Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

а как у вас в школе?

=YaSto=

Рекомендовані повідомлення

Нет. FCE - Аппер интермедио. Просто интермедио - PET.

 

Программа нашей школы не предусматривает изучение иностранных языков для поступлению в иностранные универы. Так что, естественно, только доп.занятия. Хотя некоторые лингвистические щколы дают уровень FCE. Для неанглоязычных стран этого достаточно.

 

Я про возможность минимизировать репетиторов.:D Точные науки можно найти достаточно высокого уровня для западных универов. А вот по языку - репетиторы и курсы.;) Меня смущает набор репетиторов : и математика и язык . :beer:

 

да, точно :) значит еще печальней с языками. Хотя дочка говорила, что на олимпиадах и ЗНО, многие вопросы с FCE-ного экзамена.

насчет неанглоязычных стран этого достаточно - не согласен, посмотрите требования в немецких, голландских, финских универах. Достаточно для Греции, Польши...

 

Насчет набора - она сама выбирала то, что считала для себя важным. Языки - любит, ей нравится ( говорит, кроме рус/укр на 4-х) . Математика - нужна была для поступления, поэтому ей уделяли соответствующее внимание

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, точно :) значит еще печальней с языками. Хотя дочка говорила, что на олимпиадах и ЗНО, многие вопросы с FCE-ного экзамена.

Чтоб ответить на все вопросы ЗНО надо иметь уровень спецшкол, который под FCE подтягивается. То есть верхний уровень PET, это фактически нижний уровень FCE. ;)

 

Насчет набора - она сама выбирала то' date=' что считала для себя важным. [/quote']

Вы меня не правильно поняли. Набор для жизни язык+математика мне как раз очень понятен.:beer: Просто можно найти хорошего учителя математики в школе и не тратить время на репетиторов по математике.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вы меня не правильно поняли. Набор для жизни язык+математика мне как раз очень понятен.:beer: Просто можно найти хорошего учителя математики в школе и не тратить время на репетиторов по математике.:beer:

 

с этого начинали, потом начали готовиться к экзамену в универ - нашли репетитора по мат-ке, которая готовила к заданиям уже на английском языке. На самом экзамене, по словам дочери, некоторые абитуренты не понимали смысл некоторых заданий и задавали вопросы экзаменаторам

 

p.s. если честно - сам на этом погорел, когда решал эти тесты :) Варианты ответов подходят

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с этого начинали, потом начали готовиться к экзамену в универ - нашли репетитора по мат-ке, которая готовила к заданиям уже на английском языке. На самом экзамене, по словам дочери, некоторые абитуренты не понимали смысл некоторых заданий и задавали вопросы экзаменаторам

А! Вы молодцы! Репетитор для подготовки к математике на английском несомненно очень нужен. Ни в одной школе к такому не подготовят. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...

Киевляне, кто знает что с расписанием в школах на начало мая? Переносы, выходные?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как по мне если отдавать ребёнка, то в платную частную нормальную школу (если такие есть в Киеве), хотя наши гос.школы тоже не бесплатны, денег тоже надо носить не мало.

 

сам учился в гос.школе, некоторые неадекватные учителя и дети из неблагополучных семей это каторга для остальных участников заведения под названием "средняя школа", в стране не помешала бы вообще школьная реформа и избавление от советской тупой ненужной системы, ориентир на развитые западные страны, английский как второй родной должен быть в любой школе, русский вообще не нужен, хватит на уровне устного языка дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как по мне если отдавать ребёнка, то в платную частную нормальную школу (если такие есть в Киеве), хотя наши гос.школы тоже не бесплатны, денег тоже надо носить не мало.

В частных школах вопрос не в деньгах, а качестве образования. Нередко оно не выше, чем в районной. Неоднократно проверено многими знакомыми. В том числе и учителями. :( Хотя, возможно, есть исключения. Но я их не знаю. Если Вы знаете, то поделитесь. :beer:

сам учился в гос.школе' date=' некоторые неадекватные учителя и дети из неблагополучных семей это каторга для остальных участников заведения под названием "средняя школа",[/quote']

Обратите внимания на хорошие лицеи с реальным конкурсом, посмотрите на результаты ЗНО. И вполне можно выбрать приличное государственное учебное заведение.

в стране не помешала бы вообще школьная реформа и избавление от советской тупой ненужной системы' date=' ориентир на развитые западные страны, [/quote']

Вообще-то она идет вовсю. Я это реально вижу по детям.

английский как второй родной должен быть в любой школе' date='[/quote']

В любой не получится. Грамотных учителей на всех не хватит. Да и желание учить далеко не у всех детей есть.

