Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Порекомендуйте дизайнера

Реми

Рекомендовані повідомлення

ну посчитайте количество новых моделей в год + концепты + тюнинг.

 

Получается что не только авто они на конвейере собирают, но и проекты выдают тоже в потоковом режиме.

 

Кстати если быть совсем занудой то дизайнер это конструктор. Технический специалист в первую очередь (творчески решающий сложные инженерные задачи)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну посчитайте количество новых моделей в год + концепты + тюнинг.

 

Тільки за усе це відповідають різні групи дизайнерів. Іще постійно співпрацюючи з інженерами і вислуховуючи настанови маркетологів, надаючи взалежності від класу авто певні риси і вкладаючись в певний бюджнт.

 

 

Получается что не только авто они на конвейере собирают, но и проекты выдают тоже в потоковом режиме.

 

В потоковому режимі проекти видавали китайці: брали за основу відому європейську або японську модель, додавали трохи потворності, і - вперед, на міни! Врешті, навіть китайці збагнули, що краще дизайн замовити десь в Італії у професіоналів. Зацініть результат - надійність і якість практично ті ж, продажі різко пішли вгору.

 

Кстати если быть совсем занудой то дизайнер это конструктор. Технический специалист в первую очередь (творчески решающий сложные инженерные задачи)

 

А з цим на 100% згоден.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставить на конвейер дизайн квартир можно точно так же как поставить на конвейер производство самолетов. Только самолеты намного сложнее, поэтому и конвейеров производящих самолеты намного меньше.

 

При хорошей налаженной работе и отсутствии форс-мажеров есть постоянный поток клиентов, здоровый коллектив этот поток обслуживает. Вот вам и конвейер. Все просто оказалось, правда? С самолетами так просто не получилось бы.

 

 

Так как поликлиники мне очень близки то проведу паралель и тут: Всегда извесны фамилии главврачей, начмедов и главбухов, но имена тех кто заставляет ЛПУ работать всегда в тени.

 

Это общий принцип для любой сферы бизнеса. Дизайн это бизнес.

 

Хотите творчества — идите в свободные художники. Выражайте себя.

 

Считаю, что дизан квартир на потоке - это 100% ширпотреб и массовый развод потребителя. В Украине и так дизайн в глубокой темной ж_пе, в чем можно убедиться, почитав форум, а тут это глубокое и темное место ставят на конвейер. Это ж поллный пессец должен прийти.

 

Вот вы говорите, что поликлиники вам близки. А работы современных дизайнеров вам также близки, как поликлиники? Мне, лично, пофиг, кто главврач, кто главбух. Мне нужно, чтобы врач, к которому я приду не угробил мой организм, не выписал БАДов, и прочей ненужной хрени, а помог. По-этому я хочу все знать про этого врача. Кто такой, где учился, кому помог, как помог. Или каждому посетителю "поликлиники" идти к главврачу и говорить - послушай, док! А нука скажи мне, кто тут у тебя самый смышленный? За кого ты отвечаешь собственной шкурой, как за самого себя? Или их тебе присылают из медучилища на низкую зарплату и ты сам бы к ним на прием не пошел?

 

 

Я как-то сам убедился в полной бесперспективностии бесконтрольности задумки с дизайном на конвейере. Заказы все индивидуальные, заказчики со своими пожеланиями, квартиры со своими особенностями, дизайнеры тоже индивидуалисты и контролировать их силой, а тем более не разбираясь в сути их работы - это фиаско. Не сейчас, так через месяц-другой. А не понравится что-то дизайнеру? А найдет он себе клиента сам? И уйдет с "фмрмы" за милу душу, потому что творческого человека невозможно привязать к конвееру. Кто тогда будет доделывать хвосты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрю работы украинских дизайнеров многих, мои ребята если бы работали на потоке делали бы лучше интерьеры на быструю руку, чем те которые делаются индивидуально и с такой помпезностью преподносятся типа это вершина дизайнерской мысли. На деле это отрыжка дизайнерской мысли.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрю работы украинских дизайнеров многих, мои ребята если бы работали на потоке делали бы лучше интерьеры на быструю руку, .

