Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

И самое главное: куда надо подавать этот пакет документов, если живу в Киеве, а участок для застройки в Бориспольском районе? Можно подавать эти документы в Киеве что бы не ездить в Борисполь? Заранее благодарен за информацию!

Пакет документов нужно подавать, в архитектуру Бориспольского района, которая находиться в Борисполе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Впервый зашел на данный форум -ОЧЕНЬ понравился. А данная тема - это то, что давно искал. Большое спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пакет документов нужно подавать, в архитектуру Бориспольского района, которая находиться в Борисполе.

 

Добрые люди! Дайте координаты этого учреждения, пожалуйста!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрые люди! Дайте координаты этого учреждения, пожалуйста!

Если не ошибаюсь, улица Киевский Шлях 74, раньше находились на первом этаже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, просьба проконсультировать по получению стройпаспорта. Есть эскиз намерений застройки оформленный архитектурным бюро, ксерокопия сертификата архитектора. Есть ксерокопии заверенные нотариально договора купли-продажи участка и витяг, ксерокопии паспорта и кода. Что еще надо архитектуре из документов для получения стройпаспорта? И самое главное: куда надо подавать этот пакет документов, если живу в Киеве, а участок для застройки в Бориспольском районе? Можно подавать эти документы в Киеве что бы не ездить в Борисполь? Заранее благодарен за информацию!

 

Добрый день:)

Адрес: м. Бориспіль, вул. Київський шлях, 74

Там справа на первом этаже сидит В.о. начальника відділу містобудування та архітектури Бориспільскої РДА Євтушенко С.М. (тел. 04595-6-09-92)

Приёмный день для граждан в Среду с 8-30 до 12-00.

Список необходимых документов для стройпаспорта:

1. Топосьемка 1:500

2. Решение сельской рады о присвоении адреса (это уточните при сдаче)

3. Выкопировка из генерального плана села

4. Вытяг (копия заверенная нотариально)

5. Копия паспорта

6. Копия инд. кода

7. Эскизы дома (планы, фасады, разрез) можно прямо из интернета

8. Генеральный план участка (то что Вы планируете у себя на участке с расположением всех зданий, сооружений, и т.п.)

9. Само заявление

 

Можно приехать и вручить пакет документов в Борисполь. Если нет возможности съездить, то можно отправить заказное письмо с уведомлением по адресу: 08300 , м. Бориспіль, вул. Київський Шлях, 74.

Удачи:flag1:

 

Добавлено через 12 минут

Хочу ещё посоветовать Вам почитать Наказ Міністерство регіонального розвитку будівництва та житлово-комунального господарства України № 103 від 05.07.2011 року. Там внизу есть Заява на видачу будівельного паспорта. Там много полезной информации! :flag1:

А ещё Закон України Про регулювання містобудівної діяльності :flag1:

Я его распечатала и читала раз 5. Нужное выделила. Почитайте статью 27:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10.11.2014 сдавал документы на стройпаспорт, в Киево-Святошинскую архитектуру по адресу Янтарная., 12.

Документы:

1. 2(две) заверенных нотариусом копии "свидотсва на право власности" (можно одну копию заверенную нотариусам +ксерокопия, у меня ксерокопии не было, не хотел выходить делать, чтобы не потерять очередь).

2. Ксерокопия паспорта 1 шт.;

3. Ксерокопия ИНН 1 шт.;

4. в Кабинете у архитектора выдали 3 бланка заявлений. Заполнял ручкой прямо на месте.;

5. Выкопировка с генплана 1:500 (бесплатно берется у землемера в сельраде);

6. Эскизы дома (картинки дома того проекта который собираемся в будущем строить);

7. "Эскиз намерений застройки" (собствано что, где и как на участке планируется располагать);

8. Взяли копию акта продавца земли, где есть размеры участка. (если бы небыло этого, наверное захотели бы акт о выносе в натуру).

 

Документы приняли, сказали перезвонить через 2 недели, будем надеяться что не завернут.

Змінено користувачем vit1904
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день:)

Вам повезло, что бесплатно в Сельраде выдали топосъёмку 1:500. Нам только бесплатно выдали Выкопировку из генерального плана села. А топосъёмку 1:500 мы заказывали за деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день:)

Вам повезло, что бесплатно в Сельраде выдали топосъёмку 1:500. Нам только бесплатно выдали Выкопировку из генерального плана села. А топосъёмку 1:500 мы заказывали за деньги.

