Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зареєстрував у ДАБІ Декларацію про готовність об’єкта до експлуатації (зразок)

Дощ

Рекомендовані повідомлення

Я на садовый дом получаю адрес через решение выконкома сельрады. Заседают они один раз в месяц :( Адрес присваивают на основании утвержденного Детального Плана Территории садового кооператива.

 

 

Несколько моих соседей с огромным трудом получили адрес, поскольку им нужна была прописка. Если прописка мне не нужна, можно, наверное, зарегистрировать садовый дом без адреса, только номер участка в Товариществе? К тому же у меня СП на реконструкцию садового дома. У нас не сельрада, Товарищество находится в Подольском р-не Киева...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какой пароль Вы им сказали? ;)

 

Ну, не знаю :oops: Может, сказывается большой опыт работы начальником :) Ну, и фамилия у меня запоминающаяся, как у главы администрации Киева :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, не знаю :oops: Может, сказывается большой опыт работы начальником :) Ну, и фамилия у меня запоминающаяся, как у главы администрации Киева :D

уникальное сочетание выдающихся качеств :D надо было взять Вас на встречу в ГАСК...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надо было взять Вас на встречу в ГАСК...

 

Я в это здание уже второй год как на работу хожу, правда в НДПИ "Мистобудування" ( у них есть отдельный лифт, по которому можно сразу попасть в ГАСК) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько моих соседей с огромным трудом получили адрес, поскольку им нужна была прописка. Если прописка мне не нужна, можно, наверное, зарегистрировать садовый дом без адреса, только номер участка в Товариществе? К тому же у меня СП на реконструкцию садового дома. У нас не сельрада, Товарищество находится в Подольском р-не Киева...

Я регистрировала садовый дом в СТ(Киев). Обошлось "малой кровью"(справка от председателя СТ по типу "для БТИ"). Если Вам необходимо что-то более официальное, то в РГА выдают распоряжение о присвоении адреса(в теме о регистраторах есть все необходимые документы и т.д.)

Стало интересно, какие трудности появились у Ваших соседей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я регистрировала садовый дом в СТ(Киев). Обошлось "малой кровью"(справка от председателя СТ по типу "для БТИ"). Если Вам необходимо что-то более официальное, то в РГА выдают распоряжение о присвоении адреса(в теме о регистраторах есть все необходимые документы и т.д.)

Стало интересно, какие трудности появились у Ваших соседей?

 

Трудности не появились, они возникали при получении адреса и при прописке. Но о них я знаю по наслышке "от третьих лиц". :D Мой сосед хочет прописаться на даче всей семьей, это их основное место жительства. Жаловался, что это трудно, но несколько семей все-таки получили адрес. Подробностей я не знаю. Сорри.

 

А справка от председателя о чем? Какого содержания? Это БТИ требует или регистраторы? Трудно было зарегистрировать декларацию на садовый дом или это не очень "лакомый кусок" для чиновников?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А справка от председателя о чем? Какого содержания? Это БТИ требует или регистраторы? Трудно было зарегистрировать декларацию на садовый дом или это не очень "лакомый кусок" для чиновников?

:)Поспешила с советом. Справка от председателя берется и для оформления ТП БТИ и для регистраторов(возьмите несколько экземпляров без даты, службы хотят видеть свежую справку). Примерный вид справки есть на сайте БТИ г.Киева, но председатели СТ обычно имеют "свою заготовку".

Декларацию зарегистрировали с 3ей попытки после жалобы. В Киеве все "вкусное и лакомое".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А куда жаловались?

Вот сюда: rybak@dabi.gov.ua . Ответ, конечно, пришел от "обидчиков"(ГАСК г.Киева), но с "подарочком под елку"(в январе:)). Поэтому я не возмущалась:pardon:.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саме так:D

Поэтому я иногда уведомления (особенно о внесении изменений) отправляю в конверте А4. Чтобы они подумали, что там декларация и подольше не забирали:)

 

Можно в такой конверт еще газет положить (например "Закон и право"), так надежней. :D

 

Добавлено через 22 минуты

Вопрос к Архитектору. Есть дом, декларация, документы на право собственности. Хочу строить летнюю кухню и баню. Как их нужно документально оформлять? Та же декларация итд?

Для довідки. У моєму будівельному паспорті на будинок відмічені літня кухня та баня. В повідомленні зазначав - Будівництво будинку та господарських споруд.

