Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток! 28.01.15 подал Повідомлення про початок будівельних робіт до ДАБІ. Сказали приходить и забрать ответ 4 февраля (а это уже 8-й день).

В течении 7 дней с момента подачи уведомления я должен уведомить сельраду и МНСН. В образцах уведомлений в эти органы указано и необходимо прилагать копию Повідомлення в ДАБІ с регистрациионнным номером ДП 00000000 от ...числа.

 

Но мне никто этот номер не ставил и не указывал в ДАБІ.

Можно ли написать уведомление и напрвить его рекомендованным письмом в сельраду и МСНС без этого регистрационного номера, а указать только дату подачи ( в данном случае 28.01.15). Копию моего экземпляра Повідомлення про початок будівельних робіт могу им приложить, но без номера регистрационного.

 

1. Номер Вы не обчзаны никому сообщать.

2. Копии уведомления никому направлять не нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Номер Вы не обчзаны никому сообщать.

2. Копии уведомления никому направлять не нужно.

 

Насколько я Вас понял, я направляю уведомление в МСНС и сильраду почтой скажем в понедельник (на 6-й день) и в таком виде:

 

 

 

Відповідно до ч.1 ст. 34 Закону України “Про регулювання містобудівної діяльності”, пункту 7 Порядку виконання будівельних робіт (затвердженого Постановою Кабінету Міністрів України від 13.04.2011 року №466) (надалі – «Порядок»), цим листом інформую Вас, що 28 січня 2015 року до Департаменту державної архітектурно-будівельної інспекції у ..... області подано Повідомлення про початок виконання будівельних робіт та розпочинається будівництво садового будинку, господарських будівель та споруд за адресою: садівниче товариство «*****», діл. №222, с. П....є, Дніпропетровського району, Дніпропетровської області.

 

У відповідності до вимог Закону України «Про захист персональних даних», цим листом надаю письмову згоду ГУ ДСНС України у Дніпропетровській області на обробку моїх персональних даних, що стосуються інформації, про яку йдеться в цьому листі.

 

 

и этого будет достаточно будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я Вас понял, я направляю уведомление в МСНС и сильраду почтой скажем в понедельник (на 6-й день) и в таком виде:

...

и этого будет достаточно будет?

 

Достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вечер добрый.

Может кто-то где-то и задавла такой вопрос (поисковик не дал нужного результата, а может плохо искал).

Вопрос в следующем, готовлю "Повідомлення про початок будівельних робіт до ДАБІ", подскажите какой пакет документов нужно вложить в конверт, или достаточно будет копии стройпаспорта и самого уведомления о начале строительства.

Заранее благодарен за ответ :flag1::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вечер добрый.

Может кто-то где-то и задавла такой вопрос (поисковик не дал нужного результата, а может плохо искал).

Вопрос в следующем, готовлю "Повідомлення про початок будівельних робіт до ДАБІ", подскажите какой пакет документов нужно вложить в конверт, или достаточно будет копии стройпаспорта и самого уведомления о начале строительства.

Заранее благодарен за ответ :flag1::beer:

Только само повiдомлення, никаких копий вкладывать НЕ НАДО.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только само повiдомлення, никаких копий вкладывать НЕ НАДО.

Спс, уведомление сейчас я так понял в одном экземпляре отправляется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вечер добрый.

Может кто-то где-то и задавла такой вопрос (поисковик не дал нужного результата, а может плохо искал).

Вопрос в следующем, готовлю "Повідомлення про початок будівельних робіт до ДАБІ", подскажите какой пакет документов нужно вложить в конверт, или достаточно будет копии стройпаспорта и самого уведомления о начале строительства.

Заранее благодарен за ответ :flag1::beer:

Добрый день!

По закону нужно отправлять только одно уведомление, а потом все остальные копии документов у Вас запросит инспектор при проверке. Главное уведомить ГАС и получить № входящего (регистрационного), а это сложновато ( я направлял несколько раз почтой, отправил курьером и звонил на протяжении трех дней и только тогда по тел. мне сказали рег. №). Через месяц позвонил инспектор и попросил предоставить доступ к объекту и копии таких документов:

- стройпаспорт

- зем. акт

- паспорт и код собственника земли (застройщика)

- фотографии объекта делал по прибытии на проверку.

Направляйте с уведомлением сразу копии всех документов (лишним не будет). Не забывайте уведомить МЧС и местный поселковый совет. Следите за появлением своего регистрационного номера в электронном реестре ( по идее должен появится после проверки инспектора).

 

Добавлено через 1 минуту

Спс, уведомление сейчас я так понял в одном экземпляре отправляется.

Да, отправляется в одном экземпляре.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

По закону нужно отправлять только одно уведомление, а потом все остальные копии документов у Вас запросит инспектор при проверке. Главное уведомить ГАС и получить № входящего (регистрационного), а это сложновато ( я направлял несколько раз почтой, отправил курьером и звонил на протяжении трех дней и только тогда по тел. мне сказали рег. №). Через месяц позвонил инспектор и попросил предоставить доступ к объекту и копии таких документов:

- стройпаспорт

- зем. акт

- паспорт и код собственника земли (застройщика)

- фотографии объекта делал по прибытии на проверку.

