Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

а как у вас в школе?

=YaSto=

Рекомендовані повідомлення

В конце концов ребенок должен иметь хотя бы минимальное представление и об искусстве и о фольклере. Особенно, если для родителей это темный лес.

Особисто писала для сина в 10-му класі реферат про мистецькі стилі в поезії 10-го сторіччя, а в 11-му класі реферат про театральне мистецтво Японії. Як я вдячна нашому МО, що я так цікаво провела час!

Є маса цікавих речей. Але вони цікаві не всім і не всім необхідні.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чего так нервно:rolleyes:

здоровый образ жизни не изучать надо, а чтобы родители его вели и показывали своим примером, а не бухали...

если так рассуждать, то можно ещё десятками предметов накидать, всё ж нужно, надо гармонично развивать ребёнка, только моё мнение не во время школьных часов и после школы и выходным, не в ущерб базовым предметам

если вы считаете меня дремучим, на те, список дополнительных занятий, что посещают мои дети:

-рисуют в художественной школе

-английский с репетитором

-старшая с репетитором по химии, физике

-конный спорт

-большой теннис 3 раза в неделю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Особисто писала для сина в 10-му класі реферат про мистецькі стилі в поезії 10-го сторіччя, а в 11-му класі реферат про театральне мистецтво Японії. Як я вдячна нашому МО, що я так цікаво провела час!

Є маса цікавих речей. Але вони цікаві не всім і не всім необхідні.

Но все должны как минимум знать хоть что-то о них. Иначе как узнать, что они интересны или нет конкретному ребенку. Может кому математика не интересна, а искусство наоборот. ИМХО, никто не заставляет сильно напрягаться по этим предметам, но исключать их из программы ... А рефераты дочка писала сама и с большим интересом. Помнится мне именно по Японии тоже было. Я с интересом слушала ее восторги. :D У них была прикольная учительница и детишки в физматшколе бежали на 1! урок еще и в субботу. Спасибо ей - уроки лишними я бы не назвала. Ж-) Кстати, считаю, что всю домашку ребенок должен делать сам. Если ее слишком много, то и фиг с ней, с этой домашкой. Учим, то, что конкретно ему надо, а остальное - почитать в транспорте и послушать на уроке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но все должны как минимум знать хоть что-то о них. Иначе как узнать, что они интересны или нет конкретному ребенку. Может кому математика не интересна, а искусство наоборот. ИМХО, никто не заставляет сильно напрягаться по этим предметам, но исключать их из программы ... А рефераты дочка писала сама и с большим интересом. Помнится мне именно по Японии тоже было. Я с интересом слушала ее восторги. :D У них была прикольная учительница и детишки в физматшколе бежали на 1! урок еще и в субботу. Спасибо ей - уроки лишними я бы не назвала. Ж-) Кстати, считаю, что всю домашку ребенок должен делать сам. Если ее слишком много, то и фиг с ней, с этой домашкой. Учим, то, что конкретно ему надо, а остальное - почитать в транспорте и послушать на уроке.

 

Очень интересно в какой именно гимназии учится Ваша дочь, а еще интереснее увидеть расписание на неделю.

 

Добавлено через 1 минуту

Но все должны как минимум знать хоть что-то о них.

Заходите в Гугл и узнаёте всё, что Вам интересно.

 

Добавлено через 2 минуты

А рефераты дочка писала сама и с большим интересом. Помнится мне именно по Японии тоже было. Я с интересом слушала ее восторги.

Погуглите слово "деликатность". Это полезнее, чем японский театр.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересно в какой именно гимназии учится Ваша дочь, а еще интереснее увидеть расписание на неделю.

В 8 классе 7 уроков+1 день 8 без суббот. Субботы будут в старших классах. Примерный распорядок : уроки до 15-00, в ~16-00 танцы (3 раза в неделю)+английский (2 раза в неделю), дома в 18-00, с 19-30 максимум до 21 домашка. Выходные свободны для всего, что душа пожелает.

В 5 классе 6 уроков . На дополнительные мы принципиально не остаемся, если дочке сама не захочет. Танцы 3 раза в неделю. Английский будет в следующем году или через год. На уроки те же 1-1.5 часа. Свободного времени выше крыши.

Это нам ездить еще в школу далеко - много времени на дорогу уходит. И уроков больше, чем в обычной школе. Чем перегружены дети в обычной школе ума не приложу. Все рядом. Уроков меньше. :unknown:

Заходите в Гугл и узнаёте всё' date=' что Вам интересно.[/quote']

Для того, чтоб гуглить, надо знать, что интересно. Кроме того есть понятие "общий кругозор".

