Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Решетки на окна в частном доме. Нужны или нет?

Vifa

Рекомендовані повідомлення

Кстати, по-моему, вероятность того, что чей-то дом будут обворовывать/грабить спланированно - меньше, чем налет проходящих мимо бродяг/угловников/алкашей/наркоманов и т.п., мотивацию которых предусмотреть невозможно (обкурились, обкололись, напились до беспамятства и потери контроля над поведением, нужны деньги на еду, нужна одежда, бо холодно, "классовая" ненависть и т.п.)

Думаю ви помиляєтесь. У нас ще, слава богу, не Дикий Захід. Принаймні мені відомо значно більше випадків коли "чисто" обчистили, ніж гопота напролом лізла у зачинені двері. Можливо все залежить від району...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю ви помиляєтесь. У нас ще, слава богу, не Дикий Захід. Принаймні мені відомо значно більше випадків коли "чисто" обчистили, ніж гопота напролом лізла у зачинені двері. Можливо все залежить від району...

 

Такое впечатление, что Вы живете не в нашей стране. Почитайте или посмотрите криминальные новости, что в селах творится, когда у алкаша или наркомана ломка. Или малолеткам богатой жизни захотелось. Сколько случаев было когда ночью к старикам вламывались, калечили, убивали за добычу в 100 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы "типа сострили"?

Научитесь для начала читать.

Когда научитесь, укажите, пожалуйста, место в моем посте, где написано, что препятствием для покидания квартиры при пожаре на 15 этаже являются решетки.

Иногда лучше жевать.

 

ЗЫ Сразу не разглядел Вашу подпись.

Выполняя Ваш совет, спорить с Вами не стану.

 

Действительно об этом, кроме Вас никто не подумал. Пожалста, Ваш пост на стр.7!

Умилила аргументация против решеток, мол, при пожаре некуда выскакивать.:)

А как быть жителям многоэтажек, где выход из квартиры - только один, а этаж, к примеру, 15-тый?

Да и пожар может быть и на площадке, перед входной дверью.

И в окно не выпрыгнешь, и через дверь не выйти.

 

АААААААА, мы все (жители многоэтажек) умрем при пожаре!!!!!:)

Покажите мне ещё хоть один пост в теме, где есть пожар+ решётки+ 15-й этаж!

И вы действительно жуйте... пока зубы есть.

п.с.Это не угроза, а логическое заключение.)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У моей подруги во Львове в пятиетажке на 5 етаже решотки на окнах.когда то был такой трюк у воров квартирных залазить в квартиру с чердака на веревках в окно последнего етажа,вот они и зашуровали решотки и так и живут.

Это было в 90-х. и тогда не было таких продвинутых сигнализаций. В наше время считаю подобное идиотизмом. Гораздо полезнее поставить наружные роллеты, заодно обеспечив летом защиту от солнца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, но... у какого дибила на 15-м этаже решётки?! Покожите хоть одно фото! Или это.... Вы на пятнадцатом?

 

Могут и на 15-м решетки стоять, если в доме маленькие дети или кто-то недееспособный. В некоторых странах даже требования такие есть.

А по теме: я за роллеты. Конечно, огромный минус: сразу видно, когда дома никого нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Краем уха услышал, что бывают жалюзи в виде решеток.

Кто сталкивался?

 

Это как на магазинных витринах? Сталкивалась на магазинных витринах. )

Я тоже о таких думала, есть свои плюсы. Но как-то на торговую точку похоже... rollety_004.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по теме: я за роллеты. Конечно, огромный минус: сразу видно, когда дома никого нет.

 

На роллете нарисуйте окно с решеткой и спите спокойно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На роллете нарисуйте окно с решеткой и спите спокойно.

 

И светодиодную подсветку добавить, пусть думают что свет в окне горит :D :D :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю ви помиляєтесь. У нас ще, слава богу, не Дикий Захід. Принаймні мені відомо значно більше випадків коли "чисто" обчистили, ніж гопота напролом лізла у зачинені двері. Можливо все залежить від району...