я прошу прощения, в описании сделал ошибку, топосъемка не нужна была, я сдавал выкопировку с генплана

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как бы хотелось, чтобы хоть половина документов в нашей стране было бесплатно:flag1:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как бы хотелось, чтобы хоть половина документов в нашей стране было бесплатно:flag1:

 

На самом деле, всё что мы сдавали на СП, отдельно не оплачивалось.

Выкопировку 500 мы не делали - её ведь нет в списке документов на СП.

Думаю, надо просто внимательно прочитать, что в законе написано и собрать только тот пакет документов.

Всё остальное - это ведь нас не касается...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле, всё что мы сдавали на СП, отдельно не оплачивалось.

Выкопировку 500 мы не делали - её ведь нет в списке документов на СП.

Думаю, надо просто внимательно прочитать, что в законе написано и собрать только тот пакет документов.

Всё остальное - это ведь нас не касается...

 

Конечно, я с Вами абсолютно согласна:)

Я и сама читала много раз и написала, что это можно прочитать в наказе № 103 від 05.07.2011 року.

2.1. Видача будівельного паспорта здійснюється уповноваженим органом містобудування та архітектури безпосередньо, через центри надання адміністративних послуг та/або через Єдиний державний портал адміністративних послуг. Будівельний паспорт надається уповноваженим органом містобудування та архітектури на безоплатній основі протягом десяти робочих днів з дня надходження пакета документів, до якого входять:

-заява на видачу будівельного паспорта зі згодою замовника на обробку персональних даних за формою, наведеною у додатку 1 до цього Порядку;

-засвідчена в установленому порядку копія документа, що засвідчує право власності або користування земельною ділянкою, або договір суперфіцію;

-ескізні наміри забудови (місце розташування будівель та споруд на земельній ділянці, відстані до меж сусідніх земельних ділянок та розташованих на них об’єктів, інженерних мереж і споруд, фасади та плани поверхів об’єктів із зазначенням габаритних розмірів, перелік систем інженерного забезпечення, у тому числі автономного, що плануються до застосування, тощо);

-проект будівництва (за наявності);

-засвідчена в установленому порядку згода співвласників земельної ділянки (житлового будинку) на забудову.

 

Мои знакомые три человека сдавали в Борисполе, сами, бесплатно. И архитектор так в Борисполе запрашивает:( Там ещё на первом этаже на информационной доске есть список необходимых документов для СП.

Там написано: Ескізні наміри забудови (на топогеодезичній зйомці 1:500 вказати місце розташування будівель і т.п...)

Я бы только рада сделать минимум пакет и сдать:)

Я к нему ходила пару месяцев узнать, что надо, он мне перечислил и всё что мне сказал написано на доске (он мне ещё и распечатал это на А4).

Я вот только на днях поеду сама сдавать.

У меня есть фото этого списка, только не получается сюда загрузить. Напишите, пожалуйста, мне свою почту я Вам сброшу.

Может кто-то пробывал сдавать в Борисполе без топосъёмки 1:500 в этом году?

А Вы где сдавали?

Змінено користувачем Natasha2010
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, я с Вами абсолютно согласна:)

Я и сама читала много раз и написала, что это можно прочитать в наказе № 103 від 05.07.2011 року.

2.1. Видача будівельного паспорта здійснюється уповноваженим органом містобудування та архітектури безпосередньо, через центри надання адміністративних послуг та/або через Єдиний державний портал адміністративних послуг. Будівельний паспорт надається уповноваженим органом містобудування та архітектури на безоплатній основі протягом десяти робочих днів з дня надходження пакета документів, до якого входять:

-заява на видачу будівельного паспорта зі згодою замовника на обробку персональних даних за формою, наведеною у додатку 1 до цього Порядку;

-засвідчена в установленому порядку копія документа, що засвідчує право власності або користування земельною ділянкою, або договір суперфіцію;

-ескізні наміри забудови (місце розташування будівель та споруд на земельній ділянці, відстані до меж сусідніх земельних ділянок та розташованих на них об’єктів, інженерних мереж і споруд, фасади та плани поверхів об’єктів із зазначенням габаритних розмірів, перелік систем інженерного забезпечення, у тому числі автономного, що плануються до застосування, тощо);

-проект будівництва (за наявності);

-засвідчена в установленому порядку згода співвласників земельної ділянки (житлового будинку) на забудову.

