Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

а как у вас в школе?

=YaSto=

Рекомендовані повідомлення

Вынужденные каникулы закончились, снова на учёбе;)

Слабое утешение:(

Мы сегодня не пошли в школу и очень правильно сделали.

Позвонила мама однокласника. Жалуется: дети пришли в понедельник утором, а в школе холодно. После 2-го урока поехала забирать из школы, потому что просто замерз.

Неизвестно, что лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слабое утешение:(

Мы сегодня не пошли в школу и очень правильно сделали.

Позвонила мама однокласника. Жалуется: дети пришли в понедельник утором, а в школе холодно. После 2-го урока поехала забирать из школы, потому что просто замерз.

Неизвестно, что лучше.

У нас вроде не холодно, не замерзают:D

по крайней мере не жаловались...:eek:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нашей школе сказали сегодня приходить к 10 часам, уроки по 30 минут, перемены тоже вроде сократят, а в пятницу - не приходить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в каком классе ваш ребенок?

я уже свою 2-й день не пускаю в лицей...сидеть на парах по 6 часов в куртках и шубах:evil: уж простите

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой в 5-м.

Говорят, в классах температура 12-14 градусов.

мы вообще не пошли в школу - мама достала учебники и началось, всё ещё покруче чем на уроках:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы вообще не пошли в школу - мама достала учебники и началось, всё ещё покруче чем на уроках:D

Аналогично:D

Дома то требования поболее, чем в школе.:o

Если честно, то я устаю. Сама-то, тоже вынуждена и задачки его решать и в прочую муть вникать.

Учебник по физике - ужас.

География - просто бред.

Биология - аналогично.

по украинскому у нас очень хороший репетитор, гора с плеч.:good:

По английскому рекомендую учебники Raimond Murhye и уроки на BBC.

Я не понимаю, за что платят зарплаты учителям?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчера после 2 часов занятий с детьми меня матюкала и игнорировала...

представляю что сегодня за день занятий с детьми меня ожидает :D

тяжёлая работа у учителей если по-настоящему отдаваться...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Почитав форум, багатьом речам просто не вірю, як от навмисне заниження оцінок. Ну яка мотивація вчителю цим займатися? Якщо дитина якійсь предмет не знає на відмінно, а Вам того дуже хочеться, то ще не означає, що вчитель поганий.8)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитав форум, багатьом речам просто не вірю, як от навмисне заниження оцінок. Ну яка мотивація вчителю цим займатися? Якщо дитина якійсь предмет не знає на відмінно, а Вам того дуже хочеться, то ще не означає, що вчитель поганий.8)

Очень удобная позиция для школы. Мол, Ваши дети тупые и ленивые, поэтому плохо учатся. Но программа средней школы и расчитана на детей со средними способностями. Поэтому любой ребенок не просто может, но ДОЛЖЕН усвоить программу.

Мой сын 10 лет из своих 14-ти жил в Австрии и учился там в дет саду, затем в начальной школе с отличием, что позволило ему поступить в гимназию. Здесь первое место на олимпиаде по немецкому. А в семестре 11 балов. Она хочет быть репетитором, а я этого не хочу.

Реально, меня это не беспокоит. Но факт есть факт.

Та же история по алгебре\геометрии. Занимается с репетитором. Мой муж к.т.н. и преподаватель КПИ в прошлом. Я тоже прекрасно знаю математику. Мы и сами в состоянии оценить знания ребенка.

Мне не нужны оценки. И на местный атестат, мне начхать. Мне нужны знания, а их школа не даёт.

поверьте, есть с чем сравнить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Але, погодьтесь, що ситуація, що дитина щось забула або переаплутала, або виправлень наробила в зошиті також може статися.

Що стосується може/повинен... На ті копійки, що платять вчителям, я б на їх місці так і навчав би - лише тих, хто хоче. Якщо дитина може, але не хоче, - це вже до батьків.

