Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Решетки на окна в частном доме. Нужны или нет?

Vifa

Рекомендовані повідомлення

Не смотря ни на что, решетки я ставить буду, но и о пожарной безопасности я не забываю!;)

 

Против жуков - биозащита....

Против воды - гидроизоляция...

Против воров - решетки....

Против пожара - огнетушители и осторожное обращение с огнем и электроприборами.:)

 

Вот сконцептуировал для себя эскиз решеток и способ их крепления...

1881253345_.jpg.b92a3d254c1f7be46dfc435ab267d5ae.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не смотря ни на что, решетки я ставить буду, но и о пожарной безопасности я не забываю!;)

 

 

Уважаемая Сойка, не забудьте и о страшной силе воды. О наводнении тоже есть смысл побеспокоиться. (Бора Б - пример для подражания в этом вопросе).

Кстати, и землятресений еще не отменили. Я до сих пор помню, как раскачивалась люстра и хлопала форточка году эдак в 78-м.. И это в Киеве-то !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Умилила аргументация против решеток, мол, при пожаре некуда выскакивать.:)

А как быть жителям многоэтажек, где выход из квартиры - только один, а этаж, к примеру, 15-тый?

Да и пожар может быть и на площадке, перед входной дверью.

И в окно не выпрыгнешь, и через дверь не выйти.

 

АААААААА, мы все (жители многоэтажек) умрем при пожаре!!!!!:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемая Сойка, не забудьте и о страшной силе воды. О наводнении тоже есть смысл побеспокоиться. (Бора Б - пример для подражания в этом вопросе).

Кстати, и землятресений еще не отменили. Я до сих пор помню, как раскачивалась люстра и хлопала форточка году эдак в 78-м.. И это в Киеве-то !

 

Наводнение мне не грозит, я на горе:razz:, а вот от землятресения у меня на доме даже трещина была, так что знаю не по наслышке;), главное, что фундамент цел - устоял!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

АААААААА, мы все (жители многоэтажек) умрем при пожаре!!!!!:)

 

Не все, а те,к дому которых не будет подъезда пожарной машины с соответствующей стрелой!

Советую не сильно шутить на эту тему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наводнение мне не грозит, я на горе:razz:, а вот от землятресения у меня на доме даже трещина была, так что знаю не по наслышке;), главное, что фундамент цел - устоял!

 

На горе, говорите ? А оползни !?!?!

В сочетании с пожаром - дикая штука, доложу я Вам. Особенно, если внизу под горой ожидает наводнение.

Впрочем, это уже тема для обсуждения БП в соседней ветке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё сразу не бывает. Впрочем, у поклонников конца света в 2012 году может быть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На горе, говорите ? А оползни !?!?!

 

А у меня подпорная стена!:D

Давайте уже в крайности не впадать;) Я же сказала - себе решетки ставить буду!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не все, а те,к дому которых не будет подъезда пожарной машины с соответствующей стрелой! Советую не сильно шутить на эту тему.

 

 

На самом деле эта тема действительно нешуточная.

Ибо в Киеве нет техники, которая могла бы спасать с высоток. Вернее, её очень мало. По-моему, пара машин есть. А кроме того, подъезды практически ко всем высоткам у нас проблемные с точки зрения тяжелой техники.

Тут лучше и не шутить и не поминать всуе. Дабы не накликать. Не дай Бог.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле эта тема действительно нешуточная.

Ибо в Киеве нет техники, которая могла бы спасать с высоток. Вернее, её очень мало. По-моему, пара машин есть. А кроме того, подъезды практически ко всем высоткам у нас проблемные с точки зрения тяжелой техники.

Тут лучше и не шутить и не поминать всуе. Дабы не накликать. Не дай Бог.

Давайте продолжим дальше эту логическую цепочку.

Чтобы воры не залезли - не нужно о них говорить.:)

 

Правильно здесь раньше написали.

От воров - одни мероприятия (средства защиты).

От пожаров - другие.

А если винегрет устроить - то толку не будет.

 

У пожарных есть термин - компенсирующие мероприятия.

То есть, если есть какие-то факторы, усложняющие противопожарную ситуацию (безопасность при пожаре, защиту от пожара), должны быть предприняты меры для возврата пожарной безопасности к норме (компенсирующие мероприятия).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не все, а те,к дому которых не будет подъезда пожарной машины с соответствующей стрелой!

Советую не сильно шутить на эту тему.

Не нужно лично мне ничего "советовать".:)

Здесь форум, для обсуждения проблем, и нахождения их решений.

 

А то горючего провода ШВВП напркладывают по горючим поверхностям, скрутками его соединят, а потом о безопасности решеток при пожаре переживают (это касается ни кого-то конкретно, а образно).:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте продолжим дальше эту логическую цепочку. Чтобы воры не залезли - не нужно о них говорить.:) Правильно здесь раньше написали. От воров - одни мероприятия (средства защиты). От пожаров - другие. А если винегрет устроить - то толку не будет. У пожарных есть термин - компенсирующие мероприятия. То есть, если есть какие-то факторы, усложняющие противопожарную ситуацию (безопасность при пожаре, защиту от пожара), должны быть предприняты меры для возврата пожарной безопасности к норме (компенсирующие мероприятия).

 

 

Это не совсем правильная логическая цепочка.

Когда мы говорим о мерах предосторожности против воров, пожаров и прочей напасти, которые лично вы можете предпринять - это конструктивно и полезно (пользоваться или нет советами - дело хозяйское). А вот рассуждать о пожарах в высотках, где у нас нет никаких шансов что-то изменить - скорее из области шаманства. Поэтому и не стоит поминать всуе. Имхо.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нужно лично мне ничего "советовать".:)

Здесь форум, для обсуждения проблем, и нахождения их решений.

