Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фальцевая кровля.

1tsov77

Рекомендовані повідомлення

Согласен с Вами на все 100, но Вы же знаете наш народ: " ... а, можно всё на жестких!" и пошло - поехало. И никто не помнит уже, что на форуме говорили о 6-ти метрах!

Краще МЧ, а ніж так , як "нерозумні" шведи роблять!

 

P.S.Фото запозичено з сайту stukstuknarodru.ruhelp.com

670332485_.jpg.a398cd6d7b14a32a689fd724a5d6a936.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мене такий інстумент

 

Мы Вас поздравляем!

Хорошие машинки, только підстаркуваті моделі...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реконструкция после пожара купола отеля "Украина" г. Днепропетровск. Медная шашка. Основная кровля делалась словаками в 2000г из композитной черепицы.

IMG_8875.JPG.9f3dca7dc10c35b4c7fe2d8f9d79b19e.JPG

IMG_9202.jpg.bd900ba0aff8bcfd2ce6b098bf5f638c.jpg

IMG_1096.jpg.b2b53c4128ad06413a5a5232629bbf07.jpg

IMG_1098.jpg.36d9829f9850133d5a2bc04e8e13b7db.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ATTACH]233080[/ATTACH]

Мы Вас поздравляем!

Хорошие машинки, только підстаркуваті моделі...

А це справжня фальцовка "підстаркуватими моделями".На даний час фальцезакаточна машина Schlebach FK1 є однією з найкращих для закатування двійного фальцу в Європі.Я не маю на меті комусь щось доказувати,кожна людина має свою думку,це тільки інформація з власного невеликого досвіду(тільки 10 років) з машинами такого класу.Ще ні один двійний фальц лід не відкрив,це явище природи можливо притаманне ручній роботі, де немає такої герметичноті.І якщо навіть припустити про таку можливість то не думаю, що раз в 30 років треба буде докладати великих зусиль щоб ще раз пустити машину, тим більше ,що не треба міняти шурупи у єндові. А зрозумілою мовою то ТРАКТОР МАЄ ОРАТИ ,ТАНК -СТІЛЯТИ А САМОГОННИЙ АПАРАТ -ГНАТИ САМОГОН А НЕ БЕНЗИН і немає різниці скільки тій техніці років головне щоб вона добре виконувала свою роботу.

P1140319.JPG.66d095c14b6c78712ed085fb9c1cd985.JPG

P1140337.JPG.3a922270bb305a51899b34be27b3b223.JPG

P1160003.JPG.7d23763d096df5cf32c1bffb396c3d85.JPG

P1110428.JPG.7d65e48fa821b5f8773860c2afb02110.JPG

P1160966.JPG.d0db79165dd62abb6abf05c5e7919993.JPG

P1120019.JPG.492ca11f91c1d304e94258ad76e1f23f.JPG

SNC00425.jpg.ea284d4fdbd2f8dddb4de522d9e19f70.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А це справжня фальцовка "підстаркуватими моделями". ... немає різниці скільки тій техніці років головне щоб вона добре виконувала свою роботу.

 

Вмив, так вмив! Знімаю капелюха. :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вмив, так вмив! Знімаю капелюха. :good:

 

Интересно, перед какими доводами Вы сняли капелюха? Перед тем, что самогонный аппарат должен гнать самогон! Я капелюха снимать не буду, но тоже согласен. Под "підстаркуватістю" я действительно имею мнение, что ФК1 уже не справляется с требованием времени, а именно не обеспечивает закрытие фальца на радиусных кровлях. Да и вес - под 40 кг вместо 23 кг у его собрата "Пикколо" тоже не в его пользу. А от того, что вы накрутили зажим до "одури" может сиграть с вашей работой злую шутку. Титан-цинк, например, не любит медных "привычек". А подсасывание воды в фальц происходит далеко не от: вручную вы зажали фальц или как на фото ...428 - ФК1.

В Европе до сих пор фальц закрывают штубаевскими и фроендовскими рамками и "Ще ні один двійний фальц лід не відкрив!". Нужно просто в соответствие уклону кровли применять все необходимые средства и приёмы, обеспечивающие её герметичность. А прессовое зажатие фальца- не проблема для стоячей на крыше воды! Не обманывайте себя и других!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, перед какими доводами Вы сняли капелюха?

 

Перед визуальным восприятием оцинкованной кровли. Вы бы мою видели:

412938868_-1.thumb.JPG.5f119ef5f9ee18c6e9bbcc12c0e4b65f.JPG

1209809402_-2.thumb.JPG.877680274f87470f71673901476a7673.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, перед какими доводами Вы сняли капелюха? Перед тем, что самогонный аппарат должен гнать самогон! Я капелюха снимать не буду, но тоже согласен. Под "підстаркуватістю" я действительно имею мнение, что ФК1 уже не справляется с требованием времени, а именно не обеспечивает закрытие фальца на радиусных кровлях. Да и вес - под 40 кг вместо 23 кг у его собрата "Пикколо" тоже не в его пользу. А от того, что вы накрутили зажим до "одури" может сиграть с вашей работой злую шутку. Титан-цинк, например, не любит медных "привычек". А подсасывание воды в фальц происходит далеко не от: вручную вы зажали фальц или как на фото ...428 - ФК1.

