Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

а как у вас в школе?

=YaSto=

Рекомендовані повідомлення

Проблема в том, что письмо нарабатывается только практикой, и тут возникает противоречие между побольше писать, чтоб научился, и не перегружать, чтоб не отвратить от учёбы.

"Побольше" в первом классе не надо! Мы шли в школу в 7 лет. А у 6-леток рука еще не готова к письму. Наши учительницы не грузят детскую руку прямо с сентября, а растягивают "нарабатывание" на весь первый класс - по тихоньку/по легоньку. И все три мои прекрасно выписались ко 2 классу, как и их одноклассники. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы пока тоже не реагируем, морозится это у меня "профессиональное":)

тем более разговор с директором уже был

есть ещё районный отдел образования...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

достаёт токо нашего, хотя по его словам некоторые девчёнки из класса спокойно себе ходят в ждинсе и ни одного замечания

Почему бы не сделать несколько фоток для сравнеия и вынуть их из "рукава" в момент разговора с тёткой? Правда, она может сказать, что и другим детям она делает замечания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы пока тоже не реагируем, морозится это у меня "профессиональное"

тем более разговор с директором уже был

есть ещё районный отдел образования...

Це неправильно. Морозитись ні в якому разі не можна. І йти в райво точно зайве.

Мало хто, а мабуть взагалі ніхто не любить коли намагаються "через голову" шукати вплив. Раджу всі спірні питання вирішувати безпосередньо з вчителями - таким чином ви знатимете достеменний стан справ. І лиш тоді коли рішення не знайдене рухатись далі. У навчанні й вихованні немає уніфікованих підходів, тут кожна ситуація унікальна. Нам то що, прийшов посварився, виказав своє "фе", можливо за горло потримав або матюків нагнув, і пішов. А дітям там вчитись, щодня, щогодини, роки. Тут треба вести виважену і врівноважену політику. Уявіть який пресинг відчуває (або може відчути) дитина, особливо мала, від дорослого вчителя. Ви ж з дитиною в школу ходити не будете, а коли шило з мішка вилізе то може бути запізно. Думаю друге зауваження було надумане. Можливо вона хоче показати що вона "старша". Або шукає контакт, можливо з вами. Реагуйте. Орієнтуйтесь по ситуації. Але у будь-якому випадку йти в школу з думкою набити пику учителеві (образно) це тупіковий шлях.

І директор не панацея - він не може викликати вчителя "на килим" і висікти різкою. Звісно профілактичну бесіду проведе, але швидше за все від неї не буде того ефекту на який ви очікуєте. Директор це як "страшилка" щоб достукатись до вчителя. Але якщо її (страшилку) часто використовувати то стає не так страшно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы пока тоже не реагируем, морозится это у меня "профессиональное":)

тем более разговор с директором уже был

есть ещё районный отдел образования...

Если разговоры уже были, но "наезды" не прекратились - ФФ топку разговоры. УчительША Ваша явнго желает получить от Вас "откупного". Один раз дадите - и она уже не слезет.

Письменное обращение в Управдление Образования, отправленное ценным письмом с уведомлением. Требовать дать письменное разъяснение относительно формы.

Получить разъяснения и дальше посмотреть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не ошибаюсь, эта постанова Минобразования еще действительна

 

 

КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ П О С Т А Н О В А від 22 серпня 1996 р. N 1004

Київ

Про запровадження шкільної формидля учнів середніх закладів освіти На виконання Указу Президента України від 12 червня 1996 р. N417 ( 417/96 ) "Про шкільну форму для учнів середніх закладівосвіти" Кабінет Міністрів України п о с т а н о в л я є:

1. Затвердити зразки шкільної форми для учнів середніхзакладів освіти за моделями, запропонованими Міністерствомпромисловості, Міністерством освіти, Міністерством економіки,Міністерством охорони здоров'я, згідно з додатком.

2. Шкільну форму для учнів середніх закладів освітизапроваджувати поетапно: у 1-3 (4) класах - з 1 січня 1997 р.,5-11 (12) класах - з 1 вересня 1997 року.

