Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Место религии, Бога и церкви в современном мире

Olsay

Рекомендовані повідомлення

каждый человек уникален, и имеет своё сердце, свою совесть и свою душу, каждый из нас сам чувствует во что ему верить, или почувствует когда время прийдёт ту истину которая ему ближе. ...

Ну вот примерно так :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну та которая если человек действительно верит, а не то когда он хочет верить но у него не получается, он начинает искать доказательства, обоснования - это имитация веры.
Смотрите что получается - человек истинно верит что земля покоится на трех китах,так церковь сказала и доказательств ему не нужно.Как считаете такая истинная вера есть гуд или не очень?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 первых вам нужны?

 

да, очень нужны, мне все нужны я по них жизнь свою перестроил три года назад, ибо подох бы как многие уже. А сейчас счастлив и Вам желаю счастья :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрите что получается - человек истинно верит что земля покоится на трех китах,так церковь сказала и доказательств ему не нужно.Как считаете такая истинная вера есть гуд или не очень?

То что Земля на чем-то покоится не может быть объектом веры :D. Есть вера в Бога, а то что приведено это догматы одной из религий. Абсурдные по определению :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, очень нужны, мне все нужны я по них жизнь свою перестроил три года назад, ибо подох бы как многие уже. А сейчас счастлив и Вам желаю счастья :beer:
к харизматам ходите?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у Вас был осознанный выбор религии? Прежде чем поверить в "истинность" хритианства, вы досконально изучили другие верования что бы непредвзято рассуждать? Неужели вы прочитали Коран, Талмуд, Веди и многие другие духовные книги, а потом прочитали Библию и поняли что именно это Ваше? Не нужно лукавить и уповать к выбору за нас (такая манипуляция не прокатит). И не забывайте такого маленького исторического факта, все религии насаждались не словом, а мечем и огнем и в особенности христиансво!!!

Во имя Вашего Бога было уничтожено коренное население еверной и Южной Америк, вот уж два тысячелетия идет война с арабами, а сколько европейского населения было сожжено во имя Бога!?

Если это такая высокая сущность, то почему во все века все святоши лезли к власти и деньгам??? Почему, когда целые народы помирали с голоду, церкви одалживали королям золото для крестовых походом и войн во имя Бога???

 

Не нужна мне такая алчная религия!!!

А слепая вера во что-то - это самое большое из возможных заблуждений!!! Все нужно подвергать сомнению, и Вашего Бога в том числе!!!

 

Да мой выбор был осознаным. Я читал и другие книги. Было что сравнить и с чем сравнить. Но я не об этом..

 

Давайте не будем путать Библию и так называемое христианство. Давайте не будем путать Библию и церковный институт власти. Зачастую христианство по своей сути далеко от учений Христа. И Библия об этом говорит

Подумайте... Если религией благословляются войны, отправляются солдаты под пули... Если религию превратили в бизнес, смотрят сквозь пальцы на распущенность, не только прихожан, но и священнослужителей, то это поведение истинно и искренне верующих людей? Это последователи Христа?

Но тогда вопрос: При чем тут Библия? При чем тут Бог? Не нужно из за этого отвергать Бога и Библию

Например: ножом можно резать продукты, но можно и убить человека. Все зависит по какому назначению его использовать. Но, мы же не будем выбрасывать из дома все ножи, говоря при этом "Какая гадость, ведь им человека можно убить!"

Так и с Библией... Если кто-то называя себя христианином, просто прикрывается Библией, как ширмой, творит или оправдывает дела, которые она напрямую осуждает, то это не делает автоматически Библию плохой книгой, а то, что в ней написано ложью, и Бога о которой в ней говорится жестоким. Ведь в ней подобные дела осуждаются, и не важно, что человек думает о своей вере в Бога, а главное, что сам Бог думает о его вере

Прочитайте Матфея 7:15-23 и увидете, что одного названия "христианин" не достаточно. Об этом еще должны говорить дела, плоды поведения

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что Земля на чем-то покоится не может быть объектом веры :D. Есть вера в Бога, а то что приведено это догматы одной из религий. Абсурдные по определению :D
Вера в какого Бога?яхве,аллаха или будду?откуда узнать что мне нужно верить в Бога и что я верю в правильного Бога?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве все это отрицает существование Бога?

 

Я єтим Бога и не отрицал! Я в Бога верю, но для меня єто не КТО-ТО как здесь многие утверждают. И мой Бог не христианский, не мусульманский, не буддиский и т.д.!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет православный.
ну вот,две заповеди,значит,точно не исполняете.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это последователи Христа?

Но тогда вопрос: При чем тут Библия? При чем тут Бог? Не нужно из за этого отвергать Бога и Библию

ну ежели Иисус сказал что пришел с мечом,то логично что и последователи достаточно скоро взяли в свои руки мечи.Если же начать анализировать то,что описано в Библии как деятельность Бога то честный и порядочный человек в такого бога верить никогда не будет.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну ежели Иисус сказал что пришел с мечом,то логично что и последователи достаточно скоро взяли в свои руки мечи.Если же начать анализировать то,что описано в Библии как деятельность Бога то честный и порядочный человек в такого бога верить никогда не будет.

 

Вы взяли во внимание только один библейский стих. Но нельзя вырывать его из общего контекста. Иначе можно к неправильному выводу прийти. Нужно понимать, сам смысл слов Христа, суть его учений.

Ну подумаете.... Вы представляете Христа с автоматом в руке? И который поощряет других следовать за ним также с оружием в руках? Вам не кажется это абсурдным?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы взяли во внимание только один библейский стих. Но нельзя вырывать его из общего контекста. Иначе можно к неправильному выводу прийти. Нужно понимать, сам смысл слов Христа, суть его учений.

