Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Порекомендуйте дизайнера

Реми

Рекомендовані повідомлення

Я долго думала о дизайнере, но в итоге решила пойти на курсы сама!

Почему? Во-первых - дорого, во-вторых - я не такой человек, который готов заплатить денег и полностью доверится дизайнеру, мучала бы его/ее своими "желаниями"

Понятно, что за полгода профи не стала, но зато мне легче теперь воплотить свои идеи ;) , чем рассказывать что я хочу. Тем более, мне очень нравится см процесс! Так что посмотрим на результат ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я долго думала о дизайнере, но в итоге решила пойти на курсы сама!

Почему? Во-первых - дорого, во-вторых - я не такой человек, который готов заплатить денег и полностью доверится дизайнеру, мучала бы его/ее своими "желаниями"

Понятно, что за полгода профи не стала, но зато мне легче теперь воплотить свои идеи ;) , чем рассказывать что я хочу. Тем более, мне очень нравится см процесс! Так что посмотрим на результат ;)

 

Полностью поддерживаю Ваши начинания. Я окончила курсы по ARCHICAD. Но, к счастью или к сожалению, все люди разные как по складу характера, так и по складу ума. Я - технарь, и с этим ничего не поделаешь. Я сама сделала перепланировку дома, расстановку мебели, выбор материалов для строительства, но в силу своего склада ума я не спроектирую внутреннее пространство дома так, как это сделал бы человек, имеющий не только хорошее образование в области дизайна, но и творческий потенциал.

Полностью согласна с Вашим "во-первых и во-вторых". И, конечно же, буду мучать дизайнера. А как иначе, ведь в этом доме жить мне, а не ему. Очень надеюсь, что найду специалиста, которому смогу доверять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно я как архитектор немножко посоветую как нас выбирать:rolleyes:. Правильно кто-то написал, что не стоит вестись на понты. Если вы хотите получить качественную работу то прежде всего надо увидеть работу архитектора в двух моментах в живую объект и чертежи по нему. Не стыдно попросить и диплом - курсы и институт не одно и тоже. Архитектор учиться 6 лет и знает не только в какой цвет красить стены, но и конструкцию здания и все системы необходимые для его функционирования. Просто стоит определиться сразу кто вам нужен - декоратор он вполне может быть и без высшего образования или архитектор. Из моего опыта работы могу сказать что никогда не давала рекламу меня передавали из рук в руки поэтому круг клиентов это практически уже хорошие друзья с которыми работаю по много лет. Наверняка у ваших знакомых есть такие дизайнеры.

По поводу психологической совместимости дизайнера и клиента я считаю ее основной задачей для хорошей работы - люди должны слышать и понимать друг друга и клиент должен доверять архитектору.

 

Пы.сы. Это не реклама - я сейчас не беру работу - жду малышей,:rolleyes: поэтому работу не предлагайте :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно я как архитектор немножко посоветую как нас выбирать:rolleyes:. Правильно кто-то написал, что не стоит вестись на понты. Если вы хотите получить качественную работу то прежде всего надо увидеть работу архитектора в двух моментах в живую объект и чертежи по нему. Не стыдно попросить и диплом - курсы и институт не одно и тоже. Архитектор учиться 6 лет и знает не только в какой цвет красить стены, но и конструкцию здания и все системы необходимые для его функционирования. Просто стоит определиться сразу кто вам нужен - декоратор он вполне может быть и без высшего образования или архитектор. Из моего опыта работы могу сказать что никогда не давала рекламу меня передавали из рук в руки поэтому круг клиентов это практически уже хорошие друзья с которыми работаю по много лет. Наверняка у ваших знакомых есть такие дизайнеры.

По поводу психологической совместимости дизайнера и клиента я считаю ее основной задачей для хорошей работы - люди должны слышать и понимать друг друга и клиент должен доверять архитектору.

 

Пы.сы. Это не реклама - я сейчас не беру работу - жду малышей,:rolleyes: поэтому работу не предлагайте :D

 

Согласна на все !00. Желаю Вам здоровеньких малышей.

К сожалению, в кругу моих друзей никто не пользовался услугами архитектора, а потому и рекомендаций нет. Буду очень Вам благодарна, если Вы посоветуете мне специалиста с таким же подходом к работе, как у Вас (люди должны слышать и понимать друг друга и клиент должен доверять архитектору).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

"курсы и институт не одно и тоже."