Погуглите слово "деликатность". Это полезнее' date=' чем японский театр.[/quote']

Это Вы обиделись на мое замечание, что домашку должен делать ребенок, а не родители? :confused:А что не так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 8 классе 7 уроков+1 день 8 без суббот.
Гм, детки пашут больше чем взрослые. С 7 до 21. Однако… Я в таком режиме на третий день недели напоминаю зомби. На выходных тупо дрыхну.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гм, детки пашут больше чем взрослые. С 7 до 21. Однако… Я в таком режиме на третий день недели напоминаю зомби. На выходных тупо дрыхну.

Где пашут? Или Вы под отдыхом понимаете лежание на диване глядя в телевизор? Дети пашут с 8.30 до 15.00 с переменками каждые 45 минут. Причем большая часть - послушать что-то новенькое (принципиально не отличается от просмотра передачи по телевизору). Плюс 1-1,5 на домашку. Все! Меньше 7 часов среди которых в том числе и физкультура. Кроме того каникулы - столько отпуска ни у кого нет. :D Все остальное - хобби по желанию. И это опять же. Если это много, то в обыкновенной средней школе уроков меньше и программа легче - отдавайте ребенка туда. Забейте на домашку в конце концов, если лично Вашему ребенку так много знаний не надо.:unknown: Меня удивляют родители, которые сперва отдают ребенка в лицей, а потом жалуются, что тяжело учится. И все должны учится меньше, чтоб его ребенку было легче.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 8 классе 7 уроков+1 день 8 без суббот. Субботы будут в старших классах. Примерный распорядок : уроки до 15-00, в ~16-00 танцы (3 раза в неделю)+английский (2 раза в неделю), дома в 18-00, с 19-30 максимум до 21 домашка. Выходные свободны для всего, что душа пожелает.

В 5 классе 6 уроков . На дополнительные мы принципиально не остаемся, если дочке сама не захочет. Танцы 3 раза в неделю. Английский будет в следующем году или через год. На уроки те же 1-1.5 часа. Свободного времени выше крыши.

Я словно слышу слова моей приятельницы.

Её дочь ровесница моего сына. Она всегда гордилась успехами дочери в престижной гимназии, почти отличница. В этом году наши дети закончили школу и сдавали ЗНО.

Так вот, мою приятельницу ожидал неприятный сюрприз - общий балл 171 и как результат пролёт мимо желанного ВУЗа.

 

Вас ожидает такой же результат. Потому что Вы не понимаете, что 8-й класс это уже финишная прямая, на которой её учат очень неквалифицированные преподаватели. Все кто чего нибудь стоит ушли работать в репетиторство или на хорошие курсы. В школах остались ленивые бездари.

 

Именно поэтому, родители которые всерьёз думают о будущей профессии для своего ребенка, а не о танцах, поднимают вопрос о снижении нагрузки в школе для возможности больше уделить времени самым важным предметам.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот именно, не танцы с искусством на финишной прямой нужны...

а у нас - к ЗНО, сами ученики готовьтесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я словно слышу слова моей приятельницы.

Её дочь ровесница моего сына. Она всегда гордилась успехами дочери в престижной гимназии, почти отличница. В этом году наши дети закончили школу и сдавали ЗНО.

Так вот, мою приятельницу ожидал неприятный сюрприз - общий балл 171 и как результат пролёт мимо желанного ВУЗа.

Вас ожидает такой же результат.

Да? Вы уверены? Мой первый результат 199,5 математика, 186 украинский и 183 физика. К репетитору ходили аж 5 или 6 раз только по украинскому. Ж-) С чего Вы взяли, что у следующих результат будет хуже?

Именно поэтому' date=' родители которые всерьёз думают о будущей профессии для своего ребенка, а не о танцах, поднимают вопрос о снижении нагрузки в школе для возможности больше уделить времени самым важным предметам.[/quote']

Разные люди считают разные предметы важными. У моей дочки были шикарные преподаватели по тем предметам, которые мы считали важными. Я специально выбирала. А танцы - чтоб без сколиоза обойтись к концу школы. И без лишнего веса. Да и дочке очень нравится. Ж-) Ничего лишнего на уроках старшая не узнала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у нас - к ЗНО, сами ученики готовьтесь.
Так ещё задолго до ЗНО, кажись, в 2001-м или 2002-м, было во всеуслышание заявлено, что школа к поступлению в ВУЗ не готовит. Так-то! Т.е. школа отдельно — высшее образование отдельно. И то, что вступительные экзамены заменили на ЗНО, этого, похоже, ни фига не отменяет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот именно, не танцы с искусством на финишной прямой нужны...

а у нас - к ЗНО, сами ученики готовьтесь.

Так при чем здесь программа? Это к директору и учителям вопросы. У нас готовили, чтоб детишки рейтинг школе не портили. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разные люди считают разные предметы важными.

