Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Маленький такой на двоих Домик в бруснике (Г) под Харьковом

nickvas

Рекомендовані повідомлення

Не дают "всплыть" специально предназначенные для этого гарпуны-скобы.

А сетку лучше использовать по назначению, для армирования.

Вопрос остался открытым - если есть гарпуны зачем тогда сетка и зачем армировать стяжку внутрянки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос остался открытым - если есть гарпуны зачем тогда сетка и зачем армировать стяжку внутрянки?

 

Я хз что ответить... не обижайтесь. Зачем армируют фундаменты, плиты перекрытия...

"...если звезды зажигают, наверно это кому то нужно..." (не я)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хз что ответить... не обижайтесь. Зачем армируют фундаменты, плиты перекрытия...

"...если звезды зажигают, наверно это кому то нужно..." (не я)

 

Никаких обид:beer:

К вечеру узнаем мнение авторитетных сантехников.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выписал ч/з Интернет-магазин из Киева Новой Почтой 50 квадратов композитной кладочной сетки 100х2 мм (по прочности соответствует 4мм стальной сетки):

 

Я до последнего надеялся что вы ее поверх трубы постелите перед заливкой.

Гарпун-скобу можно купить за 300 грн, 1000 шт. на Санполе. И пересылка дешевле, и меньше вопросов на форуме :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно,вся функция сетки не дать всплыть трубе при заливке.

Зачем вам армирование внутри дома?

 

Дійсно навіщо використовувати армувальну сітку для армування. :D

 

Добавлено через 2 минуты

Никаких обид:beer:

К вечеру узнаем мнение авторитетных сантехников.

 

Армування то парафія трішки стяжечників.

Але чомусь Вася мастерок фібру дає. Дивна людина армує стяжки всередині.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я понимаю - закрепить трубу теплого пола перед заливкой можно как минимум пятью способами и все они будут правильными, но с разным бюджетом. Я выбрал, как мне кажется, наиболее бюджетный - стяжками к армирующей сетке. Плюс купил пачку скоб-гарпунов и закрепил ими трубу там, где она слегка приподнялась - в углах и на поворотах.

Закончил кухню:

38918556n.jpg

Можно делать опрессовку!

 

Собрал весь узел - установил насос, краники для подачи и дренажа воды, один термометр заменил на манометр-термометр, на пару для гостиной поставил петлю:

38918555n.jpg

 

И подал давление. Насос накачал 4,4 атмосферы:

38918553n.jpg

 

По очереди открывал краны на приемной рампе и выгнал из системы воздух.

Закрыл входной и выходной краны, включил насос, проверил балансировку - кранами легко установил одинаковый расход:

38918554n.jpg

 

Выключил насос, зафиксировал давление:

38918551n.jpg

 

Завтра посмотрю - будет ли падение. Визуально течи нигде не увидел.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утром давление было на 0 :(

Просмотрел всю трассу - всё сухо. Нашел негерметичный шаровый кран - за ночь по капле давление стравилось через него. Подержал ещё часик под давление - решил, что всё нормально - можно класть стяжку :Yahoo!:

 

 

установил маяки - вкрутил по уровню 150мм саморезы по дереву, толщина стяжки будет 70 мм. В качестве маяка - потолочная направляющая:

38913223n.jpg

Сделал первый замес - процесс пошёл:

38925037n.jpg

 

Уложил стяжку в котельной:

38925035n.jpg

и тамбуре (и положил лесенку в качестве трапика)

38925036n.jpg

 

А это моё селфи с дивайсом:

38925034n.jpg

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Дійсно навіщо використовувати армувальну сітку для армування. :D

 

С таким кругозором я бы вам рекомендовал аккуратней обращаться с зубочисткой :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С таким кругозором я бы вам рекомендовал аккуратней обращаться с зубочисткой :beer:

 

Значиться про армування фіброю всередині яке роблять профі, немає що сказати.

Так і запишем. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значиться про армування фіброю всередині яке роблять профі, немає що сказати.

Так і запишем. :beer:

Сказать всегда есть что.

 

 

Дійсно навіщо використовувати армувальну сітку для армування. :D

 

Но если память лажает то лучше записывать.А если потерял нить разговора то лучше молчать:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, комрадам AlexNaymk и -electron- такие спичи делать в личке, а лучше вообще воздержаться. Спасибо за понимание.
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему маяки не вынимаете?

 

Доречне запитання.

 

Та чому тамбур не останній? Там буде перерва в заливці протягом якої стяжка набережній міцності щоб по ній носити розчин?

 

Раніше завжди бачив та й сам лив з глибини до входу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему маяки не вынимаете?

 

Маяки я вынимаю. То фото было до выемки.

