Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

А почему подавали на Крещатике, а не через Центр на Днепровской наб.? Планирую скоро пробовать повторно, уменя был отказ из-за отсутствия 500-ки. Про остальные два пункта нислова. Подавал через Центр.

 

Я тоже планировал на набережную изначально, но решил предварительно позвонить на горячую линию и там мне сказали что нужно заносить на Крещатик

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На набережной принимают без проблем. А куда на Крещатике подавали, в какой кабинет? это на Крещатик, 32 в арке?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На набережной принимают без проблем. А куда на Крещатике подавали, в какой кабинет? это на Крещатик, 32 в арке?

 

Не в арке, там рядом дверь с табличкой инспекция мистобудування и сразу при входе справа стеклянный зал для приема документом от граждан, в т.ч. на стройпаспорт.

В принципе документы он у меня мог бы взять, но сразу просто предупредил что мне дадут потом отказ в связи отсутствия вышеперечисленных бумажек.

В общем может в след. раз на набережную схожу, но кальку 500 в любом случае придется сейчас делать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получил стройпаспорт. Теперь планирую нести уведомление в ГАСК.

Заполнил вроде как последнюю актуальную форму (см. аттач).

 

Правильно ли я все заполнил?

Ничего не упустил?

...

И еще вопрос - насколько я понял сейчас уже уведомлять пожарных и пр сельсоветы не нужно - только ГАСК. Верно?

 

Спс.

я не спец, но учитывая свои ошибки:

смущает в бланке отсутствие всех Приміток актуальная форма

в шапке, мне кажется, должно стоять Департамент (нам возвращали с такой ошибкой)

 

уведомлять не нужно здесь давала ссылки на закон

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пробил цены на правильную топосьемку, со всеми печатями, дофига конечно от 3500 до 5500 просят.

А так как она у нас есть, только без нужных печатей, у меня как у опытного фотошопера появилась идея сделал ее самому, печать смогу нарисовать без проблем, нужно только достать образец.

Вопрос. Эти доки потом кто то будет проверять на подлинность?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня получил Тех.паспорт - с первой подачи - 4.02 подал, 23.02 выдали.

 

Тем кто собирается нести в первый раз - обратите внимание что планы дома, фасады, и расположение на участке нужно подавать в экземплярах. Один экз. остается в архитектуре и один они подшивают в ТП.

Также нужно подать копию паспорта (1, 2 стр и прописка) и копию ИНН.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, но это в каком городе такие требования? Если в Киеве, где подавали? И что все-таки получили, Стройпаспорт или техпаспорт?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не спец, но учитывая свои ошибки:

смущает в бланке отсутствие всех Приміток актуальная форма

 

Я оттуда в пятницу как раз и скачал этот бланк повидомлення (у меня даже файл называется как он именно скачался оттуда). Про какие прымитки вы говорите?

 

в шапке, мне кажется, должно стоять Департамент (нам возвращали с такой ошибкой)

 

Просто я зашел на наш сайт нашего гаска - www.dabi.kharkov.ua/

 

И там прямо в шапке их полное название: "Інспекція державного архітектурно-будівельного контролю у Харківській області". И если перейти в контакты то тоже инспекция указана. А как у вас полностью в шапке было и как вы потом написали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я оттуда в пятницу как раз и скачал этот бланк повидомлення (у меня даже файл называется как он именно скачался оттуда). Про какие прымитки вы говорите?

Просто я зашел на наш сайт нашего гаска - www.dabi.kharkov.ua/

И там прямо в шапке их полное название: "Інспекція державного архітектурно-будівельного контролю у Харківській області". И если перейти в контакты то тоже инспекция указана. А как у вас полностью в шапке было и как вы потом написали?

Здесь именуются Департаментом

www.dabi.gov.ua/index.php/pro-dabi/departamenti-dabi

Здесь тоже www.dozvil.kh.ua/organ/departament_derzhavnoi_arhitekturnobudivelnoi_inspektsii_u_harkivskij_oblasti.html

Может, Вашим это пофиг :) Запорожские ругаются. Летом я регистрировала декларацию (писала как у Вас) - просили исправить (Департамент Державної архітектурно- будівельної інспекції у Зап. обл.). Соседка Повидомлення сейчас пытается зарегистрировать, это указали первой ошибкой.