 

Кто такие "мои ребята"?

 

ПС: Вы скажите прямо, что интерьеры Кати П, Миши Б, Светы Ж, Пети Я, Васи Х и других - плохи. А интерьеры Вити С, и Жени Ч - это супер.

 

Но с конкретными примерами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного забавно читать словосочетания типа "мучать дизайнера вопросами". Если для дизайнера отвечание на вопросы клиента является мучением, то он, скорее всего занимается не своим делом. А насчет битвы за топ в Гугле - к дизайнерам с опытом новые клиенты в основном приходят по рекомендации от старых. Или от партнеров.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж, выбор дизайнера это жэ полная:o не хочу я выбирать пол года, у меня их нет..думала увидеть конструктив в теме, а его 0. Господа дизайнеры, а можно имена и ссылки на сайты тех, кого вылично считаете достойным представителем профессии. Самопиар не приветствуется, равно как и советы пользователей с 2-3сообщениями и датой регистрации "вчера".данкэ шон огромное заранее
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лёгко!

 

Только с вас обратная связь по каждой рекомендации, в основном интересует "почему не срослось"

 

Вопрос по ценовым рамкам. Какой метраж и какой бюджет на проектирование без авторского надзора вы готовы выделить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж, выбор дизайнера это жэ полная:o не хочу я выбирать пол года, у меня их нет..думала увидеть конструктив в теме, а его 0. Господа дизайнеры, а можно имена и ссылки на сайты тех, кого вылично считаете достойным представителем профессии. Самопиар не приветствуется, равно как и советы пользователей с 2-3сообщениями и датой регистрации "вчера".данкэ шон огромное заранее

 

Врядли "господа дизайнеры", как хорошие так и плохие, будут лить воду на чужую мельницу и рекомендовать кого-то постороннего. Да и если самопиар запрещается, то эту тему вообще можно закрывать за бесперспективностью. И хотя это всего мое второе сообщение тут, позволю себе дать ссылку на портфолио

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Врядли "господа дизайнеры", как хорошие так и плохие, будут лить воду на чужую мельницу и рекомендовать кого-то постороннего. Да и если самопиар запрещается, то эту тему вообще можно закрывать за бесперспективностью. И хотя это всего мое второе сообщение тут, позволю себе дать ссылку на портфолио

 

Было бы еще интересно послушать детали. Например берем методом случайного выбора несколько визуализаций.

 

Чем обусловлены те, или иные решения? Какая эргономика заложена? Какая по функции мебель предусмотрена?, как будет выглядеть интерьер с открытыми дверцами шкафов? Можно ли этим всем удобно пользоваться? Сколько чего куда влазит? Как и к чему крепится? Из каких функциональных частей состоит? Где они продаются? Сколько примерно стоят?

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

вопрос по стиральной машине - с какой стороны петли на дверце? Как туда всунуть белье?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было бы еще интересно послушать детали. Например берем методом случайного выбора несколько визуализаций.

 

Чем обусловлены те, или иные решения? Какая эргономика заложена? Какая по функции мебель предусмотрена?, как будет выглядеть интерьер с открытыми дверцами шкафов? Можно ли этим всем удобно пользоваться? Сколько чего куда влазит? Как и к чему крепится? Из каких функциональных частей состоит? Где они продаются? Сколько примерно стоят?

 

вопрос по стиральной машине - с какой стороны петли на дверце? Как туда всунуть белье?

 

Смею заверить, что всем этим вопросам при работе уделяется достаточно внимания. По приведенным вами примерам - ремонт в этих квартирах уже закончен и живут люди. Результатом довольны. Со стиральной машиной также все ок:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смею заверить, что всем этим вопросам при работе уделяется достаточно внимания. По приведенным вами примерам - ремонт в этих квартирах уже закончен и живут люди. Результатом довольны. Со стиральной машиной также все ок:)

 

А, вот так все просто и загадочно. М-да. Это ж можно взять, если я, например, захочу (как потенциальный заказчик), и дать мне телефон друга, который представится "заказчиком" этого интерьера и скажет что все было супер-пупер.

