Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Решетки на окна в частном доме. Нужны или нет?

Vifa

Рекомендовані повідомлення

А яке там випромінення? Ну, наприклад у порівнянні з моб телефоном

В ваттах не скажу не спец.Принципиально стараемся избежать элекромагнитных излучений сбежав из города подальше от моб.вышек и т.д.,а тут из-за лени или небольшой разницы в деньгах ставить себе беспроводную сигнализацию:fool:! Этот вариант в основном для торговых,складских и малопосещаемых помещений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Безпровідна позиціонується як альтернатива+дорожча+зручніша+функціональніша

По випроміненню думаю моб.тел і мікрохвильовка у сотні разів шкідливіші. У вас немає моб телефону?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Безпровідна позиціонується як альтернатива+дорожча+зручніша+функціональніша

По випроміненню думаю моб.тел і мікрохвильовка у сотні разів шкідливіші. У вас немає моб телефону?

по пунктам:

1.альтернатива чему?:D проводному?

2.разница от 50 до 100%,т.е. 75-150 у.е.

3.удобнее в установке-таки да!только вам или монтажнику?:)

4.одинаковые(в большинстве) функции центрального блока.

Для своих торговых помещений(где нет цпо) да-проще поставить было беспроводную,а для дома буду ставить проводную!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не хочу розбирати відмінності, це нецікаво, цікавить лише шкода від випромінення на яку ви вказали. Яка вона?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по пунктам:

1.альтернатива чему?:D проводному?

2.разница от 50 до 100%,т.е. 75-150 у.е.

3.удобнее в установке-таки да!только вам или монтажнику?:)

4.одинаковые(в большинстве) функции центрального блока.

Для своих торговых помещений(где нет цпо) да-проще поставить было беспроводную,а для дома буду ставить проводную!

По пункту 2 боюсь разница между проводной и беспроводной будет будет колоссальная. Почему вы считаете только централь? Вы сравните любые 2 датчика одного типа проводный и беспроводный вот тогда и увидите разницу в цене. А кроме того, помехи для беспроводных никто не отменял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По пункту 2 боюсь разница между проводной и беспроводной будет будет колоссальная. Почему вы считаете только централь? Вы сравните любые 2 датчика одного типа проводный и беспроводный вот тогда и увидите разницу в цене. А кроме того, помехи для беспроводных никто не отменял.

Так я ж про это и толкую!Что надо ставить проводнуй сигнализацию!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не хочу розбирати відмінності, це нецікаво, цікавить лише шкода від випромінення на яку ви вказали. Яка вона?

В основном беспров.сигн. работают в диапазоне 433Мгц-т.е. в диапазоне радиостанций,а/м сигнализаций и некоторых бытовых приборов.Не уверен,но наверное между беспров.централью и датчиками идет периодический или непрерывный обмен сигналами(если нет,то это уязвимое место такой сигнализации),т.е. "фонит" все время.

Если вам более интересно как воздействует излучение в данном диапазоне на человека,в сети есть информация специалистов(могу в личку)-копировать сюда столь специфичную информацию незачем.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера в новостях по 1+1 показывали сюжет, как ограбили очень высокопоставленых чиновников в котеджном городке "Золотые ворота". Не помогла ни охрана на въезде в городок, ни сигнализация, ни решетки:( Поэтому все охранные мероприятия важны только для отпугивания всякой мелочи - типа цыган, алкашей и нариков.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера в новостях по 1+1 показывали сюжет, как ограбили очень высокопоставленых чиновников в котеджном городке "Золотые ворота". Не помогла ни охрана на въезде в городок, ни сигнализация, ни решетки:( Поэтому все охранные мероприятия важны только для отпугивания всякой мелочи - типа цыган, алкашей и нариков.

 

tsn.ua/ukrayina/nu-a-v-nas-dali-elitni-kradizhki-na-kiyivschini.html

"Охраняемые" котеджные городки... - одно название

8 домов - прям Робин Гуды какие-то

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера в новостях по 1+1 показывали сюжет, как ограбили очень высокопоставленых чиновников в котеджном городке "Золотые ворота". Не помогла ни охрана на въезде в городок, ни сигнализация, ни решетки:( Поэтому все охранные мероприятия важны только для отпугивания всякой мелочи - типа цыган, алкашей и нариков.

Я выше говорил для чего мне надо сигнализация,решетки и собаки(ну,не только для охраны:D)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не хочу розбирати відмінності, це нецікаво, цікавить лише шкода від випромінення на яку ви вказали. Яка вона?

