Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

а как у вас в школе?

=YaSto=

Рекомендовані повідомлення

младшенького сдаём в первый класс - вступительный взнос 1000 грн

ха ха

Так где в Украине коррупция?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

младшенького сдаём в первый класс - вступительный взнос 1000 грн

ха ха

:o

надеюсь официально , по квитанции

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

младшенького сдаём в первый класс - вступительный взнос 1000 грн

ха ха

так это норм, мы в садик больше платили.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже платила 1000 грн в этом году, но не в 1, а в пятый класс. Сейчас тенденция такая - если гимназия или лицей - то минимум 1000 грн вступительного "благотворительного" взноса. Но все официально - на расчетный счет какого-то благотворительного фонда:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такие фонды карманные, так шо не обольщайтеся

много или мало?

мне на детей не жалко

дело в другом - покращилося життя и доступна освіта...

пора уже государственном уровне признать полную импотенцию в образовании и медицине...

ничё так - если моя жена работая врачём получает на полставки 1200?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такие фонды карманные, так шо не обольщайтеся

много или мало?

мне на детей не жалко

дело в другом - покращилося життя и доступна освіта...

пора уже государственном уровне признать полную импотенцию в образовании и медицине...

ничё так - если моя жена работая врачём получает на полставки 1200?

 

И те пол-ставки , небось , тоже покупать пришлось ?

И не за 1000 гривень ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надеюсь официально , по квитанции

 

А если по квитанции, то не так дорого кажется?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если по квитанции, то не так дорого кажется?

просто не так обидно:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто не так обидно
без разницы. сейчас платежи по квитанциях или без зачастую ничего не значат.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

без разницы. сейчас платежи по квитанциях или без зачастую ничего не значат.

незнаю как у вас,у нас расписано сколько идет на доплату учителей, за дополнительные часы, а сколько на общественные нужды...кэш-м собирается только мин сумма и делают это дети, в частности староста группы...я просто лично ооооооочень против кэша, очень он к рукам липнет:(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

незнаю как у вас,у нас расписано сколько идет на доплату учителей, за дополнительные часы, а сколько на общественные нужды...кэш-м собирается только мин сумма и делают это дети, в частности староста группы...я просто лично ооооооочень против кэша, очень он к рукам липнет:(

А не кеш липнет к налоговой :evil: А без налогов официально доплату учителям не сделаешь. Хотя мы платим по квитанции - никому из руководства школы не хочется сидеть из-за дурных родителей, которые думают, что образование может быть абсолютно бесплатным (и государство ничего не платит и родители ничего не платят):(. Кто-то всегда должен оплачивать - государству это не надо, остаются родители. Ж-) А при кеше доплата могла бы быть более существенной. :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моему сыну идти в школу (не в этом году) начала присматриваться к школам (лицей, гипназию и т.д.), честно говоря, запуталась... Мамы/Папы, есть ли смысл отдавать ребенка в супер-школу или начать с обычной, а там посмотрим... Хвалят и ругают любую школу. Если есть конкретные примеры школ в Голосеевском или Соломенском районах, буду очень благодарна.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я уже писала про Соломенский ( отрадное) школа первой ступени " Творчість" № 310..они обучают по системе " росток"..мое дитятко в свое время закончила, правда уже 5 лет прошло:o, но оооочень понравилось тогда...правда, система ( росток) хороша, когда есть склонность к математике

погуглите:rolleyes:..отзывы про школу и про систему

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моему сыну идти в школу (не в этом году) начала присматриваться к школам (лицей, гипназию и т.д.), честно говоря, запуталась... Мамы/Папы, есть ли смысл отдавать ребенка в супер-школу или начать с обычной, а там посмотрим... Хвалят и ругают любую школу. Если есть конкретные примеры школ в Голосеевском или Соломенском районах, буду очень благодарна.

Супер-школ не бывает.:( Ищите учительницу и программу, которая будет интересна ребенку. Дальше реально оцените возможности ребенка и возможности школы обеспечить Вашему ребенку подходящих одноклассников. А начинать с обычной? Если хотите дальше необычную, то готовьтесь самостоятельно заниматься дополнительно по основным предметам.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всех с днём знаний!!!

Много терпения и выдержки! Тяжело в учении, легко в ...где?

Уверенно скажу одно - учиться никогда не поздо и надо постоянно всем без исключения!

Лиш так можно достичь чего то и чем больше узнаёш, тем больше понимаеш как мало знаеш...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Отпишусь по нашей школе.

№53 с углублённым изучением немецкого языка.

 

С этого учебного года в нашей школе произошли серьёзные изменения. Ну, во всяком случае теоретически.:D а на практике поглядим.

 

У школы появился спонсор. Благотворительный фонд "Родинне тепло" заключил договор с Администрацией Шевченковского района о сотрудничестве с этой школой.

 

До следующего сентября будет проведен капитальный ремонт здания (основная часть летом 13-го). Сейчас идут работы по реконструкции кухни и столовой, гардеробной и спортзала.

Фонд взял на себя расходы по приобретению дополнительной литературы (англ. нем. языки), финансовые выплаты учителям за достижения на олимпиадах и хорошую успеваемость в целом, по результатам рейтингов (ученики+родители).

Запрещены сборы с родителей, подарки учителям.

Учителей оденут в форму :D, а со следующего года будет оригинальная форма для учеников.