 

Мои знакомые три человека сдавали в Борисполе, сами, бесплатно. И архитектор так в Борисполе запрашивает:( Там ещё на первом этаже на информационной доске есть список необходимых документов для СП.

Там написано: Ескізні наміри забудови (на топогеодезичній зйомці 1:500 вказати місце розташування будівель і т.п...)

Я бы только рада сделать минимум пакет и сдать:)

Я к нему ходила пару месяцев узнать, что надо он мне перечислил и всё что мне сказал написано на доске (он мне ещё и распечатал это на А4).

Я вот только на днях поеду сама сдавать.

У меня есть фото этого списка, только не получается сюда загрузить. Напишите, пожалуйста, мне свою почту я Вам сброшу.

Может кто-то пробывал сдавать в Борисполе без топосъёмки 1:500?

А Вы где сдавали?

 

Нет, не Киев, но закон-то один.

И вы сами его процитировали.

В нём о 1:500 - ни слова.

А то, что написано на заборе - сами понимаете какова его цена.

 

На самом деле им масштаб нужен для понимания, ну и чтобы не делать свою работу, перерисовывая ваш эскиз - они тупо его берут и в СП впечатывают.

Т.е. мы с вами им зарплату платим, а они ещё хотят и работу чтобы делали за них. Я такое не люблю.

 

Если есть 1:500 - рисуйте на ней.

Нет - рисуйте на картинке из гос. акта, чтобы был какой-то масштаб.

И сдавайте.

Отказать по этой причине вам не смогут.

Другое дело, что отказывают обычно без детальной причины, не то что в ГАСКе - но это совсем иной вопрос :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Януковичские дебильные законы в проектировании давно было пора отправить в топку. Пардон, но мы ведь живем уже в Европе или я чего-то не догоняю? Как тогда в европейской цивилизации можно проектировать и тем более строить без ТОПОСЪЕМКИ? И не столетней давности, а СВЕЖЕЙ, давностью НЕ БОЛЕЕ ОДНОГО ГОДА? Хватит лгать и плакаться, что вот мы, мол, бедные и несчастные, что нет денежек, жизнь тяжела. Если есть деньги на строительство, то есть и на ПРОЕКТ. А БЕСПЛАТНОСТЬ януковичскую уже давно было пора ОТМЕНИТЬ. Чтобы сделать эскиз собачьей будки - надо попотеть, я не говорю уже про современный дом с "полным фаршем". Стоимость этой работы не покрывает даже самая большая зарплата чиновника от архитектуры. В противном случае прокуратура будет завалена с головой жалобами соседей по неправильному размещению строений на участке соседа, да и продать этот самопальный строительный мотлох нормальному покупателю за ПРИЛИЧНЫЕ ДЕНЬГИ будет вообще нереально, не то что в нем жить.:o

Нет, не Киев, но закон-то один.И вы сами его процитировали.

В нём о 1:500 - ни слова.

А то, что написано на заборе - сами понимаете какова его цена.

 

На самом деле им масштаб нужен для понимания, ну и чтобы не делать свою работу, перерисовывая ваш эскиз - они тупо его берут и в СП впечатывают.

Т.е. мы с вами им зарплату платим, а они ещё хотят и работу чтобы делали за них. Я такое не люблю.

 

Если есть 1:500 - рисуйте на ней.

Нет - рисуйте на картинке из гос. акта, чтобы был какой-то масштаб.

И сдавайте.

Отказать по этой причине вам не смогут.

Другое дело, что отказывают обычно без детальной причины, не то что в ГАСКе - но это совсем иной вопрос :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Европе мы уже давно живём, нам бы ещё европейские зарплаты и законы, а самое главное соблюдение этих законов для простых граждан:good:

 

Добавлено через 45 минут

"Хватит лгать и плакаться, что вот мы, мол, бедные и несчастные, что нет денежек, жизнь тяжела."

 

Абелор, мы не жалуемся и не плачем. Наоборот помогаем на этом форуме всем чем можем друг другу. :friends:

Я как бухгалтер скажу, что я со своей зарплаты плачу налоги каждый месяц больше 1000,00грн. Я хожу к стоматологу или врачу платному. Каждый год государство получает от меня 12000,00грн, и это не считая того, что ещё моя компания платит за меня каждый месяц Единый социальный взнос, лучше мне бы платили к зарплате. :good:

Эти налоги и удержания должны идти на нормальную европейскую жизнь, а не на домины чиновников.

