Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

а как у вас в школе?

=YaSto=

Рекомендовані повідомлення

Ежели среди родителей штрейкбрехеров не будет — изрядный цирк и шкандаль местного масштаба может выйти.

__________________

похоже, уже скандал местного масштаба. Мужу звонила класс.рук. и сказала, что ее вызывали на ковер, и вообще уже школа гудит. т.к. родители ученицы ....наехали на учителя (это так хореографица охарактеризовала нашу беседу). Хотя беседовали спокойно и каждый отстаивал свою точку зрения.

Посмотрим, осмелятся ли остальные родители высказать громко своё мнение по поводу формы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

будем скоро идти к завучу с вопросами

Вам ответят, что есть программа МО и всех в сад.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что есть программа МО и всех в сад.
а что это такое? в смысле программа мин.образования? Интересно, а хореография там есть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрим, осмелятся ли остальные родители высказать громко своё мнение по поводу формы.
Собссно, достаточно будет даже тихого. Т.е. на требования училки забить. Главное, чтоб забили большинством.

 

Добавлено через 1 минуту

Вам ответят, что есть программа МО и всех в сад.
Так это ж чудесно. Пусть явят всему чесному народу эту самую программу. ;)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на требования училки забить. Главное, чтоб забили большинством.
мы и забили, но настроение детей держим под контролем. Детям попытались объяснить, что не надо остро реагировать. Но она реально морально прессует их, а это не каждый ребенок выдержит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но она реально морально прессует их,
А вот за это пилить директора и завуча. Такое спускать нельзя.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы и забили, но настроение детей держим под контролем. Детям попытались объяснить, что не надо остро реагировать. Но она реально морально прессует их, а это не каждый ребенок выдержит.

Должна Вас огорчить. Учитель прессующий детей, прекрасно понимая что они здесь не при чем, - подонок. Она не готова спорить с родителями, но способна унижать слабых. Только менять. Когда-то писали в районо. Учителю пришлось уйти. И не надо рассказывать подноготную конфликта в жалобе - учитель не имеет права морально прессовать учеников. На это надо давить. Хореография - это не тот предмет, где отсутствие учителя сильно скажется на общем уровне образования. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам ответят, что есть программа МО и всех в сад.

 

я уверен что в программе МО не прописано учителям не являться на урок...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была сегодня у классного руководителя - выяснила за что отчитывали ее, объяснила почему и зачем ходили мы.

Потом пошли с мужем (т.к.вчера мы были вместе) прояснять ситуацию к завучу. "Оказалось", что мы разговаривали с хореографицей на повышенных тонах. Мы объяснили завучу причину нашего вчерашнего визита и то, что вопрос поднимался ранее на родительском собрании. Прояснили момент с повышенными тонами. Завуч узнала много нового о безобидных уроках хореографии и страхах детей за неправильный цвет юбки, колготок, прическу и т.д. Я открыто сказала завучу, что услышанное нами вчера во время урока, выходило за рамки педагогики, что мы еле сдержались, чтобы не зайти в класс посредине урока чтобы остановить этот прессинг, и что я искала ее, чтобы она услышала это лично. Завуч обалдела, согласилась, что есть перегиб с требованиями со стороны учителя, поблагодарила за информацию.

Надеюсь, на этом инцидент будет исчерпан и дети смогут спокойно заниматься в альтернативной форме.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она не готова спорить с родителями, но способна унижать слабых.

В том-то и дело. На уроке она так смело отправляла моего ребенка к папе за купальником-юбкой, раз мама отказывается покупать, в таком тоне спрашивала "А может мама будет учить тебя хореографии и как садиться на шпагат?", что просто пипец. А когда мама с папой зашли - куда та смелость и повелительный тон делись?

 

Только менять.
это смотря как с ней поговорит завуч. В любом случае, эта барышня теперь под нашим пристальным контролем. Не сделает выводов - уберем.

 

Добавлено через 12 минут

Я бы на это не расчитывал.
У нас есть мама-учитель (очень толковая и прогрессивная), она знает эту систему изнутри. Ее прогноз другой.

Посмотрим.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас есть мама-учитель (очень толковая и прогрессивная), она знает эту систему изнутри. Ее прогноз другой.

Посмотрим.

Я тоже знаю. Завуч ее на место поставит и так явно ничего не будет. Но она будет как-бы невзначай мстить, ища причину придраться, но уже не за форму. :( А уж сколько возможностей есть при учебе садится на шпагат. :( Так что пристальное внимание и внимание. :beer:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что пристальное внимание и внимание.
Не сомневайтесь;)

 

Добавлено через 14 минут

я уверен что в программе МО не прописано учителям не являться на урок...
А Вы этот вопрос уже поднимали при классном руководителе? А то может как у нас - не все чувствуют глубину проблемы и спускают на тормозах.

