Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сон Ляхова

Alexander Pryakha

Рекомендовані повідомлення

данную тему игнорировала давно, несмотря на то, что с блогом Кошастого знакома с 2008г. и разделяю его видение.

 

Нефть и газ иссекают, цены на них будут расти и в один момент станут нереальными для обычных людей. Говорят в России уже принят закон, где при долге за газ в 3 месяца, у людей будут отбирать квартиры, продавать на аукционе, после погашения долга остаток денег возвращают потерпевшим).

 

Мы с мужем давно думаем над тем как подготовиться к моменту, когда придёт конец нефтяного века. Пока придумали, что нужно сделать своё родовое поместье (читайте В.Мегре)

Купили землю в селе, на допустимом расстоянии от Киева (100 км). По площади получилось пока 43 сотки.

Планируем построить дом, по максимуму сделать его независимым от электросети и газа. Заложить сад, засадить огород. Также очень важно иметь запас ручных инструментов. Ну и, муж уверен, что необходимо оружие.

Дом хотим каркасно-соломенный. Для огорода ищу семена без ГМО и не гибридные. Также думаю о том, что не хочу горбатится на огороде, поэтому исследую тему «ленивого огорода». В этом году получила свой первый опыт.

 

Рекомендую посмотреть лекции Е.И. Широкова.

 

Когда это случится? не уверена что 21.12.2012 . Есть ощущения, что в ближайшее 5-летие

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ощущения, что в ближайшее 5-летие

 

Вот этот момент интересен.

На чём базируется такое ощущение? Анализ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Климат меняется, выпадает снег там, где его не было и эти страны стали использовать в 2 раза больше природного газа и нефти,

2. Рост населения и рост потребления им энергии. Все х подсадили на нефть.

2. Ресурсы иссякают, источники не возобновляемы.

3. Добыча нефти в США достигла максимума в 1971, и с тех пор убывает. Мировая добыча не достигла максимума в 2000 г и с тех пор убывает.

4. Добыча пр. газа уже достигла пика в США в 2003 г. Добыча газа в Великобритании достигла наивысшей точки в 2000 г.

Даже если новые технологии добычи откроют новые источники природного газа, выход энергии на единицу затраченной энергии будет гораздо ниже, чем у традиционных источников газа, что неизбежно приведёт к более высоким ценам для потребителей природного газа.

5. В России газовые компании в этом году провели ряд тренингов по обоснованию повышения цен на газ.

 

эти все данные можно найти в интернете.

 

а ещё я видела отчёт немцев 10 лет назад, где было показано, что к 2020 году нефть и газ будут выкачаны из недр земли. Сейчас показывают, что нефти хватит ещё на 40 лет, но 40 лет - это тоже малый срок.

Цены в ближайшие пару лет вырастут, люди не смогут платить за жизненно необходимое тепло в квартирах. продукты на полки магазинов тоже не смогут попасть, так как логистика превысит себестоимость продукции.

Какой будет варинт исхода? Не знаю. Но это будет.

 

А ещё посомотрите что вас окружает дома в квартире... Например мебель, вробе бы сделана из дерева, но она прикручена саморезами, которые выплавили благодаря нефти, и если бы не бензин, вам эту мебель не привезли бы. Телевизоры, ноуты, прочая бытовая техника - это почти полностью нефть: пластик и металл. Одежда - почти на половину состоящая из акрила, а у тех кто победнее и 100% акрил - тоже нефть.

 

Вот такая печалька :fool:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вот такая печалька :fool:

 

Всё правильно пишите. Я с Вами и с инетом согласен.

 

Но 5 лет. Маловато! Нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от NVP Посмотреть сообщение

Есть ощущения, что в ближайшее 5-летие

 

Вот этот момент интересен.

На чём базируется такое ощущение? Анализ?

 

Срок годности большинства продуктовых и медикаментных запасов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Срок годности большинства продуктовых и медикаментных запасов.

 

Ну это громкое заявление...

У нас же не остановилось производство онных..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я буду очень счастлива, если срок будет более длительным.

В любом случае, в 2013 я строю дом, где всё будет готово к автономной жизни.

Некоторые очень умные товарищи намёками сообщили что в 2014 наступит абзац нефти.

хз

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Некоторые очень умные товарищи намёками сообщили что в 2014 наступит абзац нефти.

 

Вы им верите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я никому не верю Ж-)

поэтому не спешу.

 

Тогда и я спешить не буду....

Думаю лет 40 минимум будет всё ок.

 

Нефть конечно кончается. Газ есть на атлантике. Много есть.