 

Для особо сомневающихся можно организовать поход на чужую квартиру, где идет ремонт, предварительно договорившись с прорабом. И тоже все будет суппер.

И так, или приблизительно так может сделать не один человек, называющй себя дизайнером. И делает.

 

Причем эта тенденция достаточно сильная, по-этому и доверие к дизайнерам - слабое.

 

Если бы посредством разных медийных инструментов вы показали, что вы не относитесь к подавляющей массе "дизайнеров", которых и подозревают, то дела бы пошли лучше.

 

Например публичность дизайнера - где, в каких общественных мероприятия он принимал участие, с кем из авторитетных и признанных людей в области дизайна имел публичные контакты? В каких СМИ печатался? Может ведет интересный и профессиональный блог? Как Гугл индексирует имя дизайнера? Как давно и как регулярно о нем публично говорят, как о профессионале? Какие общественные интерьеры он сделал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто такие "мои ребята"?

которые у меня работают.

ПС: Вы скажите прямо, что интерьеры Кати П, Миши Б, Светы Ж, Пети Я, Васи Х и других - плохи. А интерьеры Вити С, и Жени Ч - это супер.

 

Но с конкретными примерами.

Ссылки на сайты, номера телефонов, может сразу маркетинговое исследование провести?

 

Да уж, выбор дизайнера это жэ полная не хочу я выбирать пол года, у меня их нет..думала увидеть конструктив в теме, а его 0. Господа дизайнеры, а можно имена и ссылки на сайты тех, кого вылично считаете достойным представителем профессии. Самопиар не приветствуется, равно как и советы пользователей с 2-3сообщениями и датой регистрации "вчера".данкэ шон огромное заранее

да мы тут просто общаемся, почему все пытаются найти ответы на все вопросы о дизайне на форуме?

Зайдите в поисковик, пройдите две-три страницы по запросам типа "дизайнер интерьера", отберите тех что понравились и обзвоните, вот и рецепт, как дети прям. Можете принципиально исключить меня из списка кандидатов. За один день управитесь. Нет же, всем нужна какая-то иллюзорная рекомендация.

Для особо сомневающихся можно организовать поход на чужую квартиру, где идет ремонт, предварительно договорившись с прорабом. И тоже все будет суппер.

И так, или приблизительно так может сделать не один человек, называющй себя дизайнером. И делает.

приходил ко мне один фрукт, типа покажите этакое, да этакое. Но когда он пришел, мне минуты хватило, чтобы понять, что он не мой клиент. Я ему проекты, фото визуализации до реализации и процесса. А он мне говорит - нет, это все фигня. Вы меня приведите в эти квартиры, дайте телефоны хозяев, типа пусть они расскажут о вас. На что я сказал, что больших доказательств нежели наше портфолио и фотографий я никому предоставлять не собираюсь. Потому что в квартиры, в которых уже живут люди никаких экскурсий проводить я не собираюсь ибо это не этично. А к каким-то рекомендациям по телефону отношусь с улыбкой, потому что телефон могу дать своего друга, который приукрасит все. Пригласил его на открытие детского садика, который мы как раз заканчивали. В общем чувак понтовался, типа такой серьезный заказчик, с финансированием нет проблем, рекомендации ему и гарантии, а приехал на Kia ceed. Кстати, если кого-то интересовал этот вопрос. В дизайне, к сожалению, никаких гарантий быть не может. Единственная гарантия - это портфолио авторов. Если оно вам нравится, есть вероятность того, что и для вас сделают хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ж можно взять, если я, например, захочу (как потенциальный заказчик), и дать мне телефон друга, который представится "заказчиком" этого интерьера и скажет что все было супер-пупер.

 

Для особо сомневающихся можно организовать поход на чужую квартиру, где идет ремонт, предварительно договорившись с прорабом. И тоже все будет суппер.