3. Міністерству економіки, Міністерству промисловості,Міністерству освіти, Міністерству фінансів разом з Радою міністрівАвтономної Республіки Крим, обласними, Київською таСевастопольською міськими державними адміністраціями: у місячний термін здійснити розрахунки потреби у шкільнійформі з визначенням обсягів та відпускної ціни; визначити порядок адресного продажу шкільної форми.

4. Міністерству промисловості разом з Радою міністрівАвтономної Республіки Крим, обласними, Київською таСевастопольською міськими державними адміністраціями визначитипідприємства, на яких буде виготовлятися шкільна форма, ізабезпечити пошиття із тканини вітчизняного виробництва.

5. Установити, що діти-сироти, діти, які залишилися безпіклування батьків, у тому числі ті, що перебувають під опікоюгромадян, забезпечуються шкільною формою безплатно відповідно донорм, передбачених для цієї категорії дітей.

Прем'єр-міністр України П.ЛАЗАРЕНКО Інд.28

Додаток до постанови Кабінету Міністрів України від 22 серпня 1996 р. N 1004

Форма одягу для учнів 1-4 класів

1. Комплект шкільної форми для хлопчиків (зразки 1-4) Костюм напіввовняний, що складається з однобортного абодвобортного піджака та штанів (одного кольору або в різнійкольоровій гамі). Кольорова гама тканин, модельні та конструктивніособливості форми визначаються керівниками закладів освіти. Костюм літній, що складається з довгих штанів або шортів,сорочки з довгими або короткими рукавами та футболки. Кольоровагама тканин, модельні та конструктивні особливості формивизначаються керівниками закладів освіти.

2. Комплект шкільної форми для дівчаток (зразки 5-12) Костюм напіввовняний, що складається з однобортного абодвобортного жакета та спідниці або сарафана (одного кольору,картаті або в різній кольоровій гамі). Кольорова гама тканин,модельні та конструктивні особливості форми визначаютьсякерівниками закладів освіти. Костюм літній, що складається з сукні, спідниці, сарафана абошортів, блузи та футболки. Кольорова гама тканин, модельні таконструктивні особливості форми визначаються керівниками закладівосвіти.

Форма одягу для учнів 5-9 класів

1. Комплект шкільної форми для хлопчиків (зразки 13-16) Костюм напіввовняний, що складається з однобортного абодвобортного піджака та штанів (одного кольору або в різнійкольоровій гамі). Кольорова гама тканин, модельні та конструктивніособливості форми визначаються керівниками закладів освіти. Костюм літній, що складається з довгих штанів або шортів,сорочки з довгими або короткими рукавами та футболки. Кольоровагама тканин, модельні та конструктивні особливості формивизначаються керівниками навчальних закладів освіти.

2. Комплект шкільної форми для дівчаток (зразки 17-22) Комплект напіввовняний, що складається з однобортного абодвобортного жакета та спідниці або сарафана (одного кольору,картаті або в різній кольоровій гамі). Кольорова гама тканин,модельні та конструктивні особливості форми визначаютьсякерівниками закладів освіти. Костюм літній, що складається з сукні, спідниці, сарафана абошортів, блузи та футболки. Кольорова гама тканин, модельні таконструктивні особливості форми визначаються керівниками закладівосвіти.

Форма одягу для учнів 10-11 (12) класів

1. Комплект шкільної форми для юнаків (зразки 23-25) Костюм напіввовняний, що складається з двобортного піджака таштанів (одного кольору або в різній кольоровій гамі). Кольоровагама тканин, модельні та конструктивні особливості формивизначаються керівниками закладів освіти. Костюм літній, що складається з довгих штанів, жилета,сорочки з довгими або короткими рукавами та футболки. Кольоровагама тканин, модельні та конструктивні особливості формивизначаються керівниками закладів освіти.

2. Комплект шкільної форми для дівчаток (зразки 23-25) Костюм напіввовняний, що складається з однобортного абодвобортного жакета та спідниці, штанів або сарафана (одногокольору, картаті або в різній кольоровій гамі). Кольорова гаматканин, модельні та конструктивні особливості форми визначаютьсякерівниками закладів освіти. Костюм літній, що складається з сукні, спідниці, сарафана абошортів, блузи та футболки. Кольорова гама тканин, модельні таконструктивні особливості форми визначаються керівниками закладівосвіти. Шкільна форма виготовляється з тканин вітчизняноговиробництва.