Так что получается, что это не "БЕСПЛАТНОСТЬ януковичская".

Конечно, мне хочется, чтобы было всё по закону.

Пусть тогда поменяют список необходимых документов для СП и напишут что ещё надо топосъёмка 1:500.

Ведь наша задача следовать законам.

А так я в шоке что законы для всей страны одни, а каждый район как Бориспольский придумывает ещё список и головную боль мне. Ведь я читаю в законе, приказе один список и тут официально на доске другой список от Борисполя:o

Змінено користувачем Natasha2010
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всегда поражаюсь гражданам, которые говорят "да, да, давайте нам ещё дебильных законов, ограничивающих наши права".

 

Кому нужна 1:500 ?

Государству или мне ?

Если государству, так хай идёт и делает её себе и за свой счёт.

 

В Европе контроль поставлен не для "стрясти со строящихся побольше", а с целью и денег в государство поиметь и сервис гражданину предоставить.

У нас же только о первой части помнят.

 

Пока государство не наладит сервис для меня - все желающие платить ему больше пусть идут лесом.

У гражданина нет "патриотической" обязанности платить налоги и взятки!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всегда поражаюсь гражданам, которые говорят "да, да, давайте нам ещё дебильных законов, ограничивающих наши права".

 

Кому нужна 1:500 ?

Государству или мне ?

Если государству, так хай идёт и делает её себе и за свой счёт.

 

В Европе контроль поставлен не для "стрясти со строящихся побольше", а с целью и денег в государство поиметь и сервис гражданину предоставить.

У нас же только о первой части помнят.

 

Пока государство не наладит сервис для меня - все желающие платить ему больше пусть идут лесом.

У гражданина нет "патриотической" обязанности платить налоги и взятки!

 

Доброе утро:)

Я вот только что нашла: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=85822

Там ещё apxitektop писал:

"Имел дело и с Бориспольским, и самим Борисполем. Сейчас два стройпаспорта в этом районе делаю.

Топосъемка нужна. И требуют ее практически везде (а может и вообще везде).

Выкопировку просят. Возможно, и без нее оформят - опять таки не ставил себе такую задачу. Получить выкопировку очень просто.

Если Вы имеете ввиду перечень, который в Приказе №103, то у нас каждый район с ума сходит по-своему"

"Сегодня позвонил в район (не архитектору): топосъемка - обязательно; выкопировка - желательно.

Еще попробую прямо у архитектора выяснить, но не обещаю пока."

 

"Кому нужна 1:500 ?

Государству или мне ?"

 

Это надо для двух сторон. Любой кто захочет строится должен знать что находится в и на его земле и рядом. Уже бывали случаи при строительстве что и в поле находили металл, захоронения, бомбы после Второй мировой войны и т.п.:shock:

Результаты топосъемки необходимы для:

-Подключения к коммуникациям (электричество, газ, водопровод, канализация, теплосеть) или их перепланировки;

-Ландшафтного дизайна (используется подробная топосъемка масштаба 1:50, 1:100, 1:200, 1:500);

-Проектных работ для строительства и реконструкции зданий и сооружений;

-Привязки объекта строительства к местности и системе высот

 

Это писал форумчанин:

"по логике топосьемка необходима- ведь топосъемка это не только Ваш участок, но и по 15 метров в каждую сторону. Им необходимо знать, где соседние строения, колодцы, выгребные ямы, чтобы не возникло коллизий с пожарной или саэпид- стороны."

"Более того, он обнаружил ошибку в выносе! (который делала другая контора) Созвонился с ними , они там все друг друга знают, и они все переделали забесплатно..."

 

Алекс, а Вы будьте помягче с выражениями "пусть идут в лес" и т.п.

Этот форум специально для того, чтобы разобраться с документами для СП, а не слушать Ваше бе и фе. Пишите, по сути, покажите всем доказательства и аргументы!:x

 

"Всегда поражаюсь гражданам, которые говорят "да, да, давайте нам ещё дебильных законов, ограничивающих наши права"."

Вот как раз сейчас у нас дебильные законы не только для строительства и на многие вещи в нашей жизни.:evil:

 

Я наверное ЗА чтобы была топосъёмка, только за те налоги, что я плачу и надлежащий как Вы говорите сервис за эти услуги.;)

 

"У гражданина нет "патриотической" обязанности платить налоги и взятки!"

