Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

а как у вас в школе?

=YaSto=

Рекомендовані повідомлення

:)

Не обижайтесь. Я надеялась, что ктонить знает почему.

Для меня заявления школьной медички ровным счетом ничего не стоят. Ей хочется галочку в отчете поставить, а мне надо ребенка вырастить здоровым.

 

:)Я знаю. У нас тоже 10 класс. Это уже папка собирается на постановку на учет в военкомат. Хоть армия и контрактная будет , но постановку на учет никто не отменял! Выдали целый список документов надо собрать!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоть армия и контрактная будет , но постановку на учет никто не отменял!
Обязательно будет.... когда-то. Вон призыв только отменили и обратно вернули.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчера младший стырил у классной со стола какие-то ВАЖНЫЕ учебные карточки и ещё пропало 50 грн

про карточки признался, денег кажет не брал...

у кого ещё какие достижения коллеги?:beer:

 

Ярослав, а в какую школу отдали ребенка? Нам на следующий год отдават в первый класс - ищем варианты на Академгородке и прилегающих массивах...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ярослав, а в какую школу отдали ребенка? Нам на следующий год отдават в первый класс - ищем варианты на Академгородке и прилегающих массивах...

 

Давайте к нам в "Академию" на Пушиной (не реклама)). Есть минусы, но есть и плюсы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте к нам в "Академию" на Пушиной (не реклама)). Есть минусы, но есть и плюсы.

Поддержу, в этом районе самое приличное заведение, судя по отзывам моих соседей, в том числе.

Еще есть гимназия восточных языков, а также (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддержу, в этом районе самое приличное заведение, судя по отзывам моих соседей, в том числе.

Поддержу. Еще 304 хвалят. Что от школы хочется? Там есть еще простые добротные школы. Посмотрите сдачу ЗНО по школам (ссылка устарела).

Еще есть гимназия восточных языков' date='[/quote']

По 40 детей в классе. Если нет способностей к языкам, то я бы ее не советовала.

а также (ссылка устарела)

:lol::lol::lol: Эта школа под окнами моих родителей. До нее только на новеньком Land-Rover можно доехать.:D Кстати, от Академгородка до нее километров 10 по пробкам. Причем самая большая пробка - на подъезде к школе. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте к нам в "Академию" на Пушиной (не реклама)). Есть минусы, но есть и плюсы.

 

Что за плюсы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наши ходят все в одну на саксаганского 21 лицей

 

Понял. Далековато и ездить через полгорода неохота..

 

Добавлено через 8 минут

Что за плюсы?

Поддержу вопрос. Почитал отзывы - все очень неоднозначно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддержу вопрос. Почитал отзывы - все очень неоднозначно...

Первый первоклассник? Тогда Вы еще не знаете, что совсем однозначно, ну полностью, ну суперовых школ у нас нет вообще. Есть лучше, чем совсем плохо.:( Первокласснику надо искать первого учителя, а не школу. Я с Академгородка вожу детей в район Индустриального моста и плачу только за школу (кроме сборов на ремонт, подарки и т.п.) 4000грн/год. И это дешево. Ближе учительницы, которая меня устраивала, не нашла. :( Академия мне не понравилась из-за жесткой дисциплины - не для моих. :D Поборы там достаточно внушительные по отзывам родителей, с проблемными детьми нянчится не хотят, но в результате очень неплохие знания и приятный контингент детей и родителей (что не мало важно). ;) Подробнее, кто из учителей будет набирать первоклассников в следующем году, не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Старшая дочка готовится к ДПА, 9 класс - по биологии и географии вопросы ну просто на уровне института, полно неоднозначных ответов.

Обратились к первоисточникам, тобиш учебникам, информация далеко не вся

Короче говоря у меня сложилось впечатление что от такого образования сформируются часть гениев, кто сможет всё это усвоить, а остальные не преодолевшие данную высокую планку почувствуют себя дебилами, перестанут учиться и станут люмпенами...

Это такая государственная политика в сфере образования?

Формируется поколение "индиго" с минимальными потребностями, чтоб легче было управлять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Старшая дочка готовится к ДПА, 9 класс - по биологии и географии вопросы ну просто на уровне института, полно неоднозначных ответов.

Обратились к первоисточникам, тобиш учебникам, информация далеко не вся

Короче говоря у меня сложилось впечатление что от такого образования сформируются часть гениев, кто сможет всё это усвоить, а остальные не преодолевшие данную высокую планку почувствуют себя дебилами, перестанут учиться и станут люмпенами...

Это такая государственная политика в сфере образования?

Формируется поколение "индиго" с минимальными потребностями, чтоб легче было управлять?

