Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Решетки на окна в частном доме. Нужны или нет?

Vifa

Рекомендовані повідомлення

Не думайте что соседи будут ночь не спать, что бы следить за вашими окнами. Скорее могут поглазеть на вас когда Вы из душа:rolleyes:;)

Да и табурет подставить не сложно.

 

Дело же не в соседях, а в воришках, которые могут забраться ночью в открытое окно, а так и окно открыто и можно спокойно спать!;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитала веточку. Всем спасибо за высказанные мнения.

я точно поняла, что защита на окна необходима.

Решетки, конечно не очень вдохновляют:(. А ШО рАбить?

А если ставить защитные рольставни?

Очеь удобная штука, камни окнам не страшны, изнутри всегда можно открыть, решают проблему стекляных дверей и не портят вид дома. Вся Европа юзает. Да, у них другие реалии. Хотя, там тоже обносят дома.

Насколько такие штуки эффективны в наших условиях? Успеет ли охранная служба приехать, пока будут ломать рольставни?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело же не в соседях, а в воришках, которые могут забраться ночью в открытое окно, а так и окно открыто и можно спокойно спать!;)

 

А на втором этаже спать не пробовала?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При моих 68±2 кг об этом знать не нужно. Не знаю.

По теме топика: ещё от конструкции дома зависит. Вообще же, нужен комплексный подход. И подбирать по средствам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вся Европа юзает. Да, у них другие реалии. Хотя, там тоже обносят дома.

Насколько такие штуки эффективны в наших условиях? Успеет ли охранная служба приехать, пока будут ломать рольставни?

 

У К2 спросите, у него на всем доме уже года четыре стоят.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если на второй этаж не ставить никакую защиту?

Или это абсурд?

 

Хозяева моей второй двухэтажной дачи пока все лето на ней жили, а в Киеве работали, никаких мыслей по поводу отсутствия решеток на втором этаже не имели. Как только на зиму домой в Киев засобирались, поставили ролеты, им так спокойнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на втором этаже спать не пробовала?:)

 

Мне все равно на каком спать, а вот маме тяжело подниматься на 2-й этаж, поэтому для нее решетки - самый оптимальный вариант.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне все равно на каком спать, а вот маме тяжело подниматься на 2-й этаж, поэтому для нее решетки - самый оптимальный вариант.;)

К нам на первый этаж, однажды, через открытую балконную дверь, зашло котЭ. Вот мы повеселились в темноте, обнаружив в своей кровати "инородное тело" с огромными светящимися глазами.:o Фильм ужасов...

Да, включили свет, разобрались, но неприятный осадок остался:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хозяева моей второй двухэтажной дачи пока все лето на ней жили, а в Киеве работали, никаких мыслей по поводу отсутствия решеток на втором этаже не имели. Как только на зиму домой в Киев засобирались, поставили ролеты, им так спокойнее.

Я уверена, что для дачи решетки -это первая необходимость, но насколько я поняла, то речь идет о доме, где постоянно проживают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решетки поставили лет 15 назад когда в дом залезла девочка форточница, ее в доме застукал отец, когда она собиралась с вещами на выход. Не давно меняли окна и месяц дом был без решеток. Такое ощущение, что я был без одежды, было чувство постоянного беспокойства.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По теме ТС могу поделиться, как сделал у себя в доме.

Поставил металлические роллеты и сигнализацию с выводом на ДСО. Ни то ни другое - не панацея. Это понятно. Поэтому по возможности стараюсь использвать дополнительные способы предупреждения безобразий.

Главное - не превратиться в параноика и не уверовать в полную защищенность (это две такие крайности для домовладельца).

Вот разве что тут с Надеждой покикозить....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет не правы. Мужик был поднят с кровати через полтора часа после откушанья салянки из семги и маслин (вкуснющая, зараза, съел не тарелку, а миску из под салата) :)

 

 

Таки я был прав.

Ситуация еще трагичнее, чем я предположил. Через каких-то полтора часа после ВКУСНЮЩЕЙ МИСКИ СОЛЯНКИ ИЗ СЕМГИ С МАСЛИНАМИ поднять мужика с дивана и вместо десерта заставить тыкать пальцем в выключатель - садизм чистой воды, уважаемая Надежда.