Якщо літня кухня та баня будуть із спільною стіною, так сказать в одному корпусі, то робиться одна декларація? Як тоді такий об'єкт назвати? Господарська будівля?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здраствуйте. Обращаюсь прежде к тем кто уже прошел все "круги АДА -ГАСКА"

Нужна консультация. Решил узаконить свой самострой а точнее достроил один этаж и полная реконструкция.

На руках имею: Строительный паспорт на реконструкцию, зарегистрированое уведомление о начале строительный работ, технический паспорт, выдан БТИ.

Вообще какая процедура здачи? что дальше после того если примут декларациию? Еще какие документы надо готовить? Вообще процедура платная?

 

Спрашиваю потому что меня вывели на решалу, который сообственно есть инженером по технадзору. Он взялся за легализацию самостроя. По договоренности я должен был ему заплатить 2000 грн за его услуги. Также он снял с меня 1000 грн. за регистрацию Уведомления о начале работ. Мотевировал тем что я начял стройработы без разрешения, и мне впаяют огромный шраф.

Сначала в его гонорар, как он сказал входит и здача декларации.

Теперь он запросил опять 1000грн за сдачу декларации а также гдето 2000грн. "большим людям" из ГАСКА чтоб приняли. Но я так понимаю меня просто разводят на бабки. и теперь думаю может самому сдавать.

 

Сейчас заполняю декларацию.

1 проблема. есть два бланка декларации (ссылка устарела) и вот такая как здесь в примере

Какая актуальная. Какую мне заполнять.

 

2 проблема. постройка 2 категории сложности. нужен ли вообще инженер с технадзора (пункт3). А также нужно ли искать ответственных за ведение строительных работ.(пункт 6) если работы велись своими силами.

 

3 проблема что заполнять в 12. Техніко-економічні показники об’єкта и

13 Характеристика житлових будинків

 

 

4 проблема откуда взять Кошторисна вартість будівництва , ведь проектной документации у меня нет только паспорт на реконструкцию, который мне выдала архитектура

 

 

буду признателен за розяснения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала в его гонорар, как он сказал входит и здача декларации.

Теперь он запросил опять 1000грн за сдачу декларации а также гдето 2000грн. "большим людям" из ГАСКА чтоб приняли. Но я так понимаю меня просто разводят на бабки.

 

Разве это бабки? Моя знакомая, которая не любит читать и писать, заплатила решалам за регистрацию уведомления о начале строительства 2500 у.е и за декларацию о начале строительных работ 4500 у.е. (строит два дома).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве это бабки? Моя знакомая, которая не любит читать и писать, заплатила решалам за регистрацию уведомления о начале строительства 2500 у.е и за декларацию о начале строительных работ 4500 у.е. (строит два дома).

ну для кого то этого не хватит на пиво сходить адля меня все таки деньги не малые, причем должно быть бесплатно вроде бы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну для кого то этого не хватит на пиво сходить а для меня все таки деньги не малые, причем должно быть бесплатно вроде бы

 

Для тех, кто умеет читать (много) и писать - тем бесплатно. Если посидите с месячишко в интернете, вычитаете все темы на этом форуме по Вашим вопросам - будет Вам гарантированная экономия личного бюджета :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для тех, кто умеет читать (много) и писать - тем бесплатно. Если посидите с месячишко в интернете, вычитаете все темы на этом форуме по Вашим вопросам - будет Вам гарантированная экономия личного бюджета :beer:

 

Надежда, если не хотите помочь конкретным советом, лутше вообще ничего не пишите.

Читать я умею, но столько времени у меня нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

debooger, А я вот не совсем поняла: если у Вас есть и стройпаспорт, и уведомление о начале строительства, и техпаспорт БТИ, то какой же это самострой?:pardon: И зачем Вам нужен тот решала, если хотите сэкономить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то какой же это самострой?:pardon:

 

Если человек САМ ПОСТРОИЛ то, что написано в стройпаспорте, может он думать, что у него САМОСТРОЙ? :)

 

Добавлено через 9 минут

Надежда, если не хотите помочь конкретным советом, лутше вообще ничего не пишите..

