Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

У нас три дома ограбили

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Ноутбук и документы я планирую прятать в сейф. Такой, чтобы не унести и быстро не взломать.

Таких домашних сейфов в природе не существует. Даже банковские хранилища взламываются. Вопрос времени и оборудования. У нас в эту зиму два дома ограбили. Шли целенаправленно как раз к сейфам. Оба были просто вырезаны болгаркой и выпотрошены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как они знают где эти сейфы стоят?

 

Они все знают! :D

 

А вообще случаи бывают разные.И сейфы бывают разные...Есть просто с бумагами и ноутбуками,а есть с колекционным оружием и т.д...

 

Ограбить-то могут не только в момент отсутствия хозяев! Могут и если они дома путем банального разбоя. А вот в этом случае спасает опять же охранная сигнализация.Просто на сейф ставят датчики или на отрыв или на вскрытие . Получается что сейф всегда под сигнализацией даже когда кто-то дома.И чтобы его открыть нужно знать код не только сейфа,ну и охранной сигнализации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера делали с соседом тесты. Вскрыли дом, пошла сработка ментам. Звонила диспетчер мы трубку не взяли. Прошлись по дому снизу вверх, открыли все ящики итд. Потом сели на крылечко ждать ментов.

11 минут время приезда!!!

Спрашиваем у них нафиг такая охрана за 400 гривен.

Ответ-у на в договоре написано " прибыть в кротчайшие возможные сроки"

 

Добавлено через 5 минут

Есть у нас форумчанин один. Живет возле меня. Так вот поставил машину он под дом машину в 5 вечера. Пошел со строителями разбираться. Слышит-сработка сигнализации.

 

Разбили стекло заднее в машине, украли сумку и все, что было в машине.

 

"Подняли" записи камер. Черная иномарка (номеров не видно) проехала мимо раз, развернулась, проехала еще раз обратно до перекрестка, развернулась. Остановилась у дома. Выскочил чувак, разбил окно, пошарил в авто и прыгнул в машину. Машина уехала.

 

Хозяин на первом этаже в трех метрах.

 

Вообщем ребята кризис порождает преступность, и все больше она БЕСПРЕДЕЛЬНАЯ, у меня 6 лет был самый тихий район, кирпич никто не украл. Все худшее впереди в этой стране.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 минут время приезда!!!

 

 

Вообщем ребята кризис порождает преступность, и все больше она БЕСПРЕДЕЛЬНАЯ, у меня 6 лет был самый тихий район, кирпич никто не украл. Все худшее впереди в этой стране.

 

Да-а, печально.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И менты небось еще повозмущались в ответ какого хрена ложный вызов инициировать ? Так какой выход ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего им возмущаться? Вздохнули, наверное, выписали денег за ложный вызов и поехали восвояси.... Спать в машине на перекрестке.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть у нас форумчанин один. Живет возле меня. Так вот поставил машину он под дом машину в 5 вечера. Пошел со строителями разбираться. Слышит-сработка сигнализации.

 

Разбили стекло заднее в машине, украли сумку и все, что было в машине.

Вечером, когда оставляю не надолго машину, включаю в салоне свет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вечером, когда оставляю не надолго машину, включаю в салоне свет.

 

Смысл? Показать что в салоне ничего нет? Вы ведь наоборот показываете что машина пустая. Гораздо эффективнее оставлять включенными габариты передние и задние.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смысл? Показать что в салоне ничего нет? Вы ведь наоборот показываете что машина пустая. Гораздо эффективнее оставлять включенными габариты передние и задние.

Психология в этом случае у преступника такая, если свет включен, значит за машиной наблюдает откуда-то хозяин. Да и окружающие больше смогут увидеть, если кто полезет. Это не 100 %-я гарантия, но может отпугнуть в некоторых случаях.

Да,и еще. Когда выхожу из машины, то демонстративно кладу что-нибудь в сумку\карманы. Типа все забираю с собой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Флеш, значит нужно таки набирать дружинников из своих же. Иначе выхода не вижу.

Да я думаю может закрыть шлакбаумом улицу. С другой стороны ее закрыть. Будочку поставить с охраником.

