Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фальцевая кровля.

1tsov77

Рекомендовані повідомлення

Вчера, приехав на участок, обнаружила, что украли леса и листогибочный станок...:( Всего два дня никого не было на стройке!

Может кому-то предложат купить - сообщите пжл, за вознаграждение.

Заранее спасибо!

1630474080_C2.jpg.cd581376d34ecd58022caaf6e7e4124f.jpg

980067736_.thumb.jpg.50e775d5f5704baa2f00aabd4f2e0e38.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Кто-то спрашивал про тсп-пурекс-про, во вложении описание.

смысл:

1. сталь 51F

2. ширина 620мм

3. рулон 80м

4. Покрытие - тонкий пурекс с усиленной адгезией.

5 Есть цинковый цвет.

Product_description_TSP_Purex_Pro_04012012.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внимание!

Пропал ВАСЯТ. Больше месяца назад сообщил, что едет в Киевский регион на работу, обещал перезвонить, встретиться, проконсультировать и как в воду канул.

Может кто-то его заангажировал или встречал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Будет ли шуметь кровля из фальца, если уложить ее прямо на деревяную обрешетку?

не будет.

равномерное соприкосновение металла с поверхностью будет заглушать резонанс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет ли шуметь кровля из фальца, если уложить ее прямо на деревяную обрешетку?

 

не будет. равномерное соприкосновение металла с поверхностью будет заглушать резонанс.

 

Я бы не был столь категоричен: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=47860.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не был столь категоричен: (ссылка устарела).

А я бы не был столь навязчивым.

Игорь, без обид, но вы уже утомили своей халтурно собранной крышей.

Всё познаётся в сравнение.

ПРАВИЛЬНАЯ фальцевая кровля по сравнению с правильной МЧ или иной металлической кровлей имеющей профиль, гораздо тише.

Халтура и бракодельство не в счёт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я бы не был столь навязчивым.

Игорь, без обид, но вы уже утомили своей халтурно собранной крышей.

 

Т.е., я уже исчерпал лимит на халтурно собранные кровли в Украине и остальным Заказчикам бояться нечего?

 

Всё познаётся в сравнение. ПРАВИЛЬНАЯ фальцевая кровля по сравнению с правильной МЧ или иной металлической кровлей имеющей профиль, гораздо тише. Халтура и бракодельство не в счёт.

 

"ПРАВИЛЬНАЯ фальцевая кровля" - понятие довольно условное, если учесть количество мнений специалистов в моей теме о причинах проблем и способах их исправления. Да и реальные попытки некоторых Мастеров исправить брак оказались безрезультатными, несмотря на бравурные заявления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не был столь категоричен: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=47860.

 

Эммм.. Игорь. понимаете, у меня такого же исполнения кровля, правда без ендов, практически (маленький скворечник не в счёт).

Да, она шумит. Дык там ширина картины около метра. Толщина металла приличная (не натянешь особо). Ну и негерметичный одинарный киянкой сбитый фальц.

Решил, все-таки, заменить на новое ПРАВИЛЬНОЕ покрытие, попутно заапгрейдив и чердак и веранду.

Но поскольку некоторая составляющая уже имеется, то хотелось бы сделать реконструкцию с максимальной оптимальностью (и косяки устранить сделав капиталовложения, но и не перестараться ибо не Рокфеллер).

 

Соответсвенно есть ряд вопросов, в частности, как будет вести себя фальц на несплошной обрешетке (или лучше сплошную?) и без объемной безумно недешевой мембраны? На видео по укладке картин Руукки классик видно, что их на какй-то рубероид укладывали? Необходимо ли это или создаст условия "катализатора" коррозии для оцинкованых и покрытых полимером листов?

 

Также есть вопрос Пурекс vs Пурал(пурал мат). Какая там дельта в цене рулонного материала? Какие варианты кроме руукки достойны внимания, но так, чтоб это не было мифической экономией?

 

Что лучше с эксплуатационной точки зрения, "укутать" фальцем дымоходы и вентканалы или выполнить их из облицовочного кирпича и предусмотрев "выдру" в месте примыканий?

 

З.Ы. Есть еще немало вопросов по фальцу как по материалу, а также и по конструктиву крыши. Но чета не знаю как это лучше озвучить да и стоит ли. В мою тему www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=122369 чойта никому неитересно заходить. Мож я ее неправильно "обозвал". мож...?

 

реальные попытки некоторых Мастеров исправить брак оказались безрезультатными, несмотря на бравурные заявления.

Вы знаете, Игорь, как говорили в одной рекламе "...бувають такі моменти у житті...", что проще все демонтировать и построить заново. Мне кажется, что в вопросе с моей и Вашей кровлями, это единственный целесообразный путь ведущий к желаемому результату. Остальное - копромисс.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил, все-таки, заменить на новое ПРАВИЛЬНОЕ покрытие, попутно заапгрейдив и чердак и веранду.