Ещё будут электромобили. Корпуса и прочее, это делается из фторсырья.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё будут электромобили. Корпуса и прочее, это делается из фторсырья.

 

электромобили не энергоэфективны, они просто экологичны, типа без выбросов.

давно придумали альтернативную энергию, но сейчас нам известны только самые примитивные ветрогенераторы и солнечные батареи.

Также были придуманы более совершенные двигатели, которые действуют на основе расщепления водорода или на основе тороидального вихря, но их отцов почему то убили не так давно, а работы уничтожены. А некоторые сами погубили свои творения, дабы не нанести ещё больший урон человечеству (имею в виду Тесла).

 

А учитывая то, как все любят нажиться на обычных людях, это всё нам будут продавать за немалые деньги.

 

и я не готовлюсь в таком роде как ЗАПАСТИСЬ, я просто стараюсь познать больше об органическом земледелии и хочу хоть что то создать своими руками.

А когда случится, тогда и случится, хочу быть подготовленой к новому образу жизни.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задумался вот о чем, куплю ка я баллон с газом (27 или 50л) и плиту, опять зима трения с Россией по поводу газа традиция, праздник "Конец Света 2012", короче установить все это на балконе чтоб на всяк случай, наверное запрещено, но я никому не скажу;)

 

В Харькове кто-то видно подготовился к концу света и затащил баллон на балкон

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там дело ясное, что дело тёмное. Слухи ходят самые разнообразные.

Одно скажу: топите, …!, в многоэтажках, нормально. И не будут туда тащить баллоны с газом и костры разводить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одно скажу: топите, …!, в многоэтажках, нормально. И не будут туда тащить баллоны с газом и костры разводить.

 

Все равно будут тащить...

Несколько лет назад народ запасался солью (очередной "дефицит" или "конец света" был). Один мужик столько загрузил соли на чердак, что завалил потолок своей старенькой хатки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

А что в 1989г. - то было?

Так по памяти - румыны казнили Чаушеску.

 

Добавлено через 2 минуты

Повесили его на веревке? Или расстреляли из крупнокалиберного.

Опять же - вспомним Хусейна Садама..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что в 1989г. - то было?

Так по памяти - румыны казнили Чаушеску.

Столкновения в Тбилиси

Площадь Тянь ань мынь

Падение Берлинской стены

Завершился вывод советских войск из Афганистана

А еще Ельцин упал с моста:D

 

Но, если посмотреть 1988, то тоже не скушный был годик. Например Спитак.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Но, если посмотреть 1988, то тоже не скушный был годик. Например Спитак.

Да 1988 год -был не так уж прост.

Землетрясение в Спитаке - это серьезная трагедия..

Вот тут читал

Добавлю, что факт крушения привычной картины мира провоцирует на неадекватное поведение даже здоровых людей,

а между нами ходит вдобавок целое море разных психов, со справками и без.

Из Спитака через несколько дней после взятия вевешниками района под контроль

этапировали целый столыпин людоедов - им че думаешь, там жрать нечего было?

 

1989 -вывод советских войск из Афганистана

15 февраля 1989 - наши воины уходили из Афгана...(((

uyti_i_ne_vernutsja_163850.jpeg

 

Добрая память всем нашим солдатам и офицерам, которые уцелели и выжили в той страшной войне, и вечная память всем тем, кто не вернулся из Афгана.

Змінено користувачем Alexander Pryakha
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что в 1989г. - то было?

Так по памяти - румыны казнили Чаушеску.

 

В свете 1905 и 1917 видимо имелось ввиду то, на что указывает Вики "Этот год стал историческим рубежом в связи с волной революций, разрушивших блок Варшавского договора, начавшейся в Польше. Эти события известны под общим названием «Революций 1989 года», обозначивших закат СССР и первенство США в мире после окончания холодной войны."

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

выдержка из news.liga.net/news/world/798827-chelovechestvo_stolknulos_s_krizisom_v_svoey_evolyutsii_glava_oon.htm

"В своем докладе глава ООН заявил, что в ближайшие 20 лет жителям Земли потребуется на 50% больше продовольствия, на 45% больше электроэнергии и на 30% больше питьевой воды.

 

По мнению генсека, сегодня мир переживает прежде всего экономический переходный период, поскольку локомотивом социально-экономического развития начинает становиться Азиатско-Тихоокеанский регион.

 

Кроме того, человечество вплотную столкнулось с кризисом в своей эволюции, так как без внедрения принципов устойчивого развития планете Земля угрожает опасность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да 1988 год -был не так уж прост.

Землетрясение в Спитаке - это серьезная трагедия..

