Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

а как у вас в школе?

=YaSto=

Рекомендовані повідомлення

Иначе будет тот же папирус, только в pdf.

Не... pdf значительно легче, если его в рюкзаке носить :D

 

Добавлено через 3 минуты

Я добре розумію, що є деякі проблеми з рівнем вчителів. .

Не деякі, а дуже великі, дуже! :(

Але є і проблеми з рівнем учнів' date=' і друга проблема більш вагома. [/quote']

 

Кому как. Для меня "більш вогома" первая проблема. Тут дете в 5 класс идет - скоро свихнусь, выбирая, где дальше учится. Так чтоб хотя бы учителя математики и английского были професионалами (на остальные предметы просто закрываю глаза) ... :o

 

Разбаловали меня некоторые учителя. Я уже знаю, как выглядят професионалы. И какие результаты могут быть у ребенка при учебе у них.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые родители. Поделитесь мнениями о форме поздравлений к 8-му марта для школьных учителей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые родители. Поделитесь мнениями о форме поздравлений к 8-му марта для школьных учителей.

сегодня детей вооружил букетами, там родительский комитет ещё организовывался, но мы от себя...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня детей вооружил букетами, там родительский комитет ещё организовывался, но мы от себя...

И скОКИ букетов? Каждому профильному или только КР?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы сдали деньги в родительский комитет, а они поздравляют. У меня нет ни времени ни желания ходить и всем вручать "отсебятину".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И скОКИ букетов? Каждому профильному или только КР?

мы классных руководителей поздравляли от себя, потому как завтра в школе не будем в связи с отъездом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые родители. Поделитесь мнениями о форме поздравлений к 8-му марта для школьных учителей.

Когда у меня сын был в 4 классе, сбегала в маркет, купила, чай, кофе, конфеты и цветы.

Так сын пришел расстроенный - сказала учительница, что лучше всех поздравил мальчик А..., который подарил красную икру и т.п.(папа у него начальник одной из служб)

С тех пор и НИ НА КАКОЙ праздник ничего не ношу.

Учителя зажрались

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, здесь в Украине, это очень странное явление.

Я глава родительского комитета класса. Мы периодически организовываем экскурсии и маленькие вечеринки (8=й класс). На это и идут деньги РК. Еще немного тратим на организованную закупку робочих зошитив, дабы не бегали все родители дружно по рынкам.

На День Учителя поздравили всех профильных коробочкой конфет, директору и КР небольшие ковертики. Уложились в 1500 грн.

На Новый Год поздравили только КР. Конфеты, кофе, конвертик. Всего на 500 грн.

Это всё исходя из имеющегося бюджета.

На 8-е Марта поздравили директора и КР коробочкой конфет и конвертиком. Всего 600 грн.

 

Деньги на эти цели сдают не все родители. Я их понимаю.

 

Профильных учителей поздравят те родители, которые сочтут нужным это сделать.

 

Я как мама не считаю себя обязанной никого из них поздравлять. Если преподаватель добросовестно работает он не останется без подарков и поздравлений. Остальные пусть делают выводы.

 

Интересно, что это мало кому помогает эти выводы сделать. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На День Учителя поздравили всех профильных коробочкой конфет, директору и КР небольшие ковертики. Уложились в 1500 грн.

На Новый Год поздравили только КР. Конфеты, кофе, конвертик. Всего на 500 грн.

Это всё исходя из имеющегося бюджета.

На 8-е Марта поздравили директора и КР коробочкой конфет и конвертиком. Всего 600 грн.

Это с каждого родителя что-ли?!

Я к своим бывшим учителям всегда с добротой отношусь и при необходимости помочь всегда рад, даром. Какое же отношение у нынешнего поколения будет, когда придет их бывший учитель за помощью к ним в больницу или другое учреждение? Поверьте - я бы на их месте оторвался па полной!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот если бы мы здесь стали писать, кто и сколько "презентовал" чиновнику в государственном учереждении, то это была бы коррупция. И такой чиновник - взяточник и преступник.

Почему учителя позволяют себе вымогательство и никто не называет это именно таким словом?

Подавляющее большинство послушно носит подарки учителям. И чем меньше они того заслуживают, тем больше к ним бегают.:(

Всюду говорят о низком качестве образования. Украинское образование в последние 20 лет - это фикция.

Школы, я подчеркну, средние школы (т.е. школы для детей со средними способностями) - база системы образования. Я хочу сказать, что не должен ребенок иметь семь пядей во лбу, чтобы успешно закончить школу.

Почему мы здесь в пух и прах разносим нерадивых строителей и готовы закопать Прораба, но мы миримся с тем, что у наших детей отбирают шанс на качественное образование?

Почему школьные преподаватели никак не отвечают за плоды своей деятельности?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот если бы мы здесь стали писать, кто и сколько "презентовал" чиновнику в государственном учереждении, то это была бы коррупция. И такой чиновник - взяточник и преступник.

Почему учителя позволяют себе вымогательство и никто не называет это именно таким словом?

Да называют. А толк тот же, что и чиновники :(.

 

Подавляющее большинство послушно носит подарки учителям. И чем меньше они того заслуживают' date=' тем больше к ним бегают.:( [/quote']

Ну нет! Я - только тем, кто этого заслуживает. От чистого сердца и когда есть возможность.