 

По бланку: {Додаток 2 в редакції Постанови КМ № 747 від 26.08.2015; із змінами, внесеними згідно з Постановою КМ № 879 від 21.10.2015}

www.dabi.gov.ua/docs/bd/d2p.pdf

Предыдущая редакция так выглядела. играть в "найди отличия", мне кажется, не будут :)

f351247n496.doc

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь именуются Департаментом

www.dabi.gov.ua/index.php/pro-dabi/departamenti-dabi

Здесь тоже www.dozvil.kh.ua/organ/departament_derzhavnoi_arhitekturnobudivelnoi_inspektsii_u_harkivskij_oblasti.html

Может, Вашим это пофиг :) Запорожские ругаются. Летом я регистрировала декларацию (писала как у Вас) - просили исправить (Департамент Державної архітектурно- будівельної інспекції у Зап. обл.). Соседка Повидомлення сейчас пытается зарегистрировать, это указали первой ошибкой.

 

ХитрО. Попробую таки с департаментом и отдать в единое окно лично. Там сразу и уточню как правильно.

 

По бланку: {Додаток 2 в редакції Постанови КМ № 747 від 26.08.2015; із змінами, внесеними згідно з Постановою КМ № 879 від 21.10.2015}

www.dabi.gov.ua/docs/bd/d2p.pdf

 

Так это же просто текст, который не относится к самому документу, а показывает что последняя версия и почему менялось. В законах постоянно так - указываются когда и чем менялась строка. Вы с ней распечатывали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это же просто текст, который не относится к самому документу, а показывает что последняя версия и почему менялось. В законах постоянно так - указываются когда и чем менялась строка. Вы с ней распечатывали?

Да сами Прымитки, по моему, просто текст :) (я прочитала, приняла к сведению, исполнила...) ан нет. У меня в декларации полстрочки ее не помещалось и я решила листик сэкономить :) (это было второй ошибкой в моей декларации :D). Теперь скачиваю все и ниче не удаляю :) (пусть подавятся)

Как сказала одна моя знакомая, там сейчас нЕкому доказывать...их интересуют только деньги.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если декларация о начале работ отправлена в ГАСК, расписка о получении есть, от них ничего не приходило, но и номера здесь найти не могу, что делать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если декларация о начале работ отправлена в ГАСК, расписка о получении есть, от них ничего не приходило, но и номера здесь найти не могу, что делать?

Та же ситуация, отправлял через электронный сервис. Получил ответ:

Цим листом повідомляємо, що Ваша заявка на отримання

адміністративної послуги "Повідомлення про початок виконання будівельних робіт" від 25.02.2016 року

прийнята в роботу Інспекцією ДАБІ у Київській області.

Вхідний номер № ....

 

На сайте номера нет. Стоит ли звонить писать, или опиратся на закон и забить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та же ситуация, отправлял через электронный сервис. Получил ответ:

Цим листом повідомляємо, що Ваша заявка на отримання

адміністративної послуги "Повідомлення про початок виконання будівельних робіт" від 25.02.2016 року

прийнята в роботу Інспекцією ДАБІ у Київській області.

Вхідний номер № ....

 

На сайте номера нет. Стоит ли звонить писать, или опиратся на закон и забить?

 

1. Декларацию в ГАСКе получили но это еще не все, нет в регистрации(с момента регистрации 10 РАБОЧИХ дней) значит вернут на доработку, строительство начинать нельзя.

2. Повидомлення направили можете начинать строить, ГАСК потянет сроки, может вернуть на доработку, Вы им обратно, но строить не запретят.Это не декларация.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Декларацию в ГАСКе получили но это еще не все, нет в регистрации(с момента регистрации 10 РАБОЧИХ дней) значит вернут на доработку, строительство начинать нельзя.

2. Повидомлення направили можете начинать строить, ГАСК потянет сроки, может вернуть на доработку, Вы им обратно, но строить не запретят.Это не декларация.

Спасибо за ответ. Позвонил на всякий случай в ГАСК, подтвердили стройку можно начинать на следующий день после отправки уведомления. А вот номер они присваивают на сайте на 30й день.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ. Позвонил на всякий случай в ГАСК, подтвердили стройку можно начинать на следующий день после отправки уведомления. А вот номер они присваивают на сайте на 30й день.

 

У меня подача была в 2014-м...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, мы подались на получение стройпаспорта, вроде уже все необходимые документы собрали, но стройпаспорт пока не получили. По стройпаспорту дом на 2 этажа 160м2. И вот тут нам очень захотелось сделать подвал в этом доме. Что теперь делать? нужно это как-то указывать в стройпаспорте? это надо какие-то изменения подавть в стройпаспорт когда его получим? или можно ничего не делать?