И так, или приблизительно так может сделать не один человек, называющй себя дизайнером. И делает.

 

 

Вы знаете, я как-то такой ерундой никогда не занимался и заниматься не собираюсь. Как я уже писал выше, новые заказчики очень часто приходят по рекомендации от тех, кто уже работал с нами. Для убедительности всегда можно открыть шкаф со сделанными проектами и достать на выбор любой, рассказать как шла работа, какие задачи ставились и как они были решены. За этим первым разговором как правило сторонам и становится понятно, стоит ли начинать сотрудничество.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считаю, что дизан квартир на потоке - это 100% ширпотреб и массовый развод потребителя. В Украине и так дизайн в глубокой темной ж_пе, в чем можно убедиться, почитав форум, а тут это глубокое и темное место ставят на конвейер. Это ж поллный пессец должен прийти.

 

Милейший, за подобные выражения в далекие времена стреляли, а в недалекие били лицо. Вы кто такой чтобы резюмировать состояние отрасли целой страны? Чего в жизни достигли? Если Вы не видите суслика это не значит что суслика нет. На основании того что Вы не осведомлены о достижениях Украинских дизайнеров на мировом рынке я делаю вывод что Вы, милейший, не следите за дизайном. А это уже тревожный звоночек.

 

Вот вы говорите, что поликлиники вам близки. А работы современных дизайнеров вам также близки, как поликлиники? Мне, лично, пофиг, кто главврач, кто главбух. Мне нужно, чтобы врач, к которому я приду не угробил мой организм, не выписал БАДов, и прочей ненужной хрени, а помог. По-этому я хочу все знать про этого врача. Кто такой, где учился, кому помог, как помог. Или каждому посетителю "поликлиники" идти к главврачу и говорить - послушай, док! А нука скажи мне, кто тут у тебя самый смышленный? За кого ты отвечаешь собственной шкурой, как за самого себя? Или их тебе присылают из медучилища на низкую зарплату и ты сам бы к ним на прием не пошел?

Похоже в работе ЛПУ Вы разбираетесь так же как и в дизайне. Позвольте поинтересоваться: сколько Вам лет, какой ВУЗ выдал Вам диплом по какой специальности, где Вы работали, и где можно посмотреть ваши личные (не в коллективе) работы.

 

Я как-то сам убедился в полной бесперспективностии бесконтрольности задумки с дизайном на конвейере. Заказы все индивидуальные, заказчики со своими пожеланиями, квартиры со своими особенностями, дизайнеры тоже индивидуалисты и контролировать их силой, а тем более не разбираясь в сути их работы - это фиаско. Не сейчас, так через месяц-другой. А не понравится что-то дизайнеру? А найдет он себе клиента сам? И уйдет с "фмрмы" за милу душу, потому что творческого человека невозможно привязать к конвееру. Кто тогда будет доделывать хвосты?

Заказы индивидуальные, но работа на потоке. У профи всегда работа на потоке. В ресторане заказы индивидуальные, а работа ресторана на потоке. Индивидуалисты в этой жизни мало кому нужны, а у Вас какой то юношеский максимализм.

 

Творческие люди это художники, они выражают свой собственный мир. Поэтому чаще всего они люди не коммерческие.

 

Дизайнер есть человек коммерческий к которому приходят за результатом ориентируясь на портфолио. Дизайнеру необходимо решить проблему клиента, при этом соблюсти ГОСТы (или что там у нас сейчас?), получить за это честно заработанную денежку.

 

У меня сложилось стойкое ощущение что Вы не работали в области дизайна. Или работали, но недолго и безуспешно. Жду ссылку на портфолио.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрю работы украинских дизайнеров многих, мои ребята если бы работали на потоке делали бы лучше интерьеры на быструю руку, чем те которые делаются индивидуально и с такой помпезностью преподносятся типа это вершина дизайнерской мысли. На деле это отрыжка дизайнерской мысли.

Уважаемый, если бы у бабушки был... нувыпонели.