Вот тут читал

Добавлю, что факт крушения привычной картины мира провоцирует на неадекватное поведение даже здоровых людей,

а между нами ходит вдобавок целое море разных психов, со справками и без.

Из Спитака через несколько дней после взятия вевешниками района под контроль

этапировали целый столыпин людоедов - им че думаешь, там жрать нечего было?

а.

 

Про Спитак -брехня( про людоедов). Да и много чего там написанного-бред.

Часть нашего мотострелкового полка из Равы-Русской было переброшено до землетресения.

ВВешники были там уже через пару дней после катастрофы.

Никаких людоедов там не было. То мародеры отрезали пальцы с кольцами .

Жратвы было-валом. Армения в то время жила лучше чем Украина. Рядом возле Спитака в Кировакане охраняли продсклад , так там столько всего было...:shock:

На воиских складах было запасов полно. сухпай, каши,и т.д

Гуманитарку быстро наладили.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про Спитак -брехня( про людоедов).

Армения в то время жила лучше чем Украина.

 

Мой коллега - был там тоже после землетрясения.

В качестве эксперта - по сериям панельных домов, которые попАдали от толчков.

Причина банальная -воровство цемента и арматуры.

Если бы в несущих конструкциях, было достаточное количество этих материалов -все могло быть иначе.

Так что, в том что из Спитака -вывезли "столыпин" прорабов и главных инженеров-строителей,

которые те дома строили -ни в коем разе -не сомневаюсь.

их - даже и людоедами не назовешь, сколько душ невинных загубили -твари.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причина банальная -воровство цемента и арматуры.

Если бы в несущих конструкциях, было достаточное количество этих материалов -все могло быть иначе.

Совершенно верно.

А моя семья пережила это землетрясение в Ленинакане (ныне Гюмри).

Папа служил там ( его отправили в Армению после Афгана). И мы, соответственно, с ним переехали в начале 88го.

Панельные 9этажки складывались, как карточные домики.(

Наш дом выстоял, хотя ещё до землетрясения подпадал под категорию подлежащих капремонту. Но он был - кирпичная 5этажка 60х годов постройки.

Удалось забрать документы и теплые вещи, потом дом пошёл под снос.

Мой папа оставался после землетрясения ещё почти год там, "ликвидировать последствия".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересная статейка, - про конец света по экономическому календарю.

 

www.odnagdy.com/2012/11/blog-post_19.html

 

Статья навевает другой сценарий - при условии наличия власти можно заставить селянина продавать продукты в город без понтов в стиле "мне это не выгодно", например, через налог на землю, который может заставить где-то добывать гривну, какой бы не была инфляция. И может этот рекламируемый в селах новый рынок на окружной - мирное начало. У нас же не только стиралки импортные, но и турецкие помидоры. А так - горожане - сыты, а селяне смогут платить за газ и электроэнергию. Не хотели сами - будет из-под палки в рамках жесткого кризиса.

 

Добавлено через 24 минуты

Опять же - чем выше благополучие - тем больше возможностей зарабатывать и тем больше людей могут это делать, а чем оно ниже, тем все сводится к государству, для которого вообще получается звездный час - мы смотрим на настоящую власть с высоты предыдущей финансовой эйфории, а если посмотреть с позиций толпы, ожидающей хоть каких-то действий, потому что иначе - полный хаос, получится очень даже снизу вверх и будет как со Сталиным. Вот статейка впечатлила...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой коллега - был там тоже после землетрясения.

В качестве эксперта - по сериям панельных домов, которые попАдали от толчков.

Причина банальная -воровство цемента и арматуры.

Если бы в несущих конструкциях, было достаточное количество этих материалов -все могло быть иначе.

Так что, в том что из Спитака -вывезли "столыпин" прорабов и главных инженеров-строителей,

которые те дома строили -ни в коем разе -не сомневаюсь.

их - даже и людоедами не назовешь, сколько душ невинных загубили -твари.

 

Я тогда учился в строительном, помню изучали отчет по итогам трагедии в Спитаке в разрезе строительных конструкций.

Лучше всего себя как раз показали панельные здания за счет того, что связь между панелями по сути шарнирное соединение, гораздо хуже было с кирпичными - расслоение стены -падение внешней части наружу, внутренней - внутрь, и хуже всего с каркасными ж/б - рухнули все, ничего не осталось стоять. Кроме того общей проблемой было падение лестничных маршей - куча погибших, рухнули даже там, где дома выстояли. Так же во многих зданиях отсутствовали сейсмосвязи, которые в данной сейсмозоне были крайне необходимы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...