...

Мне кажется, что в вопросе с моей и Вашей кровлями, это единственный целесообразный путь ведущий к желаемому результату. Остальное - копромисс.

 

1. Просто заменить кровлю на правильную - большого ума не надо, надо только денег побольше. Я не Гейтс. :)

2. Если менять кровлю, может лучше отказаться от фальцевой? Битумную кровлю можно сделать и самостоятельно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е., я уже исчерпал лимит на халтурно собранные кровли в Украине и остальным Заказчикам бояться нечего?

Не перекручивайте. Просто проблемы возникающие при явно халтурных крышах не есть предмет для обсуждения в данной теме.

 

Добавлено через 1 минуту

Да и реальные попытки некоторых Мастеров исправить брак оказались безрезультатными, несмотря на бравурные заявления.

Вам в вашей теме все единогласно предлагали снять это убожество и постелить НОРМАЛЬНУЮ кровлю. Тут больше нечего обсуждать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не перекручивайте. Просто проблемы возникающие при явно халтурных крышах не есть предмет для обсуждения в данной теме.

 

Пожалуй, соглашусь.

 

Вам в вашей теме все единогласно предлагали снять это убожество и постелить НОРМАЛЬНУЮ кровлю. Тут больше нечего обсуждать.

 

Было бы единогласие, не было бы такого затяжного обсуждения. О "постелить НОРМАЛЬНУЮ кровлю" написал в предыдущем сообщении.

Я всё-таки надеюсь на реконструкцию, а это более высокий уровень мастерства, чем сделать всё по новой. Видать, не сложилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего никто не отвечает на мои вопросы? Некомпетентны или просто облом? Или мож еще чего?

 

Хотелось бы на этом форуме собрать воедино всю "соль" по фальцу, без срача и разборок, а только сухую конкретику ответа на вопрос: " Какой, на самом деле должна быть фальцевая кровля?".

Вы ж поймите, господа монтажники, что проблемы и вопросы, ответы на которы кажутся вам очевидными на самом деле потемки для рядового застройщика, ну или мало-мальски соображающего.

А знание нюансов, поможет заказчику отфильтровать рукожопых "мастеров" на этапе кастинга, а не после возведения крыши.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой, на самом деле должна быть фальцевая кровля?".

 

Я не кровельщик. Но когда смотришь на дома, которым под сто лет а то и более... Которые покрыты фальцевыми/металическими кровлями... И с какой точностью и эстетикой/умением сделаны такие кровли... То хочется сказать... Что наверное, пускай фальцевая кровля будет, такая... Какими их делали в 20 веке... Это личное ИМХО...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не кровельщик. Но когда смотришь на дома, которым под сто лет а то и более... Которые покрыты фальцевыми/металическими кровлями... И с какой точностью и эстетикой/умением сделаны такие кровли... То хочется сказать... Что наверное, пускай фальцевая кровля будет, такая... Какими их делали в 20 веке... Это личное ИМХО...

 

какая "такая"??? с фуёвым недообжатым одинарным фальцем?

Что это за "вброс"?

Какова смысловая нагрузка Вашего сообщения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какая "такая"??? с фуёвым недообжатым одинарным фальцем?

Что это за "вброс"?

Какова смысловая нагрузка Вашего сообщения?

 

Ну-у-у-у-у... Может там и недообжат одинарный фальц... Но вот стоят такие кровли века... Чего не скажешь о нинешних супер/пупер/новомодных кровлях (не все конечно, но есть такие случаи...)... Текут бывало уже через пару лет после строительства... Поймите... Раньше люди умели строить... И не только кровли... Я не кровельщик, но вот снимать метал с кровли приходилось... Так они так устроены - что без лома тот метал не снять... Может в 20-м веке кровельщики и не знали чего-то новомодного... Но я уверен... Что они знали намного больше иных секретов кровельного мастерства...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соответсвенно есть ряд вопросов, в частности, как будет вести себя фальц на несплошной обрешетке (или лучше сплошную?) и без объемной безумно недешевой мембраны? На видео по укладке картин Руукки классик видно, что их на какй-то рубероид укладывали? Необходимо ли это или создаст условия "катализатора" коррозии для оцинкованых и покрытых полимером листов?

 

На Ваших уклонах обрешетку можете делать с просветом 40-50мм. Без объемной мембраны стальной окрашенный фальц будет чувствовать себя прекрасно. Укладывать можно прямо на доску. Прорубите во фронтоне небольшое окошко для вентиляции чердака.

 

Также есть вопрос Пурекс vs Пурал(пурал мат). Какая там дельта в цене рулонного материала? Какие варианты кроме руукки достойны внимания, но так, чтоб это не было мифической экономией?

