Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Решетки на окна в частном доме. Нужны или нет?

Vifa

Рекомендовані повідомлення

Сигнализация + "Макаров" или " ТТ" под подушкой ))

Лучшего рецепта не существует !

 

 

Лучший рецепт, чтоб Вас не ограбили - ничего не иметь.

А в любом варианте защиты всегда найдется "пробой".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ужасть.........!

 

А почему "ужасть"?

Ведь на сколько я понял - решетки раздвижные. а значит, что находятся в показанном состояниии когда хозяина дома нет. А когда дома - решетки раздвигаются и становятся практически незаметными.

Это конечно не средство от грабежа, но вот как средство защиты от алкашей, шустрящих по пустым домам в отсутствие хозяев - самое оно.

Хотя я склоняюсь к роллетам, но как вариант - может быть и что-то похожее на показанное, может быть немного более эстетичное.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему "ужасть"?

Ведь на сколько я понял - решетки раздвижные. а значит, что находятся в показанном состояниии когда хозяина дома нет. А когда дома - решетки раздвигаются и становятся практически незаметными.

Это конечно не средство от грабежа, но вот как средство защиты от алкашей, шустрящих по пустым домам в отсутствие хозяев - самое оно.

Хотя я склоняюсь к роллетам, но как вариант - может быть и что-то похожее на показанное, может быть немного более эстетичное.

Сомневаюсь что ЭТО может быть "практически незаметным", если только снимать и выносить куда. Мне не нравится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сомневаюсь что ЭТО может быть "практически незаметным", если только снимать и выносить куда. Мне не нравится.

Мне тоже не нравятся. Словно попала в советский ЖЭК:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сомневаюсь что ЭТО может быть "практически незаметным"

 

А я вот не сомневаюсь, что такие решетки будут в открытом (сложеном)состоянии менее заметны чем обычные решетки. Смотрел видео, где вся такая решетка когда открываеться, помещаеться в небольшой металический короб расположеный вертикально в оконном проеме

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сомневаюсь что ЭТО может быть "практически незаметным", если только снимать и выносить куда. Мне не нравится.

Зачем снимать? Зачем выносить???? Любите дополнительные трудности? ;)

Написано-же "РАЗДВИЖНЫЕ".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у моего соседа на окнах стоят кованые решетки.

Несколько лет назад у него подвернулся случай проверить их надёжность.

В выходной день он взял жену и дочку и уехал (куда то их отвозил), через час приехал и обнаружил отсутствие денег, быт техники, ценностей.

Замок на двери не взламывали а открыли изнутри, зато одну из решеток срезали.

Причём сработали настолько тихо что никто ничего не слышал, ни одного свидетеля.

Хотя окно моей спальни находится в нескольких метрах от окна соседа со срезаной решеткой я ничего не слышал. Только маты разьяренного соседа в 7:00.

Время суток в которое он отсутствовал с 6:00 до 7:00.

Это я к чему, что если уж кто-то серьезно подошол к вопросу то вынесут даже сквозь решетки.

Ну от алкашей и нариков я думаю поможет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем снимать? Зачем выносить???? Любите дополнительные трудности? ;)

Написано-же "РАЗДВИЖНЫЕ".

Не люблю решетки. И "практически незаметными" они не могут быть!

Так не спорьте с женщинами, а то вон, один пытается не согласиться с мнением жены...:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у моего соседа на окнах стоят кованые решетки.

Несколько лет назад у него подвернулся случай проверить их надёжность.

В выходной день он взял жену и дочку и уехал (куда то их отвозил), через час приехал и обнаружил отсутствие денег, быт техники, ценностей.

Замок на двери не взламывали а открыли изнутри, зато одну из решеток срезали.

Причём сработали настолько тихо что никто ничего не слышал, ни одного свидетеля.

Хотя окно моей спальни находится в нескольких метрах от окна соседа со срезаной решеткой я ничего не слышал. Только маты разьяренного соседа в 7:00.

Время суток в которое он отсутствовал с 6:00 до 7:00.

Это я к чему, что если уж кто-то серьезно подошол к вопросу то вынесут даже сквозь решетки.

Ну от алкашей и нариков я думаю поможет.