 

Девушки, дамы, )) позволю себе ремарку по поводу этой конкретной фразы. Я против этих слов протестую!

Наличие институтской корочки отнюдь не означает ни наличие таланта, ни наличие ума. Более того, чел, который сознательно поменял род деятельности, стремится развиться - будет больше думать и искать профес. решения. Пример из жизни дизайнера полиграфии. Дизайнер "с корочкой" в работах использует системные шрифты, его так в институте научили - "а нам препод рассказывал...". Хотя это вообще-то моветон. Так же и дизайнер интерьера может вам в квартире "влепить", например, чисто офисное решение, пользуясь Вашим доверием к корочке и ею же прикрывая собственную неграмотность. Так что корочкам не доверяйте. Я так думаю.

 

При всем моем полном согласии со словами Арки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Прочла практически весь форум. Есть ссылки на дизайнерские бюро, но к сожалению там работают тоже разные люди. Не знаешь на кого попадешь. Может получиться пустая трата времени.

Буду очень благодарна за рекомендацию конкретного дизайнера, с которым Вам пришлось работать и при этом Вы остались очень довольны.

Честно говоря крыша едет: есть свои идеи и задумки, но как их правильно соединить и воплотить в проект?...

 

Рекомендую Андрей Шуган 8 067 209 46 87

сайт не помню его, но работает четко и профессионально.

Есть свои рабочие и поставщики материалов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю я тут про рекомендации--" с двумя высшими" .."офис...." "рено кабриолет" Я ДУМАЮ ЕСЛИ У ЧЕЛОВЕКА ЕСТЬ ВКУС --это самое главное!!!

Не ведитесь на эти понты--смотрите работы в живую и говорите с закзчиками.

P.S Умение делать хорошее вино не означает таково в направлении АВТО!!! %)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Рекомендую Андрей Шуган 8 067 209 46 87

сайт не помню его, но работает четко и профессионально.

Есть свои рабочие и поставщики материалов.

Смотрите какой у него однофамилец по поиску пробился... :good: О! Какой! И сразу видно - работает "четко и профессионально" -и человек видать по всему "порядочный" свин.. Врядли таких однофамильцев много да еще таких свежых по датам объяв...

(ссылка устарела)

 

"Андрей Шуган

Рейтинг: / 0

ХудшаяЛучшая Автор Антон

25.02.2009 г.

просто и ненавящиво не платит зарплату, на звонки не реагирует - не берёт трубку"

Я плакаль...:lol: Но звонить передумал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учитывая проблему подбора специалистов по дизайну рекомендую воспользоваться услугой консультации. Проекты стоят недешево, а еще больше стоит нервная система! Подобрать человека который будет "болеть" за результат очень не просто. Консультация дает возможность познакомиться с дизайнером, не заказывая полный комплекс, и увидеть его в деле!!! (по ходу можно задать все вопросы) При обоюдной симпатии и готовности заказать проект гонорар за консультацию будет вычтен.

Удачи!

www.idea-design.com.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочла практически весь форум. Есть ссылки на дизайнерские бюро, но к сожалению там работают тоже разные люди. Не знаешь на кого попадешь. Может получиться пустая трата времени.

Буду очень благодарна за рекомендацию конкретного дизайнера, с которым Вам пришлось работать и при этом Вы остались очень довольны.

Честно говоря крыша едет: есть свои идеи и задумки, но как их правильно соединить и воплотить в проект?...

 

Рекомендую очень креативный дизайнер 80672625467 Юлия

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Очень надеюсь, что найду специалиста, которому смогу доверять.

 

РЕМИ, удалось ли Вам найти дизайнера? Поделитесь успехами :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Возможно это уже и не актуально, но… Не справедливо когда на человека вешают ярлык плохого специалиста, если это не так. А тем более в целях своей рекламы.