 

Посмотрим...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У школы появился спонсор. Благотворительный фонд "Родинне тепло" заключил договор с Администрацией Шевченковского района о сотрудничестве с этой школой.

 

Надо бы и нашей школе на такой фонд "натрапыть". :) А то фонд есть, но наполняют его родители - еще месяц не прошел, а с родителей уже стеклопакеты требуют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С этого учебного года в нашей школе произошли серьёзные изменения.

Крім дітей пов’язаний з школами по роботі. "Зсередини" знайомий із ситуацією на рівні молодшої освітньої ланки. Так от, наразі якість навчання у школі категорично зведено до матеріального забезпечення і оснащення. Відповідно вважається чим краще оснащена школа і кращий ремонт - тим "крутіша" школа і якісніші знання вона дає. Це закладено в мозок батьків, усіляко стимулюється вчителями, і підтримується чиновниками які за це відповідають. Зазвичай це виглядає так - чиновник органу освіти до вчителів: нам потрібно підвищити якість освіти, що вам для цього потрібно? Вчителі: нам потрібно супер-пупер методичні розробки, комп’ютери, інтернет, мультимедіа, нові парти стільці ремонт спонсори ще хрін зна що і якомога частіше. Чиновник: суть зрозуміла, ось вам по-можливості гроші, комп’ютери інтернет нові парти стільці ремонт ще хрін зна що буде згодом, дєрзайте. На батьківських зборах: ось бачте як у нас все круто, у нас супер-пупер розробки інтернет ремонт, ми круті і навчимо ваших неуків, але було б непогано щоб ви ще щось докинули щоб у нас стало ще крутіше. Батьки: у-уу, а-аа. По-можливості щось докидають, щось вимагають, про щось сперечаються...

Але суть від того не змінюється: головне в школі учні і вчителі. То яке це має відношення до навчання? Мої спостереження: відсотків 80% вчителів не володіють технічними засобами взагалі або володіють на рівні увімкнув/вимкнув, 10% більш-менш, ще 5-10 використовують, але йде постійний пресинг "ми ж вам гроші дали де воно". І прикол в тому в навчальному процесі технічні засоби і матеріально-технічна база не можуть замінити саме навчання, а є лиш допоміжним знаряддям для засвоєння матеріалу. Про що можна говорити якщо переважна більшість вчителів шкіл передпенсійного або пенсійного віку, відсотків 20 НЕ є педагогами по факту незалежно від освіти, текучість серед молодих величезна, а нестача кваліфікованих просто катастрофічна :( У Києві ситуація трохи краща, за межами гірша...

І замість того того щоб безпосередньо навчати, виявляти самородків і йти вперед акцентується увага на взагалі-то непотрібних благах, між тим зменшуючи фізичні навантаження і щорічно переписуючи політизовані книжки. І з чим ми йдемо у вищу школу? Страшно думати, просто якесь болото... :unknown:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

відсотків 20 НЕ є педагогами по факту незалежно від освіти, :unknown:

 

это слишком оптимистичная цифра:unknown:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нам с фондами тоже не фартит...

схожая ситуация - срочно надо металлопластиковые окна, с родителей по 400 грн...

фонд класса - каждый месяц

охрана+

всё кешем...

а самое смешное - лицей (с большой буквы) НАЛОГОВОЙ службы:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Але суть від того не змінюється: головне

Я об этом уже писала выше. Это не проблема - это ПРОБЛЕМИЩЕ.

Учебники напичканы всем и вся и школьная программа перегружена. Большинство её не усваивают. Одно радует - не очень то и нужно.

 

Добавлено через 7 минут

Нельзя отрицать, что у учителей нет мотивации работать над собой. Зарплаты смешные. Никто не хочет работать в школе.

Посмотрите на репетиторов. У них есть и методики и навыки преподвания. Результаты заметны сразу.

Но такие каждры не вырастают за год.:(

Лично я расчитываю, что мы сможем избавиться от САМЫХ не профессиональных учителей. Такие есть. Это просто ужас.

 

Для меня внешний антураж - последнее дело. Но это приятно. В нашей школе катастрофа со столовкой. Туда страшно входить. Мой сын в столовку даже не заходит. 7-8 уроков голодным или на Сникерсах? Рядом есть рестораны, но за 15 мин переменки не успеваешь даже на бизнес-ланч.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

программа действительно перегружена, притом что растянута на 12 лет... материал подан хаотично, вроде как шифровальшик поработал:) - секретные материалы

со столовой нам повезло - очень прилично готовят, дети едят безотказно

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нашей школе катастрофа со столовкой. Туда страшно входить. Мой сын в столовку даже не заходит.

Мы пару лет назад скинулись - теперь заходить в столовую приятно. :)Осталось что-то сделать с поварами. :( Это просто ужас. :( Ребенок в лицах описывает ситуацию : "Боже - это суп? Его можно есть? Нет! А что там на второе? М-да. Где тут наш вкусный супчик." На родительском собрании будем беседовать. Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

программа действительно перегружена, притом что растянута на 12 лет... материал подан хаотично, вроде как шифровальшик поработал:) - секретные материалы

со столовой нам повезло - очень прилично готовят, дети едят безотказно

Или я что-то пропустила, или Вы - дети сейчас 11 лет учатся

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...