 

У Руукки достойны внимания и пурекс и пурал, лучше пурал, но он и дороже. Достойны внимания Тиссен, Фест Альпина, Линдаб, Арселор - если настоящие.

 

Что лучше с эксплуатационной точки зрения, "укутать" фальцем дымоходы и вентканалы или выполнить их из облицовочного кирпича и предусмотрев "выдру" в месте примыканий?

 

С точки зрения эксплуатации оба варианта практически равнозначны, выбирайте на Ваш вкус. Только каркас шахты дымохода по ДБН нельзя делать из дерева по причинам пожаробезопасности.

 

З.Ы. Есть еще немало вопросов по фальцу как по материалу, а также и по конструктиву крыши. Но чета не знаю как это лучше озвучить да и стоит ли. В мою тему www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=122369 чойта никому неитересно заходить. Мож я ее неправильно "обозвал". мож...?

 

Задавайте вопросы по кровле в разделе "Кровля"...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Прошу помощи в сравнении характеристик металла для фальцевой кровли:

 

Оцинкованный лист производства советского периода:

1) толщина металла: 0,5-0,9 мм

2) количество цинка:

3) способ цинкования: горячее цинкование

4) толщина полимерного покрытия: нет

5) срок эксплуатации:

6) наименование и производитель:

 

Оцинкованный лист без полимерного покрытия:

1) толщина металла:

2) количество цинка:

3) способ цинкования:

4) толщина полимерного покрытия: нет

5) срок эксплуатации:

6) наименование и производитель:

 

Оцинкованный лист с полимерным покрытием:

1) толщина металла:

2) количество цинка:

3) способ цинкования:

4) толщина полимерного покрытия: нет

5) срок эксплуатации:

6) наименование и производитель:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3) способ цинкования: горячекатанный

 

Нет такого способа нанесения цинка. Его не накатывают.

Чисто для себя погуглите.

Горяче-, холодно- катанными могут быть только листы металла.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет такого способа нанесения цинка. Его не накатывают.

Чисто для себя погуглите.

Горяче-, холодно- катанными могут быть только листы металла.

 

Спасибо за ликбез. :) Лишь бы не гальваническое цинкование.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ликбез. :) Лишь бы не гальваническое цинкование.

 

Зрите в корень:beer:

только наврят-ли Вы на глаз определите кол-во цинка и метод цинкования. А специально-обученные люди этим воспользуются.Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лишь бы не гальваническое цинкование.

Листовую сталь нецелесообразно оцинковывать электролизом.

Для этих целей применяют окунание в расплавленый цинк.

 

Хотя, даже это не важно. Важна грамматура цинка а не метод его нанесения.

ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Важна грамматура цинка а не метод его нанесения.

ИМХО.

 

Метод нанесения цинка имеет решающее значение. Гальваническое цинкование в 5-7раз уступает горячему в своих коррозионно-защитных свойствах (Википедия/горячее цинкование).

Гальваническое цинкование дешевле горячего, в стране (и в других странах тоже) есть предприятия которые готовы оцинковать лист или ленту этим методом. Вывод, как говорится, напрашивается...

 

P.S. Кстати, в методичке Руукки "Холоднокатаные, с металлическим и полимерным покрытием стальные листы и рулоны" встретил абсолютно безграмотную фразу: "Стали, подлежащие покрытию

Мы производим продукцию с полимерным покрытием как из холоднокатаных, так и горячеоцинкованных сталей."

Привет техническим специалистам Руукки!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Метод нанесения цинка имеет решающее значение. Гальваническое цинкование в 5-7раз уступает горячему в своих коррозионно-защитных свойствах (Википедия/горячее цинкование).

Гальваническое цинкование дешевле горячего, в стране (и в других странах тоже) есть предприятия которые готовы оцинковать лист или ленту этим методом. Вывод, как говорится, напрашивается...

 

P.S. Кстати, в методичке Руукки "Холоднокатаные, с металлическим и полимерным покрытием стальные листы и рулоны" встретил абсолютно безграмотную фразу: "Стали, подлежащие покрытию

Мы производим продукцию с полимерным покрытием как из холоднокатаных, так и горячеоцинкованных сталей."

Привет техническим специалистам Руукки!:)

 

И что тут безграмотного? Руукки действительно производит продукцию с полимерным покрытием как из холоднокатаных, так и горячеоцинкованных сталей. И стали подлежащие покрытию тоже.

 

По поводу гальванического цинкования согласен на 100%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы производим продукцию с полимерным покрытием как из холоднокатаных, так и горячеоцинкованных сталей."

 

Как это - чего? Мы делаем автомобили как черные, так и быстрые!

Должно быть так - "Мы производим продукцию с полимерным покрытием из холоднокатаных горячеоцинкованных сталей".

Зачем противопоставлять метод цинкования методу производства самой стали. Одно с другим никак не пересекается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...