русский вообще не нужен' date=' хватит на уровне устного языка дома.[/quote']

Ну так я это в каждом классе родителям объясняю, когда они начинают песню "а русский". :lol: В результате все склоняются к мнению, что пусть детки лучше лишний час на свежем воздухе погуляют. :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так я это в каждом классе родителям объясняю, когда они начинают песню "а русский". :lol: В результате все склоняются к мнению, что пусть детки лучше лишний час на свежем воздухе погуляют. :D

Говорить на языке (любом) и упустить возможность изучить грамматику - глупо (имхо).

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорить на языке (любом) и упустить возможность изучить грамматику - глупо (имхо).

Что значит упустить? Всегда пожалуйста, если больше ничего учить не надо. :D А так столько всего неплохо бы поучить и грамматика русского там далеко не на первых местах. Я вот грамматику изучала и даже все правила помню, но пишу не грамотно. Мой муж, например, был освобожден от изучения украинского, но пишет на нем абсолютно грамотно. Моя дочка никогда не учила грамматику русского языка, а пишет на нем значительно грамотнее меня. Русский и украинский достаточно близки, чтоб не заморачиваться изучением грамматики обоих. Достаточно одного. Не, оно конечно не плохо, но детям надо (кроме учебы) время на какие-то личные дела и интересы. Я вот не готова пожертвовать уроком английского, математики, физики или еще чего-то ради урока русского. А добавлять еще уроки в расписание уже точно перебор будет. А если кому принципиально, то репетитор в помощь. Это эффективнее, чем 1 учитель на 30 человек один раз в неделю по непонятной программе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорить на языке (любом) и упустить возможность изучить грамматику - глупо (имхо).

 

И зачем?

Россия отсталая страна.

Поддерживаю OlaR, есть гораздо более важные цели.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И зачем?

Россия отсталая страна.

Поддерживаю OlaR, есть гораздо более важные цели.

Обязательно и в эту тему политику за уши притянуть?

В моем посте речь шла об изучении грамматики любого языка, устной формой которого владеет человек.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обязательно и в эту тему политику за уши притянуть?

В моем посте речь шла об изучении грамматики любого языка, устной формой которого владеет человек.

Да ну. На ЗУ знают в виде разговорного по 2-3 языка соседей и прекрасно пользуются ими без всякой учебы грамматики. Она, вообще-то нужна в том случае, когда устной речью человек не владеет. Опираясь на грамматику, проще учить чужой тебе язык. Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обязательно и в эту тему политику за уши притянуть?

В моем посте речь шла об изучении грамматики любого языка, устной формой которого владеет человек.

 

Информационное поле определяется знанием языка.

В таком случае, я лично за немецкий. Всякое инвестирование должно быть обосновано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ну. На ЗУ знают в виде разговорного по 2-3 языка соседей и прекрасно пользуются ими без всякой учебы грамматики. Она, вообще-то нужна в том случае, когда устной речью человек не владеет. Опираясь на грамматику, проще учить чужой тебе язык. Ж-)

Ну да, знают. И кем основная масса работает с такими знаниями языков? ))

На данный момент практически даже любой менеджер по продажам должен так или иначе письменно общаться с клиентами. Когда читаешь "камерчиские придлажения" от довольно таки солидных фирм, хочется позвонить руководителю и посоветовать нанять корректора на работу. А таких, говорящих и не умеющих писать, среди менеджеров до 30 лет - к сожалению, процентов 70.

Не знаю, может меня одну бесит тотальная безграмотность, но подобных сотрудников, за которыми нужно править даже тексты электронных писем, я бы гнала в шею.

Поэтому, своего ребенка заставляю учить грамматику.

П.с. Недавно рассказали про собеседование, парень - юрист-международник, с красным дипломом и опытом работы. Все хорошо, но его попросили написать документ. Сделал 4 ошибки в первых 2-х предложениях. Взяли девочку с меньшим опытом работы, но грамотную, а парня отправили учить букварь.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, может меня одну бесит тотальная безграмотность, но подобных сотрудников, за которыми нужно править даже тексты электронных писем, я бы гнала в шею.

А меня раздражают манагеры не способные прочесть название товара на упаковке (про инструкции даже не говорю), потому что львиная доля товаров в Украине не российского производства.

И какому продавану китайского барахла русский нужен?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, знают. И кем основная масса работает с такими знаниями языков? ))

На данный момент практически даже любой менеджер по продажам должен так или иначе письменно общаться с клиентами.

