Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фальцевая кровля.

1tsov77

Рекомендовані повідомлення

Сложно человеку с руками точно не будет. В строители не самые интелектуалы попадают. И реально тонкостей во всех областях набирается до десятка-двух. Человек, который хорошо учился в школе их понять может за день, а методики расчета в простых конструкциях типа частного домостроения доступны и троечникам - собственно для них и сделаны, все через коэфициенты, чтобы не дай Бог не пришлось вспоминать что такое косинус и т д.

Но вопрос сколько времени уйдет на освоение руками. Как много материала испортите и насколько получится медленнее, чем у профи. И не факт, что про все нюансы удастся прочитать - обидно, пропустив что-то испортить всю работу.

Еще можно прикинуть через стоимость рабочего дня - сколько стоит работа, сколько времени требует. Ну и необходимое оборудование учесть. Сколько хороший мастер должен за день заработать? А его хороший подсобник? Вот отсюда и пляшется. Ну и нужна ли закаточная машина, которая облегчает жизнь исполнителю и влетает заказчику в штуку баксов на одной крыше, или позвать дедушку с киянкой, который потратит на 2 дня больше, а вы за эти 2 дня ему честно заплатите, но не 1000, а по, скажем, 100 баксов в день. И ему хорошо, и вы съэкономили.

Это так, мысли вслух. Но вообще строительный рынок направлен на то, чтобы упростить задачу исполнителю за счет заказчика. и с этим ничего не поделаешь.

Любой труд должен быть оплачен. Точка. Оплата есть не что иное как расчет затрат на выполнение работ и прибыль покрывшая затраты от работы и материалов. Цена не главное. Главное это прозрачность стоимости. При депозите в 25% перекрытие составляет плюс 5%. Проще говоря все затраты плюс 30% на затраты это и есть простая расчетная прибыль. Мало. Возможно. Но честно без ерзаний по стулу с набитыми гвоздями.

 

Если ставка по депозиту с суммы в наличии выше, чем расчетная прибыль, зачем работать? Проще жить с депозита.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю разберусь ли с круглыми вентиляционными "грибками"

Может их заменить на вентилируемый конёк?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но не знаю разберусь ли с круглыми вентиляционными "грибками".

если превратите их в прямоугольные то разбираться стане гораздо проще.

 

Добавлено через 32 секунды

А зачем нам Ваша помощь?

а чего же тогда ерепеницца?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может их заменить на вентилируемый конёк?

 

Вентилируемые коньки это обязательно. Я имею в виду выход вентиляции помещения и дымоход.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выход вентиляции помещения и дымоход

Сложная деталь за вентканалом, но если есть возможность переместить канал в район конька, то примыкание к вентканалу упрощается.

1789769957_4106111.thumb.JPG.3526066ef102ec5d920eb3461026c3e8.JPG

64030475_022111.thumb.JPG.a8e678a9dd99c2e1b366373eaf9fc1ae.JPG

P1200838.JPG.26f92cfa6c4d86863cc2c10aad2e56e8.JPG

P1200828.JPG.2b0ead7291aa15f6e326e4efcbc594df.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вентилируемые коньки это обязательно. Я имею в виду выход вентиляции помещения и дымоход.

 

А чего там сложного?

vilpe.com.ua/8-proxodnie-elementi/classic-proxodnoie-element.html

vilpe.com.ua/11-p-ventilyacionnie-vixodi.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имею в виду выход вентиляции помещения и дымоход.

 

Нашел: www.youtube.com/watch?v=ZjhUYbRsTMo&feature=plcp

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1tsov77, если вы сразу не поняли: вокруг круглой трубы выполняете прямоугольный короб и выполняете стандартное примыкание к нему.

хотя, это не намного легче.

 

к стати, на поляццком видео, не очень то и надёжное соединение ИМХО.