Направляйте с уведомлением сразу копии всех документов (лишним не будет). Не забывайте уведомить МЧС и местный поселковый совет. Следите за появлением своего регистрационного номера в электронном реестре ( по идее должен появится после проверки инспектора).

 

Уже столько жёвано и пережёвано, что таких инспекторов надо отправлять в сад.

А вы всё подставляетесь и подставляетесь.

Мазохизм ?

 

После того как вы получили СП, вы отсылаете в ГАСК уведомление о начале работ.

Затем в обл-орган и в МНС.

Отослать надо в определённые сроки!

 

По одному листику в каждом случае.

Либо по 2, если сдаёте лично и на втором получаете отметку о приёме.

 

Номер уведомления ГАСКа не нужен!

Но можно и получить - можно их раз в пару недель дёргать по телефону и потом смотреть базу на сайте.

 

 

Не шлите лишних документов, не ведитесь на незаконные просьбы - не подставляйтесь нечистоплотным чиновникам!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вітаю колеги!

Хочемо зробити будівельний паспорт. Маємо документи на власність ділянки. Готовий також архітектурний проект (до 300 квадратів), щоправда ще його треба забрати в проектанта. Дзвонив в рай. архітектуру, там сказали що зроблять буд. паспорт і ще сказали що це буде коштувати 1400-1500 грн. Хтось може сказати за що конкретно ці гроші ? І ще. Отримання цього ж паспорту не вимагає від мене за три роки вже мати фундамент? Дозволу на будівництво як розумію теж зараз нетреба? Саме будівництво ще точно не впевнений коли почну.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вітаю колеги!

Хочемо зробити будівельний паспорт. Маємо документи на власність ділянки. Готовий також архітектурний проект (до 300 квадратів), щоправда ще його треба забрати в проектанта. Дзвонив в рай. архітектуру, там сказали що зроблять буд. паспорт і ще сказали що це буде коштувати 1400-1500 грн. Хтось може сказати за що конкретно ці гроші ? І ще. Отримання цього ж паспорту не вимагає від мене за три роки вже мати фундамент? Дозволу на будівництво як розумію теж зараз нетреба? Саме будівництво ще точно не впевнений коли почну.

 

1. Платіж на комунальне якесь підприємство.

Можете вимагати видати Вам безкоштовно, і видадуть.

2. Будпаспорт не встановлює строків на виконання робіт, так само як і не дає прааа їх виконувати.

3. Для виконання будпобіт Ви маєте подати повідомлення.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

apxitektop,

 

1. Платіж на комунальне якесь підприємство.

Можете вимагати видати Вам безкоштовно, і видадуть.

А не будуть вони на мене якось давити щоб я всетаки заплатив? Чи наприклад будуть затягувати з термінами видачі?

 

 

2. Будпаспорт не встановлює строків на виконання робіт, так само як і не дає прааа їх виконувати.

Але ж без паспорта я теж не можу будуватись? Прально?

 

3. Для виконання будпобіт Ви маєте подати повідомлення.

Тобто ставлю перед фактом місцеві органи і все? Ніякої дозвільної документації?

 

Дякую за консультації !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

apxitektop,

 

 

А не будуть вони на мене якось давити щоб я всетаки заплатив? Чи наприклад будуть затягувати з термінами видачі?

 

 

 

Але ж без паспорта я теж не можу будуватись? Прально?

 

 

Тобто ставлю перед фактом місцеві органи і все? Ніякої дозвільної документації?

 

Дякую за консультації !

 

1. 99% будуть.

2. Будпаспорт обов'язково потрібен.

3. Повідомити департамент Дабі, місцеві органи та ДСНС.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. 99% будуть.

 

Сегодня столкнулся с такой же ситуацией. Только была озвучена стоимость - 3000 грн. (Вышгород)

Какой конечный срок для выдачи стройпаспорта и где он прописан ? В письме - разъяснении ГАСКа -10 рабочих дней. А какой Закон/Постановление? На каком основании могут отказать? Я никогда не платил взяток и левых платежей, поэтому хочу подготовиться. Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня столкнулся с такой же ситуацией. Только была озвучена стоимость - 3000 грн. (Вышгород)

Какой конечный срок для выдачи стройпаспорта и где он прописан ? В письме - разъяснении ГАСКа -10 рабочих дней. А какой Закон/Постановление? На каком основании могут отказать? Я никогда не платил взяток и левых платежей, поэтому хочу подготовиться. Спасибо!

 

Есть приказ о порядке выдачи стройпаспорта. К ГАСКу он отношения не имеет. Об успешной борьбе с Лыковым (гл. прхитектром Вышг. р-на) была история на форуме. Повоевать надо будет хорошо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приказ о порядке выдачи стройпаспорта

Этот приказ? (ссылка устарела)

Об успешной борьбе с Лыковым

Уже интересно

Upd. Что то не нахожу темку про него

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот приказ? zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0902-11

 

Уже интересно

Upd. Что то не нахожу темку про него

 

Верно.