Я лично знаю дизайнера Ирину Болгар и дизайн студию «Тессера» и не просто знаю, на протяжении трех лет я работал в этой студии руководителем отдела дизайна. То, что пишет мадам Анна_BIG это полный бред. Ирина Болгар имеет специализированное образование в области дизайна интерьера, за ее плечами множество реализованных объектов и не только в качестве автора проекта, а реализованные под ключ непосредственно дизайн студией «Тессера», а огромному опыту и знаниям, которые нарабатываются в практике с годами, могут позавидовать дизайнеры и архитекторы с двумя высшими специализированными образованиями. О чем всем это свидетельствуют работы в ведущих украинских изданиях, участие в телепрограммах, форумах, конкурсах и на различых выставках, портфолио на сайте тессера.ком.юа, которое кстати заполнено на 40%, реально нет времени сделать фотосессии объектов. Могу еще привести один пример о работе с клиентами, сделали квартиру одной молодой семье, в последствии от них пришло еще семь заказчиков, а от них дальше… ну вы понимаете. Я думаю это говорит о чем то. Я согласен, бывает «в редких случаях», что заказчик и исполнитель никак не могут услышать друг друга, но зачем из этого делать трагедию и поливать грязью дизайнеров, хороших дизайнеров сейчас очень много работай с другим. Покажите мне хоть одного дизайнера, который говорит что вы все идиоты, у вас нет вкуса и т.д. и т.п., нет таких. Будьте нормальными людьми а не быдлом.

Поймите меня правильно, я не делаю рекламу Ирине Болгар и студии «Тессера» , мне это не нужно. У нее и так все хорошо! И ни в коем случае никого не хочу оскорбить или обидеть.

 

Модные офисы, тачки и разные понты, вообще ничего общего не имеют с идеями дизайнерами! Вам нужны понты или комфортные условия для жизни, определитесь!

 

P.S. О тачках. Ирина Болгар, между прочем, ездит на тюнингованном volkswagen touareg, с модными номерами, но она не кричит об этом на строительных форумах, потому что это глупо. А Вас Мадам Анна_BIG, я честно говоря даже не помню, кто ВЫ? Не выдумали ли Вы вообще эту историю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я лично знаю дизайнера Ирину Болгар и дизайн студию «Тессера» и не просто знаю, на протяжении трех лет я работал в этой студии руководителем отдела дизайна.

 

Мы с Ириной общались пару лет назад, когда обсуждали возможное сотрудничество по диазйну / ремонту дома на Осокорках. До практической работы, увы, у нас так и не дошло, потому как тогда завис вопрос с доками на землю, висит и посейчас. Но хочу сказать, что процесс обсуждения проекта и внимательный подход Ирины к нашим пожеланиям и предпочтениям мне очень понравился. И, честно скажу, мне как клиенту было совсем всё равно, какое у нее образование, на чем она катается и какой у нее офис. Я посмотрела на сайте портфолио и выполненные проекты, мне они понравились по стилю - это и было решающим фактором для выбора Тессеры. Если в нынешнем доме я почувствую, что нам нужны услуги дизайнера, с удовольствием обращусь к Ирине (еще и потому, что других дизайнеров я просто не знаю :D)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в нынешнем доме я почувствую, что нам нужны услуги дизайнера, с удовольствием обращусь к Ирине

Я думаю это будет правильное решение :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
я хочу порекомендовать своего дизайнера. Сайта у него нет, но нам очень нравится то как он работает. Заканчивал КИСИ - архитектурный. Я его рекламирую так как нравится как он работает, что делает и человек хороший, хочется ему помочь раскрутится) Работает быстро))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Прстите, если я ошибся и чего-то напутал.

Сам ищу дизайнера по отзывам форумчан. Но, такое впечатление, что тут только самопровозглашенные дизайнеры, которые сами про себя отзывы пишут.

Например, госпожа Реми 10.08.2008, 13:21 пишет: цитата ниже:

Прочла практически весь форум. Есть ссылки на дизайнерские бюро, но к сожалению там работают тоже разные люди. Не знаешь на кого попадешь. Может получиться пустая трата времени.

Буду очень благодарна за рекомендацию конкретного дизайнера, с которым Вам пришлось работать и при этом Вы остались очень довольны.

Честно говоря крыша едет: есть свои идеи и задумки, но как их правильно соединить и воплотить в проект?...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Далее, 27.08.2008, 19:42, т.е. через 17 дней она пишет:

Вы и представить себе не можете, как меня порадовали. Я уж думать стала, что у меня какие-то ненормальные требования к выбору дизайнера - и поэтому я два месяца в поисках. Пока без результатов. Оказывается, есть люди которые бьются полгода над этой проблемой.