 

Я вот посмотрел ваше портфолио и не увидел фотографий готовых работ. Рендеры есть, а фотографий нет. Подскажите, пожалуйста, где можно увидеть готовые работы.

 

Ну и в общих чертах, для того чтоб оценить работу необходимо знать следующие вещи:

1) задачу поставленную перед дизайнером.

2) сроки на реализацию.

3) бюджет.

 

Без этого объективно оценить работу невозможно. Согласны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж, выбор дизайнера это жэ полная:o не хочу я выбирать пол года, у меня их нет..думала увидеть конструктив в теме, а его 0. Господа дизайнеры, а можно имена и ссылки на сайты тех, кого вылично считаете достойным представителем профессии. Самопиар не приветствуется, равно как и советы пользователей с 2-3сообщениями и датой регистрации "вчера".данкэ шон огромное заранее

Выбор делается очень просто: смотрите фотографии реализованных объектов. Идете к тем чьи работы понравились. Оглашаете бюджет, хотелки и во всем остальном слушаете дизайнеров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем чувак понтовался, типа такой серьезный заказчик, с финансированием нет проблем, рекомендации ему и гарантии, а приехал на Kia ceed.

 

У товарища отец владеет кирпичным заводом. отец ездит исключительно на 9 модели жигулей. Каждые 2 года покупает новую, одинакового цвета.

 

Хозяин очень крупной украинской компании торгующей телекоммуникационым оборудованием очень долго жил в Броварах в однокомнатной гостинке с соседями алкоголиками и ездил на маршрутках/метро. Камри у него была, но он на ней не ездил.

 

Ну это так, вспомнилось просто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как Гугл индексирует имя дизайнера?

А можно по подробнее. Мне очень любопытно какие варианты индексирования Гуглом Вы знаете. Ну так, чисто с проф. точки зрения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote=igor_begus;1272236

 

У меня сложилось стойкое ощущение что Вы не работали в области дизайна. Или работали, но недолго и безуспешно. Жду ссылку на портфолио.

 

Как это, Олег не работал в дизайне, а как же кафе Поплавского? (ссылка устарела)

Просветите, в чем фишка данной концепции, какие принципы и стилистика данного объекта? Почему он Вашем портфолио? Это лучшее из лучшего? (ссылка устарела)

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как это, Олег не работал в дизайне, а как же кафе Поплавского? (ссылка устарела)

Просветите, в чем фишка данной концепции, какие принципы и стилистика данного объекта? Почему он Вашем портфолио? Это лучшее из лучшего? (ссылка устарела)

(ссылка устарела)

 

Ой, Надежда! Наконец сбылась Ваша мечта, то всем миром на Вас наезжают, а тут с помощью руководителя дизайнерского конвейера решили получить сатисфакцию :)

 

По поводу даных фотографий - они были сделаны в 2005 году. Заведение это открывалось с очень небольшим бюджетом. Тоесть сегмент низкобюджетный. Это же не офис банка, не квартира олигарха, а учебное заведение (правда не государственное, а частное).

 

И вот, часть работы была сделана силами мебельщиков. Тоесть так - пригласили человека, который делает своими руками мебель. Он что-то набросал в виде "барной стойки" и начал исполнять заказ. Когда картина вырисовалась более четко, то кураторы этого объекта поняли, что что-то нужно менять, не выползая за ранее выделенный бюджет.

 

Было принято решение сделать как можно лучше при как можно меньших затратах. Тоесть задача стояла в поиске дешевого и креативного решения. Ни одна цена не включала откат, ничего не покупалось в вип-салонах. Как сейчас помню - стулья по 56 грн за штуку. Что можно купить за эти деньги?

 

Решили действовать так - если мебельщик купил на свою "барную стойку" желтые вставки, то можно найти дешевые стулья для кафе с желтыми сидениями. Уже хорошо.

 

Сняли растровые светильники на потолке, заменили на эллипсовидное плоское стекло и четыре галогенки в нем (типа как пропеллер самолета).