Именно об этом и речь.

Более того, для разных областей знаний и для разных профессий.

 

Добавлено через 4 минуты

Вы уверены?

Уверена.

 

Мой первый результат 199,5 математика, 186 украинский и 183 физика.

Не уверена. И что?

Расписание, которое Вы написали весьма и весьма сомнительно, потому что кроме школьных уроков еще есть дорога домой, на курсы, спорт и т.д.. А еще человеку необходимо время на поесть, принять душ, отдохнуть.

1,5 часа на самостоятельные занятия я даже не комментирую.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ещё задолго до ЗНО, кажись, в 2001-м или 2002-м, было во всеуслышание заявлено, что школа к поступлению в ВУЗ не готовит. Так-то! Т.е. школа отдельно — высшее образование отдельно. И то, что вступительные экзамены заменили на ЗНО, этого, похоже, ни фига не отменяет.

 

да, вообще разные галлактики

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно об этом и речь.

Более того, для разных областей знаний и для разных профессий.

Так что? Ну кто заставляет на отлично учить все предметы? . Те, на которые даже просто сходить послушать нет смысла, я не наблюдала. Облегчение программы не приведет к изменению качества учителей. Подстраивать программу под каждого невозможно. Но родители могут помочь ребенку расставить приоритеты, выбирая школу и не прививая "комплекс отличника". Умение забить на домашку по неважным конкретно для ребенка предмету очень облегчает жизнь и не мешает соседу с удовольствием учить этот "неважный" предмет, забивая на какие-то другие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что? Ну кто заставляет на отлично учить все предметы? . Те, на которые даже просто сходить послушать нет смысла, я не наблюдала. Облегчение программы не приведет к изменению качества учителей. Подстраивать программу под каждого невозможно. Но родители могут помочь ребенку расставить приоритеты, выбирая школу и не прививая "комплекс отличника". Умение забить на домашку по неважным конкретно для ребенка предмету очень облегчает жизнь и не мешает соседу с удовольствием учить этот "неважный" предмет, забивая на какие-то другие.

Я закончила этот бесполезный диспут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плюс 1-1,5 на домашку. Все!
круто! У нас на выходных одна только математика занимает 2 часа. Не потому что непонятно - дочка сама решает-рассуждает и аккуратно записывает в тетрадь, я только слушаю и контролирую, чтобы не ошиблась по невнимательности. Третий класс, лингвистическая школа. Т.е. математики не много.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уверена.

Да? :lol: Вы видно не поняли. Моя старшая уже в Шевченко учится на бюджете. Причем она не заморачивалась, а сразу подала оригиналы туда, куда хотела. А по-вашему у меня проблемы должны были быть уже с первой. :D

Расписание' date=' которое Вы написали весьма и весьма сомнительно, потому что кроме школьных уроков еще есть дорога домой, на курсы, спорт и т.д.. [/quote']

Если Вы обратили внимание, то на дорогу там везде минимум полчаса в один конец заложен.

А еще человеку необходимо время на поесть' date=' принять душ, отдохнуть. [/quote']

С 18 до 19.30 и на поесть и на передохнуть хватит. С 21 до 22 на душ хватит и даже на почитать перед сном. С 22 до 7 сон - 9 часов.

А реально и 1.5 часов на домашку даже много, если на уроке ребенок не спит. А уж выходные и каникулы - это святое. Никакой учебы.

1' date='5 часа на самостоятельные занятия я даже не комментирую.[/quote']

А я комментирую. На домашку по основным предметам - с головой. Все, что не успевает сделать за это время, идет лесом. Включая рефераты и т.п. Ж-) И ничего не случается, как не странно. Попытка учителей пожаловаться мне натыкается на фразу "Ребенок должен высыпаться. Здоровье дороже." ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С 18 до 19.30 и на поесть и на передохнуть хватит. С 21 до 22 на душ хватит и даже на почитать перед сном. С 22 до 7 сон - 9 часов.

А реально и 1.5 часов на домашку даже много, если на уроке ребенок не спит.

Ух, дисциплина у вас. Аж не верится, что бывают дети, которые могут жить вот так - строго по часам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну просто жаба душит,как у вас всё просто и легко, гениальный ребёнок;)

не всем такие дети достаются

 

Добавлено через 57 секунд

Ух, дисциплина у вас. Аж не верится, что бывают дети, которые могут жить вот так - строго по часам.

это суворовское училище:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:fool:

Моя старшая уже в Шевченко учится на бюджете.

Дастишь фантастишь!

Как я не догадалась, что только Ваша дочь учится в Шевченко?!