Міністр Кабінету Міністрів України В.ПУСТОВОЙТЕНКО

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Есть новая. Она появилась в середине сентября прошлого года. Мы на родительском собрании возмущались, потому что постанова вышла в сентябре, когда все УЖЕ купили форму.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если разговоры уже были, но "наезды" не прекратились - ФФ топку разговоры.

Ну можно еще раз попытаться. Настойчиво узнать, что не так, как, на ее взгляд, должно быть. Штаны не такие? А какие надо? А где взять? А покажите на других ребятах нужные штаны? А чем наши отличаются? Вот этой строчкой? А это так важно?

 

УчительША Ваша явнго желает получить от Вас "откупного". Один раз дадите - и она уже не слезет.

А вот это точно! Никаких денег! Не понимает по хорошему - стоит поговорить с ней в присутствии директора. Но напирать там надо не на брюки, а на то, что она все время придирается к ребенку и морально его подавляет, что ребенок теряет интерес к учебе и т.д.

 

Письменное обращение в Управдление Образования, отправленное ценным письмом с уведомлением. Требовать дать письменное разъяснение относительно формы.

Получить разъяснения и дальше посмотреть.

Не стоит. Результат 0. Разъяснение будет такое же, как и положение. А пугать этим уже не получиться. :D Жаловаться в управление на эту ситуацию не стоит однозначно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть новая.

Возможно. Но это постановление — действующее, его не отменяли. Других я не нашёл.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кольорова гама тканин, модельні таконструктивні особливості форми визначаються керівниками закладівосвіти.

Исходя из этого постановления (т.к. я другого тоже не нашла) - должен быть приказ по школе, в котором четком прописан фасон и цвет. Если наказа нет, или в нем четко не прописан фасон - в школе ни к чему придраться не могут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исходя из этого постановления (т.к. я другого тоже не нашла) - должен быть приказ по школе, в котором четком прописан фасон и цвет. Если наказа нет, или в нем четко не прописан фасон - в школе ни к чему придраться не могут.

Дело, похоже, не в "фасоне", а в желании Учителя придираться к ребенку.

Родители должны с ней поговорить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело, похоже, не в "фасоне", а в желании Учителя придираться к ребенку.

Родители должны с ней поговорить.

Понятно, что дело в желании придраться. Но когда знаешь, как построить разговор, какие требования учитель предъявляет обоснованно, а какие - нет, тогда и разговор другой получается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

новость - девчёнки из класса моего сына в раздевалке жестоко избили одноклассницу

били двое, двое присутствовали, происходило в раздевалке на первом этаже при том что там находится наш доблесный охранник, кого он падлюка охраняет???

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кого он падлюка охраняет???

А Вы присмотритесь. Он даже не знает кто входит\выходит. Мне кажется, охранники и не могут проконтролировать такие вещи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

новость - девчёнки из класса моего сына в раздевалке жестоко избили одноклассницу

били двое, двое присутствовали, происходило в раздевалке на первом этаже при том что там находится наш доблесный охранник, кого он падлюка охраняет???

Это какой класс? :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кого он падлюка охраняет???

Погодите. Как охранник может знать, что происходит в раздевалке?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы присмотритесь. Он даже не знает кто входит\выходит. Мне кажется, охранники и не могут проконтролировать такие вещи.

всё просто раздевалка на первом этаже возле входа, где этот бездельник ошивается

вот как раз на входящих сей страж и зациклился, родителей с потугами и лишними вопросами пропускает

 

Добавлено через 3 минуты

Это какой класс? :(

5 класс, на сегодня директор вызвала родителей двух девочек, будет ставить вопрос об отчислении

мы в свои школьные годы правда тоже дрались...

но тут совсем без дела избили ногами девчёнку да ещё оказывается у неё есть проблемы со здоровьем, короче нашли слабачку

я вообще не ожидал такого - всех вроде знаю, класс небольшой всего 10-12 детей, родители приличные

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со школой спорить, что против ветра плевать. Есть вопросы важные и принципиальные из-за которых нужно бы и поспорить, но форма - дело десятое.