Согласна, у нас месяц назад под окнами семь гаражей вскрыли, по три замка с каждого гаража поснимали, у кого поперекусывали, а у кого и сердцевины повытягивали. У мужа в гараже ни чего толкового не взяли,кроме вещей в пакете(когда то дала что бы выкинул, а он их на "всякий случай" в гараж потянул:fool:), канистру пластмасовую и какую то старую колонку. Муж сам в шоке ни че не понял, машину даже не трогали, так и стояла на сигнализации. Я не думаю что это какие то профи-воры, которые имели "цель", наверняка какая то алкашня, так, на зиму припаслась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не люблю решетки. И "практически незаметными" они не могут быть!

Так мне роллеты тоже больше нравятся. Но раздвижные решетки - как бюджетное решение - почему нет? Уж точно лучше, чем нераздвижные ;)

..... а то вон, один пытается не согласиться с мнением жены...:lol:

Чур меня, чур...... :ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вставлю и я свои 5 копеек.

Я за решетки, ну или же роллеты, хоть какая-то но защита уже есть, время оттянет у желающих посмотреть что, да как внутри дома. Ну и парочка собак дабы бегала по двору.

У меня была ситуация когда-то, родители уехали в другой город, ну а я с женой сами дома. Пока то да сё, уже часов 11 вечера, ну жена пошла в ванную, а я лег фильм посмотреть ну и ей говорю давай не долго и будем ложится спать. Ну и как на зло в ванной замок был сломан на двери, иногда клинело его, что открыть можно было только снаружи. Ну и что вы думаете? Я конечно же после 10 мин просмотра фильма вырубился, жена пол ночи стучала в дверь, ну а я услышал только часа в 3 ночи, и на автопилоте встал, открыл дверь и дальше лег спать, с утра ничего особо не помнил. У нее шок очень долго был, после чего сказала что бы на окнах обязательно были решетки, а то мол кто-то залезет в дом, перережет всех, а ты так и будешь спать дальше. Так что у меня теперь есть обоснованный повод их ставить. :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял, что большинство тех, кто высказался в теме, за какую-то защиту, т.е. решетки или ролеты. Причем защиту от бомжей, наркош и пьяных подростков. Эстетика мало кого интересует.

 

А против воров защиты НЕТ? Я правильно понимаю? Решетки перекусывают, стеклопакеты выдавливают, замки высверливают, маску против камер наблюдения одевают и регистратор выкрадают.

 

Так может не нужно решеток. Бомжей, наркош и пьяных подростков вполне отпугнут или камеры наблюдения или их муляжи или собаки.

 

Если есть среди читателей форума обокраденные Шпаки без решеток в доме, но с камерами наблюдения или муляжами, то отзовитесь. Было бы всем полезно воспользоваться вашим горьким опытом.

 

пс. Иногда залазят в дом не для того, чтобы обокрасть. К моим знакомым залезли в дом пьяные подростки, но ничего не украли. Они нагадили в кастрюлю и поставили в холодильник. Размазали экскременты по всему дому и еще много чего умного натворили, о чем даже не хочется вспоминать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вставлю и я свои 5 копеек.

Я за решетки, ну или же роллеты, хоть какая-то но защита уже есть, время оттянет у желающих посмотреть что, да как внутри дома. Ну и парочка собак дабы бегала по двору.

У меня была ситуация когда-то, родители уехали в другой город, ну а я с женой сами дома. Пока то да сё, уже часов 11 вечера, ну жена пошла в ванную, а я лег фильм посмотреть ну и ей говорю давай не долго и будем ложится спать. Ну и как на зло в ванной замок был сломан на двери, иногда клинело его, что открыть можно было только снаружи. Ну и что вы думаете? Я конечно же после 10 мин просмотра фильма вырубился, жена пол ночи стучала в дверь, ну а я услышал только часа в 3 ночи, и на автопилоте встал, открыл дверь и дальше лег спать, с утра ничего особо не помнил. У нее шок очень долго был, после чего сказала что бы на окнах обязательно были решетки, а то мол кто-то залезет в дом, перережет всех, а ты так и будешь спать дальше. Так что у меня теперь есть обоснованный повод их ставить. :D

Ну или откроете сами двери желающим поживиться, а сами пойдете спать, а жена в ванной ломится....чем не вариант?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял, что большинство тех, кто высказался в теме, за какую-то защиту, т.е. решетки или ролеты. Причем защиту от бомжей, наркош и пьяных подростков. Эстетика мало кого интересует.

А против воров защиты НЕТ?

Так может не нужно решеток.