Оооо, если я не буду платить налоги и ещё такие как я несколько миллионов, кто Вашим и моим родителям будет платить пенсию, проезд бесплатный и т.п., образование (я кстати поступила в универ бесплатно) и т.п.?:(

Змінено користувачем Natasha2010
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Кому нужна 1:500 ?

Государству или мне ?"

Это надо для двух сторон.

 

Неправда.

Мне *лично* это не было нужно, а я уже построился.

Государству - то бишь инженерщикам - да, некоторые просили, некоторые нет.

 

 

Результаты топосъемки необходимы для:

-Подключения к коммуникациям (электричество, газ, водопровод, канализация, теплосеть) или их перепланировки;

 

Это то, что я называю - надо не мне, а государству - то бишь поставщику.

Я не знаю в какой альтернативной реальности надо жить, чтобы считать иначе.

Ты платишь - они работают.

Бумажки для себя любимых пусть собирают сами.

 

 

-Ландшафтного дизайна (используется подробная топосъемка масштаба 1:50, 1:100, 1:200, 1:500);

 

Сюрпрайз. Мне не понадобилось.

 

 

-Проектных работ для строительства и реконструкции зданий и сооружений;

 

Надо говорить, что и это мне не понадобилось ?

 

 

-Привязки объекта строительства к местности и системе высот

 

Я дал денег, ко мне приехали 2 человека с аппаратом, по акту пробили точки и поставили колышки границ участка.

Это всё, что мне было нужно.

Потом, они говорят - давай сделаем полный набор доков, тебе в газе или ещё где пригодятся.

Я говорю - давайте, они делают за отдельные деньги.

 

И за целый год я тот набор так никому и не показывал, лежит на всяк случай.

 

 

Алекс, а Вы будьте помягче с выражениями "пусть идут в лес" и т.п.

 

Что может быть мягче леса ?

Я не уважаю людей, которые не только нагинаются сами, но призывают и окружающих нагинаться вместе с ними и считать это нормой.

Что вы от меня хотите ? Стать дебилом и рабом? Без меня.

 

 

Оооо, если я не буду платить налоги и ещё такие как я несколько миллионов, кто Вашим и моим родителям будет платить пенсию, проезд бесплатный и т.п., образование (я кстати поступила в универ бесплатно) и т.п.?:(

 

Натали.

Не читайте того, чего не было написано.

Мои слова - это цитата, по-моему, какого-то американского президента.

И она - 100% верна.

Если включить логику, то "нет патриотической обязанности" никак нельзя прочитать как "не платите налоги вообще"!

Как вы, женщины, так умудряетесь :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за Вас и за других очень рада, что сделали СП без топосъёмки:)

Я только написала, что топосъёмку требуют для СП в Борисполе:(

Мой знакомый пробывал сдать документы для СП в конце 2013 года, ему сразу сказали, что будут очень долго делать. Отвечать официально каждый раз по одной причине, что не то расстояние и т.п.:( А ему весной строиться уже надо. Что осени ждать? 2 раза в месяц ездить подавать документы?

Вы что думаете я очень рада платить за топосъёмку?

 

"Я не уважаю людей, которые не только нагинаются сами, но призывают и окружающих нагинаться вместе с ними и считать это нормой.

Что вы от меня хотите ? Стать дебилом и рабом? Без меня."

 

Я никого не призываю, это выбор каждого сегодня. Топосъёмку я делала и для себя, а вдруг нашла бы золото Киевской Руси:D

Кстати, при топосъёмке мы нашли рядом у соседа много арматуры забитой в землю, не думаю что новый владелец участка об этом знает.

Алекс, я прошу прощения, если я Вас обидела:oops:

Я больше отвечать Вам не буду.

Всё что я хотела помочь SDP ответить на его вопросы, помню сама год назад не знала с чего начать и где искать.:unknown:

Сама подавала жалобы в Министерство на Киевобленерго, знаю что и как писать (муж юрист помогал мне составить, и мне не жалко, готова каждому помочь, то что я уже знаю), и хотела помочь тем, какой была я год назад, а теперь не очень хочется, а получилось, что я тут "Нагинатель какой-то":cry:

Змінено користувачем Natasha2010
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за Вас и за других очень рада, что сделали СП без топосъёмки:)

Я только написала, что топосъёмку требуют для СП в Борисполе:(

Мой знакомый пробывал сдать документы для СП в конце 2013 года, ему сразу сказали, что будут очень долго делать. Отвечать официально каждый раз по одной причине, что не то расстояние и т.п.:( А ему весной строиться уже надо. Что осени ждать? 2 раза в месяц ездить подавать документы?

