Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Место религии, Бога и церкви в современном мире

Olsay

Рекомендовані повідомлення

Так уж и в бревне? :) Читайте Златоуста. Ну и вообще, если иметь голову на плечах, то "В начале Бог создал...", значит Бог был до материального мира, и мир есть лишь его творение, не больше.

 

Прежде чем кого-то цитировать, Библию почитайте и потом говорите что там есть, а чего там нету!!!

Ві говорите что я не христианин, возможно в вашем, узком, понимании христианства так и есть, а возможно и в более широком тоже! Но это не придает Вашим словам и капли веса! Вы не хотите слышать того что я Вам пытаюсь донести!!!

 

А сколько в библии есть протеворечивых цитат, как только о них вспонинается, сразу крики, "...фраза вырвана с контекста...". Я понимаю что какждая лягушка хвалит свое болото, но может хоть кто-то попытается взглянуть со стороны! очень жаль что здесь собрались только "знатоки" Библии, а нету никого, кто бы мог что-то сказать о других религиях!!!

Однобоко получается, однобоко! А отрицание того что христианство было сектой - это вообще верх абсурда!!!

 

Истинные христиане, почитайте творчество Ла-Вейя! Я конечно в целом его взлядов не разделяю, но некоторые мысли у него очень интересные, может и Вас заставят задуматся!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь не идет о восприятии времени. Существование любого биологического вида это смена поколений. Каждое поколение проходит молодость, зрелость, старость. У разных видов продолжительность жизни, а значит смена поколений происходит или быстрее или медленнее.

По истечении традиционных 15 лет человек будет в подростковом возрасте, собака в преклонном, а мухи столько не живут. Как может быть для них время одинаковым? Есть человеческое время, есть собачье, слоновье и даже бегемотовое. Только человек привык мерять все своим аршином. И только понимание Божественной сущности времени позволяет навести порядок в этом вопросе.

 

Есть пространство-время, а есть восприятие течении времени всеми существами! Абсолютной единици измерения времени не сущестует, оно разно для разных скоростей и мас. В условиях Земли наиболее точным элементом определения скорости времени является колебание атомов цезия!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прежде чем кого-то цитировать, Библию почитайте и потом говорите что там есть, а чего там нету!!!

 

Не поверите читаю. И читают другие люди тысячи лет. И они с вами не согласны.

 

Ві говорите что я не христианин, возможно в вашем, узком, понимании христианства так и есть, а возможно и в более широком тоже! Но это не придает Вашим словам и капли веса! Вы не хотите слышать того что я Вам пытаюсь донести!!!

 

Не хаватает нам еще "широкого понимания христианства". Вообще что такое "широкое понимание христианства" и откуда оно у вас взялось? Вы вообще представляете что есть писание и есть предание. И как ваши фантазии согласуются с преданием?

 

сколько в библии есть протеворечивых цитат,

 

Только если считать, что 2000 лет жили тупые люди и жили с противоречивым писанием. И вы тут вылупились и им всё недалёким объяснили.

 

как только о них вспонинается, сразу крики, "...фраза вырвана с контекста...".

 

Любое чтение любого текста - есть его интерпритация, rtfm, не? Для этого и нужно предание чтобы не читать каждому по своему.

 

Я понимаю что какждая лягушка хвалит свое болото, но может хоть кто-то попытается взглянуть со стороны! очень жаль что здесь собрались только "знатоки" Библии, а нету никого, кто бы мог что-то сказать о других религиях!!!

 

Ну давайте о других религиях. О других религиях вы тоже нчиего не знаете. Выбирайте какая вам по нраву.

 

Однобоко получается, однобоко! А отрицание того что христианство было сектой - это вообще верх абсурда!!!

 

Дайте определение секты - прододжим.

 

Истинные христиане, почитайте творчество Ла-Вейя! Я конечно в целом его взлядов не разделяю, но некоторые мысли у него очень интересные, может и Вас заставят задуматся!

 

Да вы походу сатанист, батенька, раз ссылаетесь на Ла-Вейя. Чего сразу не сказали? :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть пространство-время, а есть восприятие течении времени всеми существами! Абсолютной единици измерения времени не сущестует, оно разно для разных скоростей и мас. В условиях Земли наиболее точным элементом определения скорости времени является колебание атомов цезия!!!