Просто у нас (еще со времен СССР) намертво заложили мысль, что все могут учится на 5. Стоит только захотеть! А это не так. Реальных отличников, которые ВСЕ предметы знают супер, на всю страну единицы. Остальные - натянутые за уши.:( 12 бальная система позволяет именно 11-12 ставить только тем детям, которые глубоко интересуются этим предметом. Именно они могут решить ВСЕ задачи ДПА. А остальным - максимум 9-10 за старательное изучение учебника средней школы. На эти оценки самые сложные задачи решать не надо. Решение всех заданий ДПА ребенку, для которого этот предмет - не основа будущей профессии, абсолютно ни к чему! Достаточно решить основные. Иначе, если ему поставить 12, то сколько ставить, например, победителю городской олимпиады? Нам надо уходить от никому не нужного синдрома отличника. Все знать невозможно и уровень 8-9 это просто отлично для непрофильных предметов. Ж-) А более высокие оценки стоит оставить для тех детей, которым этот предмет очень интересен и они изучают его по более глубоко, чем требует общеобразовательная программа.

 

Кстати, если Вы прочитаете критерии оценивания, то убедитесь, что детям школ, которые не специализируются по этому предмету, даже на 12 все задачи решить не обязательно.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто у нас (еще со времен СССР) намертво заложили мысль, что все могут учится на 5. Стоит только захотеть! А это не так. Реальных отличников, которые ВСЕ предметы знают супер, на всю страну единицы. Остальные - натянутые за уши.:( 12 бальная система позволяет именно 11-12 ставить только тем детям, которые глубоко интересуются этим предметом. Именно они могут решить ВСЕ задачи ДПА. А остальным - максимум 9-10 за старательное изучение учебника средней школы. На эти оценки самые сложные задачи решать не надо. Решение всех заданий ДПА ребенку, для которого этот предмет - не основа будущей профессии, абсолютно ни к чему! Достаточно решить основные. Иначе, если ему поставить 12, то сколько ставить, например, победителю городской олимпиады? Нам надо уходить от никому не нужного синдрома отличника. Все знать невозможно и уровень 8-9 это просто отлично для непрофильных предметов. Ж-) А более высокие оценки стоит оставить для тех детей, которым этот предмет очень интересен и они изучают его по более глубоко, чем требует общеобразовательная программа.

 

Кстати, если Вы прочитаете критерии оценивания, то убедитесь, что детям школ, которые не специализируются по этому предмету, даже на 12 все задачи решить не обязательно.;)

 

начали правильно:) главное-желание. Хочет ребенок знать - будет учить, нет -пофиг какая система (12-ти или 5-ти бальная)

Я вижу - в основном неспособность хорошо преподавать, поэтому .... у дочки репетиторы (даже не вникаю в их поиск, ребенок находит сам)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

начали правильно:) главное-желание. Хочет ребенок знать - будет учить, нет -пофиг какая система

Вы не поняли. Все знать невозможно. Поэтому иметь только 10-11-12 по всем предметам не получится. И к этому надо спокойно относится. :beer:

Я вижу - в основном неспособность хорошо преподавать' date='[/quote']

Это проблема была всегда. :(

поэтому .... у дочки репетиторы (даже не вникаю в их поиск' date=' ребенок находит сам)[/quote']

По всем предметам? Если выбрать парочку, то можно найти школу с достойными преподавателями по этим предметам и обойтись без репетиторов. Просто, если сначала отсидеть 7-8-9 уроков, сделать уроки, а потом еще и с репетиторами позаниматься, то ни на что больше времени не останется. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да мы не стремимся на 12 баллов, я пишу о том что куча сложной информации, как по мне совсем не уровень школы ( например в биологии знать ребёнку какую роль играет родопсин в формировании зрительных образов, клеточное строение стенки желудка - простите но это уровень мединститута и тому подобное...подобного рода вопросов уйма) очень много, а в результате не запоминаем мало или ничего...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да мы не стремимся на 12 баллов,

:beer:

я пишу о том что куча сложной информации' date=' как по мне совсем не уровень школы ( например в биологии знать ребёнку какую роль играет родопсин в формировании зрительных образов, клеточное строение стенки желудка - простите но это уровень мединститута [/quote']

Нет. Это уровень для поступления и успешной учебы в мединституте, биофаке университета и т.п. То есть дети, которые могут это понять и запомнить, способны там учиться.;) Остальные эту "сложную" информацию могут опустить, а ограничится пониманием того, что в организме человека все взаимосвязано. ;)

и тому подобное...подобного рода вопросов уйма) очень много' date=' а в результате не запоминаем мало или ничего...[/quote']

У Вас простая общеобразовательная школа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы такого в школе не учили и дебилами не выросли, поступили в институты...

да, я понимаю, времена меняются, тотальная информатизация и всё такое, только хорошо ли это???

школа у нас простая, ну типа лицей налоговой службы, под патронатом тэскать:D

периодически нам через детей промывают мозги как важно и почётно платить налоги:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы такого в школе не учили и дебилами не выросли, поступили в институты...