 

 

Почему мы здесь в пух и прах разносим нерадивых строителей и готовы закопать Прораба' date=' но мы миримся с тем, что у наших детей отбирают шанс на качественное образование? [/quote']

 

Там, где за обучение родители платят такие же суммы, как нерадивым строителям, никто не мирится. А когда родители в обычной школе приходят к директору с жалобой на учителя, а тот им говорит : "Я все знаю. Если Вы приведете мне другого (хорошего) предметника на его место, то я этого сразу уволю!" После чего родители спокойно уходят, так как желающих работать за зарплату учителя среди безработных в Киеве нет. А за пределами крупных городов и отношение к детям другое и презенты никто не требует. Перебирать учителями в Киеве могут только там, где кроме государственных денег есть еще родительские благотворительные взносы (т.е. у учителей есть доплата к государственной ставке).

 

Почему школьные преподаватели никак не отвечают за плоды своей деятельности?

 

Потому что им за их деятельность платят копейки. Ни один учитель в Киеве не боится увольнения из общеобразовательной школы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что им за их деятельность платят копейки. Ни один учитель в Киеве не боится увольнения из общеобразовательной школы.

Куда пойдет этот учитель из общеобразовательной школы в случае увольнения?

Где он получит те деньги, которые платит школа?

Кому он еще нужен?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куда пойдет этот учитель из общеобразовательной школы в случае увольнения?

Где он получит те деньги, которые платит школа?

Кому он еще нужен?

Если учительница не подходит на роль няни/репетитора/секретаря (приниси/подай/напечатай грамотно)/в конце концов на складе заказы собирать, то, к сожалению, ее не исправишь и учителем она тоже быть не может (как бы ни старалась). :(:(:(. А если подходит, то вполне может зарабатывать больше с меньшей нервотрепкой. Даже квартиры убирать в Киеве более прибыльный бизнес :(. И даже, если ее уволят из одной школы, то она без проблем устроится в соседнюю. А вот где будет искать учителя (лучше уволившегося) первая школа? У нас лицей. У учителей зарплаты выше, чем в общеобразовательных. И подарки по-дороже. И то в прошлом году сменилось 3! учителя английского, пока взяли девочку без опыта работы после института, но с желанием и любовью к детям. У старшей полгода не было никакой учительницы английского языка после того, как их учительница уволилась. А ведь тоже не общеобразовательная школа. Сейчас есть, но лучше бы не было. На жалобу директор сказал "Приводите лучше - я возьму ее на работу!" К сожалению, у нас не Австрия :(. Хотя отъедьте от Киева хотя бы 50 км и все будет на много лучше! Там учительская зарплата считается очень хорошей и люди за нее держатся, бесплатно занимаются с отстающими, не берут взяток/подарков, не занижают отметок. :) А если учитель "не соответствует", то на его место куча желающих. А пока в Киеве не так, то "маємо, що маємо." Грусно ...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То о чем говорили выше - цветочки. Мы сами их культивируем, поливаем, и щедро удобряем гривной. А ягодки они вот тут уже, созрели
а результатом этой передачи стало увольнение по собственному желанию (подчеркнуть) препода, и...... выселение девушки из общаги. Дальше больше, препод по экономике международных отношений - для получения положительной отметки заставляет писать рефераты в электронном виде на темы гороскопов и подобной ерунды у него подработка на сайте эзотерики :lol:. (племянница учится в КНАУ %)).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Куда пойдет этот учитель из общеобразовательной школы в случае увольнения?

Где он получит те деньги, которые платит школа?

Кому он еще нужен?

 

Рыгалтором ?

 

Рыгалетто практически поголовно навербовано из училок...

Тока жа в том жанре тоже кризис

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
ну вот закончился учебный год, и как ваши родительские впечатления?
тихо предвкушаем следующий, последний год в садике, в нашей заведующей аппетиты огого)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тихо предвкушаем следующий, последний год в садике, в нашей заведующей аппетиты огого)))

по ходу вопрос - в школу в киев пойдёте, мы почти соседи

ясногородка-севериновка:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по ходу вопрос - в школу в киев пойдёте, мы почти соседи

ясногородка-севериновка

в школу возможно в Ясногородку пойдём, о ней слышали только хорошее, пока решаем. Таки соседи.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в школу возможно в Ясногородку пойдём, о ней слышали только хорошее, пока решаем. Таки соседи.:)

то мы может присоединимся

возле нас ещё в колонщине вроде школу хвалят

по крайней мере начальную школу вполне можно на местности заканчивать

а далее сами ездить станут:D

про "запросы" - рубите на корню, бо не слезут как начнут доить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про "запросы" - рубите на корню, бо не слезут как начнут доить...
это мы уже знаем)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это мы уже знаем)

ещё вопрос - там на страусиной ферме мясо продают или яйцо, вот думаю как-то с оказией попробоватьЖ-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ещё вопрос - там на страусиной ферме мясо продают или яйцо, вот думаю как-то с оказией попробовать
там можно купить мясо, яйца, перья, изделия с кожи и много всяких сувениров.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
младшенького сдаём в первый класс - вступительный взнос 1000 грн

ха ха

:o

 

это что - много ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...