 

А можно сократить количество восклицательных знаков, а то читать тошно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно сократить количество восклицательных знаков, а то читать тошно?

 

Так Вас никто читать не заставляет!!!

 

Я не сатанист, но все стророны вопроса мне интересны, поэтому и ознакомился с его творчеством!!! Между его фанатическим безумием проскакивали очень светлые мысли! Советую ознакомится, Ваша вера от этого не должна пошатнутся!

 

Вики дает следующее определение секты:

Се́кта (лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — термин, используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления.

В некоторых источниках понятие «секта» трактуется шире[1][2]. Так называется любая группа (религиозная или нерелигиозная, отделившаяся или новая), имеющая своё учение и свою практику, отличные от господствующей церкви или идеологии.

 

Говорили очень многие подобное, все время говорили! Около тысячелетия их сжигали, сейчас, к счастью, такие мысли можно более свободно выражать.

Да, я к сожалению вырос в среде с христианскими взглядами, и мои познания других религий гораздо более поверхносны и базируютсяяяя исключительно на почерпнутом из книг! Так же как и Ваше понимание, кроме христианства вы не видите и не пытаитесь видеть ничего вокруг!

 

Можно и даже нужно, что бы воспринимали по своему! А навязывание идеалов кем-то - это разве правильно?

И почему вы столь выборочно меня цитируете? Или на остальные мои доводы и аргументы Вам нечего сказать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И на самом деле не важно в что или кого человек верит, нету истинной религии, есть истинная вера, а итинная вера - это искренняя вера, это вера в счастье и возможность его достижения! Ведь счастье человека измеряется не материальными благами, а его мировосприятием, его верой в то что правильно и что нужно для счастья!

Выше по теме был вопрос, почему какой-то там папа римский святой, а Махатма Ганди нет? Очень правльный вопрос, вопрос святости определяется не религией человека, а его действиями, его внутренней гармонией. ..

....

"Какой-то там" римский папа святой, потому что его объявили святым. А святым его объявила римская католическая церковь, потому что его жизнь отвечала определенным канонам, установленным этой самой церковью. Один из этих канонов - это вера в Иисуса Христа, в которого, насколько мне известно, махатма Ганди не верил, во всяком случае, христианином не был. Высокоморальный человек и святой - это не одно и то же. Для христианства, во всяком случае, имеет значение в первую очередь не поступок, а мотивация, почему человек поступает именно так.

 

И да, разумеется, христианство в свое время было сектой, от иудаизма. Вся разница, по сути, в том, что иудеи все ждут своего Мессию, а христиане уже дождались.

 

ЛаВэй - это совсем уж грустно... его можно почитать лет в пятнадцать, на волне юношеского романтизма, но если вам уже спиртное продают, пора перейти на взрослый продукт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Какой-то там" римский папа святой, потому что его объявили святым. А святым его объявила римская католическая церковь, потому что его жизнь отвечала определенным канонам, установленным этой самой церковью. Один из этих канонов - это вера в Иисуса Христа, в которого, насколько мне известно, махатма Ганди не верил, во всяком случае, христианином не был. Высокоморальный человек и святой - это не одно и то же. Для христианства, во всяком случае, имеет значение в первую очередь не поступок, а мотивация, почему человек поступает именно так.

 

В этом и вся соль!!!

В ответ скажу следующее:

"...будете судимы по делам своим...", - угадайте откуда это:)

Да, а куда вымощена дорога благими намерениями, я думаю Вы знаете!

Махатма с большой буквы пишется, зря Вы так неуважительно к такому ВЕЛИКОМУ человеку!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бог всегда был Богом просто люди по своей испорчености всегда называли его кем хочеш только не Богом ПОКЛОНЯЛИСЬ и служили кому хочешь(типа солнца) но не Богу.ЗДЕСЬ НЕ НАДО ТЕОРИЙ И ВЫСШЕЙ МАТЕМАТИКИ.ПОСМОТРИТЕ в библии как ИИСУС просто говорил с людьми .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Абсолютной единици измерения времени не сущестует, оно разно для разных скоростей и мас.