И что? Пусть общаются по-украински. Если изучения грамматики достаточно для грамотного письма, то они должны грамотно писать по-украински. Если набрали лентяев и бездарей, то уроки грамматики русского языка в школе им бы все равно не помогли.Ж-)

Когда читаешь "камерчиские придлажения" от довольно таки солидных фирм' date=' хочется позвонить руководителю и посоветовать нанять корректора на работу. [/quote']

Позвоните. Пусть не экономят на зарплатах.Ж-) Похоже, что их менеджеры не только никогда ничего не читали реально, но и отключили проверку грамматики, которая сейчас есть практически везде. :D

А таких' date=' говорящих и не умеющих писать, среди менеджеров до 30 лет - к сожалению, процентов 70.[/quote']

А российские менеджеры до 30 лет пишут абсолютно грамотно? По форумам это не заметно.

Не знаю' date=' может меня одну бесит тотальная безграмотность, но подобных сотрудников, за которыми нужно править даже тексты электронных писем, я бы гнала в шею.[/quote']

А чего их набирать было? Или сотрудники типа дождя с неба?

Поэтому' date=' своего ребенка заставляю учить грамматику.[/quote']

И что? Сильно помогает? ИМХО, чтение помогает значительно сильнее. Правила синтаксиса в украинском и русском практически одинаковы. Ж-) Если очень надо будет, то за месяц можно выучить и грамматику. Уже выясняла у репетиторов - 20 часов достаточно, чтобы ознакомиться с грамматическими правилами русского языка, если грамматику украинского знаешь хорошо и объяснять, что такое корень и суффикс не надо. Ж-)

П.с. Недавно рассказали про собеседование' date=' парень - юрист-международник, с красным дипломом и опытом работы. Все хорошо, но его попросили написать документ. Сделал 4 ошибки в первых 2-х предложениях. [/quote']

:lol: Прикольно. У него опыт работы, он читал за свою жизнь кучу литературы (в том числе по специальности) и все равно не запомнил, как пишутся стандартные предложения? Боюсь, что никакая грамматика ему не помогла бы. :unknown:

Взяли девочку с меньшим опытом работы' date=' но грамотную, а парня отправили учить букварь.[/quote']

По-русски? Девочка учила грамматику? Вы проверяли именно знание грамматики или грамотное письмо?

 

Уже стало интересно. Продиктую как-то детятям диктант. :D Пока каких-то явных траблов в их письме на русском не замечала. Но повторюсь - я училась в русской школе. Меня учили грамматике 10! лет много часов в неделю. Я знала все правила! А толку?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, может меня одну бесит тотальная безграмотность, но подобных сотрудников, за которыми нужно править даже тексты электронных писем, я бы гнала в шею.

Достаточно иметь электронный адрес девочки литредактора. Буквально за копейки у Вас будут безупречно написанные тексты и мальчики с опытом работы.

Если, конечно, Вы не школьный ЗавУч.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Достаточно иметь электронный адрес девочки литредактора. Буквально за копейки у Вас будут безупречно написанные тексты и мальчики с опытом работы.

Если, конечно, Вы не школьный ЗавУч.

Да ну. Прям таки. У нас сидят девочки - секретарши, не учившие русский в школе. Пишут без ошибок простые тексты. Не думаю, что мальчики с мозгами и опытом работы в процессе получения этого опыта не смогли освоить более/менее грамотное письмо. Обычно проблемы с написанием текстов на родном языке имеют люди очень мало читавшие и не умеющие связно мыслить. А это лечится совсем не правилами грамматики.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Достаточно иметь электронный адрес девочки литредактора. Буквально за копейки у Вас будут безупречно написанные тексты и мальчики с опытом работы.

Если, конечно, Вы не школьный ЗавУч.

И литредактор будет поверять всю переписку? ))

Одно дело - единоразово составить тексты коммерческих предложений, и совершенно другое дело - вести ежедневную переписку с партнерами и клиентами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И литредактор будет поверять всю переписку? ))

Одно дело - единоразово составить тексты коммерческих предложений, и совершенно другое дело - вести ежедневную переписку с партнерами и клиентами.

Подключите своим мальчикам проверку орфографии - должно помочь, если проблема только в грамматических ошибках. Ж-) Если в общем уровне развития письменной речи, то увы ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так то у Вас. А у Иришки таких нет.

Да там вообще какое-то странное место. :unknown: Я уже начинаю подозревать, что мальчики пишут клиентам ручкой на бумаге, а потом эти письма в лучшем случае сканят, а то и почтой в конверте с маркой отправляют. :confused: Ни один популярный редактор не пропустил бы таких ошибок. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои менеджеры как раз достаточно грамотны.))

Учили грамматику русского языка в школе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...