Как писал ранее, я за роллеты

Защита от солнца,жары- роллеты лучше, от холода- роллеты лучше, от постороннего глаза- ... ну Вы поняли:) Показать что есть кто то дома- можно щёлочку приоткрытую оставить, заодно и удобно быстро посмотреть не шарится ли по двору кто-то:)

Против профессионального вора практически бесполезны (я так думаю), но грабителя и бомжа задержит.

Про эстетику: в открытом виде, установленные в проём+ скрытый монтаж- практически не заметны. И даже в таком виде не напрягают.

1471833739_.thumb.JPG.129fbefdd2e101a799856c0a51e3aa86.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А против воров защиты НЕТ? Я правильно понимаю? Решетки перекусывают, стеклопакеты выдавливают, замки высверливают, маску против камер наблюдения одевают и регистратор выкрадают.

 

Ну, тут очень сложно однозначно сказать. Я тешу себя тем, что по крайней мере если воры увидят решетки на моих окнах, то развернутся и пойдут по соседним домам, т.к. там решеток нету.

Ну, а если воры пришли именно к вам, да и еще по какой-то наводке, то тут как не крути, но они будут стараться добиться своего, если это "профессиональные" воры, а если "медвежатники", то им вообще плевать на решетки и т.д., они войдут через парадную дверь.

Основная цель это защититься от полоумных придурков, которые не знают чем себя занять или же не хотят работать и лазят по домам. Это их как-то да остановит.

 

Ну или откроете сами двери желающим поживиться, а сами пойдете спать, а жена в ванной ломится....чем не вариант?:D

 

Блин, а об этом и не подумал. :lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Оно то да"(с) И решетки перекусить можно за минуту, и собаку победить, и сигнализацию заглушить/надурить, и ствол у хозяина выхватить/выбить. Но в комплексе все эти полумеры создают неприступный бастион, среднестатическим нарко\алкоголикам проще пойти залезть к Вашему соседу, у которого ничего вышеперечисленного нет. :)

Лично мы ставим решетки не только для защиты имущества, а и что б жене и ребенке было спокойно и безопасно темными зимними вечерами.

У ролетов есть 2 минуса, в сравнении с решетками:

1. По ним всегда четко видно есть ли хозяева дома.

2. Когда дома остается одна жена с ребенкой, никто же не будет среди белого дня закрыват ролеты. Следовательно защиты никакой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное - не превратиться в параноика и не уверовать в полную защищенность (это две такие крайности для домовладельца).

Это вы правильно заметили!:D

Мой вариант:пригород,новые дома,неподалеку старый сектор...первый барьер-это собаки(как верно заметили это 1-3мин),2-ой-ставлю на все дома на 1-ом этаже решетки(если у кого позволяет бюджет- ставьте спец.защитные рольставни),преодоление этих препятствий для "редисок" составляет от 3 до 10 мин.-достаточно,чтобы открыть сейф и воспользоваться правом выстрела в воздух -для начала..:D

А решетки действительно могут быть украшением дома,в моем последнем случае это витая(кованая) виноградная лоза,фото завтра по светлу.Сигнализация на ночь и в отсутствие только на 1-ом этаже(цоколь высокий 1м.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу не забрасывать "тапками" - я не о решетках на окнах, но об охране. Мы тоже задумывались о будущей сохранности своего жилища, тем более что планируем строить одноэтажник, но муж против решеток. Что предлагает: бронированные окна и беспроводную охранную систему с обратной связью по GSM каналу. То есть, перерезать провода сигнализации невозможно, потому как их нет. Если сработает датчик при проникновении, то вам на телефон поступает звонок с описанием где и какое проникновение произошло. Можно поставить услугу, чтобы первый звонок поступил вам, а второй следом - в охранную систему. Также сигнализируется, если пропал свет и сообщает, на какое время хватит заряда батареи.

Мало того, по телефону будет слышны все звуки того, что происходит в доме, даже разговоры грабителей. По телефону можно перепрограммировать или задать другой режим работы сигнализации, если ты в отъезде. Ну и так далее. Мы поставили аналогичную охранную систему на автомобиль, и уже имели возможность убедиться в том, как это работает.:) Главное - спрятать главный блок так, чтобы его не сразу можно было найти.

Я, правда, не добилась от мужа, сколько это стоит, но... Мы пока еще дом не построили, поэтому я активно не занималась таким вопросом. Но, думаю, по запросу в Гугле можно найти...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу не забрасывать "тапками" - я не о решетках на окнах, но об охране. Мы тоже задумывались о будущей сохранности своего жилища, тем более что планируем строить одноэтажник, но муж против решеток. Что предлагает: бронированные окна и беспроводную охранную систему с обратной связью по GSM каналу. То есть, перерезать провода сигнализации невозможно.....

