Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

а как у вас в школе?

=YaSto=

Рекомендовані повідомлення

Или я что-то пропустила, или Вы - дети сейчас 11 лет учатся

уже 11, но могут что-то и придумать:o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчера учитель математики не пустила сына на урок из мотивации "брюки не школьные"...

он был в черных обычных джинсах, утверждённой единой формы нет

ладно чтоб урок был весомый, а то приходится самим ту математику подтягивать, то замена, то измена:)

жена пошла с директором разговаривать...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчера учитель математики не пустила сына на урок из мотивации "брюки не школьные"...

он был в черных обычных джинсах, утверждённой единой формы нет

ладно чтоб урок был весомый, а то приходится самим ту математику подтягивать, то замена, то измена:)

жена пошла с директором разговаривать...

О! Я в этом случае объясняю, что это единственные брюки из натуральной ткани, которые мне по-карману. :D И сразу интересуюсь, что в них не так. :D Крыть обычно нечем. :D А дай им волю, то покупать будете долго/много и все не так. :D Моей старшенькой сказали, что кофточка не подходит для школы после 4 месяцев! ее регулярного ношения. :lol: Тут какая вожжа под чей хвост попадет. :D Подруга купила двум дочкам одинаковые брюки (только размер разный), ходят в одну школу. Так младшей замечания не делают, а на старшую за брюки бочку катят. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчера учитель математики не пустила сына на урок из мотивации "брюки не школьные"...

Мы в начале года подписывались под распоряжением Минобразования о школьной форме. Там написано, что брюки черные, но не джинсовые. Пиджаки черные или малиновые..

Дурь....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы в начале года подписывались под распоряжением Минобразования о школьной форме. Там написано, что брюки черные, но не джинсовые.

И где это распоряжение можно почитать, не знаете? Там так и написано "не джинсовые"? А там есть пояснение, как отличить черные джинсы от черных брюк из плотной хлопковой ткани? Я как-то вела беседу с заучем на эту тему. :D Сошлись на том, чтоб считать наши брюки "не джинсами" :D. Но они были полностью черные, с черной строчкой и без заклепок. :D

 

Пиджаки черные или малиновые..

Дурь....

:beer: Джинс - прекрасная молодежная демократичная по цене натуральная одежда. Ну как она может мешать учебе? :o

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И где это распоряжение можно почитать, не знаете? Там так и написано "не джинсовые"? А там есть пояснение, как отличить черные джинсы от черных брюк из плотной хлопковой ткани? Я как-то вела беседу с заучем на эту тему. :D Сошлись на том, чтоб считать наши брюки "не джинсами" :D. Но они были полностью черные, с черной строчкой и без заклепок. :D

 

 

:beer: Джинс - прекрасная молодежная демократичная по цене натуральная одежда. Ну как она может мешать учебе? :o

Я нисколько не против джинс. Я против школьной формы. Но, у нас в школе правило - носить форму. Мой сын с удовольствием носит костюмы.

 

Такое распоряжение появилось в середине сентября!!! прошлого года. Думаю у администрации школы оно должно быть.

Согласна, что положения этого Постановления, очень размыты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласна, что положения этого Постановления, очень размыты.

Вот и я о чем! Поэтому всегда можно доказать, что брюки вполне подходят. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По результатам беседы с директором:

-прозвучало мнение что "удалять" ребёнка с урока было неверно, можно было обойтись устным замечанием, о чём было обещанно поговорить с тем учителем

-оказывается на неё были ещё жалобы от родителей (видимо такой человек)

-и всё же директор пояснила жене, что мол положено брюки не джинсовые, на что мы не стали спорить, дело не принципиальное

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

некоторым учителям проще обратить внимание на брюки, чем донести материал до ученика:(

только я не понимаю, как можно на глаз ,сразу отличить черные джинсы без заклепок и отстрочки от школьных брюк:fool: стрелки что ли на джинсах загладить:lol:

у нас не особо к форме цепляются, СБ..моей даже разрешила оранженый жакет носить, а в пятницу и субботу обычные джинсы...просто все должно быть аккуратно и невызывающе

Змінено користувачем irina1969
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что мол положено брюки не джинсовые, на что мы не стали спорить, дело не принципиальное

Со школой спорить, что против ветра плевать. Есть вопросы важные и принципиальные из-за которых нужно бы и поспорить, но форма - дело десятое.