Здесть проблема только в одном. Где купить вещи, подходящие под концепцию школьных требований к внешнему виду?

Моему ребенку почти 15 лет. Проблемы с обувью мы уже переросли - обуваем в магазинах для мужчин. Одежда Casual тоже покупается без проблем. А вот костюмы в детских магазинах уже короткие, в мужских магазинах - слишком широкие. Что попало мой ребенок не оденет. Катастрофа.

Купить за границей - тоже проблема. Там подростки такие вещи одевают либо для торжеств либо не одевают вовсе.

 

Я покупаю в стоковом Меххе , там лекала маломерные и качество не плохое (можно костюм стирать в стиралке). Но дороговато от 700 до 1400 грн.

 

Добавлено через 7 минут

младшему в 1 классе задают писать в прописях по 2-3 станички:o, вчера с женой приняли решение забить на это издевательство, у ребёнка явно рука устаёт и начинает формироваться отвращение к учёбе...

 

Купите на ручку силиконовую рыбку (продают на петровке - 30-35 грн) специальный тренажер . Нам очень помог, ребенок прописи "фигарил" без остановки.

87936_20120119084219_250x250.jpg.74946d0cc37add2e9720e8992417cfb6.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всё просто раздевалка на первом этаже возле входа, где этот бездельник ошивается

вот как раз на входящих сей страж и зациклился, родителей с потугами и лишними вопросами пропускает

 

Добавлено через 3 минуты

 

5 класс, на сегодня директор вызвала родителей двух девочек, будет ставить вопрос об отчислении

мы в свои школьные годы правда тоже дрались...

но тут совсем без дела избили ногами девчёнку да ещё оказывается у неё есть проблемы со здоровьем, короче нашли слабачку

я вообще не ожидал такого - всех вроде знаю, класс небольшой всего 10-12 детей, родители приличные

 

У меня сын тоже в 5 классе. Даже представить себе не могла, что 10-летние девочки способны на такое. Мальчишки могут между собой подраться, но это же мальчишки, и дерутся (1 на 1), а не избивают... Но что б девочки такое сотворили - ужас просто!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сын тоже в 5 классе. Даже представить себе не могла, что 10-летние девочки способны на такое. Мальчишки могут между собой подраться, но это же мальчишки, и дерутся (1 на 1), а не избивают... Но что б девочки такое сотворили - ужас просто!
ну девочки всегда дерутся кровожаднее мальчиков, этому Вы можете найти подтверждение в новостях. Помнится у нас в школе барышни дрались 1 на 1, так был перелом переносицы у одной и перелом ключицы в другой, но то было в 15 лет, ане в 10.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ситуация с дракой закончилась странно - били двое, исключили одну...

вообще в классе какая-то не здоровая атмосфера - сын приходит из школы напряжённый, пока не пойму в чём дело

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

5 класс, на сегодня директор вызвала родителей двух девочек, будет ставить вопрос об отчислении

мы в свои школьные годы правда тоже дрались...

но тут совсем без дела избили ногами девчёнку да ещё оказывается у неё есть проблемы со здоровьем, короче нашли слабачку

я вообще не ожидал такого - всех вроде знаю, класс небольшой всего 10-12 детей, родители приличные

 

с виду приличные ;)

 

Добавлено через 55 секунд

ну девочки всегда дерутся кровожаднее мальчиков, этому Вы можете найти подтверждение в новостях. Помнится у нас в школе барышни дрались 1 на 1, так был перелом переносицы у одной и перелом ключицы в другой, но то было в 15 лет, ане в 10.

 

то вы не видели , как правильные мальчики дерутся;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Уважаемые друзья!

Вобщем вопрос один наболел по садику, интересно ваше мнение.

В этом учебном году заканчиваем садик. Порой на выходных создаётся впечатление что всю неделю ребенок находится не в садике, а на проповедях в какой-то церкви, или секте, то есть зачастую все выходные малая общается на религиозную тематику, поднимает темы которые перед ними воспитатель поднимала, о чем-то рассказывает, о чём то спрашивает, если недопоняла что-то. Поначалу воспринимал это спокойно, ну общается и общается, но чем дальше, тем больше вижу как детям этим забивают головы. Вобщем такая ситуация. Кто что думает?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...