Головне - знання, жлдна висока оцінка їх не замінить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитав форум, багатьом речам просто не вірю, як от навмисне заниження оцінок. Ну яка мотивація вчителю цим займатися? Якщо дитина якійсь предмет не знає на відмінно, а Вам того дуже хочеться, то ще не означає, що вчитель поганий.8)

 

"Входной билет" в гимназию стоит кругленькую сумму. Каждый год стараются максимально повыдавливать "старых" и зачислить новых учеников. Вот вам и мотивация.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Що стосується може/повинен... На ті копійки, що платять вчителям, я б на їх місці так і навчав би - лише тих, хто хоче. QUOTE]

 

 

А може навпаки? Вчителям платять так, як вони того заслуговують. Рівень знань низький, тому що якість викладання низька. Є навчальний план, який вчитель зобовязаний виконувати. Якщо учні не зрозуміли урок - значить вчитель не кваліфікований. Йоги місце не у школі, а де інде.

Щодо відміток. Відмітка учня повинна відповідати рівню знань цього учня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Що стосується може/повинен... На ті копійки, що платять вчителям, я б на їх місці так і навчав би - лише тих, хто хоче. .

Напрашивается аналогия со стройкой.

Представьте себе, что Вы наняли каменщиков для строительства Вашего дома и договоритесь с ними оцене кладки. Но эти строители решили, что они стоят гораздо больше, чем Вы будете им платить, означает ли это, что они могут класть только тот кирпич, который сам в кладку прыгнет? А тот, что нужно класть ручками, следует оставить?

Что Вы сделаете с такими строителями? И сколько Вы им заплатите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Що стосується може/повинен... На ті копійки, що платять вчителям, я б на їх місці так і навчав би - лише тих, хто хоче. QUOTE]

 

 

А може навпаки? Вчителям платять так, як вони того заслуговують. Рівень знань низький, тому що якість викладання низька. Є навчальний план, який вчитель зобовязаний виконувати. Якщо учні не зрозуміли урок - значить вчитель не кваліфікований. Йоги місце не у школі, а де інде.

Щодо відміток. Відмітка учня повинна відповідати рівню знань цього учня.

На вчителів наша держава давно начхала, і платять, щоб ті з голоду не померли, і я (чесно) дивуюся, що хтось взагалі сьогодні погоджується працювати вчителем.

Якщо учню і його батькам знання байдужі, то до чого тут вчитель? Якщо дитина не робить домашні завдання - то що Ви хочете від цього вчителя?

Якщо учні не зрозуміли урок - то такі учні.

Відміткою рівень знань, оцінюючи, відмічає вчитель, а аж ніяк не його батьки. Інакше всі б учні були б відмінниками.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напрашивается аналогия со стройкой.

Представьте себе, что Вы наняли каменщиков для строительства Вашего дома и договоритесь с ними оцене кладки. Но эти строители решили, что они стоят гораздо больше, чем Вы будете им платить, означает ли это, что они могут класть только тот кирпич, который сам в кладку прыгнет? А тот, что нужно класть ручками, следует оставить?

Что Вы сделаете с такими строителями? И сколько Вы им заплатите?

Аналогія некоректна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Входной билет" в гимназию стоит кругленькую сумму. Каждый год стараются максимально повыдавливать "старых" и зачислить новых учеников. Вот вам и мотивация.

А не у гімназії? Навчайте дітей у простих школах - там таких проблем не має.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На вчителів наша держава давно начхала, і платять, щоб ті з голоду не померли, і я (чесно) дивуюся, що хтось взагалі сьогодні погоджується працювати вчителем.

Якщо учню і його батькам знання байдужі, то до чого тут вчитель? Якщо дитина не робить домашні завдання - то що Ви хочете від цього вчителя?

Якщо учні не зрозуміли урок - то такі учні.

Відміткою рівень знань, оцінюючи, відмічає вчитель, а аж ніяк не його батьки. Інакше всі б учні були б відмінниками.

Вибачте за запитання персонального характеру. А Вт самі маєте освіту?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вибачте за запитання персонального характеру. А Вт самі маєте освіту?

Так, дві вищих, одна з них - з червоним дипломом.