Несколько лет назад при обустройстве новой квартиры, после длительных поисков, мне посчастливилось познакомится с двумя архитекторами, занимающимися дизайном интерьеров. Они смогли не просто замечательно справились со всеми проблемными местами в квартире, но и помогли мне избежать многих ошибок при обустройстве жилья, причем сделали это очень деликатно. Результат: в новой квартире живем уже три года и каждый день приходя домой, первые слова: как хорошо дома...

К сожалению, сейчас они не занимаются дизайном.

Что мне нравилось в сотрудничестве с этими архитекторами: для каждого помещения они предлагали в компьютерном виде различные варианты дизайна до тех пор, пока не получалось "самое то". И деньги брали только после согласования понравившегося варианта.

Лелия, я сброшу Вам в личку свой телефон. Давайте созвонимся. Готова поделиться имеющейся информацией.

Уже живет 3 года. Опять скрытая релама сесой себя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще на форуме есть реальные отзывы и рекомендации? Или я задаю наивный и смешной вопрос?

спасибо за ответы :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще на форуме есть реальные отзывы и рекомендации? Или я задаю наивный и смешной вопрос?

спасибо за ответы :beer:

 

Люди, заказывающие дизайн/архитектуру имеют устоявшуюся систему ценностей и понимание устройства здешнего общества. Принимают решение самостоятельно, пишут в приват, исследуют рынок.

 

Принимать решение как жить и куда инвестировать 50-100 тысяч$, опираясь на непрофессиональные советы неизвестных людей без имен и фамилий, не подтвержденные фактажем.... Вы в это сами верите?

Это действительно смешно и наивно, и говорит о том что этих 50-100 тысяч нет и не предвидится, а поднятая тема - "абы спросить"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, заказывающие дизайн/архитектуру имеют устоявшуюся систему ценностей и понимание устройства здешнего общества. Принимают решение самостоятельно, пишут в приват, исследуют рынок.

 

Принимать решение как жить и куда инвестировать 50-100 тысяч$, опираясь на непрофессиональные советы неизвестных людей без имен и фамилий, не подтвержденные фактажем.... Вы в это сами верите?

Это действительно смешно и наивно, и говорит о том что этих 50-100 тысяч нет и не предвидится, а поднятая тема - "абы спросить"...

 

Вся эта тема с поиском дизайнера по рекомендациям полная х_йня, простите за откровенность. Это делается для того, чтобы "абы дешевле". Я например понимаю, что если человек хочет дешевый проект, значит он жмот и работать с ним не интересно ни сточки зрения творчества, ни с точки зрения денежной выгоды. 8 Если вы покупаете автомобиль, у вас должны быть деньги на его обслуживание. Если вы нанимаете дизайнера, платите его цену, если он вам нравится и не слушайте никакие рекомендации. Смотрите портфолио. Зайдите в гугл, там 70% студий полная херня, многих лично знаю, но есть 30% крутых дизайнеров, выберите из них кто вам ближе по духу. А стоимость проекта это копейки по сравнению с реализацией, помните об этом и не экономьте.

Змінено користувачем Оз
8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен с вами, именно в эти 70% и попали мои родственники недавно. так что к тем "умельцам" обращаться не хочу... Теперь пришло время себе искать дизайнера , но не могу разобраться что к чему... Сложно здесь разобраться, лучше все таки в гугле)) но повнимательнее...

 

Андрей Андрей, похоже вы специально зарегистрировались на форуме как часть пиар компании Антона (Городецкого).

 

Что нам предлагают? Какую-то фирму, которая явно сейчас оплатила размещение в топе гугла именно по тем поисковым фразам, которые были озвучены на форуме.

 

Потом создается группа поддержки активных форумчан, зарегистрированных именно в день выброса информации и своими правильными комментариями направляет потенциальных клиентов по правильному адресу.