Вы что думаете я очень рада платить за топосъёмку?

 

"Я не уважаю людей, которые не только нагинаются сами, но призывают и окружающих нагинаться вместе с ними и считать это нормой.

Что вы от меня хотите ? Стать дебилом и рабом? Без меня."

 

Я никого не призываю, это выбор каждого сегодня. Топосъёмку я делала и для себя, а вдруг нашла бы золото Киевской Руси:D

Кстати, при топосъёмке мы нашли рядом у соседа много арматуры забитой в землю, не думаю что новый владелец участка об этом знает.

Алекс, я прошу прощения, если я Вас обидела:oops:

Я больше отвечать Вам не буду.

Всё что я хотела помочь SDP ответить на его вопросы, помню сама год назад не знала с чего начать и где искать.:unknown:

Сама подавала жалобы в Министерство на Киевобленерго, знаю что и как писать (муж юрист помогал мне составить, и мне не жалко, готова каждому помочь, то что я уже знаю), и хотела помочь тем, какой была я год назад, а теперь не очень хочется, а получилось, что я тут "Нагинатель какой-то":cry:

 

Натали!

Я не вас имел ввиду, когда писал о "нагинаться".

Не парьтесь - кого касается, он прекрасно знает и думает, что нагинаясь, он выиграет. Ну флаг ему в руки.

 

По поводу "долго делать" - по закону на ответ 10 дней.

Они не могут завернуть за "не те расстояния".

Они могут завернуть только за "предоставленные документы не соответствуют закону либо ДБН и пр.".

Поэтому рисовать самому надо чьотко.

Но с архитектурой, действительно, сложно - это не ГАСК, где все причины описывают и добавлять к ним нельзя. У нас чуть ли не полгода ушло чтобы получить СП, раза 4 сдавали, столько же ходили слушали "ничего не знаю, читайте ДБН".

 

Но я бы всё равно сдавал не по надписям на заборе, а по закону.

Читал бы, что они напишут в ответ, узнавал чего бы им надо и уже плясал далее.

Прогинаться под бюрократов надо только если выхода совсем нет.

Спуску им давать нельзя - они опять будут на голове нашей сидеть.

 

А нашим детям жить в этой стране.

Эти бюрократы и так наши с вами денежки проедают, а потом ещё нам же мозги выносят, когда "их сиятельство" соизволили оторвать от игры в пасьянс.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они не могут завернуть за "не те расстояния".

Они могут завернуть только за "предоставленные документы не соответствуют закону либо ДБН и пр.".

Не те расстояния и есть нарушение ДБН 360-92**

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не те расстояния и есть нарушение ДБН 360-92**

 

Разговор шёл в разрезе "1:500" никак не влияет на "не те расстояния".

У тебя есть рисунок участка - и реально это всё, что тебе надо чтобы нарисовать свои строения.

Расстояния до соседских строений и до дорог - это ты меряешь у себя на участке сам, по факту.

 

1:500 лично тебе - только для красоты и успокоения. Но она ж стоит прилично.

Да и зачем её делать самому, если тебе дадут СП с твоим строением на их варианте 1:500!

Им лень задницу поднять пойти запросить и получить в геодезии 1:500 - потому и требуют с тебя то, что в законе не предусмотрено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день:)

Я вот собираюсь на этой недельке нести пакет документов на стройпаспорт.

И я ещё раз перечитывала несколько форумов и наткнулась на:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=86295&page=3

 

nal11 писала:

"Да и вообще имейте ввиду, что площадь считается (по крайней мере у нас в архитектуре) по внешним габаритам стен, а не по площадям помещений."

 

В 27 статье:

Будівельний паспорт визначає комплекс містобудівних та

архітектурних вимог до розміщення і будівництва індивідуального

(садибного) житлового будинку, садового, дачного будинку не вище

двох поверхів (без урахування мансардного поверху) з площею до

300 квадратних метрів, господарських будівель і споруд, гаражів,

елементів благоустрою та озеленення земельної ділянки.

 

У меня общая площадь дома (проект дома у меня с гаражом на 2 машины и второй этаж у меня под крышей) внутри помещений если посчитать: 230 кв.м., а со стенами = 290 кв.м.