:D проводная GSM тоже даст сигнал если перерезали провода:o,но для постоянного проживания использовать беспроводную не камильфо, лишние излучения вам да и нам тоже не нужны!разница в цене небольшая,сложно аккуратно и незаметно для интерьера развести провода(удобнее на стадии строительства)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D проводная GSM тоже даст сигнал если перерезали провода:o,но для постоянного проживания использовать беспроводную не камильфо, лишние излучения вам да и нам тоже не нужны!разница в цене небольшая,сложно аккуратно и незаметно для интерьера развести провода(удобнее на стадии строительства)

 

Ага, согласна. Муж уже потом сказал, что есть более дешевый вариант, когда внутри дома сделана разводка.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу не забрасывать "тапками" - я не о решетках на окнах, но об охране. Мы тоже задумывались о будущей сохранности своего жилища, тем более что планируем строить одноэтажник, но муж против решеток. Что предлагает: бронированные окна и беспроводную охранную систему с обратной связью по GSM каналу. То есть, перерезать провода сигнализации невозможно, потому как их нет. Если сработает датчик при проникновении, то вам на телефон поступает звонок с описанием где и какое проникновение произошло. Можно поставить услугу, чтобы первый звонок поступил вам, а второй следом - в охранную систему. Также сигнализируется, если пропал свет и сообщает, на какое время хватит заряда батареи.

Мало того, по телефону будет слышны все звуки того, что происходит в доме, даже разговоры грабителей. По телефону можно перепрограммировать или задать другой режим работы сигнализации, если ты в отъезде. Ну и так далее. Мы поставили аналогичную охранную систему на автомобиль, и уже имели возможность убедиться в том, как это работает.:) Главное - спрятать главный блок так, чтобы его не сразу можно было найти.

Я, правда, не добилась от мужа, сколько это стоит, но... Мы пока еще дом не построили, поэтому я активно не занималась таким вопросом. Но, думаю, по запросу в Гугле можно найти...

Сама думаю про такую систему. Но...

Чем я смогу предотвратить вынос всего, что хочется, если получу этот сигнал, находясь в полу-часе езды от дома? А охрана приедет, минимум, минут через десять! А "вынос" с "вывозом" занимает пять минут (если не алкошня, а люди со знанием дела). Да и камеры... Ну, получили мы запись, а дальше? Слабо вериться, что милиция будет этим заниматься.

Вот и стою "на раздорожье" - а нужна ли такая система в принципе, как реальный рабочий инструмент защиты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сама думаю про такую систему. Но...

Чем я смогу предотвратить вынос всего, что хочется, если получу этот сигнал, находясь в полу-часе езды от дома? А охрана приедет, минимум, минут через десять! А "вынос" с "вывозом" занимает пять минут (если не алкошня, а люди со знанием дела). Да и камеры... Ну, получили мы запись, а дальше? Слабо вериться, что милиция будет этим заниматься.

Вот и стою "на раздорожье" - а нужна ли такая система в принципе, как реальный рабочий инструмент защиты?

 

 

Это просто еще один этап в возведении безопасности своего жилища.

Кстати по поводу регистратора видео:

1. нужно спрятать так чтобы ни кто не знал где он.

2. Можно организовать копирование куда то через интернет.

 

На самом деле я тоже против решеток.

не нравиться, портит вид.

 

как вариант это наклеить 300микрон пленку которая не даст быстро выбить стекло.

 

То что ставить на охрану надо это 100%

Самому получать смс о проблемах в доме, находясь за 20-200-2000 км, нет смысла.

Ведь на самом деле надо не думать о сохранности имущества. А думать о сохранности жизни своей и семьи.

Для этого должны присутствовать и другие меры защиты.

К примеру отработка различных возможных ситуаций, чтобы в случаи чего семья знала как поступать.

ну и так далее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и что вы думаете? Я конечно же после 10 мин просмотра фильма вырубился, жена пол ночи стучала в дверь, ну а я услышал только часа в 3 ночи...

Якби так сталось у мене то був би отааакенний скандал і розвалено половина будинку :o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но для постоянного проживания использовать беспроводную не камильфо, лишние излучения вам да и нам тоже не нужны!

А яке там випромінення? Ну, наприклад у порівнянні з моб телефоном

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...