Чисто рефлекторно он , в принципе, мог Вас и убить. А он (добрейшей души человек) всего лишь задал невинный вопрос об "нах..я тут фонарик !"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Zak любые окна открываются элементарно. Либо выдавить стелопакет, либо отвёрткой разбить - проткнуть стекло, а дальше "бронь" легко режется любым например обойным ножиком!!!

 

У них-же там и категорий несколько, начиная от защиты от случайного разбивания заканчивая пуленепробиваемыми стеклами и противовзломной фурнитурой. Не ужели это всё лажа? Так неохота себя зарешечивать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

роллеты тоже имеют свой минус - видно когда никого нет дома.

Это каким таким образом?! У меня вот роллеты вместо штор- ну не люблю я шторы и теперь не понимаю зачем они! Защита от солнца,жары- роллеты лучше, от холода- роллеты лучше, от постороннего глаза- ... ну Вы поняли:) Показать что есть кто то дома- можно щёлочку приоткрытую оставить, заодно и удобно быстро посмотреть не шарится ли по двору кто-то:)

Змінено користувачем Sopa
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это каким таким образом?! У меня вот роллеты вместо штор- ну не люблю я шторы и теперь не понимаю зачем они! Защита от солнца,жары- роллеты лучше, от холода- роллеты лучше, от постороннего глаза- ... ну Вы поняли:) Показать что есть кто то дома- можно щёлочку приоткрытую оставить, заодно и удобно быстро посмотреть не шарится ли по двору кто-то:)

 

Аналогично, коллега.

Мои закрытые роллеты на окнах ровным счетом ничего не означают с точки зрения моего пребывания дома или нет. Довольно часто бывает, что роллеты вообще не открываем вечером и на ночь. Особенно сейчас. А смысл ? Все равно приходим поздно. А утром снова закрывать. А на улице и так ничерта не видно, ибо темно..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Цікаве питання, будемо полемізувати".

Любая проблема должна решаться в комплексе.

Основные варианты. Постоянно ли живут в доме? Родители, маленькие дети, наличие охраны, средств,.....

Ведь можно увидеть решетки на окнах 1-го этажа и 7-ми метровую лестницу у сарая, чтобы все были довольны, и жена, и воры.

У ТС другой вопрос, отношений с женой. Если есть деньги и (соседи-пьяницы, муж часто в командировке...) поставьте и не морочьте голову. Наших девушек, видимо, не всех научили, что с мужчинами спорить нельзя (сразу нужно плакать), результат-150%.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наших девушек, видимо, не всех научили, что с мужчинами спорить нельзя (сразу нужно плакать), результат-150%.:rolleyes:

:lol::lol::lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

роллеты тоже имеют свой минус - видно когда никого нет дома.

 

На ролетах надо готическими символами написать - "Все дома, просто мы не любим дневного света":D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наших девушек, видимо, не всех научили, что с мужчинами спорить нельзя (сразу нужно плакать), результат-150%.:rolleyes:

 

Как сказать. Я такая сволочь, что у меня резалт будет 0%, ибо учили что слезам вообще верить нельзя:D:pardon:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На ролетах надо готическими символами написать - "Все дома, просто мы не любим дневного света":D

:lol: Представил картину! Причем роллеты черные!...и надписи белым для контраста!

Еще пугол хороших вокруг дома расставить! Кстате если хорошее пугало -вороны, бывает, урожай за прошлый год возвращают до 10 процентов:beer:

 

Так а с раздвижными решетками такого типа никто не сталкивался?

1023704302_2.jpg.fc75ecb83522104fc62f697302f87a90.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, то решетки нужны от людей, спонтанно вознамерившихся нахально и явно вломиться в дом.

То ли наркоману на дозу срочно нужно. То ли кто-то не допил, и требуются деньги на добавку.

А МОСК уже отключен.

Потому возможно агрессивное вламывание в дом с разбиванием стекол.

Вот на этот случай и нужны решетки, чтобы пьяно-обкуренно-обколотая компания не смогла "с налета" попасть в дом, и удалилась, или успела прибыть помощь хозяевам дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сигнализация + "Макаров" или " ТТ" под подушкой ))

Лучшего рецепта не существует !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...