 

Помочь КОНКРЕТНЫМ советом в Вашем случае - это заполнить Вам декларацию (быстрее для меня и Вам время сэкономить).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

debooger, А я вот не совсем поняла: если у Вас есть и стройпаспорт, и уведомление о начале строительства, и техпаспорт БТИ, то какой же это самострой?:pardon: И зачем Вам нужен тот решала, если хотите сэкономить?

 

 

Таки самострой. поскольку все строительство велось без документов. Это уже сейчас есть и стройпаспорт, и уведомление о начале строительства, и техпаспорт БТИ. Как я писал, сначала пошел в БТИ и там сделали Техпаспорт.Потом в архитектуру - там нарисовали стройпаспорт.

Обдираловка началась, когда нужно было регистрировать уведомление в ГАСКЕ. Мотивируя тем что меня ждет огромный штраф за то что начал строительство без уведомления,меня развели на деньги.

Сейчас хочу сдать вексплуатацию.

Еще такой вопрос всегда ли выезжает комисия после подачи декларации.

Что еще нужно подавать вместе с декларацией?

 

Добавлено через 6 минут

 

Помочь КОНКРЕТНЫМ советом в Вашем случае - это заполнить Вам декларацию (быстрее для меня и Вам время сэкономить).

 

 

Декларацию я уже в принцыпе заполнил, но терзают сомнения в первую очередь нужен ли вообще инженер с технадзора (пункт3). А также нужно ли искать ответственных за ведение строительных работ.(пункт 6) если работы велись своими силами. Постройка 2 категории сложности.

 

Сдавать только декларацию, или еще нужно какие нибуть документы?

 

Если декларацию примут что далее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки самострой. поскольку все строительство велось без документов.

Обдираловка началась, когда нужно было регистрировать уведомление в ГАСКЕ. Мотивируя тем что меня ждет огромный штраф за то что начал строительство без уведомления,меня развели на деньги.

Сейчас хочу сдать в експлуатацию.?

 

Вам дешевле будет заплатить тому же ускорителю, который зарегистрировал Вам уведомление, за регистрацию декларации. После ускорителей с проверкой не приходят и штраф Вам не выпишут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Декларацию я уже в принцыпе заполнил, но терзают сомнения в первую очередь нужен ли вообще инженер с технадзора (пункт3). А также нужно ли искать ответственных за ведение строительных работ.(пункт 6) если работы велись своими силами. Постройка 2 категории сложности.

 

Сдавать только декларацию, или еще нужно какие нибуть документы?

 

Если декларацию примут что далее?

 

По теме: подавайте в ГАСК только два экземпляра декларации. Больше никаких доков не нужно. Пунк 3 - пишите: будівництво власними силами. Технадзор не нужен, если вы строились со стройпаспортом, а не по проекту.

С проверкой могут прийти в любой момент...

Если Вам повезет и декларацию зарегистрируют, то дальше идете с ней в регистрационную службу получать доки на дом (право собственности).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подавайте в ГАСК только два экземпляра декларации. Больше никаких доков не нужно.
А разве копию техпаспорта и повидомлення про початок не нужно вкладывать ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По теме: подавайте в ГАСК только два экземпляра декларации. Больше никаких доков не нужно.

Если Вам повезет и декларацию зарегистрируют, то дальше идете с ней в регистрационную службу получать доки на дом (право собственности).

 

А как получить свой экземпляр зарегистрированной декларации? Пришлют сами по почте или письменный запрос придется делать? К ним же не попадешь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как получить свой экземпляр зарегистрированной декларации? Пришлют сами по почте или письменный запрос придется делать? К ним же не попадешь...

Ради такого события Вас допустят к "телу" юротдела. На экземпляре ГАСК должна стоять Ваша виза(получил и т.д.)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ради такого события Вас допустят к "телу" юротдела. На экземпляре ГАСК должна стоять Ваша виза(получил и т.д.)

кто сказал?

zakon1.rada.gov.ua/laws/show/461-2011-%D0%BF

Один примірник декларації після проведення реєстрації

повертається замовнику, а другий - залишається в Інспекції, яка її

зареєструвала.

если подавали по почте, обязаны вернуть тем же путем, т.е. по почте

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ради такого события Вас допустят к "телу" юротдела. На экземпляре ГАСК должна стоять Ваша виза(получил и т.д.)

 

В киевском ГАСКе "допустят" ? И при этом будет возможность получить не один экземпляр декларации? И сколько их будет нужно (и для чего?) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...