 

а в варианте со сталью, такое исполнить в разы проблематичнее и мене надёжно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни когда завышенная стоимость не может окупиться. Окупаемость завышенной стоимости может быть только для того кто получает в конечном результате. Поскольку в завышенную стоимость закладывается все, включая откаты закаты и обналичивание плюс ко всему собственную моржу. Человек, покупающий, что-то не сможет ни когда этого окупить. Поскольку это его затратная статья. Дорого это не значит качественно. К огромному сожалению. Вы продаете и вам надо оправдать вашу стоимость товара либо услуги. И в зависимости от того как попали в руки деньги тому кто хочет купить услугу или товар. Человек принимает решение дорого это для него или нормально. При условии, что у покупателя есть стоимость его денег для него самого. А если ты доишь налогоплательщиков тебе все равно, сколько это стоит, поскольку для тебя лично не существует стоимости денег, которые просят за товар или услугу. Поэтому спор этот в нашей стране бесконечен. Скажу в заключении одно. Я знаю в этой стране в разных регионах дома разных построек, которым и до 100 лет и более. Те, которые более 100 лет находятся на Западной Украине во всех домах, о которых я говорю, живут люди. И среди этих домов есть дома с родными крышами, а есть уже с крышами, которые менялись. Рассчитывать на 50 лет дом глупость. Поскольку тогда лучше его не строить, а жить в квартире. Все сказанное мной не более чем мое мнение на данную кровлю и аргументы участников диспута. У всех осталось свое мнение. Но людям, которые будут читать данный раздел, есть над, чем подумать. Засим все.

 

Слово "завышенная" специально для доходчивости взял в кавычки.

Жилые дома старше 50-ти лет это бред. Нормальные люди в них жить не будут.

Теория это хорошо (википедия и т.п.), но практика и опыт - лучше.

На этом все!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слово "завышенная" специально для доходчивости взял в кавычки.

Жилые дома старше 50-ти лет это бред. Нормальные люди в них жить не будут.

Теория это хорошо (википедия и т.п.), но практика и опыт - лучше.

На этом все!

Специалисты подобные Вам рьяно взялись, строит в 1991 году. Вместо процветающей Республики хоть и Союзной получилась. ЖОПА. Для Вас уважаемый, и Вам подобным самое-то каркасные дома, построенные на термитниках. Вы когда пишите или книжки читайте или у умных людей спрашивайте. Ваш опыт, скорее вред, чем польза. Да и не опыт это, а демагогия, смешанная на стремлении заработать деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Специалисты подобные Вам рьяно взялись, строит в 1991 году. Вместо процветающей Республики хоть и Союзной получилась. ЖОПА. Для Вас уважаемый, и Вам подобным самое-то каркасные дома, построенные на термитниках. Вы когда пишите или книжки читайте или у умных людей спрашивайте. Ваш опыт, скорее вред, чем польза. Да и не опыт это, а демагогия, смешанная на стремлении заработать деньги.

 

Да уж.

Все с Вами ясно.

 

Успехов в жизни!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может кто-нибудь опровергнуть или подтвердить информацию о том, что Руукки больше не производит и не продает катанный профиль.

Так как собрался уже заказывать, а мне предлагают купить гладкий лист, потом на какой- то фирме в Донецке его прокатать и уже доставить в Луганск, при этом цена получается дороже, чем в прайсе Руукки, но говорят , что Руукки перестали его катать.

Змінено користувачем K_Serega
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может кто-нибудь опровергнуть или подтвердить информацию о том, что Руукки больше не производит и не продает катанный профиль.

 

Ваш браузер не может найти украинский сайт Руукки, где Вам любезно ответят на все вопросы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наш браузер сможет найти украинский сайт Рууки, только любезно ответить мне смогут завтра утром, с началом рабочего дня, а здесь я получил несколько ответов в личку в течении часа. Знаете ли время - деньги, не все, ведь по 2 года свои проблемы с крышей решают
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете ли время - деньги, не все, ведь по 2 года свои проблемы с крышей решают

 

Да, есть ещё среди нашего братства отдельные "отщепенцы".