Здесть проблема только в одном. Где купить вещи, подходящие под концепцию школьных требований к внешнему виду?

Моему ребенку почти 15 лет. Проблемы с обувью мы уже переросли - обуваем в магазинах для мужчин. Одежда Casual тоже покупается без проблем. А вот костюмы в детских магазинах уже короткие, в мужских магазинах - слишком широкие. Что попало мой ребенок не оденет. Катастрофа.

Купить за границей - тоже проблема. Там подростки такие вещи одевают либо для торжеств либо не одевают вовсе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесть проблема только в одном. Где купить вещи, подходящие под концепцию школьных требований к внешнему виду?

Полностью согласна! Это - главная проблема! Я не против их требований, но чтоб их выполнить денег надо ... Только деловой костюм из натуральных тканей на 16 летнюю девочку потянет где-то на 500$ :o А нужен еще один потеплее на зиму :o А блузочки хлопковые :o Либо одевать детей в полиэстр. Но на это я не согласна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью согласна! Это - главная проблема! Я не против их требований, но чтоб их выполнить денег надо ... Только деловой костюм из натуральных тканей на 16 летнюю девочку потянет где-то на 500$ :o А нужен еще один потеплее на зиму :o А блузочки хлопковые :o Либо одевать детей в полиэстр. Но на это я не согласна.

 

в нашей школе с этим беда:(

для девочек - классический костюм ТОЛЬКО черного цвета, можно строгое классическое платье платье черного цвета. Дочке, правда, высказали пожелание купить накладной воротничек:fool: Ладно, заказали на и-бее.

Давно пришли к выводу, что дешевле и более качественные вещи, если покупаем за границей.

Практически каждое утро на входе стоит завуч и фейсконтроль (имеется в виду внешний вид) по полной программе.

 

Добавлено через 2 минуты

Купить за границей - тоже проблема. Там подростки такие вещи одевают либо для торжеств либо не одевают вовсе.

 

не просто, но обычно находим. Есть уже целый список у дочки брендов - что сидит, что стоит и не стоит брать из-за качества и лекал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не просто, но обычно находим. Есть уже целый список у дочки брендов - что сидит, что стоит и не стоит брать из-за качества и лекал

Угу... я двадцать лет в одном размере, так у меня тоже есть такие "наработки". А у подростков каждые 3 месяца новый размер.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не просто, но обычно находим. Есть уже целый список у дочки брендов - что сидит, что стоит и не стоит брать из-за качества и лекал

О! А поделитесь наработками, пожалуйста.:rolleyes: Мы только пока престиж и бонприкс тренировали. Дочке ничего толком не подходит. Она любит приталиное, а тут без примерки пока не угадываем - то талия не там, то ткань не такая, как на фото, то еще что-то. Себе я нормально покупаю, а вот ей...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

во как модницы оживились:)

хорошо что у нас старшенькая (13 лет) в одном размере с мамой, так и делятся:D

бо чую что мой кошелёк такого экстрима брендового не выдержал бы:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

во как модницы оживились:)

хорошо что у нас старшенькая (13 лет) в одном размере с мамой, так и делятся:D

бо чую что мой кошелёк такого экстрима брендового не выдержал бы:o

Готовьтесь. Скоро начнётся.;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! А поделитесь наработками, пожалуйста.:rolleyes: Мы только пока престиж и бонприкс тренировали. Дочке ничего толком не подходит. Она любит приталиное, а тут без примерки пока не угадываем - то талия не там, то ткань не такая, как на фото, то еще что-то. Себе я нормально покупаю, а вот ей...:(

 

я все не помню, попробую последнее по памяти

платья - Зара ( только не самая дешевая линия, у нее качество так себе), покупаем уже не первый год

брюки - с этим действительно пичалька даже за границей. К примеру, Манго - сидят плохо, не рассматриваем

купили с хорошей скидкой пиджак Эли Тахари - красивый, оч. хороший материал - не скатывается, но... подкладка красит блузки:bad:

обувь - пропускаем

блузки - не помню)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купили с хорошей скидкой пиджак Эли Тахари - красивый, оч. хороший материал - не скатывается, но... подкладка красит блузки:bad:

Ничего себе. А состав-то там какой? У меня на это бзык. Сама не могу в синтетике ходить и ребенка ежедневно на целый день отправить в полиэстере рука не поднимается. Ж-) А так как денег таких нет, то провожу воспитательную работу в школе. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

младшему в 1 классе задают писать в прописях по 2-3 станички:o, вчера с женой приняли решение забить на это издевательство, у ребёнка явно рука устаёт и начинает формироваться отвращение к учёбе...