Если судить по этой теме - народ таки побаивается, что залезут, и, возможно, убьют.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=86052

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я ж не казав що не обкрадають, я писав що крадуть саме злодії, а не ломиться гопота. Та тема тому підтвердження, а красти на свята коли господарі у від’їзді - свята справа

Такое впечатление, что Вы живете не в нашей стране. Почитайте или посмотрите криминальные новости, что в селах творится, когда у алкаша или наркомана ломка. Или малолеткам богатой жизни захотелось. Сколько случаев было когда ночью к старикам вламывались, калечили, убивали за добычу в 100 грн.

А ви не дивіться кримінальну хроніку або новини. Кажуть такі новини карму псують.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ви не дивіться кримінальну хроніку або новини. Кажуть такі новини карму псують.

 

Ну и Вы тогда, так категорично не утверждайте, что у нас тут не "Дикий запад", если не смотрите криминальную хронику и не владеет информацией по всей Украине, а не только своего района.

А карму портят совсем другие вещи и поступки, чем "смотрение" криминальных новостей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полагаю, что защита жилища должна быть только комплексной и дифференцированной по отношению к субъектам посягательств. Первый рубеж - это ограждение с запертой калиткой + домофон. Как правило, сразу отсекает коммерческих, религиозных спамеров, цыган, органы контроля/управления и т.д., т.е., в основной своей массе - законопослушных индивидуумов. Второй барьер - собаки: силовая + звонковая. Эти уже могут остановить проблемных детей, алко/наркозависимых и т.д. Третья перепона - металлические бронедвери + оконные решётки остановят лёгких воришек, буйных незванных гостей. Четвёртая преграда - сигнализация + "тревожная" кнопка с выходом на пульт, остановит более матёрых преступников. Пятая ступень – оружие, это если уже угроза жизни. Плюс ко всему - система видеонаблюдения, как обзор + восстановление события. Следует добавить, что даже самый обширный комплекс мероприятий не даёт 100% гарантии защиты, просто уменьшает вероятность события. Исходя из всего вышесказанного, топикстартеру советую ставить декоративные защитные решётки: и глазу будет приятно, и защита какая никакая, по крайней мере, психологически будет спокойней.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та це все зрозуміло, думаю кожен так і визначає.

Питання в іншому: чи користь від наявності решіток перевищує шкоду? Мається на увазі перш за все будинок для постійного проживання. Дачі та ін не враховуєм - це інша пісня

Давайте порахуємо + і -, наприклад

Плюси:

1. Захист від випадкової гопоти

Мінуси:

1. Неможливість швидко покинути приміщення у випадку надзвичайних ситуацій.

2. Естетика

3. Коштують грошей. Їх можна було б пустити на інший додатковий захист

4. Грати також потребують догляду

 

Тепер розібрати наскільки кожен пункт важливий. Захист - безперечно важливо. Але треба мати статистику. Наскільки часто саме решітки рятують майно, і на яку суму. Пожежі - в принципі трапляються рідше ніж напади гопоти, але можуть нанести шкоду значно більшу. Не кажу про майно - про людей, жодна кількість крадіжок не покриє одну смерть.

В принципі можна спробувати мінусові пункти якось вирішити. Наприклад розкривні решітки. На жаль не зустрічав таких конструкцій, які могли б повністю компенсувати їх відсутність.

Естетика - тут кому як, гарні декоративні можуть бути й окрасою. Але варто взяти до уваги не лише сам малюнок і форму решітки, а й монтаж, метал, фарбування. Це значно підриває естетичну сторону.

п.3-4 не вирішується

Що думаєте?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и Вы тогда, так категорично не утверждайте, что у нас тут не "Дикий запад", если не смотрите криминальную хронику и не владеет информацией по всей Украине, а не только своего района.

А карму портят совсем другие вещи и поступки, чем "смотрение" криминальных новостей.

Чого це мене має турбувати що "десь там" когось постійно обкрадають. Все одно що в Києві вживати протилавинних заходів орієнтуючись на Карпати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тепер розібрати наскільки кожен пункт важливий. Захист - безперечно важливо. Але треба мати статистику.