А смысл поступать, а потом выяснять, что не тянешь? Кроме того, что-то я припоминаю такое. Попробуйте скачать старый учебник.;) Мне кажется, что мы такое учили.:D Просто многое забывается ...

да' date=' я понимаю, времена меняются, тотальная информатизация и всё такое, только хорошо ли это???[/quote']

Плохо. Но это объективная реальность. Сегодня специалист должен знать на много больше, чем 20-30 лет назад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот именно, ключевое - специалист, а не школьник

я вижу, пообщавшись с подругами-одноклассницами дочери, что засилье информации вообще отбивает у них охоту

они не помнят что месяц назад проходили, сейчас знают про клятый родопсин:), а элементарных понятий нет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вставлю и свои 5 копеек. Я закончила обычную советскую школу (с медалью), писать грамотно не умею до сих пор , пишу быстрее чем успеваю осознать грамматику. Поэтому как только появился ПК купила себе киевский "Поиск" и в институте (с 3-го курса) все работы сдавала только в печатном виде. К чему это я ? ага, в общем к тому, что школа должна давать ребенку возможность-" уметь учится" . То есть линия: информация - знания - навык , это самое важное в образовании. И конечно такую линию может указать только настоящий Педагог.

И о биологии, мой старшенький в прошлом году готовился к ЗНО (поступал на психологию) , занимался с репетитором 3 месяца. Зухал так что дым шел. Сдал ...поступил... Захожу , пьет Бёрн. Говорю :"Ты же учил физиологию ? зачем ты травишься?" Ответ : "Мам не начинай, мало ли что в книжках напишут..."

Вот отличный пример полного отсутствия навыка.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень правильно Вы пишите, у меня тоже такое мнение складывается...

единственный навык - гугл типа знает, без инета полный ступор...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не поняли. Все знать невозможно. Поэтому иметь только 10-11-12 по всем предметам не получится. И к этому надо спокойно относится. :beer:

 

Это проблема была всегда. :(

 

По всем предметам? Если выбрать парочку, то можно найти школу с достойными преподавателями по этим предметам и обойтись без репетиторов. Просто, если сначала отсидеть 7-8-9 уроков, сделать уроки, а потом еще и с репетиторами позаниматься, то ни на что больше времени не останется. :(

 

школа с достойными преподавателями все равно не даст такой уровень знаний. К примеру - английским занималась сначала с репетиторами, потом два года в Интернешенл Хаус, сдала сначала на FCE, потом на CAE

сейчас продолжает учить немецкий в институте Гете + математика, украинский.

результаты есть :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

школа с достойными преподавателями все равно не даст такой уровень знаний.

Какой?

К примеру - английским занималась сначала с репетиторами' date=' потом два года в Интернешенл Хаус, сдала сначала на FCE, потом на CAE [/quote']

Школа с достойным преподавателем даст очень добротный Интермедио. И, соответственно, достойный бал на ЗНО. Если надо выше, то, естественно, доп.занятия. Или ведущая спецшкола. Но тогда без математики. :(

математика.

Вот здесь в Киеве есть школы, которые обеспечат 195-200 на ЗНО без репетиторов. У дочки - 198,5 без единого репетитора по математике (ошиблась клеточкой в одной задаче из самых простых).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой?

 

Школа с достойным преподавателем даст очень добротный Интермедио. И, соответственно, достойный бал на ЗНО. Если надо выше, то, естественно, доп.занятия. Или ведущая спецшкола. Но тогда без математики. :(

интермедио - это в лучшем случае уровень FCE, для обучения в иностранных универах обычно нужен уровень выше - эдвансед

 

Вот здесь в Киеве есть школы, которые обеспечат 195-200 на ЗНО без репетиторов. У дочки - 198,5 без единого репетитора по математике (ошиблась клеточкой в одной задаче из самых простых).

Вы ж сами написали - в лучшем случае есть или языки, или точные науки ( мат, физ и т.д.) Т.е. все равно приходим к тому, что .....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интермедио - это в лучшем случае уровень FCE,

Нет. FCE - Аппер интермедио. Просто интермедио - PET.

для обучения в иностранных универах обычно нужен уровень выше - эдвансед

Программа нашей школы не предусматривает изучение иностранных языков для поступлению в иностранные универы. Так что, естественно, только доп.занятия. Хотя некоторые лингвистические щколы дают уровень FCE. Для неанглоязычных стран этого достаточно.

Вы ж сами написали - в лучшем случае есть или языки' date=' или точные науки ( мат, физ и т.д.) Т.е. все равно приходим к тому, что .....[/quote']

Я про возможность минимизировать репетиторов.:D Точные науки можно найти достаточно высокого уровня для западных универов. А вот по языку - репетиторы и курсы.;) Меня смущает набор репетиторов : и математика и язык . :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...