 1998. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... многие ли сняли деньги со сберкниг и потратили на что-то нужное?

 

Дык...:) Нужного то и не было :)!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме того, стоит задуматься, чем это чревато для нас.

ВС США заботятся о поддержании статуса доллара как нефтяной валюты. Если в рез-те иранского кризиса нефть скакнёт до $150 - это всё равно будет цена в долларах (кстати, под это дело ещё можно подпечатать).

А как это отразится на нас? - а мы за это заплатим) Проклянём доллар, но заплатим, без БП.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хух, вчера за раз осилил всю тему:o

И как совпадение, тесть во время Рождественского ужина подарил мне книженцию:

09012012.thumb.jpg.6576677e8ba0bcd1854794bcf0f261a9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите документалку "Счастливые люди", только начинайте смотреть с весны (там 4 серии о наждом времени года) и вы поймете что большинство с того что вы здесь говорите о выживании полная ерунда :) Змінено користувачем Olsay
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выживание многогранно, имеет очень много направлений и каждому что то да подходит. Но раз тема так пошла, значит популярное это направление. Сейчас наиболее интересное ответвление выживальщиков это экопоселения, у меня на форуме есть интересный чел. Который создаёт сообщество на хуторах Черкащины. Выращивание чистых продуктов, рыбки, теплицы, далее лес и развитие туризма. Это не бедные люди и весьма разумные, офицеры или бизнесмены которые любят жизнь, но в Краматорске жизни нет, там болезни и смерть. А дачки в эко поселухах самое оно. вот оно (ссылка устарела)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Хиллари устроит БП в Иране, то она не остановится и полезет в Туркменистан, потому как США не могут спать спокойно, если у соседей крыша не протекает.

А газ то у нас реально из Туркменистана, а не из России.:(

Вот тут БП нам "светит" в оба глаза. И годом или двумя не отделаться.

Есть, конечно, электричество, дрова и уголь, но большинство наших предприятий "подсажены" именно на газ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хуже всех в случае конца газа придётся химикам и ТКЭ. Остальные с теми или иными затратами могут перейти на другие энергоносители. Химикам вообще ничего не светит: у них газ — сырьё. У ТКЭ банально денег нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Хиллари устроит БП в Иране, то она не остановится и полезет в Туркменистан, потому как США не могут спать спокойно, если у соседей крыша не протекает.

А газ то у нас реально из Туркменистана, а не из России.:(

Вот тут БП нам "светит" в оба глаза. И годом или двумя не отделаться.

Есть, конечно, электричество, дрова и уголь, но большинство наших предприятий "подсажены" именно на газ...

 

Ну это немного голословно, я о Турменистане. Он как ни как под Россией и в географическом, и в экономическом и в политическом плане, а на такой конфликт сейчас никто не пойдет:pardon: Помимо Ирана еще Африка есть где не все поделено. Если уж ибудет менятся сферы влияния, то дирижировать в Средней Азии бкдет не США, а Китай, что впрочем уже и происходит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. НИКТО доподлинно не знает КОГДА закончатся ископаемые углеродные ресурсы!!! Ведь весь научный мир в ступоре от того что после 30-40 лет законсервированные источники из-за истощения начинают снова использовать и их запасы не уступают изначальным разведанным до начала выкачки!!!8-)

 

2. Техлологическое развитие приводит к тому что постоянно уменьшается потребление энергоресурсов с одной стороны и увеличение эфективности возобновляемых ресурсов с другой!!!

 

3. Окончательный отказ от нефти и газа может призойти только в случае войны, ведь это кардинальная перемена общественного устройства, ведь возобновляемая энергия, которую сколько не бери, а она все есть и есть не может иметь стоимоти как таковой, согласно всем существующим экономическим законам, ведь основной столб цены, согласно экономической доктрине, это ограниченность ресурса, а внашем случае ресурс будет неограничен. Исходя с этого тезиса идет исключительно искустенное торможение процеса развития альтернативных источников энергии. Как по мне то биотопливо с рапса, это не решение, а банальный и не самый удачный пиар ход в глобальном масштабе!!!

 

4. Парадокс, но чем дороже будут доставатся нам энергоресурсы, тем скорее мы станем нормальной страной, с нормальной промышленностью и нормальным уровнем развития!!!

 

5. Изменения возможны только после изменения вектора развития, когда целью чего бы то ни было не будут деньги, иначе глобальную экономику ждет судьба Зимбабве, когда производство денжных знаков есть нерентабельным по отношению к стоимости, которую потом эти денежные знаки обретут))))

 

6. Все мои мысли, кроме п.4 касаются глобального масштаба, а не отдельно взятой страны!!!

 

Если кто не согласен или не совсем понимает мои тезисы, могу по каждому пункту дать более подробные разъяснения!!!:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это немного голословно, я о Турменистане. Он как ни как под Россией и в географическом, и в экономическом и в политическом плане, а на такой конфликт сейчас никто не пойдет:pardon: Помимо Ирана еще Африка есть где не все поделено. Если уж ибудет менятся сферы влияния, то дирижировать в Средней Азии бкдет не США, а Китай, что впрочем уже и происходит...

Ну акцию против Ливии Россия тоже не поддержала;) И Сирию теперь явно поддерживает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну акцию против Ливии Россия тоже не поддержала;) И Сирию теперь явно поддерживает...

 

Одно дело не поддерживать, а второе вторгатся на территорию, которая под полным политическим и экономическим контролем России. Вы знаете что в Туркменистана нету и 1м.п собственного газопровода? Да, все выкуплено Газпромом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Вставай, народ, на борьбу за свое выживание", - говорится в листовке

news.liga.net/news/politics/588904-donetsk_obkleili_listovkami_s_prizyvom_k_borbe_za_vyzhivanie.htm

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одно дело не поддерживать, а второе вторгатся на территорию, которая под полным политическим и экономическим контролем России. Вы знаете что в Туркменистана нету и 1м.п собственного газопровода? Да, все выкуплено Газпромом.

Это всё дела давно прошедших дней...

А нынешний Президент и правящий клан вовсе не склонны смотреть в рот России. Они поссирились с МТС ... и вся страна несколько недель без связи. Работали только мобилки выданные СБ Туркменистана.И никакой Путин им не указ.

Им бы себя сохранить. Если США будут брать за глотку то Туркменистан за Россию тельняшку рвать не станет.

А если газом в ЦА станет заправлять Хиллари, то 400 дол за газ покажется нам всем большим счастьем. Потому что лишить Россию (Путина) доходов от торговли сырьём - это штатовская дрим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...