 

Олар, здесь зашли люди, которые нуждаются в решении своих вопросов. Чем Вы помогли?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

круто! У нас на выходных одна только математика занимает 2 часа. Не потому что непонятно - дочка сама решает-рассуждает и аккуратно записывает в тетрадь, я только слушаю и контролирую, чтобы не ошиблась по невнимательности. Третий класс, лингвистическая школа. Т.е. математики не много.

Так лесом ту училку. В программе не прописаны объемы домашки и некоторые изголяются, задавая кучу бессмысленной писанины. Если дочка сама без проблем решает, то зачем столько заданий? Я вот вспоминаю нашу первую учительницу, которая говорила, что вот она задала две строчки прописать, то надо именно их прописать и все. За год ребенок без напряга сам выпишется. А есть ведь дуры, что по странице/две первоклашкам задают. А результат к 5 классу абсолютно одинаковый. В младших классах дети на продленке домашку делали. То есть к пяти часам ребенок успел пообедать, минимум час погулять и сделать всю домашку, которую в этот день задали. В результате выходные свободны от домашки и вечера тоже. Зачем 2 часа сидеть над 3-4 задачами по математике я ума не приложу. :unknown:

 

Добавлено через 6 минут

:fool:

Дастишь фантастишь!

Как я не догадалась, что только Ваша дочь учится в Шевченко?!

Нет. Не одна. Только Вы заявляли, что дочке максимум 171 бал светит и она не поступит туда, куда хочет. :D Мне это напомнило циганку, которая предлагала мне погадать на поступление, когда я уже второй курс закончила. Ж-)

Олар' date=' здесь зашли люди, которые нуждаются в решении своих вопросов. Чем Вы помогли?[/quote']

Посоветовала как, не перегружая ребенка и не требуя сокращения школьной программы, получить желаемый результат. Советы проверены на собственном опыте.Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так лесом ту училку. В программе не прописаны объемы домашки и некоторые изголяются, задавая кучу бессмысленной писанины. Если дочка сама без проблем решает, то зачем столько заданий? Я вот вспоминаю нашу первую учительницу, которая говорила, что вот она задала две строчки прописать, то надо именно их прописать и все. За год ребенок без напряга сам выпишется. А есть ведь дуры, что по странице/две первоклашкам задают. А результат к 5 классу абсолютно одинаковый. В младших классах дети на продленке домашку делали. То есть к пяти часам ребенок успел пообедать, минимум час погулять и сделать всю домашку, которую в этот день задали. В результате выходные свободны от домашки и вечера тоже. Зачем 2 часа сидеть над 3-4 задачами по математике я ума не приложу. :unknown:

 

Добавлено через 6 минут

 

Нет. Не одна. Только Вы заявляли, что дочке максимум 171 бал светит и она не поступит туда, куда хочет. :D Мне это напомнило циганку, которая предлагала мне погадать на поступление, когда я уже второй курс закончила. Ж-)

 

Посоветовала как, не перегружая ребенка и не требуя сокращения школьной программы, получить желаемый результат. Советы проверены на собственном опыте.Ж-)

 

может это по тому, что у вас девочка

у меня ещё два пацана, и никак они не делают на продлёнке уроки, час прогулки превращается в сплошной выгул, а если даже и делают что-то, надо многое исправлять, переделывать

со старшей, выпускницей, вообще без проблем

парням позволишь на что-то забить, вообще учёбе конец

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так лесом ту училку. В программе не прописаны объемы домашки и некоторые изголяются, задавая кучу бессмысленной писанины. Если дочка сама без проблем решает, то зачем столько заданий?
Лесом ту школу вообще! Ишь, чего навыдумывали: домашку детям задавать!:D

Я не могу сказать, что нам задают бешеный объем. Нормальный объем для тренировки мозгов и выработки внимательности. Бессмысленной писанины у нас не встречалось.

Кстати, с бабусей на все уроки уходит полчаса. Правда, последствия печальные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну просто жаба душит,как у вас всё просто и легко, гениальный ребёнок;)

не всем такие дети достаются

А я от детей не требую больше, чем они могут. И не молюсь на оценки. Не успели сделать уроки - ничего страшного. Главное, чтоб им что-то было интересно, а учителя были вменяемые. В старших классах учу философски относится к завышенным требованиям так как всех учителей не подберешь. Если бы математика у них не получалась, то я бы искала ту область, где получается, а не пихала бы в математику и не сидела бы по ночам с уроками. В конце концов может таланты в той области, которую в школе не учат? У нас же в стране почему-то считается, что все должны быть отличниками, а если нет, то дурной. А 5-6 баллов тоже положительная оценка и ничего страшного, если по части предметов именно она фигурирует в табеле. :unknown: И если ребенок не успевает в лицее, то может его перевести в школу попроще, а не требовать здесь снизить нагрузку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...