Все ведь начинается с того, что шляются чужие, выслеживают.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно. Я ведь об этом и спрашивал вас в первый вечер когда вы написали про соседа. Вообщем посадить консьержа наивъезде на улицу. Да придется что то платить но зато шансы что чужаки не останутся незамеченными Уже не те
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тока первая вонючка в Горисполком и улицу откроют.:(

Вообщем как то грустно.

 

Вот соседка пришла говорит вчера какаето женщина звонила ей в дверь долго, соседка не открыла, женщина отошла от дома и тут подьехал микроавтобус с шестью мужиками, женщина села и уехала.

Кто такие, чего хотели, не ясно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут подьехал микроавтобус с шестью мужиками, женщина села и уехала.

Кто такие, чего хотели, не ясно.

 

Cторожевая башня - велосепидисты седьмого дня. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cторожевая башня - велосепидисты седьмого дня. ;)
неплохо сказано :)

 

Добавлено через 2 минуты

Расскажите, кто как защищается от проникновения через крышу (больше актуально для одноэтажников). Решетка, бронедвери, а вот вариант залезть разобрав/прорубив кровлю меня просто убивает :o

также можно и стену бензопилой: ракушняк и пеноблок и т.д. - ну и что?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Diver, Кстати, давно хотел обсудить возможность приобретения устройства для дистанционного управления котлом и электрическими обогревателями.

Какие данные нужны от меня для правильного выбора?

 

Что-то не могу личное сообщение создать... Туплю :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тока первая вонючка в Горисполком и улицу откроют.:(

Вообщем как то грустно.

 

Вот соседка пришла говорит вчера какаето женщина звонила ей в дверь долго, соседка не открыла, женщина отошла от дома и тут подьехал микроавтобус с шестью мужиками, женщина села и уехала.

Кто такие, чего хотели, не ясно.

Это разведка :( . Чувствуется, что в районе не все в порядке. Толи у них "кураж", толи крышует их кто-то. Надо, чтобы дома с месяц кото-нибудь постоянно пребывал (бабушка, теща, свекровь, тесть и т.п.). Они вечно на одном месте гастролировать не будут, съедут в другой район.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот соседка пришла говорит вчера какаето женщина звонила ей в дверь долго, соседка не открыла, женщина отошла от дома и тут подьехал микроавтобус с шестью мужиками, женщина села и уехала.

Кто такие, чего хотели, не ясно.

 

Найти соседей, которые сидят дома, несколько. Ставить GSM-сигналку. Пусть в случае чего бегут на СМС. Стрёмные события развиваются. Думаю будут даже такие, что и заработать захотят на патрулировании 2-3 раза в день.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как было видно тех 6 мужиков в микроавтобусе или они вышли для пересчете?

А по поводу вонючки - забейте на нее если это в интересах безопасности всей улицы то сами на себя жаловаться не будут. А вы своими действиями только привлечете общественное внимание - вот мол горисполком помочь никак не может начинаем сами защищаться. А тех кто звонит в дверь все же надо спрашивать чтотхотел и для чего. А также в лоб задавать вопрос , не они ли случайно работают на районе. Сразу будет понятно кто есть кто.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на улице поставить по видеокамере.

чтобы эта камера была с хорошим разрешением и смотрела вдоль улицы.

будет фиксировать все проезжающие авто, идеально если и их номера и тд.

потом по факту поможет.

напротив калитки соседям посоветовать поставить уличную видеокамеру-фэйк..

пусть лишний раз пугаются и думают что все снимается, подходить просто так не будут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я думаю может закрыть шлакбаумом улицу. С другой стороны ее закрыть. Будочку поставить с охраником.

 

www.segodnya.ua/news/14329114.html

В Конче-Заспе была охрана - а толку..?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.segodnya.ua/news/14329114.html

В Конче-Заспе была охрана - а толку..?

там есть куш, есть за чем прийти.

чем больше куш - тем больше будет наглости, поэтому и тревожная кнопка может не помочь, только высокий забор, куча охраны и пропускной режим, по типу межигорья...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне многие проблемы от "проходного двора". Ездят какие то машины, шляются какие то люди, что то высматривают.

 

Любой грабеж итд это подготовленная акция, наблюдают за домом причем много дней подряд, ставят на шухере людей, засылают разведку в дом. Надо эти возможности урезать в корне.

 

Я теперь по совету форумчан, останавливаюсь на улице и спрашиваю у одиноких мужиков которые втыкают на улице"чего надо, чего ищем"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...