P.S. Общая площадь с подвалом получается до 300м2

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, мы подались на получение стройпаспорта, вроде уже все необходимые документы собрали, но стройпаспорт пока не получили. По стройпаспорту дом на 2 этажа 160м2. И вот тут нам очень захотелось сделать подвал в этом доме. Что теперь делать? нужно это как-то указывать в стройпаспорте? это надо какие-то изменения подавть в стройпаспорт когда его получим? или можно ничего не делать?

P.S. Общая площадь с подвалом получается до 300м2

Спасибо!

Что указано в заявлении на получение СП, под строительство.... Дословно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что указано в заявлении на получение СП, под строительство.... Дословно.

 

 

Будівництво садового будинку у м. Київ

Техніко-економічні характеристики будівлі

1 Поверховість 2

1.2 Площа забудови м2 133

1.3 Загальна площа м2 165

Основні технічні характеристики садового будинку,який проектується:

Поверховість – двоповерховий.Максимальна висота – 10.17м. Площа забудови 133 кв. м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В техпаспорте БТИ есть лист похожий на выкопировку и в том же маштабе 1:500, его ксерокопия прокатит? для получения стройпаспорта.

 

 

К сожалению нет. Если добавите окружающую обстановку по соседним участкам может пройти. Вот столько читаю, всем говорят что нужна топосъемка, а может кто-то выложит ответ где архитектор написал, что ескізні наміри забудови зем.ділянки его не интерисуют и приказ Минрегиона не для него, а для того кто его подписал.

Спасибо конечно за ответ, только немножко запоздал:D четыре года прошло, дом уже стоИт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажіть, будь ласка, земельна ділянка в Бориспільському районі Київської обл, а сам мешкаю в Києві, куди краще подавати документи на отримання будівельного паспорту? В Бориспільську архітектуру, в Бориспільский центр надання послуг, або можна подати в центр надання послуг за місцем проживання?

Дякую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будівництво садового будинку у м. Київ

И этим все сказано, о хоз. сооружении ни слова. Строительство подвала на свой страх и риск, когда придет время декларации и гость из ГАСКа его увидит Вам решать ребус.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И этим все сказано, о хоз. сооружении ни слова. Строительство подвала на свой страх и риск, когда придет время декларации и гость из ГАСКа его увидит Вам решать ребус.

Перед гостем из ГАСКа его может увидеть техник БТИ и вписать в общую площадь дома. Чем грозит такое несовпадение площади в СП и декларации? Или подвал в доме это хоз. сооружение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И этим все сказано, о хоз. сооружении ни слова. Строительство подвала на свой страх и риск, когда придет время декларации и гость из ГАСКа его увидит Вам решать ребус.

 

Ну подвал в моём случае - это не хозсооружение, а часть дома. Площадь затройки, планировки этажей остаются точно такие как в стройпаспорте, только добавляется подземный этаж, т е подвал. Когда прийдёт гость из БТИ он в общую площадь естесственно включит и подвал.

Меня интересует, что мне делать в данном случае? Идти в архитектуру и как-то вносить изменения в стройпаспорт, чтобы туда добавили подвал? Или можно ничего не делать, т к пятно застройки остаётся без изменений?

Неужели никто не знает что будет, если по факту есть какие-то изменения по сравнению с тем что указано в стройпаспорте?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перед гостем из ГАСКа его может увидеть техник БТИ и вписать в общую площадь дома. Чем грозит такое несовпадение площади в СП и декларации? Или подвал в доме это хоз. сооружение?[/quote

 

БТИ начертит подвал, ГАСК поставит вопрос ребром не указано в СП, но к площади дома ничего не имеет.

Ну подвал в моём случае - это не хозсооружение, а часть дома. Площадь затройки, планировки этажей остаются точно такие как в стройпаспорте, только добавляется подземный этаж, т е подвал. Когда прийдёт гость из БТИ он в общую площадь естесственно включит и подвал.

 

Меня интересует, что мне делать в данном случае? Идти в архитектуру и как-то вносить изменения в стройпаспорт, чтобы туда добавили подвал? Или можно ничего не делать, т к пятно застройки остаётся без изменений?

Неужели никто не знает что будет, если по факту есть какие-то изменения по сравнению с тем что указано в стройпаспорте?

Не все так просто.Пятно застройки одно, а в названии СП другое. В доме живут, а подвал используют под хоз. нужды. Еще раз, если БТИ не начертит и ГАСК не увидит, Вам повезло, но лучше внести изменения. Здравствуйте архитектор.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...