 

Что делать со стенами? Купили у фотографа часть его фотосессии для парикмахерского салона "Chess" и распечатали на баннерной пленке. Сделали из недорогих трубок (под витрины) - каркасы вдоль стен. На них, на люверсах натянули баннера, преварительно за ними разместив подсветку.

 

Ничего гениального и экстраординарного там небыло, оно не стоило сумашедших денег и полностью вписывалось в бюджет.

 

Более того, чтобы хоть как-то использовать знания по дизайну, применили его в модульности организации пространства. Тоесть был выбран один главный размер-модуль, а все остальные были ему кратны. Это видно по разбивке баннеров на стенах. Также был задан другой формат баннера, отличный от стандартной пропорции фотографии. Тоесть снизу и сверху от ч/б фотографии добавил монохромные поля. Причем так, чтобы верхние были меньше на 1/3 от нижних.

 

Очень много вещей изменить вообще не удалось. А именно - уже были установлены арендодателем двери "под красное дерево" с золотистыми ручками и петлями (приняли этот факт, как константу). Нельзя было красить стены. Максимум - это частичная замена светильников, подбор мебели в некоторых помещениях, подбор фото на стенах, проект мебельных шкафчиков в коридоре.

 

Так что итог - бюджетное решение, выполенное в четких временных и денежных рамках. Функция в основном, утилитарная.

 

 

ПС: Надежда, почему Вы меряете меня по себе? У Вас есть сайт, который именно предназначен для потенциального клиента с ремонтом квартиры в нише, как Вы выражаетесь "ВИП". У меня же нет такой необходимости создавать вип сайт, якобы для элитных интерьеров. Это не моя ниша. Мне не нужен поток клиентов, я не конвейер и не собираюсь им ставать.

 

Как видно из моего никнейма и лицензии - я занимаюсь проектированием жилых и общественных зданий. Я не знаю, знаете ли Вы (исходя из того, что по образованию Вы живописец), что такое рабочий проект, строительные чертежи и т.п. Потому что четко знаю, что такие требования, как к строительным чертежам - к дизайнерским по ремонту квартир никто не выдвигает. Все уже построено до Вас. Ваша задача - не навредить несущим конструкциям.

 

ППС: Свое участие в данном объекте не считаю временем, потраченным впустую. Декорирование интерьера лично мне помогло глубже понять, что нужно учитывать при размещении несущих конструкций, как делать внутреннее пространство более гибким, рациональным и универсальным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К предыдущему посту с комментарием вопроса Надежды.

 

 

Не знаю, Надежда, давно ли Вы были в стенах НАОМА, но там есть столовка в подвале, а при ней "бар". Это просто легендарное место для живописцев, скульпторов, графдизайнеров. Иногда там зависают и архитекторы. Есть даже фирменное блюдо - горячий бутерброд от Люды.

Это что-то типа пиццы на куске батона.

 

Так вот, из-за того, что место это легендарное, и как минимум по 6 лет туда ходят вымазанные масляной краской, пропахшие растворителем, ски***ом и льняным маслом, или в комбинезонах, вымазанных глиной студенты творческого направления, то отношение к нему особенное. Там обсуждаются сплетни - кто с кем, где и когда, какая натурщица красивше, какой препод зануднее, где найти жирную халтурку и т.п.

 

И вот, одному студенту-дипломнику пришла идея. Сделать дипломную работу на факультете графического дизайна по мотивам легенд бара Национальной академии изобразительного искусства и архитектуры.

 

Все, что я описал выше, этот студент нарисовал в очень интересной технике (не соцреализме). Вышло супербюджетно, супер креативно, талантливо и точно в цель. Вот такие решения мне и нравятся. А не шоколадные кляксы из баризоля на потолке, как и просто ч/б фото на стенах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, Надежда! Наконец сбылась Ваша мечта, то всем миром на Вас наезжают, а тут с помощью руководителя дизайнерского конвейера решили получить сатисфакцию :)

 

............Все уже построено до Вас. Ваша задача - не навредить несущим конструкциям.

 

Со всем миром вы себя отождествляете зря.

