Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Решетки на окна в частном доме. Нужны или нет?

Vifa

Рекомендовані повідомлення

Но проблема не в анализе, а именно в напряжении мозга. Чем более неоднозначные варианты и расплывчатые аргументы, тем больше напрягается мозг.

 

У женщины мозг в это же время отдыхает :) Но если спросить её о чем-то, она моментально выдаст вариант ответа, который, как покажет жизнь, будет правильным ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про "боки" переведите пожалуйста на общедоступный мужской язык.

Тогда я смогу ответить верю я или нет.

 

 

Давайте я попробую выступить в роли толмача.

Вероятно имелось в виду, что надежность любой системы обратно пропорциональна количеству узлов, её составляющих. По крайней мере, лично мне именно эта мысль тут привиделась...

Но я убежден, что уважаемая Надежда не исключает появления в мужской голове и красивых элегантных решений, которые также могут стать результатом напряжения всех составляющих специфического мужского мозга.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А за что тогда деньги берут? Они вроде сильно дороже обычных.

за удачную рекламу.:D Вы знаете как лох на базаре покупает авто. Он не смотрит на состояние машины, но очень будет рад, если в машине есть телевизор-монитор стоимостью 50у.е.

Удачная реклама!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У женщины мозг в это же время отдыхает :) Но если спросить её о чем-то, она моментально выдаст вариант ответа, который, как покажет жизнь, будет правильным ;)

 

 

 

"От оно чё, Михалыч..." (с)

 

И чего я в них (женщин) такой влюблённый ?...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про "боки" переведите пожалуйста на общедоступный мужской язык..

 

У нас в Университете Шевченко есть кафедра "Людина и тварина". Руководитель этой кафедры кратко охарактеризовал суть отличия мужчины и женщины так: у женщины мозг устроин "для жизни", у мужчины "для политики, войн и научных открытий". Поэтому, при спорных вопросах по обустройству дома полагайтесь на свою половинку :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но я убежден, что уважаемая Надежда не исключает появления в мужской голове и красивых элегантных решений, которые также могут стать результатом напряжения всех составляющих специфического мужского мозга.

 

Даже пример приведу из своей вчерашней жизни. Прочитала я на форуме об участившихся грабежах домов, звоню мужу на работу, обсказала прочитанное. Решили мы с ним проверить работу нашей сигнализации без электричества. Поднимаю его вечером от телевизора, сама уже вооружилась фонариком, и зову проводить эксперимент. "А фонарик тебе зачем?" "-Так мы же будем отключать во всем доме электричество, как я в темноте пойду на лестничную клетку включать сигнализацию?" Глаза моего мужа стали вот такими :shock:. Он молча подошел к сигнализационному ящику и вытянул вилку из резетки......

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у женщины мозг устроин "для жизни", у мужчины "для политики, войн и научных открытий".

 

Я бы с удовольствием поговорил бы с Вами об отличии мужского мозга и женского, но это никак не касается решеток на мои окна.

Если коротко - нет преимущества у мужского мозга над женским, и наоборот.

Просто мы РАЗНЫЕ.

Но все таки замечу, если мозг, когда нужно принимать решения отдыхает - наступает разруха.

 

А вообще, мне понравился Ваш совет сделать так как хочет жена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

один вопрос. как часто вы включаете сигнализацию на ночь когда находитесь в доме?

 

1. всегда

2. иногда

3. никогда

 

всегда! Плюс закрываю роллеты первого этажа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Актуальная темка. А что насчет противовзломных окон? Насколько они дороже обычных? Решетки у себя в доме видеть не хочу, да и не представляю как ими загородить стеклянную дверь на террасу, типа такой: img6_10579.jpg

 

Лучше поставьте роллеты- защита+ энергосбережение. Не хотите глухие, поставьте с перфорацией. И автоматика рулит!:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всегда! Плюс закрываю роллеты первого этажа.

 

Тоже режим охраны периметра? А то мне кажется неудобно между датчиками движения в туалет ходить или воды попить... Даже если перед сном смотрели "Миссия невыполнима" :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже пример приведу из своей вчерашней жизни. Прочитала я на форуме об участившихся грабежах домов, звоню мужу на работу, обсказала прочитанное. Решили мы с ним проверить работу нашей сигнализации без электричества. Поднимаю его вечером от телевизора, сама уже вооружилась фонариком, и зову проводить эксперимент. "А фонарик тебе зачем?" "-Так мы же будем отключать во всем доме электричество, как я в темноте пойду на лестничную клетку включать сигнализацию?" Глаза моего мужа стали вот такими :shock:. Он молча подошел к сигнализационному ящику и вытянул вилку из резетки......