Но мы будем беспощадно выжигать калённым железом. :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может кто-нибудь опровергнуть или подтвердить информацию о том, что Руукки больше не производит и не продает катанный профиль.

Так как собрался уже заказывать, а мне предлагают купить гладкий лист, потом на какой- то фирме в Донецке его прокатать и уже доставить в Луганск, при этом цена получается дороже, чем в прайсе Руукки, но говорят , что Руукки перестали его катать.

 

Ну че там перестали катать или нет??? Я тоже обратил внимание на сайтах только самозащелкивающийся, а катонного нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну че там перестали катать или нет??? Я тоже обратил внимание на сайтах только самозащелкивающийся, а катонного нет

 

Товарищи, дело в следующем:

- Руукки действительно в данный момент не производит катанный профиль.

- Руукки предлагает либо самозащелкивающийся classic либо штрипсы (заготовки под карты).

- С классиком все понятно: это импорт, там прощитывается все "до милиметра" и привозится готовый конструктор со схемой сборки.

- С фальцами сложнее. Дело в том, что фальцевая кровля - это высококвалифицированная работа и выполнять ее должны опытные люди. А эти люди в свою очередь все имеют станки для загибов и закатки фальцев. И именно они несут ответственность за конечный результат. Поэтому логично и материал и работу заказывать в одном месте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В связи полным отсутствием монтажников фальцевой кровли в Луганске имеющих фальцепрокатный станок (есть только те кто раньше монтировал из готовых карт Руукки):

Может быть есть у кого-то желание прокатится со станком в Луганск и смонтировать крышу 160 м2 из моего металла + подшивка + водосточка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть есть у кого-то желание прокатится со станком в Луганск и смонтировать крышу 160 м2 из моего металла + подшивка + водосточка.

к Игорю IGRONу обратитесь. У него и станки есть и свои и запасные и возможность приехать возможно найдётся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу элитности фальцевых кровель.

Хочу показать работу человека, которого считаю одним из лучших жестянщиков в СНГ. Фирма "Саврос", Савченко Руслан, Россошь/Москва.

Материал не элитный, сталь с покрытием, но и не самая простая.

Элитной считаю саму работу...

 

По поводу расценок. Считаю, что Мастеру надо платить как себе. Ведь в своем деле он может оказаться талантливей, чем Вы в своем.

c36e97568813dd7494a73c42cda20684.jpg.3a5a16ff396a21eb6d9bbc24aa4fcd6d.jpg

IMG_8290.JPG.8b1e992817c968b7e10384e7bcfe7869.JPG

PA221611.thumb.JPG.5a6ef4caef83b334ec0691c0b201e00c.JPG

PB042087.JPG.4396477917a386463d756ec6de154916.JPG

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу показать работу человека

 

Кровельщик от бога. От работы глаз не оторвешь! А на Украине есть такие кровельщики фальцевых кровель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу расценок. Считаю, что Мастеру надо платить как себе. Ведь в своем деле он может оказаться талантливей, чем Вы в своем.

 

Тогда ему надо платить больше, чем себе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда ему надо платить больше, чем себе.

 

Если Вы в своем деле менее талантливы, чем он в своем, то да. Это логично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы в своем деле менее талантливы, чем он в своем, то да. Это логично.

 

Да, я не Бог! Есть ещё чему учиться.

 

P.S. Зацепил этот момент только из-за противоречия в двух предложениях:

 

Считаю, что Мастеру надо платить как себе. Ведь в своем деле он может оказаться талантливей, чем Вы в своем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я не Бог! Есть чему учиться.

 

Не Боги горшки обжигают!

Он тоже не бог, а профессионал своего дела.

 

что-то мы на философию перешли...

 

 

 

P.S. Зацепил этот момент только из-за противоречия в двух предложениях:

 

п.с. а где противоречие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...