Я не понимаю, зачем Вы такое в портфолио вывешиваете.И что значит " часть работы была сделана силами мебельщиков" и " Он что-то набросал в виде "барной стойки" и начал исполнять заказ."- они что, без вашего ведома это чудо слепили? Я хоть и живописец, но чертежи с мебельщиков требую (и не надо рассказывать про бюджет, мы тоже делаем офисы и т.д.)

Описание вашего дисигнерского процесса не эксклюзивно ("я его слепила из того что было") - начиналось "задача стояла в поиске дешевого и креативного решения", а закончилось "чтобы хоть как-то использовать знания по дизайну, применили его в модульности организации пространства."

не позорьтесь, повесьте пару фасадиков, что ли.

П,С, у нас тоже хватает бюджетов, например:там тоже стульчики по 60 гр., а рецепшен из акриловой ванны сделан, меж прочим(расходы-стоимость стекла и все) а это- переделка(потолки, полы и частично стены не трогали) Отсниму офисы - покажу

Змінено користувачем Оз
8-13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со всем миром вы себя отождествляете зря.

Я не понимаю, зачем Вы такое в портфолио вывешиваете.И что значит " часть работы была сделана силами мебельщиков" и " Он что-то набросал в виде "барной стойки" и начал исполнять заказ."- они что, без вашего ведома это чудо слепили? Я хоть и живописец, но чертежи с мебельщиков требую (и не надо рассказывать про бюджет, мы тоже делаем офисы и т.д.)

Описание вашего дисигнерского процесса не эксклюзивно ("я его слепила из того что было") - начиналось "задача стояла в поиске дешевого и креативного решения", а закончилось "чтобы хоть как-то использовать знания по дизайну, применили его в модульности организации пространства."

не позорьтесь, повесьте пару фасадиков, что ли.

П,С, у нас тоже хватает бюджетов, например:там тоже стульчики по 60 гр., а рецепшен из акриловой ванны сделан, меж прочим(расходы-стоимость стекла и все) 8а это- переделка(потолки, полы и частично стены не трогали) 8

Отсниму офисы - покажу

 

Какие трехуровневые апартаменты? :shout: Какие салоны дорогой сантехники? Надежда, услыште меня!!! :Yahoo!:

 

Вы что, не понимаете, что написано?????

 

Я вам черным по белому пишу, что не представлял тогда и не не представляю сейчас заказчикам товары какого-то магазина. Я не коммерсант от дизайна.

 

Конкретно в этом объекте работы велись без дизайнера. А потом, когда результат выглядел все явнее и явнее, клиенты решили обратиться за консультативной помощью. Задача не стояла нахамить мебельщику, навязать что-то свое. Задача стояла как вы правильно заметили слепить из того, что есть. Был реальный бюджет и реальные сроки. Космических задач никто не выполнял, на дорогие решения заказчика никто не убалтывал, все шло максимально естественно.

 

Поверьте, не в моих правилах ржать с человека за то, что у него недорогой автомобиль, недорогой ремонт или нет "вип" - замашек.

 

не позорьтесь, повесьте пару фасадиков, что ли.

 

Насколько мы с Вами все-таки разные. Вы меня не понимаете и не хотите понять. Я еще раз повторюсь - в мои обязанности и правила не входит навязывание кому-либо брендовых вещей. Я не парю плитку Пертачерс. Я вообще не использую в лексиконе такое слово.

 

Я с удовольствием могу поговорить о том, как за небольшие деньги сделать надежную и интересную конструкцию дома, придать интерьеру планировочные преимущества.

 

Могу поговорить об арматуре, марке бетона, сорте дерева, могу предложить сделать из недорогой фанеры интересное решение.

 

picture.php?albumid=104&pictureid=993

 

Надежда, если бы вы хоть немного поменяли свой подход к архитекторам, то увидели бы еще две ссылки под каждым моим сообщением и прочли бы интересные и подробные темы - как построить дом по цене некоторых ремонтов в квартирах где вы делали декорирование интерьера.

Змінено користувачем Оз
8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...