Кстати, как закрываются эти уроки в журнале?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

классный руководитель, как я понимаю на том же совещании, так что уж точно знает

что в журнале закрывают, понятия не имею, но уверен что написано всё ОК

а по факту ученики шарахаются по классу, типа вопросы на самопроработку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что в журнале закрывают, понятия не имею, но уверен что написано всё ОК

я бы уточнила этот момент. Что конкретно пишет учитель. А потом бы шла к завучу. пол четверти прошло - можно уже было вдоволь назаседаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы уточнила этот момент. Что конкретно пишет учитель. А потом бы шла к завучу. пол четверти прошло - можно уже было вдоволь назаседаться.

 

ну вот и я психанул, каждую пятницу...

дочка только сказала, сознательная :), большинству учеников шара нравится

если опять сегодня совещание - в понедельник мы у завуча

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот, я подписался

(ссылка устарела)

Так можно вообще в школу не ходить. Ж-)

Я как-то сильного "навантаження" не вижу. Ж-)

Предлагаю сделать школы/классы для тех, кому слишком сложно учится, и отдельно для тех, кто без проблем усваивает сегодняшнюю программу и даже больше. Ж-) А то, кто-то не тянет, а меньше знать должны все. :o

Была мысль сделать обязательным только 9 классов, а дальше - только для желающих знать больше. Правильная идея.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была мысль сделать обязательным только 9 классов, а дальше - только для желающих знать больше. Правильная идея.
Так оно и сейчас так.

 

Так можно вообще в школу не ходить.
Вопрос в том, чему именно учат. И как.

Кста, на сайте МОНУ есть учебные планы на все классы. Здесь и далее по ссылкам. Можете сравнить с тем, что у ваших детей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так оно и сейчас так.

Нет. Сейчас обязательное 11 летнее. Ж-) В техникумах, ПТУ дети в обязательном порядке осваивают не только специальность, а и программу 10-11 классов. Я готова голосовать за отдельные классы с облегченной программой. Типа 9-летнюю программу учить 11 лет, но облегчать и сокращать программу для всех? У Вас в какой школе ребенок учится?

Вопрос в том' date=' чему именно учат. И как.[/quote']

Основной вопрос кто учит и хочет ли учащийся учиться. Интересно, а за счет чего Вы считаете, надо облегчить и упростить программу?

Кста' date=' на сайте МОНУ есть учебные планы на все классы. Здесь и далее по ссылкам. Можете сравнить с тем, что у ваших детей.

Вы думаете, что у моих детей программы легче? :D Мне как-то совсем не интересно копаться в этих учебных планах. Вряд ли мой лицей забил на какие-то его разделы. А так я не вижу за счет чего упрощать программу. По некоторым предметам у нас программа сложнее прямо в лицее, английский добавляем курсами. Как и физ.нагрузку тоже дополнительно. Что сокращать-то? И так все очень бегло. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так вот именно, бегло, из-за засилия предметов

Перечислите предметы, пожалуйста, которые надо убрать на Ваш взгляд. Или сократить число часов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перечислите предметы, пожалуйста, которые надо убрать на Ваш взгляд. Или сократить число часов.

 

я и украина - по сути история и фольклёр в одном флаконе

исскуствоведенье

основы здоровья - та же анатомия, в курсе которой можно дать часы

информатика - вообще ни о чём (ну так у нас преподаётся)

там ещё полно учебного мусора, сегодня посмотрю в расписании у малых и обновлю список

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я и украина - по сути история и фольклёр в одном флаконе

Считаете, что лишнее? Экономим один урок в неделю в младших классах.

исскуствоведенье

То есть даже минимальные понятия ребенку не нужны? Вы сами планируете ребенка в этой области просвещать? Или эта мурня только мозги забивает?

основы здоровья - та же анатомия' date=' в курсе которой можно дать часы[/quote']

А смысл? Просто поменять название урока? У меня, например, детишки почерпнули на нем массу полезных знаний о здоровом образе жизни, о болезнях, о профилактике и о многом другом. В том числе научились оказывать первую помощь в различных ситуациях, знают, как правильно накладывать повязки на разные участки. Вы сами этому будете детей учить? Или думаете, что дети сами научаться?

информатика - вообще ни о чём (ну так у нас преподаётся)

Это у Вас. У нас очень даже о чем. Поинтересовалась учебником дочки-пятикласницы. Даже не ожидала такого грамотного подхода. Правда, от учительницы многое зависит. Если она сама не понимает того, что в учебнике написано, то грусть-печаль. Мне, закончившей кибернетику, учебник понравился.

там ещё полно учебного мусора' date=' сегодня посмотрю в расписании у малых и обновлю список[/quote']

Посмотрите. Пока Вы сэкономили 2 урока в неделю. Причем ИМХО это очень сомнительная экономия. В конце концов ребенок должен иметь хотя бы минимальное представление и об искусстве и о фольклере. Особенно, если для родителей это темный лес. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...