 

Мне нет дела до вашей компании по продвижению и вашего бизнеса, но у меня есть один вопрос - как можно дизайн квартир поставить на конвейер? Можно поставить ремонты, можно поставить улучшенные ремонты. Но собрать талантливых, амбициозных дизайнеров в одном помещении и обеспечивать постоянный оборот для фирмы - это губительно для самих дизайнеров. Я вот посетил недавно сайт фирмы, которая подходит под данные критерии - там стопитсот реализованных интерьеров, штук 50 дизайнеров, еще больше прорабов. Причем ни одного имени. Вот что непонятно - сообщество анонимных дизайнеров, без персональной карьеры и ответсвенности. Как 20 или 50 дизайнеров могут работать без указания имени каждого?

 

Мне кажется, дизайн и перепланировки квартир - это не совсем то место, где можно делать что-то наподобие поликлиники.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, дизайн и перепланировки квартир - это не совсем то место, где можно делать что-то наподобие поликлиники.

 

Я б ще доповнив. Найчастіше "великі дизайнерські колективи" - це фірми, в яких крім дизайнерів-вчорашніх-студентів іще "кипить повний офіс" - бугалтера, касир, головний бугалтер, завхоз, адміністратор, вахтер, спеціаліст, профільний спеціаліст, спеціаліст по загальним питанням, головний та провідний спеціаліст, начальник відділу роботи з кліентами, фінансовий директор... (Вибачте, якщо когось забув назвати). І найчастіше начолі усіеї армії працівників стоїть людина, котра також не дизайнер. Чи може в такому колективі відбуватися професійний зріст дизайнера, якщо найчастіше він працює на ставці, і якість виконаної роботи практично не впливає на заробіток (премії найчастіше розподіляються між керівником і бугалтерами, дизайнери на такій фірмі - нижчий обслуговуючий персонал)? І чи буде дизайнер з такої фірми нести якусь відповідальність, якщо відповідати нема чим, бо з витрачених Вами грошей він нічого не заробив? Дизайнери на таких фірмах більше часу і енергії витрачають на те, щоб ображатися на керівництво, ніж на роботу над проектом. Приказка "ситий поет віршів не пише" на дизайнерів в корені не розповсюджується. Найталановитіший дизайнер вряд чи видасть Вам достойний результат, якщо при цьому він не задоволений своєю роботою. Тому шукати краще серед колективів, які окрім роботи пов'язані ще й приятельськими відносинами, або серед починаючих незалежних дизайнерів, які прагнуть розкрутитися і сформувати навколо себе такий колектив.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но у меня есть один вопрос - как можно дизайн квартир поставить на конвейер? Можно поставить ремонты, можно поставить улучшенные ремонты. Но собрать талантливых, амбициозных дизайнеров в одном помещении и обеспечивать постоянный оборот для фирмы - это губительно для самих дизайнеров.

Поставить на конвейер дизайн квартир можно точно так же как поставить на конвейер производство самолетов. Только самолеты намного сложнее, поэтому и конвейеров производящих самолеты намного меньше.

 

При хорошей налаженной работе и отсутствии форс-мажеров есть постоянный поток клиентов, здоровый коллектив этот поток обслуживает. Вот вам и конвейер. Все просто оказалось, правда? С самолетами так просто не получилось бы.

 

 

Я вот посетил недавно сайт фирмы, которая подходит под данные критерии - там стопитсот реализованных интерьеров, штук 50 дизайнеров, еще больше прорабов. Причем ни одного имени. Вот что непонятно - сообщество анонимных дизайнеров, без персональной карьеры и ответсвенности. Как 20 или 50 дизайнеров могут работать без указания имени каждого?

 

Потому что в этом мире все устроено очень просто: есть лидер руководящий коллективом, под руководством этого лидера коллектив выдает результат. Поэтому нам интересен только лидер, и его фамилию мы обычно знаем. Попробуйте перечислить фамилии всех дизайнеров Мерседеса. Ничего не получится, потому что коллектив всегда в тени. Если дизайнеров учавствовавших в проекте афишируют то это уникальное счастье для дизайнеров.

 

Мне кажется, дизайн и перепланировки квартир - это не совсем то место, где можно делать что-то наподобие поликлиники.

 

Так как поликлиники мне очень близки то проведу паралель и тут: Всегда извесны фамилии главврачей, начмедов и главбухов, но имена тех кто заставляет ЛПУ работать всегда в тени.

 

Это общий принцип для любой сферы бизнеса. Дизайн это бизнес.

 

Хотите творчества — идите в свободные художники. Выражайте себя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...