 

наверно повторюсь -

из Евангелия: «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга [бисера церк.-слав.] вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас»(Матф.,7,

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вера в какого Бога?яхве,аллаха или будду?откуда узнать что мне нужно верить в Бога и что я верю в правильного Бога?

Бог не может быть чьим-то - он един.

А нужно то, что дает ощущение внутренней гармонии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно понимать, сам смысл слов Христа, суть его учений.
ну конечно же,куда же мне.обязательно правильные комментаторы,правильные толкователи сути учения нужны.Учение то непростое,обычному человеку как понять ?

Ну подумаете.... Вы представляете Христа с автоматом в руке? И который поощряет других следовать за ним также с оружием в руках? Вам не кажется это абсурдным?

Христос же и есть Бог и одна из ипостасей Троицы,то есть то,что делал Бог по Ветхому Завету это и Его деятельность?Тогда могу,конечно,представить и с автоматом и поощряющим ,да нет - подстрекающим и призывающим! к убийствам в том числе и детей и младенцев и женщин и стариков,не говоря уже про убийства просто взрослых мужчин,в огромных причем количествах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я єтим Бога и не отрицал! Я в Бога верю, но для меня єто не КТО-ТО как здесь многие утверждают. И мой Бог не христианский, не мусульманский, не буддиский и т.д.!

Так он и есть - он ни чей. Слово кто-то не применимо к трансцедентной сущности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так он и есть - он ни чей. Слово кто-то не применимо к трансцедентной сущности.

 

Хорошо, попытайтесь максимально просто пояснить сущность Бога, его роль, взаимосвязь религии с Богом, а так же хоть один аргумент в студию по поводу священности Библии?

 

Повторюсь, для меня Библия - это одна из величайших книг в истории земли, но просто книга, которая дает посыл к формированию правильной системы моральных ценностей!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И не забывайте такого маленького исторического факта, все религии насаждались не словом, а мечем и огнем и в особенности христиансво!!!

Во имя Вашего Бога было уничтожено коренное население еверной и Южной Америк, вот уж два тысячелетия идет война с арабами, а сколько европейского населения было сожжено во имя Бога!?

Если это такая высокая сущность, то почему во все века все святоши лезли к власти и деньгам??? Почему, когда целые народы помирали с голоду, церкви одалживали королям золото для крестовых походом и войн во имя Бога???

 

Не нужна мне такая алчная религия!!!

А слепая вера во что-то - это самое большое из возможных заблуждений!!! Все нужно подвергать сомнению, и Вашего Бога в том числе!!!

 

Вы пишете не о Боге, Вы описываете человеческие поступки. Людям свойственно заблуждаться, они всегда одержимы собственными страстями, амбициями, честолюбием.

Крест на груди или в руках не добавляет святости. Не мир я Вам принес но меч-это слова Спасителя сказанные ученикам. Он вложил в наши руки меч, для войны .,с самим собой с грехами и пороками нашими, мы же обратили его против ближнего нашего.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, попытайтесь максимально просто пояснить сущность Бога, его роль, взаимосвязь религии с Богом, а так же хоть один аргумент в студию по поводу священности Библии?

 

Повторюсь, для меня Библия - это одна из величайших книг в истории земли, но просто книга, которая дает посыл к формированию правильной системы моральных ценностей!

 

Меня всегда веселили атеисты, они так настойчиво утверждают что Бога нет .Что послушав их, ты начинаеш верить в Бога. Вот и Вы туда же, сначала требуете указать хоть один факт священности Библии, а потом сами это и доказываете утверждая. Ваша цитата

Библия дает посыл к формированию правильной системы моральных ценностей.

Что может быть священие книги которая правильно формирует моральные ценности.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бог не может быть чьим-то - он един.

почему Вы уверены что он един??Может Богов несколько?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, попытайтесь максимально просто пояснить сущность Бога, его роль, взаимосвязь религии с Богом, а так же хоть один аргумент в студию по поводу священности Библии?

 

Повторюсь, для меня Библия - это одна из величайших книг в истории земли, но просто книга, которая дает посыл к формированию правильной системы моральных ценностей!

Сущность Бога - окончательно не ясна - на то он и Бог. Применительно к жизни человека это судьба, карма, рок, случай, провидение. Религия это одна из форм ритуального поведения человека, одна из форм структурирования бытия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему Вы уверены что он един??Может Богов несколько?

А Бог его знает! :D

Человеку знать этого не дано.

По сути один или несколько - не принципиально.

ПС Вот еще одна из сущностей Бога - Бог это любовь.

Змінено користувачем samarind
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Если здесь есть истнно верующие люди, то у меня к Вам есть вопросы, ответы на которые, могут поменять мое мировозрерие...

 

а зачем мировоззрение менять-то хотите? Оно у вас достаточно устойчивое, судя по всему, зачем ломать?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем мировоззрение менять-то хотите? Оно у вас достаточно устойчивое, судя по всему, зачем ломать?

 

А зачем останавливатся на достигнутом. У меня есть мировозрение, но я не хочу столбить на этом свое развитие! А эта тема меня всегда интересовала, но достойных собеседников на пути не находилось!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем останавливатся на достигнутом. У меня есть мировозрение, но я не хочу столбить на этом свое развитие! А эта тема меня всегда интересовала, но достойных собеседников на пути не находилось!

 

Сущность христианства:

 

 

Ну и после, истинность православия:

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...