у среднего учитель математики прожолжает жечь - теперь у нас брюки оказались неопрятными, сделала замечание...

я долго присматривался так и не усмотрел признаков, сын говорит что вообще сидел за партой когда получил замечание - это она не туда смотрела:)

короче назревает личный разговор с тёткойЖ-), достаёт токо нашего, хотя по его словам некоторые девчёнки из класса спокойно себе ходят в ждинсе и ни одного замечания

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчера с женой приняли решение забить на это издевательство, у ребёнка явно рука устаёт и начинает формироваться отвращение к учёбе...

Разделите урок на несколько кусков. Пусть пишет не за раз, а по частям, по полстраницы.

ЗЫ Как вспомню свои прописи — так вздрогну. Но — надо.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

младшему в 1 классе задают писать в прописях по 2-3 станички:o, вчера с женой приняли решение забить на это издевательство, у ребёнка явно рука устаёт и начинает формироваться отвращение к учёбе...

 

:( У меня в первом классе учительница на собрании специально предупреждала родителей : "Вот я задала рядки написать. Ребенок написал и хватит. Не вздумайте заставлять его переписывать или писать что-то еще. Сейчас главная задача - не отбить желание учиться, не сформировать отвращение к письму. А хорошо и много писать ребенок физически в 6 лет не может." А у Вас вредительница какая-то. :o

 

у среднего учитель математики прожолжает жечь - теперь у нас брюки оказались неопрятными' date=' сделала замечание... я долго присматривался так и не усмотрел признаков, [/quote']

И не увидите. :D

 

короче назревает личный разговор с тёткойЖ-)' date=' [/quote']

Самое правильное :good: Причем лучше, чтоб этот разговор вел папа. :D И прикинуться надо дурачком : "А что не так? Пятно было? Не глаженные? Ну Вы же понимаете - это мальчик. И я таким был. Что еще ребенок не так делает?" И главное всегда помнить - если Вы начнете играть на ее стороне, то к ребенку и дальше будут придираться. Но и ругаться не стоит и ее обвинять ни в чем не надо.

Вот пару вариантов из жизни.

Моя учительница звонит папе. "А Ваша дочка сегодня 2 по математике получила", а в ответ "Ну слава Богу. А то я думал, что у меня ненормальный ребенок - проучиться в школе и ни разу 2 не получить? Так не бывает!". Больше она ему никогда не жаловалась. :D

У мужа брат на 10 лет младше. Мы как-то проведывали его в лагере. Пионервожатая стала жаловаться : то не так, там ведет себя плохо. Муж слушал, слушал, а потом говорит : "И это все? Какой послушный мальчик. Я в его годы таким послушным не был." Тоже жалобы сразу прекратились. Кстати, и ребенку тоже замечания делать стали на много реже. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разделите урок на несколько кусков. Пусть пишет не за раз, а по частям, по полстраницы.

ЗЫ Как вспомню свои прописи — так вздрогну. Но — надо.

Зачем? Наша учительница принципиально не мучила детей. Все выписались и без 3 страниц в день. :unknown: Первоклашка гулять должен, а не три раза по часу прописи писать. :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По часу? Да он через двадцать минут писанины вареным будет. Это ж первый класс. Вот пусть через двадцать минут и идёт гулять, а потом ещё один подход, как отдохнёт. Хотя, может, так все три страницы за день не успеть. Ну, значит, не так сильно надо. Научится, если захочет.

 

Добавлено через 1 минуту

Проблема в том, что письмо нарабатывается только практикой, и тут возникает противоречие между побольше писать, чтоб научился, и не перегружать, чтоб не отвратить от учёбы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...