Уже лучше. Т.е. время не абсолютно.

В условиях Земли наиболее точным элементом определения скорости времени является колебание атомов цезия!!!

Хм. А хомячки в курсе колебаний атомов цезия?

Еще раз повторю тезис - скорость времени разная для разных существ. Опровержения пока не получил. Дерзайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прочитывая ВАШИ СМС у меня сложилась мысль что из ВЫ ИЗ ТИПА ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ГОВОРЯТ(радуйся земля что я по тебе ходжу)но кто то ету землю создал и руки ноги у Вас я думаю не от обезьяны
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже лучше. Т.е. время не абсолютно.

 

Хм. А хомячки в курсе колебаний атомов цезия?

Еще раз повторю тезис - скорость времени разная для разных существ. Опровержения пока не получил. Дерзайте.

 

А кто говорил что время абсолютно? Восприятие течения времени у всех разное!!! Я об этом сказал с самого начала! Вот на форму строим дом время почему-то резко ускоряется, в очереди оно практически останавливается:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый samarind, давайте постораемся не уходить в сторону от предмета дискуссии. Поэтому я прошу Вас прокоментировать, высказать несогласие или согласие с аргументацией по поводу сообщений 164 и 174 данной темы.

Благодарю!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите зачем Вам вера я вижу вам и так хорошо а все остальное (просто поболтать)

 

А такие как Вы к вере идут только когда все плохо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.место религии - одна из сфер общественной жизни.

2.место Бога - в сердце человека.

3.место церкви - не на мерсах раскатывать,а как Христос идти проповедовать к больным и увечным,пропащим и нищим ,являть собой пример самопожертвования и нестяжательства.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Махатма с большой буквы пишется, зря Вы так неуважительно к такому ВЕЛИКОМУ человеку!!!

Не кричите.

 

Махатма - это не имя, чтобы писать его с большой буквы. ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%85%D0%B0%D1%82%D0%BC%D0%B0

 

Вы не подготовились к дискуссии, нет смысла беседовать с человеком мало того что необразованным, так еще и активно не желающим учиться.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Какой-то там" римский папа святой, потому что его объявили святым.
обьявить то можно,делов то,это тот случай когда не человек украшает место,а место человека.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не кричите.

 

Махатма - это не имя, чтобы писать его с большой буквы. ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%85%D0%B0%D1%82%D0%BC%D0%B0

 

Вы не подготовились к дискуссии, нет смысла беседовать с человеком мало того что необразованным, так еще и активно не желающим учиться.

 

Моханда́с Карамча́нд «Маха́тма» Га́нди - вот его полное имя!!! и Махатма в отношении этого человека пишется именно с большой буквы!!! Я рад что вы умело пользуетесь гуглом, а не выражаете свои мысли! В том и проблема нашего общества, что информация вроде как стала более доступной, а люди поглупели! Все научились лазить по ссылкам и копировать умные тексты, а вот свои мысли в на два корявых предложения сложно растянуть!

 

Пы.Сы. Говорю обо всех и себе в том числе, поэтому не стоит здесь от злости и негодования захлебыватся!

 

 

Остальное оставлю без коментариев, не место мне, смерду, спорить с высокообразованными и умыными, вобщем интелектуальной элитой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5. Рабы, повинуйтесь господам своим по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу,

6. не с видимою только услужливостью, как человекоугодники, но как рабы Христовы, исполняя волю Божию от души,

7. служа с усердием, как Господу, а не как человекам…

(Послание к Ефесянам 6:5-7)

суть христианства,утверждать рабство - привет гсефту и его "свободному" человеку в христианстве.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый samarind, давайте постораемся не уходить в сторону от предмета дискуссии. Поэтому я прошу Вас прокоментировать, высказать несогласие или согласие с аргументацией по поводу сообщений 164 и 174 данной темы.