Ніколи не дозволяв собі критикувати професійну придатість вчителів або викладачів, вчився для себе, а не для викладача. Якщось щось не зрозумів - сидів вдома та розбирався.

А у Вас як з освітою?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На вчителів наша держава давно начхала, і платять, щоб ті з голоду не померли, і я (чесно) дивуюся, що хтось взагалі сьогодні погоджується працювати вчителем. .

Так вот к учительнице английского на репетиторство я попала, когда разразился кризис и появилось свободное место. 1 раз в неделю (больше у нее возможности не было!). Так она действительно УЧИТЕЛЬНИЦА! Она перебрала с дочкой минимум пять методов запоминания написания слов, пока один не подошел. Вы думаете, что она зарабатывает только на еду? В школе ей платят копейки, но не 8 часов она там работает. И когда она преподавала дочке в школе, я о репетиторах даже не думала - ребенок все знал на уроке! А после 2 класса ее у нас забрали.

Искала репетитора старшей дочке по химии. Предупредила, что нужен хороший (химия не по общеобразовательным учебникам). Пришло "чудо"-учительница (не студентка, закончила университет им.Шевченко, 5 лет стажа работы) - ни одной задачи 2 уровня (всего 4) она решить не смогла! Или Вы хотите сказать, что если ей дать не 150 грн/час, а больше, то она сможет? За что ей вообще платить даже копейки?

 

Якщо учні не зрозуміли урок - то такі учні.

 

Если урок не понял один, то дурак ученик. А если урок не поняло 80% класса, то таки учитель. Мы перешли в другую щколу и дочка стала получать 2 по химии. Выяснилось, что в прошлой школе она на уроках ничего не понимала. Так как не понимал весь класс, то учительница ставила оценки просто так. Перебрав 3 репетиторов, нашла бабушку- пенсионерку. За 5! часов она объяснила ребенку все, что надо было выучить по химии к середине 9 класса. Ребенок был счастлив : "Мама, мне ВСЕ понятно." Так кто дурак? Ребенок или все-таки учитель?

 

Ни один действительно УЧИТЕЛЬ в Киеве не живет на зарплату и не вымагает денег за оценки. Более того, желающих у него заниматься за деньги больше, чем он может потянуть.

 

Кстати, 11 победителю городской олимпиады (III этап) - это стильно. У нас в школе призеру (1,2 или 3 место) городской олимпиады сразу ставят 12 в году вне зависимости от текущих оценок. И за экзамен по этому предмету ему ставят 12 автоматом. И, по-моему, это закреплено на законодательном уровне.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у Вас як з освітою?

Мені в Україні вистачило однієї;). КПІ.

Решта за кордоном, але у абсолютно іншому напрямку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ніколи не дозволяв собі критикувати професійну придатість вчителів або викладачів,

Только моральный облик - вымагательство и занижение оценок. Когда ребенок, сдавший FCI, дважды ездивший в Англию учить язык, имеет 8 не в спецшколе по английскому, то как это назвать? А у дочкиной подружки именно так.

 

 

вчився для себе, а не для викладача. Якщось щось не зрозумів - сидів вдома та розбирався.

 

В чем ей надо разбираться, если ее знания, подтвержденные англичанами, выше, чем должны быть к концу школы?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или Вы хотите сказать, что если ей дать не 150 грн/час, а больше, то она сможет? За что ей вообще платить даже копейки?

QUOTE]

 

Полностью с Вами согласна.

У нас репетитор по украинскому языку. Я перед этой учительницей снимаю шляпу. Профи высочайшего класса. У моего ребенка изменилось отношение к предмету в принципе. За 2 месяца она подняла весь материал за первую половину 8-го класса. И ребенок всё понял, выучил всё что должен знать, разобрался.

Так кто дурак? Или может у кого-то нет профессиональной совести?

 

Так вот у меня вопрос, кто будет отвечать за низкий уровень преподавания в школах?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогія некоректна.

Чому не коректна?

Невже Ви не будете контролювати якість робіт на будівництві Вашого будинку, якщо Ви маєте освіту та досвід?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...