Для мене особисто питання доцільності решіток на вікна вирішилось ще в лихі дев`яності. Залізли вночі до сусіда через витягнуту шибку і за допомогою побутового приладу (праска) відібрали все нажите непосильною працею. Слава Богу, всі залишилися живі, тільки дуже налякався самий маленький із мешканців. Пам`ятаю, як після цього я сторожував біля вікон, якою проблемою стало питання сну, що таке біль в серці від хвилювання. Всі ці симптоми автоматично знялися після встановлення металевих дверей, решіток на вікнах, придбання рушниці та травматичного пістолету. Чи допоможе це, чи ні, хто його знає, але сплю спокійно і просто так, без бою не здамся.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, таких історій можна навести десятки. Я вище наводив посилання щодо грат. Для вас неведу ще раз hesco.ru/01.html

Погодьтесь, грати лише один із елементів захисту. У лихі 90-ті не були доступними такі засоби попередження як і/ч бар’єри, детектори, усіляки датчики і шокери. Впевнений з цими засобами зараз непомітно потрапити у будинок практично нереально. Грати це також елемент попередження, тобто якщо хтось зможе обійти засоби вказані вище, то й решітки для них не перешкода.

Ще до мінусів можна додати те, що не тільки покинути приміщення складно, а й потрапити у нього. Знову ж, наприклад пожежа, потрібно терміново потрапити в будинок для порятунку. А кругом грати, як рятувати? Ломи і болгарки в кишені не носять. Хтось вище писав пожежними машинами виривають решітки, але по-перше, потрібно щоб вони спершу приїхали, а по друге, чи у всіх вільний проїзд до всіх приміщень щоб можна було вирвати

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отказываться от решеток из-за мнимой угрозы пожара - полный бред. Дома, которые люди сейчас себе строят имеют как правило 2 выхода. Вполне можно предусмотреть открывающимися через замок одну-две решетки. И, если уж так переживать за пожаробезопасность, то с таким подходом нельзя селится в многоэтажки: что толку, если на 16 этаже не будет решеток в окнах?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви ніколи не горіли - це добре, але поспілкуйтесь з тими хто горів.

Щодо багатоповерхівок - прочитайте назву цієї теми 8-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви ніколи не горіли - це добре, але поспілкуйтесь з тими хто горів.

Не горел. Но тогда давайте отказываться от камина, от электричества, от деревянной мебели и прочих горючих благ - можно свести вероятность пожара к минимуму. Вот только зачем доходить до абсурда? Если в доме 2 выхода, пару решеток - с замками - этого более чем достаточно.

Щодо багатоповерхівок - прочитайте назву цієї теми 8-)

Пример с многоэтажками я привел дабы провести параллель, что там людям деваться некуда с их окон, хотя они и незарешечены. Соответственно, если так бояться пожара, то селится в них просто нельзя, или выбирать первые 2 этажа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А никто не задумывался о том, что решетки на окнах могут остановить шальную гопоту и т.п., но привлечь внимание настоящих профи?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А никто не задумывался о том, что решетки на окнах могут остановить шальную гопоту и т.п., но привлечь внимание настоящих профи?

Только уж и на "Таврии" ездить извольте.

Ну, чтобы внимание "профи" не привлекать.:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я не вижу смысла в решетках в своем доме. Еще 14лет назад, один знакомый демонстрировал гидравлические ножницы - такой девайс размером с большой газовый ключ. Этими ножницами легко резали 12ю и 16ю арматуру. Причем один рез занимал примерно 10-15сек и был бесшумным (кроме финального "клацц"). Так в чем смысл решеток? Для всяких хулиганов и случайных гастролеров достаточно пары волкодавов во дворе, а если люди целенаправленно будут идти в Ваш дом, то разве решетки остановят?

 

Кстати, кроме пожара решетки могут помешать убежать, спасаясь от бандитов-грабителей-маньяков-насильников :oops:.

 

Ну и бывают курьезные случаи - зашли в комнату, закрыли дверь, а ручка/защелка сломались. На окне решетка, телефона с собой нет, дома больше никого нет - че делать?..

 

ИМХО, я бы поставил решетки только если бы жил в квартире на первом этаже, или в доме без двора (если такое бывает), когда собака(и) не вариант.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только уж и на "Таврии" ездить извольте.

Ну, чтобы внимание "профи" не привлекать.:)

Дорогую новую машину нужно обязательно застраховать, ибо вероятность угона под заказ очень высока. Но здесь не об этом. Средний дом без решеток привлечет меньше внимания воров, чем такой же дом с решетками. И не нужно сарказма, это всего лишь мое мнение.8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...