Это было не отдельной темой, а в рамках какой-то темы о стройпаспорте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верно.

Это было не отдельной темой, а в рамках какой-то темы о стройпаспорте.

 

По ключевому слову задал - не очень много ответов

 

Я так понимаю процедура следующая:

1) Собираю весь пакет документов, а именно:

а) нотариально заверенная копия акта

б) копия паспорта и кода, заверенная заявителем

в) топосъемка 1:500

г) эскиз намерений

 

2) Пишу заявление

3) Дальше получаю квитанцию и в нормальной человеческой форме объясняюсь "Что за хрень? Почему каждый засранец хочет поиметь". Конечно все звучит культурно, как учила мама...

4) Дальше мне угрожают, говорят, что никогда не куплю доллар по 23

5) Ухожу и жду 2 недели

6) Либо дают отказ, либо все таки был очень убедителен и мне дают стройпаспорт(могут конечно еще по угрожать)

У меня возникает вопрос. Должны ли поставить входящий номер, чтоб случайно не оказалось через 2 недели, что ничего не писал?

P.S. Пункт 6-й может быть дополнен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ключевому слову задал - не очень много ответов

 

Я так понимаю процедура следующая:

1) Собираю весь пакет документов, а именно:

а) нотариально заверенная копия акта

б) копия паспорта и кода, заверенная заявителем

в) топосъемка 1:500

г) эскиз намерений

 

2) Пишу заявление

3) Дальше получаю квитанцию и в нормальной человеческой форме объясняюсь "Что за хрень? Почему каждый засранец хочет поиметь". Конечно все звучит культурно, как учила мама...

4) Дальше мне угрожают, говорят, что никогда не куплю доллар по 23

5) Ухожу и жду 2 недели

6) Либо дают отказ, либо все таки был очень убедителен и мне дают стройпаспорт(могут конечно еще по угрожать)

У меня возникает вопрос. Должны ли поставить входящий номер, чтоб случайно не оказалось через 2 недели, что ничего не писал?

P.S. Пункт 6-й может быть дополнен.

 

Топосъемки в Порядке нет.

Подаете или в архитектуру под подпись, или через центр предоставления админуслуг, или даже почтой. Второй вариант - оптимальный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

центр предоставления админуслуг

Можно в Киеве, например : м. Київ, проспект Героїв Сталінграда, 57? Или в Вышгороде необходимо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Уже интересно

Upd. Что то не нахожу темку про него

Тема называется "Стройпаспорт "сделай сам"" www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=89039

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно в Киеве, например : м. Київ, проспект Героїв Сталінграда, 57? Или в Вышгороде необходимо?

 

Только в ЦНАП Вышгородской РДА (если в Вышгородском районе участок).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть приказ о порядке выдачи стройпаспорта. К ГАСКу он отношения не имеет. Об успешной борьбе с Лыковым (гл. прхитектром Вышг. р-на) была история на форуме. Повоевать надо будет хорошо.

 

"Не так страшен Лыков, как его малюют".

Изучив внимательно 103-й приказ, я с помощью ручки, линейки и карандаша, а также принтера я нарисовал "Ескізні наміри забудови ділянки" (правда, сразу наносил на план участка в маштабе 1:500, остался от справки из ДЗК).

2 февраля пришел к в Вышгородскую архитектуру, сразу зашел к Лыкову, дал ему пакет документов, он его полистал, покрутил, вызвал девушку, попропросил зарегистрировать мое заявление. Помимо документов из 103-го попросили копию паспорта. Через неделю позвонил туда, сказали приходить забирать. Пришел и забрал. Добавили к моим документам титульный лист с подписью Лыкова и стройпаспорт готов.

Все было просто, быстро и без лишних вопрсов. О деньгах никто и не заикался, я тоже не настаивал.

Будьте проще, не надо себя настраивать на сложности.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Не так страшен Лыков, как его малюют".

Изучив внимательно 103-й приказ, я с помощью ручки, линейки и карандаша, а также принтера я нарисовал "Ескізні наміри забудови ділянки" (правда, сразу наносил на план участка в маштабе 1:500, остался от справки из ДЗК).

2 февраля пришел к в Вышгородскую архитектуру, сразу зашел к Лыкову, дал ему пакет документов, он его полистал, покрутил, вызвал девушку, попропросил зарегистрировать мое заявление. Помимо документов из 103-го попросили копию паспорта. Через неделю позвонил туда, сказали приходить забирать. Пришел и забрал. Добавили к моим документам титульный лист с подписью Лыкова и стройпаспорт готов.

Все было просто, быстро и без лишних вопрсов. О деньгах никто и не заикался, я тоже не настаивал.

Будьте проще, не надо себя настраивать на сложности.

 

Значит что-то таки меняется к лучшему. А подавали через именно в архитектуру?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит что-то таки меняется к лучшему. А подавали через именно в архитектуру?

 

Подавал лично Лыкову (зашел в первую открытую дверь).

Возможно, если бы зашел в другой кабинет, была бы немного другая история... Но в целом считаю, что на сегодня можно быстро и бесплатно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...