 

А ещё у меня на участке есть: баня=24 кв.м., хоз. домик=20 кв.м. и беседка=12 кв.м.

 

У меня вопрос, пожалуйста:

Как в архитектуре будут считать площадь?

Только одного дома до 300 кв.м.? Или дома вместе с другими постройками на участке до 300 кв.м.?

 

Если вариант, что с постройками будут считать:

Если архитектура посчитает общую площадь дома без стен с остальными постройками, то я влезу в 300 кв.м.:)

А если возьмут общую площадь дома со стенами и всеми постройками, то будет больше 300 кв.м.:shock:

Змінено користувачем Natasha2010
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте ДБН В.2.2-15-2005. Додаток В. Пункт В.5. Площадь берется только жилого дома с гаражом, если он входит в объем дома. Площадь отдельно стоящих построек к площади дома не суммируется.:)

Добрый день:)

Я вот собираюсь на этой недельке нести пакет документов на стройпаспорт.

И я ещё раз перечитывала несколько форумов и наткнулась на:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=86295&page=3

 

nal11 писала:

"Да и вообще имейте ввиду, что площадь считается (по крайней мере у нас в архитектуре) по внешним габаритам стен, а не по площадям помещений."

 

В 27 статье:

Будівельний паспорт визначає комплекс містобудівних та

архітектурних вимог до розміщення і будівництва індивідуального

(садибного) житлового будинку, садового, дачного будинку не вище

двох поверхів (без урахування мансардного поверху) з площею до

300 квадратних метрів, господарських будівель і споруд, гаражів,

елементів благоустрою та озеленення земельної ділянки.

 

У меня общая площадь дома (проект дома у меня с гаражом на 2 машины и второй этаж у меня под крышей) внутри помещений если посчитать: 230 кв.м., а со стенами = 290 кв.м.

 

А ещё у меня на участке есть: баня=24 кв.м., хоз. домик=20 кв.м. и беседка=12 кв.м.

 

У меня вопрос, пожалуйста:

Как в архитектуре будут считать площадь?

Только одного дома до 300 кв.м.? Или дома вместе с другими постройками на участке до 300 кв.м.?

 

Если вариант, что с постройками будут считать:

Если архитектура посчитает общую площадь дома без стен с остальными постройками, то я влезу в 300 кв.м.:)

А если возьмут общую площадь дома со стенами и всеми постройками, то будет больше 300 кв.м.:shock:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо:)

Я прошу прощения я запуталась, в первый раз сталкиваюсь:(

 

"Из ДБН В.2.2-15-2005:

В.5 Площу житлового будинку визначають як суму площ поверхів будинку, виміряних у

межах внутрішніх поверхонь зовнішніх стін, а також площ балконів і лоджій."

 

Меня смутило: "...у межах внутрішніх поверхонь зовнішніх стін..."

Это общая сумма без стен внутри дома (в каждой комнате посчитать отдельно квадратуру, а потом суммировать с остальными всеми комнатами) = 230 кв.м. или общая площадь дома со стенами (вот как размер фундамента если с улицы считать) = 290 кв.м.?

 

Хотя я уже должна радоваться, что влажу в 300 кв.м. при любом раскладе;)

 

"Площадь отдельно стоящих построек к площади дома не суммируется."

А это меня очень радует :Yahoo!: А то в моём случае это было бы ещё 56 кв.м. (24+20+12).

А то я с этим проектом не могла определиться три месяца:-o

Змінено користувачем Natasha2010
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут писали про рішання питань і тд.

Я років 7 назад мав задоволення робити мансарду в існуючому будинку. Бігав РІК, там пара кабінетів просто цирк був, архітектура жене в охорону історичної спадщини, ті в райраду, а райрада в архітектуру. І так 2 місяці, а прийом тільки в два дні в тиждень. При чому прийомні дні у всіх співпадають. Це була засада, я дозвіл вибивав рік, будувався півроку, в травні почав, а в жовтні заселився.

Тепер робив будпаспорт. Прийшов здав доки. Через 14 днів (10 робочих) подзвонили прийдіть і заберіть. Взяв те все пішов в ДАБІ там самі роздрукували бланк повідомлення (в них не було казали, що всі самі друкують і приносять заповненні), дали зразок оформлення (чуже повідомлення), пояснили як заповнити, пару раз відповіли на запитання, які були не зрозумілі. Я не розумію навіщо зараз щось рішати? Все можна зробити самому. Ну хоча б спробувати.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...