 

А то горючего провода ШВВП напркладывают по горючим поверхностям, скрутками его соединят, а потом о безопасности решеток при пожаре переживают (это касается ни кого-то конкретно, а образно).:)

 

Пожары не только от провода ШВВП бывают;) А за безопасность решеток при пожаре я не переживаю, они ведь железные - ничего им не сделается!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При подъезде пожарной машины к окнам с решетками: они зацепляются троссом и выдергиваются (сама видела, горело, правда, общежитие, а не дом).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Умилила аргументация против решеток, мол, при пожаре некуда выскакивать.:)

А как быть жителям многоэтажек, где выход из квартиры - только один, а этаж, к примеру, 15-тый?

Да и пожар может быть и на площадке, перед входной дверью.

И в окно не выпрыгнешь, и через дверь не выйти.

АААААААА, мы все (жители многоэтажек) умрем при пожаре!!!!!:)

Извините, но... у какого дибила на 15-м этаже решётки?! Покожите хоть одно фото! Или это.... Вы на пятнадцатом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У моей подруги во Львове в пятиетажке на 5 етаже решотки на окнах.когда то был такой трюк у воров квартирных залазить в квартиру с чердака на веревках в окно последнего етажа,вот они и зашуровали решотки и так и живут.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та як раз на останніх поверхах вони потрібні, злодії через дах ака скелелази працюють. Дуже поширено. А люди, до речі, від вогню також з вікон стрибають, часто незалежно від поверху

І вікна при пожежі ніхто не відкриває, зазвичай їх вибивають, табуретками наприклад, або що під руку попадеться. Якось був у автобусі який загорівся, вікна вилітали без спецмолоточків які десь мали бути - про них ніхто не згадав

Але по-ходу уже 8-ма сторінка і ніхто так і не сказав що решітки дійсно дієвий захист, лиш так, щоб з "кондачка" гопота не заскочила. Так виходить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, жизнь - вообще штука страшная....:D

Можно: утонуть, сгореть, разбиться (а ну их, нафиг, машины и мотоциклы!), заболеть - не дай бог...

Так что решетки или не решетки - это как вера: кто-то верит в Христа, а кто-то в Аллаха. Лишь бы на душе было спокойно.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас живем в ЮАР .... тут решетки повсеместно ибо воры как правило из "непрофессиональной" категории

 

На больших размерах(в гостинных и т.д.) я бы ставил раздвижные решетки ... когда надо полюбоваться пейзажем - открыл и любуйся

 

На небольших - решетки

 

До того как приехал в ЮАР я был ярый противник решеток (думал будет чувство как в тюрьме) ... год пожил в домах с решетками в ЮАР ... вообще не напрягает ... только спишь спокойно

 

В Украине Профи-воры спецом будут лезть только по наводке ... хорошо взвесив риски и потенциальную выгоду .... Сделайте так чтобы потенциальная выгода была значительно меньше рисков... и думаю должно хватить для спокойной жизни

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

решітки дійсно дієвий захист, лиш так, щоб з "кондачка" гопота не заскочила. Так виходить?

Именно так.

Против спланированного обворовывания/ограбления только решетки не помогут.

 

А от спонтанного налета людей без инструментов для срезания решеток - помогут.

 

Кстати, по-моему, вероятность того, что чей-то дом будут обворовывать/грабить спланированно - меньше, чем налет проходящих мимо бродяг/угловников/алкашей/наркоманов и т.п., мотивацию которых предусмотреть невозможно (обкурились, обкололись, напились до беспамятства и потери контроля над поведением, нужны деньги на еду, нужна одежда, бо холодно, "классовая" ненависть и т.п.)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, но... у какого дибила на 15-м этаже решётки?! Покожите хоть одно фото! Или это.... Вы на пятнадцатом?

Это Вы "типа сострили"?

Научитесь для начала читать.

Когда научитесь, укажите, пожалуйста, место в моем посте, где написано, что препятствием для покидания квартиры при пожаре на 15 этаже являются решетки.

Иногда лучше жевать.

 

ЗЫ Сразу не разглядел Вашу подпись.

Выполняя Ваш совет, спорить с Вами не стану.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом доме мы живем уже восемь лет. В прошлом году утеплил его при помощи пенопласта, при этом, поскольку откосы тоже заклеивались ППС и штукатурились, решетки, которые были установлены по цокольному и высокому первому этажу (красивые, кованные), пришлось срезать. Невозможно описать это чувство свободы - дышать стало легче!!! Во мнении с женой единодушны - решеток больше не будет, сдам в металлолом. Никому не навязываю своего мнения, делайте, как Вам удобно и комфортно, мы ведь тоже жили столько лет с решетками, правда ставили их, защищая еще нежилой дом. Отдельная тема: 3-5 метровые глухие заборы и "пулеметные" вышки со сторожами. Смешно и грустно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во мнении с женой единодушны - решеток больше не будет, сдам в металлолом. Никому не навязываю своего мнения, делайте, как Вам удобно и комфортно, мы ведь тоже жили столько лет с решетками, правда ставили их, защищая еще нежилой дом. Смешно и грустно.

 

Зачем на металолом?

Выставте на продажу на форуме, укажите размеры - может кому пригодятся.

У вас окна пластиковые или бронированные?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за решетки. Но если ставите - то по всему дому а не только на первом этаже. Соседский новострой с решетками только на перво этаже ограбили без проблем - просто взяли лестницу и через второй этаж влезли. Даже батареи вынесли.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...