В Европе до сих пор фальц закрывают штубаевскими и фроендовскими рамками и "Ще ні один двійний фальц лід не відкрив!". Нужно просто в соответствие уклону кровли применять все необходимые средства и приёмы, обеспечивающие её герметичность. А прессовое зажатие фальца- не проблема для стоячей на крыше воды! Не обманывайте себя и других!

 

Присоединяюсь к Вашему вопросу: где это лед разогнул двойной фальц? Я о таких случаях (реальных) не слышал. ИМХО: даже не представляю каким образом в фальц можно задавить воду, чтобы она его раскрыла?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединяюсь к Вашему вопросу: где это лед разогнул двойной фальц? Я о таких случаях (реальных) не слышал. ИМХО: даже не представляю каким образом в фальц можно задавить воду, чтобы она его раскрыла?

В "метафизичную" теорию разгиба фальца углубляться нет желания ( вчера был повод постучать по клавишам - "блестящая игра" Динамо...), а вот подсасывание влаги в плотно намотанные рулоны думаю кровельщики замечали, разматывая оные после хранения их (рулонов) в сырых условиях. Характерные пятна коричневато-чёрные на меди и беловатый налёт на оцинковке и титан-цинке. Так что и теоретически и практически влага таки попадает в фальц!? Капиллярное явление ещё никто не отменял. Но чтобы раскрыть его-фальц, не слышал. Может мало ишо работаю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В "метафизичную" теорию разгиба фальца углубляться нет желания ( вчера был повод постучать по клавишам - "блестящая игра" Динамо...), а вот подсасывание влаги в плотно намотанные рулоны думаю кровельщики замечали, разматывая оные после хранения их (рулонов) в сырых условиях. Характерные пятна коричневато-чёрные на меди и беловатый налёт на оцинковке и титан-цинке. Так что и теоретически и практически влага таки попадает в фальц!? Капиллярное явление ещё никто не отменял. Но чтобы раскрыть его-фальц, не слышал. Может мало ишо работаю!

 

То, что влага проходит - понятно, НО ЧТОБЫ ЕГО РАЗОГНУТЬ - из области фантастики (имхо).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему не видел? Очень даже видел. Смотрите сами вложение. Все дырки на месте, и по торцевой, и по карнизу, И В ЕНДОВЕ.

Насчет "словесного поноса" прошу Вас взять свои слова обратно.

 

Кстати про линдаб:

у них есть аналог классика и очень шикарная инструкция

 

www.lindab.com/ru/Documents/Components%20doc_ru/%D0%A4%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%86%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%8F%20%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D1%8F.%20%D0%98%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F%20%D0%BF%D0%BE%20%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%B6%D1%83.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати про линдаб:

у них есть аналог классика и очень шикарная инструкция

 

Вообщем-то продукты Руукки классик и Линдаб фальц примерно одного плана.

Линдаб подошел к своей инструкции "слегка серьезней". По крайней мере отверстий в ендове у него нет и узел примыкания к слуховому окну выполнен с отбортовками. И еще в необходимых инструментах у него нарисована КИЯНКА! А это уже, знаете ли, ОГО-ГО!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

А чего скажут гуру насчёт алюминия?

 

Ценой не далёк от стали. Но удобнее и долговечнее, по идее.

 

Вот наш первый опыт.

103227465_-0937.thumb.jpg.8c3ba4c0190dd196f2a76ffb4da17df5.jpg

710286902_-0935.thumb.jpg.380b56ba474899cb53fa4db745920ada.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего скажут гуру насчёт алюминия?

 

Ценой не далёк от стали. Но удобнее и долговечнее, по идее.

 

 

Подскажите пожалуйста по ценам на алюминий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А толщина и размеры листа?

500я лента толщиной 0,5

есть 1250я лента

рубим листы как хотим или берём бухтой

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

96 грн\м.кв.

 

Я так понял это цена за просто за металл.

Расскажите пожалуйста какова у Вас цена на прокат фальца и кровельные работы. Заранее признателен.

Да и еще интересует чем покрашен алюминий?

Змінено користувачем 1tsov77
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

500я лента толщиной 0,5

есть 1250я лента

рубим листы как хотим или берём бухтой

 

Здаётся мне, что такая толщина алюминия (0,5 мм) на кровле говорит о том, что его ещё чуть-чуть и - пора УЖЕ демонтировать!!!

Префа предлагает "префальц" от 0,7 мм!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здаётся мне

вам здаётся или вы точно уверены?

 

Добавлено через 41 секунду

такая толщина алюминия (0,5 мм) на кровле говорит о том, что его ещё чуть-чуть и - пора УЖЕ демонтировать!!!

по каким именно причинам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вам здаётся или вы точно уверены?

 

Добавлено через 41 секунду

 

по каким именно причинам?

 

...которые изготовлены в соответствии с нормой ГОСТа...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...