Вот вчера за день залил кухню (8,3 квадрата):

38928927n.jpg

Маяки сразу вынул и их вполне можно использовать снова - в качестве маяков, я уже писал, использую профиль UD-18, а в качестве их опор - саморезы по дереву 150х10 с головкой на 17. А сегодня утром (бетон уже схватился) - выкрутил опорные саморезы.

 

Добавлено через 26 минут

Доречне запитання.

 

Та чому тамбур не останній? Там буде перерва в заливці протягом якої стяжка набережній міцності щоб по ній носити розчин?

 

Раніше завжди бачив та й сам лив з глибини до входу.

 

Я знаю, что правильно, в общем случае, из глубины к тамбуру. Но т.к. гостиная у меня, откровенно, была захламлена, то мне получилось удобнее в первый день залить котельную и тамбур, во второй день (вчера) залить кухню (сегодня утром можно было уже ходить).

Сегодня застелили картоном тамбур, котельную и кухню и вынесли туда весь хлам из гостиной и приступили к полам уже в ней.

Вот тут (чуть не забыл!) положил две 50мм трубы для притока наружного воздуха к камину:

38932769n.jpg

И положил немного пенопласта:

38931276n.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Місця маяків заробляєте одразу?

Я перетягував профіль викручував болти та заробляв канавки щоб була монолітна стяжка.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Місця маяків заробляєте одразу?

Я перетягував профіль викручував болти та заробляв канавки щоб була монолітна стяжка.

 

Я теж... Але було пару маяків які знімав наступного дня. Не знаю наскільки монолітно але на вигляд вийшло майже однаково.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я теж... Але було пару маяків які знімав наступного дня. Не знаю наскільки монолітно але на вигляд вийшло майже однаково.

 

Холодний шов буде.

Хоча я з чорнової один взагалі не вийняв. За рік нічого ніде не тріснуло. Правда там стяжка була товста 9 см. Я б сказав надмірна. Але то мої фобії а подолання фобій коштує грошей. Іншим я б таку чорнову не порадив.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Місця маяків заробляєте одразу?

Я перетягував профіль викручував болти та заробляв канавки щоб була монолітна стяжка.

Я маяки вытаскивал сразу, а т.к. бетон ещё "живой" - канавка от профиля немного затягивалась. Заделывать её не буду - залью клеем, когда буду класть плитку.

 

Покрыл пол пенопластом (всего на комнату ушло 30 листов), положил пленку и арматурную сетку:

38936095n.jpg

 

Для разматывания трубы заколхозил вот такой кронштейн:

38936093n.jpg

 

И до конца уложил половину трубы:

38936096n.jpg

 

Отпуска осталась неделя - думаю, успею залить стяжку. Вот интересно - через сколько можно класть плитку?

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы будете класть плитку, а потом штукатурить?

Я планирую сначала положить плитку (она у меня уже есть), потом вместо штукатурки наклеить гипсокартон.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отпуска осталась неделя - думаю, успею залить стяжку. Вот интересно - через сколько можно класть плитку?

 

Если совсем правильно, три недели дать ей набрать минимальную прочность (лучше под пленкой), еще недельку без, затем включение с плавным подъемом температуры 5° в сутки, до максимальной (которую рассчитывали), выключаете, ждете до полного охлаждения, кладете плитку. Перед включением уже непосредственно с плиткой, не забыть дать набрать прочность плиточному клею (смотреть реклмендации производителя клея)

Здесь, на форуме, есть конечно преценденты заливки стяжки на работающий (теплый) пол, укладки плитки на второй день после заливки и, скорей всего, эти "советы" не заставят себя ждать, решать Вам.

На всякий случай:

image.jpg.da2b447afb6ed10e6abdce3904d87b4c.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если совсем правильно, три недели дать ей набрать минимальную прочность (лучше под пленкой), еще недельку без, затем включение с плавным подъемом температуры 5° в сутки:

 

Спасибо за совет! Торопиться с плиткой не буду, но и котла у меня пока нет. Поэтому плитку придется класть без прогрева. Думаю, что к моменту установки и запуска котла всё - и стяжка и клей плитки наберут нужную прочность.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я планирую сначала положить плитку (она у меня уже есть), потом вместо штукатурки наклеить гипсокартон.

 

На наружные стены тоже гипсокартон?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я планирую сначала положить плитку (она у меня уже есть), потом вместо штукатурки наклеить гипсокартон.

 

 

так гибсокардон разве не надо шпаклевать?

ляпать будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет! Торопиться с плиткой не буду, но и котла у меня пока нет. Поэтому плитку придется класть без прогрева. Думаю, что к моменту установки и запуска котла всё - и стяжка и клей плитки наберут нужную прочность.

 

 

мне ребята по отоплению говорили, что перед укладкой финишного покрытия на пол, нужно теплый пол разогнать до максимума (не помню точно 40 или 50 градусов). после этого он расширится там где ему нужно (в районе деф швов) и займет свое положение.

Я бы не рискнул ложить плитку без предварительного прогрева пола.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...