 

Уряд Великобританії фінансував десятирічне дослідження наявності чи відсутності шкідливого впливу випроміненя мобільного зв'язку на людину. Завершено торік. Резюме: не виявлено, не доведено, але такі системи в дитячих закладах рекомендовано не застосовувати. Як на мене: немає його, того впливу. Що стосується порівнянння рівня опромінення від ГСМ-сигналізації та мобільного телефону: залежність потужності сигналу від відстані до антени передавача — близька до третього ступеня відстані. Порівняйте, на якій відстані від Вас звичайно мобільний телефон та антена сигналізації, і всі питання відпадуть самі.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не хочу розбирати відмінності, це нецікаво, цікавить лише шкода від випромінення на яку ви вказали. Яка вона?

 

GSM-телефон не излучает постоянно.

В неактивном режиме, периодически, где-то раз в полчаса, происходит кратковременная(около 2-х секунд) пакетная передача данных. Вероятно регистрация, типа: - Я в сети. Смею вас уверить, что у GSM-охраны алгоритм точно такой же. Как и мощность излучения: 0,2 Вт. при хорошей связи и максимум 2 Вт. при низком уровне сигнала.

Посему, имхо, опасливо коситься на ЭМ-излучение от GSM-охраны не имеет смысла. Тем более, что передающий блок с SIM-картой не на вас, а где-то в доме.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

GSM-телефон не излучает постоянно.

В неактивном режиме, периодически, где-то раз в полчаса, происходит кратковременная(около 2-х секунд) пакетная передача данных. Вероятно регистрация, типа: - Я в сети. Смею вас уверить, что у GSM-охраны алгоритм точно такой же. Как и мощность излучения: 0,2 Вт. при хорошей связи и максимум 2 Вт. при низком уровне сигнала.

Посему, имхо, опасливо коситься на ЭМ-излучение от GSM-охраны не имеет смысла. Тем более, что передающий блок с SIM-картой не на вас, а где-то в доме.:)

Вы не поняли,мы обсуждаем не GSM сигн. а излучение беспроводной сигн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не поняли,мы обсуждаем не GSM сигн. а излучение беспроводной сигн.

А я думал мы обсуждаем надобность решеток в частном доме:(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я думал мы обсуждаем надобность решеток в частном доме:(

 

Себе решетки ставить буду: хочу просыпаться при свете солнца, а не в полумраке от ролет.

Естественно подберу решетки под фасад и внешний дизайн дома.

Понятно, что они не спасут от целенаправленных спецов. Но ведь их не так уж и много в процентном отношении.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за решетки. Мой пример:

первый этаж многоэтажки. У меня решетки, у соседа ролеты. Когда ставили, мой сосед долго и аргументированно меня убеждал, что его выбор лучше (все те же аргументы, что и на предыдущих 5 страницах темы). Каждый из нас сделал свой выбор... Недавняя ситуация - мой сосед с округлыми глазами мне рассказывает, как от вышел из квартиры на 20 минут выгулять собаку. Естественно, в на этот период никто не опускал ролеты. Зашел в дом - что-то прохладно...

Оказалось, что в окно спальни, вскрыв отверткой металопластиковое окно, залезли залетные воры, вернувшись, сосед их вспугнул, они успели прихватить, то что первым попалось под руку.

В наших краях, это как правило: цигане, строители-алкаши из массы строек поблизости, залетная шантропа. Ни кого из перечисленных, камеры наблюдения не отпугивают, то, что относительно надежно заперто - тоже вскрывать не будут. Циганве проще глядя тебе в глаза в твой дом вломиться, чем отмычки подбирать.

Выходя на пол-часа из дому, никто ролеты не опускает. Да и когда ребенок дома остается - мне спокойней, что дверь заперта, а на окнах решетки (не буду ж я его, как в бункере, с закрытыми ролетами держать).

Ну, а красота?! Над этим можно поработать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выходя на пол-часа из дому, никто ролеты не опускает. Да и когда ребенок дома остается - мне спокойней, что дверь заперта, а на окнах решетки (не буду ж я его, как в бункере, с закрытыми ролетами держать).

Ну, а красота?! Над этим можно поработать...

Ну, а пожежа? Двері зачинені, на вікнах ґрати, куди дитині подітись?