Благодарю!:)

Принципиальных возражений нет, так же как нет и полного согласия. Все религии различны т.к. они формировались в разное время, на разных территориях и отражают особенности быта разных людей. Соответственно разные заповеди, разные ритуалы, разное понимание сущности Бога. И тут возникает вопрос кто решил, что именно эта форма поклонения угодна Богу. Что более приемлемо - молитва или человеческое жертвоприношение? Бог в разных религиях не обязательно добрый. Помните историю про переводчика расшифровавшего тексты племени майя, уничтожившего первоисточники? Подвести все религии к одному знаменателю невозможно в принципе. Как результат каждый выбирает для себя сам верить или не верить, если верить то как руководствуясь внутренними, по большей части иррациональными, побуждениями, чувствами. Личный опыт подсказывает, что в жизни изрядно много необъяснимого, не познанного, что не вкладывается в обычные представления об окружающем мире. Ну и некоторые иррациональные ощущения.

ПС Возвращаясь ко времени - а как измерялось время когда атомов цезия в природе не было? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моханда́с Карамча́нд «Маха́тма» Га́нди - вот его полное имя!!! и Махатма в отношении этого человека пишется именно с большой буквы!!! Я рад что вы умело пользуетесь гуглом, а не выражаете свои мысли! В том и проблема нашего общества, что информация вроде как стала более доступной, а люди поглупели! Все научились лазить по ссылкам и копировать умные тексты, а вот свои мысли в на два корявых предложения сложно растянуть!

 

Пы.Сы. Говорю обо всех и себе в том числе, поэтому не стоит здесь от злости и негодования захлебыватся!

 

 

Остальное оставлю без коментариев, не место мне, смерду, спорить с высокообразованными и умыными, вобщем интелектуальной элитой...

У вас, похоже, собственное мнение обо всем, от науки и религии до орфографии.

 

Захлебываюсь эмоциями здесь не я8-).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"В храме под Нижним Новгородом сообщили, что икона Путина замироточила

 

Матушка Фотинья из деревни Большая Ельня в Нижегородской области - основательница секты, почитающей Путина, заявила, что икона премьера "обновилась и замироточила".

 

Об этом объявлено на официальной страничке Фотиньи.

 

"Внимание! С 19.01.2012 в храме обновилась и замироточила икона Владимира Путина, а также его освященный портрет. Господь даёт нам такие знаки Своего благодатного присутствия", - сказано в сообщении Фотиньи.

 

"Путин - это путь иной для России. В одной из своих прошлых жизней он был князем Владимиром и крестил Русь, теперь Владимиру Владимировичу предстоит заново покрестить нашу языческую страну! Чудо мироточения происходит вследствие веры народа!", объявила "настоятельница Храма в честь Пресветлого образа Божией Матери "Воскрешающая Русь" матушка Фотиния". Ранее Фотинья заявила, что панораму прошлых жизней премьера ей показал Бог.

 

korrespondent.net/strange/1310497-v-hrame-pod-nizhnim-novgorodom-soobshchili-chto-ikona-putina-zamirotochila

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"В храме под Нижним Новгородом сообщили, что икона Путина замироточила

 

Матушка Фотинья из деревни Большая Ельня в Нижегородской области - основательница секты, почитающей Путина, заявила, что икона премьера "обновилась и замироточила".

 

Об этом объявлено на официальной страничке Фотиньи.

 

"Внимание! С 19.01.2012 в храме обновилась и замироточила икона Владимира Путина, а также его освященный портрет. Господь даёт нам такие знаки Своего благодатного присутствия", - сказано в сообщении Фотиньи.

 

"Путин - это путь иной для России. В одной из своих прошлых жизней он был князем Владимиром и крестил Русь, теперь Владимиру Владимировичу предстоит заново покрестить нашу языческую страну! Чудо мироточения происходит вследствие веры народа!", объявила "настоятельница Храма в честь Пресветлого образа Божией Матери "Воскрешающая Русь" матушка Фотиния". Ранее Фотинья заявила, что панораму прошлых жизней премьера ей показал Бог.

 

korrespondent.net/strange/1310497-v-hrame-pod-nizhnim-novgorodom-soobshchili-chto-ikona-putina-zamirotochila

 

Большего бреда в жизни не читал!!!:lol:

Один из моих опонетнов наводил разницу между индуизмом и христианством, так с христианской точки зрения перерождения нет, а икона - это христианский символ. Какой-то не самый светлый пиар появился у Путина...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...