 

 

Похоже, "что уважаемая Надежда таки исключает появления в мужской голове и красивых элегантных решений..." Даже пример привела с чисто женской логикой...

Надежда, у Вашего мужа ШАНСОВ НЕ БЫЛО включить свой специфический мужской мозг ! Вы его оторвали от телевизора, представ в образе надсмотрщика в камере-одиночке. Конечно, увидев в Ваших руках еще и фонарик, он ошалел. И конечно спросил, нафига фонарик... Он-то чего поесть ожидал... Любой мужик на его месте фонарику бы удивился...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Он-то чего поесть ожидал....

 

Еда после десяти вечера откладывается у мужчин в жировые ДЕПО ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еда после десяти вечера откладывается у мужчин в жировые ДЕПО ;)

 

А у женщин? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у женщин? :D

 

Если у женщины строение тела по мужскому принципу - тоже в ДЕПО, если по женскому - то сами знаете куда :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже режим охраны периметра? А то мне кажется неудобно между датчиками движения в туалет ходить или воды попить... Даже если перед сном смотрели "Миссия невыполнима" :D

При полном периметре не удобно проветривать. Под охраной группы где мне ночью делать нечего.

п.с.Не думаю что взламывание роллет очень бесшумное занятие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При полном периметре не удобно проветривать. Под охраной группы где мне ночью делать нечего.

п.с.Не думаю что взламывание роллет очень бесшумное занятие.

 

Это да. Такое особенно удобно когда 2 этажа жилых - первый на охране а на втором спишь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитала всю тему и поняла, что мнения кардинально расходятся. Приведу и я свои аргументы

Против – при пожаре, даже если они открываются все равно тратиться время найти ключ, открыть, а затем выпрыгнуть, с наружной стороны вообще проблематично вытащить человека, если он допустим без сознания

- не очень презентабельный внешний вид

За – если окна расположены не далеко от земли, т.е. есть возможность залезть в него без особых усилий, то решетка необходима, особенно летом, когда хочется поспать с открытым окном.

- усложняет ворам доступ к жилищу

Мой вариант такой: ставить решетки там, где плохой обзор с центральной улицы и там где низко расположены окна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой вариант такой: ставить решетки там, где плохой обзор с центральной улицы и там где низко расположены окна.

Не думайте что соседи будут ночь не спать, что бы следить за вашими окнами. Скорее могут поглазеть на вас когда Вы из душа:rolleyes:;)

Да и табурет подставить не сложно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, может все-таки про решетки поговорим. Может опыт в эксплуатации какой есть? Может не нужно ставить, потому что их красить не удобно? Или еще чо? А?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например, такого:

"Послушай женщину и сделай наоборот.":D

Следуя этому правилу, сколько мизеров я поймал!!!:D:D:good:

А по теме, где, кто у нас занимается антивандальными ролетами??? Где можно поглядеть, ну и цена интересует.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, может все-таки про решетки поговорим. Может опыт в эксплуатации какой есть? Может не нужно ставить, потому что их красить не удобно? Или еще чо? А?

 

В советское время, без решёток не принимались объекты под охрану...

Аргументация: не полезут "любопытные" и на какое то время задержит

"взломщиков"...(пока охрана едет...:) )..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Актуальная темка. А что насчет противовзломных окон? Насколько они дороже обычных? Решетки у себя в доме видеть не хочу, да и не представляю как ими загородить стеклянную дверь на террасу, типа такой: img6_10579.jpg

 

Как Вам такое?

pabota-029.jpg.452cf174d924acaa6885bc2f3a4bf546.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может опыт в эксплуатации какой есть? Может не нужно ставить, потому что их красить не удобно? Или еще чо? А?

 

Красить удобно, я перекрашивала уже поставленные решетки. На своих дачах на продажу ставлю в обязательном порядке:

1.thumb.jpg.8ae5799be3e391f938ce1c63c9174d1e.jpg

IMG_6071_1.thumb.jpg.50cc5496fb849ee4a1372e4c7b0f0711.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ще один аргумент на вашу користь - раптом що, з будинку можна вибратись через вікна, з решітками це неможливо.

До речі саме по цій причині намагаються робити щоб двері відкривалися з кімнат, тобто зсередини назовні

 

По-перше, це вимоги пожежної безпеки. По друге, двері, що відчиняються назовні, набагато складніше вибити.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть еще такие решетки, которые устанавливаються из нутри, и складываються при необходимости. Кто нибудь имел дело с такими?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...