Ніхто пожежі не чекає, от вона й приходить зненацька. Жахливі непотрібні смерті у власному будинку. А в багатоквартирному ризик ще більший, бо не самі - сусіди. І не розказуйте про відкривні/розсувні та ін.чудеса автоматики - ґрати є ґрати. Знайомі пожежники розповідають жахливі речі, коли люди у паніці не можуть відкрити двері, що відчиняються всередину, і від цього гинуть, а ви хочете решітку відкривати. У критичних ситуаціях мозок може просто відключитись.

Неможливість швидко покинути приміщення - це єдине, що стримує мене від встановлення ґрат. І хай навіть їх відкривання займе секунди, вони за таких обставин = вічності.

Обкрадуть? Та маттьо так, буде здоров’я - зароблю ще

Ось навскидку коротка вибірка за кілька років hesco.ru/01.html (рекламу вікон можете не читати)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, а пожежа? Двері зачинені, на вікнах ґрати, куди дитині подітись? ...

 

Для того, чтобы мозг при форс-мажорах не отключался, его нужно тренировать. Впрочем, как все остальные устройства человеческого организма.:)

Потом. Чтобы открыть окно тоже нужна пара-тройка секунд. И уж если говорить о панике, то описанная Вами история с дверью с точностью может повториться и с окном. Так что, может и окна не имеет смысла ставить?:)

 

Если дом свой, то при проектировании и строительстве нужно предусмотреть второй выход. В моем случае, есть еще один выход из кухни на веранду.

Змінено користувачем Seymur
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того, чтобы мозг при форс-мажорах не отключался, его нужно тренировать.

Потом. Чтобы открыть окно тоже нужна пара-тройка секунд.

И уж если говорить о панике, то описанная Вами история с дверью с точностью может повториться и с окном. Так что, может и окна не имеет смысла ставить?

 

Если дом свой, то при проектировании и строительстве нужно предусмотреть второй выход. В моем случае, есть еще один выход из кухни на веранду.

 

Второй выход это хорошо, но если воспламенение пошло у двери, то из комнаты только один выход - окно. (У меня в доме 3 выхода)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вышесказанного самым разумным вариантом остается беседка. Решетки и роллеты нах не нужны, в случае пожара запросто можно выскочить..

Только жить там хреновастенько...

 

Любую ситуацию можно довести до абсурда.

Не ставить ничего на окна в ожидании пожара ? Вроде логично. Если ждать пожара, конечно. А если дерево снаружи упадет ? А решетка бы окно и защитила бы... Эво как получается. А если случится пожар, а ты все равно не смог в панике открыть чертово окно ? Получается, придется сидеть в ограбленной квартире да еще и дождаться пожара, а потом не выбраться и не рассказать всем (и себе), как ты облажался с выбором ?

Пожары случаются, конечно. И это реально очень страшно. Но кражи случаются гораздо чаще. Так что разумные меры безопасности использовать имеет смысл.

На все случаи жизни предусмотреть абсолютно все ни у кого и никогда еще не получалось. Но стремиться стоит... Имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вышесказанного самым разумным вариантом остается беседка. Решетки и роллеты нах не нужны, в случае пожара запросто можно выскочить..

Только жить там хреновастенько...

 

Любую ситуацию можно довести до абсурда...

 

:lol:Поддерживаю!

Это как в старом фильме: - А если бы он вез патроны? )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вышесказанного самым разумным вариантом остается беседка. Решетки и роллеты нах не нужны, в случае пожара запросто можно выскочить..

Только жить там хреновастенько...

 

Любую ситуацию можно довести до абсурда.

Не ставить ничего на окна в ожидании пожара ? Вроде логично. Если ждать пожара, конечно. А если дерево снаружи упадет ? А решетка бы окно и защитила бы... Эво как получается. А если случится пожар, а ты все равно не смог в панике открыть чертово окно ? Получается, придется сидеть в ограбленной квартире да еще и дождаться пожара, а потом не выбраться и не рассказать всем (и себе), как ты облажался с выбором ?

Пожары случаются, конечно. И это реально очень страшно. Но кражи случаются гораздо чаще. Так что разумные меры безопасности использовать имеет смысл.

На все случаи жизни предусмотреть абсолютно все ни у кого и никогда еще не получалось. Но стремиться стоит... Имхо.

 

Не смотря ни на что, решетки я ставить буду, но и о пожарной безопасности я не забываю!;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня решетки;) и если подумать над дизайном ( сделать еще кованные елементы ), то они будут как украшение, а не так пугало
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...